Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.10.2018
10800

Ожидание & Реальность. Или вся правда о Lime Crime Wet Cherry (Tangy Chery)

О, эти цвета… Сладкие как мечта, яркие как неон, крутые как трамплин на зимней олимпиаде. Водная гладь на губах, при этом с плотным красивым цветом. Новый продукт от Lime Crime так и манил. Солнечный, сочный, блестящий. Надо сказать с матовыми у меня не сложилось, сильно сухие, глухие, не очень приятные ощущения с ними и губы восстанавливаешь дольше, чем носишь, но на выход они хороши. И моя логика сработала странно- если бренд делает стойкие, высокопигментированные, суперматовые помады, и вообще славится продуктами для губ, то наверное и с суперглянцем справится. Но по моей логической цепочке проехал грузовой состав, не оставив ей шансов.

Упаковка и дизайн: розовая коробочка, с тиснением в виде множества вишенок и логотипа красного цвета. Внутри коробка зелёная, видимо, намёк на все ту же вишню с листиками. Абсолютно девичий дизайн, броский, но не стильный.

забыла открыть коробочку, внутри ярко-зеленый цвет.

Туба прозрачная с розовой крышкой, на которой тоже пара вишен, как бы намекая, не спроста здесь столько вишни!

Откручиваю, и меня сбивает просто наповал. Это какое-то химическое оружие. Я очень спокойно отношусь к запахам в косметике, но здесь… можно вурдалаков отгонять. Использовались высококачественные материалы, туба тяжелая, не царапается, не затирается. Но отдушка сильно удешевляет продукт. Благо запах- меньшее из ее бед, так как быстро выветривается.

Аппликатор короткий, спонж большой, удобный, похож на почку вербы, как утверждает Доу Дир (основательница бренда), обильно набирает продукт, в принципе удобный.

мой выбор пал на оттенок Tangy Cherry

Цвет и текстура: это то, ради чего он был нужен мне. Цвет яркий, бесспорно тёплый, с оранжевой нотой, уже не красный, но ещё не морковный и без намёка на коралл.

Вот он мой красавчик.

На фото это высокопигментированный глянец, зеркальный, казалось увидишь в нем себя, но лучше бы я себя в нем не видела(((

один и два слоя

На деле оказалось будто я платье от Dior на AliExpress заказала.

Фото взято с Официального сайта продаж Lime Crime.

Ожидание & Реальность. На фото в один слой сразу после нанесения

Нормально с ним ходить можно уложив тонким слоем, на тональную основу, или какую то базу, но он будет давать лишь оттенок губам. Выглядеть будет как обычный полупрозрачной блеск для губ, с намеком на цвет.


Наносим 2-ой слой. Уж очень хочется цвета и глянца!

2 Слоя сразу после нанесения.
даже такой результат меня бы устроил

Но далее вышел казус… на объектив прилипла пылинка и я ее сдула, но ошмётки блеска прилетели прямо на линзу дунула, так дунула.

Пока оттирала линзу и делала новые фото, вот что произошло с блеском.

Ожидание & Реальность. На фото в 2 слоя спустя 30 минут

Блеск собирается на стыке и затекает в рельеф и уже через час это сеть из рек, красного цвета, стремящихся в Мировой океан. Справедливости ради замечу, что в два слоя наносила на голые губы, без основы или тона.


Итак, что же в нем хорошего? Губы не сушит, не липнет, мягкий, комфортный, в один слой, обычный блеск, пожалуй все. Кто то скажет-не мало, а я скажу, что вазелин тоже мягкий, не сушит и свою цену оправдывает.

Но я нашла способ, как хоть немного его приблизить к обещаниям производителя.

Наношу поверх пигмента для губ и щёк от MAC, контур восковым карандашом, но все это держится не больше часа на губах и постепенно тускнеет. 

крайний справа MAC

Этот пигмент отличается оттенком, поэтому меняет цвет Вишни. Позже, на официальном сайте прочитала, что этот блеск можно наносить поверх других помад бренда.  

В общем то все бы ничего, и можно в один слой носить спокойно- обычный полупрозрачный блеск, не течёт, но эта замануха на сайте...


Я не очень люблю писать отрицательные отзывы, (даже с самым провальным продуктом можно сделать крутые фото), но реальность такова-лучше горькая, но правда, чем эти восторги с закрытыми глазами. Если вы все-таки решились на покупку, носить возможно этот блеск в один тонкий слой. Губы чувствуют себя в нем хорошо и на губах лежит комфортно.

Очень бы хотелось, чтобы уважаемые маркетологи, фотографы, рекламщики, делая рекламу своему продукту, сильно не увлекались и не давали пустых обещаний. Фотошоп, стойкий мейк для часовых съёмок и общий образ вами придуманный, может не вписаться в то, что получилось у ваших технологов в «кастрюльках», и что успешно разлили по тюбикам. 

Когда не самый плохой продукт оставил негативное впечатление благодаря рекламе.

У меня все. Всем правдивой рекламы!


Цена: 1700

Оценка: 3 (за разбитые надежды)

Лучшее за месяц

Комментарии

Chinamoon 14 октября 2018, 09:19
Какая красота, очень на вас гармонично выглядит)))
Nakshatra 14 октября 2018, 09:26
Спасибо. Да, он неплох, но брала я его не как типичный блеск, хотелось эффекта именно как на сайте ))
Lannielle 14 октября 2018, 09:23
Спасибо, Вы сэкономили мне денег. Нормальный блеск, но хотелось чего-то вау — уже почти собралась поверить сайту. Теперь не стану)
Nakshatra 14 октября 2018, 09:27
Вот и у меня те же ощущения! Спасибо, что заглянули. А вы не знаете продукты с таким эффектом?
Inis Mona 14 октября 2018, 09:34
Вмешаюсь чуть. Мне кажется, можно посмотреть блески у Nyx. У меня есть чёрный, очень пигментированный и густой, больше напоминает лаковую помаду. Не знаю, что с другими оттенками, но мой полностью перекрывает губы. Я его схватила в надежде на немного иной эффект.  
Nakshatra 14 октября 2018, 10:19
Спасибо, а можно поподробнее что за блески? Ну или фото…
Inis Mona 14 октября 2018, 12:48
У меня Nyx Butter Lip Gloss, писала на него отзыв, а ещё сейчас есть Strictly Vinyl Lip Gloss, тоже плотный, судя по свотчам.
Nakshatra 14 октября 2018, 14:21
Искала среди ваших постов, потом поняла, что отзыв и пост не одно и тоже…
bichitoo 14 октября 2018, 17:26
Вот же он kosmetista.ru/blog/otzivi/93257.html
Nakshatra 14 октября 2018, 20:24
О, спасибо большое, как я пропустила…  
Yummi 15 октября 2018, 14:43
прошу прощения, что вмешиваюсь, но у никс есть две линейки — butter gloss и intensive butter gloss. Вот вторые больше на лаковую помаду похожи, чем первые
Nakshatra 15 октября 2018, 15:30
Да, спасибо, уже глянула. Там и цвет похожий есть…
Sanny-Fanny 14 октября 2018, 09:47
Продукты с таким эффектом…   После промо-фото мне сразу вспомнились лаковые помады ИСЛ.
Спасибо, пост чудесный, хоть и негативный, а блеск, реально, на троечку.
Про платье от Диор с Али — это пять баллов  
Nakshatra 14 октября 2018, 13:33
Спасибо, что заглянули. У меня нет ни одной лаковой. Я тестила их и мне было некомфортно, липкость эта не нравилась, будто клей на губах…
Lannielle 14 октября 2018, 10:23
Вот именно такого эффекта, чтоб и плотный яркий цвет и зеркальный глянец, к сожалению, у меня в косметичке нет. Посмотрите Buxom. Прямо такого цвета, наверное, ждать не стоит, но глянец отличный.
Nakshatra 14 октября 2018, 10:30
Спасибо большое, обязательно гляну…
Veronika Victory 14 октября 2018, 13:50
Очень не уверенна, но Catrice Pure Pigments Lip Lacquer очень похож на то, что Вам нужно — плотный глянцевый лак. Только оранжевого в линейке нет и в помине…  
Ya_ne_zdes 14 октября 2018, 20:26
L'Oreal Color Riche L’Extraordinaire, хотя у меня она быстро начинала мигрировать за контур
Inis Mona 14 октября 2018, 09:31
Мне кажется, удешевляет продукт в первую очередь дизайн упаковки. Правда, я не знаю запах этих блесков и не хочу их. Изначально он хорошо лёг тонким слоем. Да и на пигменте MAC выглядит просто отлично, Вам идёт. Но жаль, что промо-фото уж слишком отличаются от того, что блеск представляет из себя на деле. Даже не знаю, можно ли считать обманом происходящее. Марка и про использование с другими продуктами написала, и назвала это блеском, а не лаковой помадой. Но блин! Госпожа Воротова, можно делать более реалистичные фотографии своих продуктов, чтобы не вводить людей в заблуждение?  

Меня последние изобретения LC вообще как-то не впечатляют. Мишки, блёсточки, пластиковые розовые коробочки теней. Ничего не хочется купить, как когда-то, когда все писали обзоры на вельветины.  
Cypre 14 октября 2018, 09:37
А воротова там ещё владелец? Или компания продана?
Inis Mona 14 октября 2018, 09:47
А что, продавать собирались? Я не слишком в курсе, если честно. Думала, что она так и делает свои помадки.
pi4y4y 14 октября 2018, 09:56
1. Продана в июне ‘18, владелец теперь другой, Воротова отползла от дел
2. Креативщик у них тоже не Воротова, там в команде другая девочка отвечала за разработку продуктов, не помню имя
Inis Mona 14 октября 2018, 12:49
Вау. Пойду, гляну, чем Doe Deere теперь занимается.  
Nakshatra 14 октября 2018, 09:39
Аналогично, как будто на школьниц рассчитано, только ценовой сегмент не школьный. И как то все безвкусно в дизайне… А как она сидит на маке, то это тоже не долго… он так же стекает к внутренней стороне губ и, видимо, я просто съедаю ее, на губах остаётся только мак, но как я сказала в посте «красивые фото можно сделать даже с самым провальным продуктом» Просто столько восторженных отзывав о LC и я не понимаю почему… или по инерции или людям правда нравятся дизайны и продукты…
Inis Mona 14 октября 2018, 09:51
Я вообще рада, что сейчас только ленивый не выпускает что-то интересное. Можно выбрать подходящее для себя и по цене, и по оформлению, что для меня очень важно. Я бы просто устала от яркой игрушки буквально за неделю, даже если бы она вела себя так, как обещали производители. В итоге 1700 рублей пылились бы в шкафу. Хоть я и не планировала покупать данные блески, просто спасибо Вам за честный отзыв.  
Cypre 14 октября 2018, 09:36
Такое же ощущение отблеска. С моими губами сложно писать подобные посты, поэтому молчала в тряпочку. Шанелевские дают мне больше блеска и покрытия плюс стойкость. А этот из моих 47 — летних губ сделал морщинистый контур в затеках, по восковому карандашу((
Nakshatra 14 октября 2018, 09:41
Мне в шанелевских нравятся цвета, но они такие липкие… я прям не выдерживаю, стираю из до того как впитаются сами… Хотя я давно не покупала у них блески, может что- то изменилось…
pi4y4y 14 октября 2018, 09:54
А мне наоборот нравятся обзоры на неидеальных губах, хоть понятно будет как в реальной жизни без фильтров и прикрас это смотреться будет
Zubareva 14 октября 2018, 09:51
Вот почему я не люблю покупать без затеста))))
Вечно на картинке одно, в реальности другое. Спасибо хоть, что цвет совпал более менее 😏
Nakshatra 14 октября 2018, 10:04
Ну тогда многое теряешь в плане брендов… многое у нас просто не представлено, приходится рисковать…
Zubareva 14 октября 2018, 14:29
Мне как-то пофиг) Не последний бренд на планете, выбора сейчас навалом) К тому же, рано или поздно все доезжает, бизнес же)))
pi4y4y 14 октября 2018, 09:52
С подложкой цвет офигенный конечно. На промо блеск выглядит как стандартный лак для губ, в реальности же… ведёт себя тоже как лак для губ, Армани например. В принципе, для обычного блеска для губ результат неплохой, но на промо они и правда перестарались. Вам волком в сказке про трёх поросят подрабатывать можно 😂
Nakshatra 14 октября 2018, 10:03
Да, он как неон, мне такого эффекта и хотелось, но тоже недолго держится, он съезжает к слизистой и я его съедаю, видимо, остаётся подложка только и лёгкий блеск. А вот лаков для губ у меня нет ни одного. Я тестила некоторые, то липкие, то за контур текли… так и не сложилось. Но думаю скоро придумают отличную формулу для блесков, помад или чего то ещё с таким эффектом. Матовые помады вначале тоже были просто убийственные. Про волка от души))) Ну может хоть тогда поросята научатся делать качественно!  
Irene_blago 14 октября 2018, 10:13
А мне кстати оттенок в жизни понравился гораздо больше — он выглядит более универсальным и носибельным  
Nakshatra 14 октября 2018, 10:17
Да, обычный хороший блеск, коих у меня 100500)) Спасибо, что заглянули…
Theona 14 октября 2018, 10:24
Мда, вот это облом.   Даже блеск от Риммель имеет больше пигмента и покрытия на губах (выглядит как 2 слой от Лайм Крайм), а стоит в разы дешевле. Но цвет Вам идет, и губы очень красивые.

P.S. По поведению похож на лак для губ от Буржуа, тоже затекает в складочки и собирается на слизистой. Он называется Аква что-то там.
Nakshatra 14 октября 2018, 12:37
У меня нет блесков от риммель, может стоит попробовать… Спасибо за наводку и комментарий  
AllaM 14 октября 2018, 10:39
Посмотрите лаковые помады Шисейдо, они сейчас со скидками идут. Плотный цвет, хороший глянец, супер уход.
Nakshatra 14 октября 2018, 12:18
Спасибо, присмотрюсь.
Bennylee 14 октября 2018, 11:15
А мне нравится, какой цвет в итоге вышел.
Мне кажется, так лучше, чем если бы он был очень пигментированным, но жутко густым и липким.
Nakshatra 14 октября 2018, 13:43
Цвет неплохой и качество тоже, вот только я другое покупала)) Пост не о том какой он плохой, а о том, что его позиционировали по другому и поэтому впечатление в целом негативное. Покупаете к примеру вы коктейльное платье, а вам присылают сорочку прозрачную, она из качественного шелка, но у вас уже 3 сорочки, спать вам есть в чем, но вот на вечеринку в ней не пойти. Хотя сейчас можно все… и в сорочке и в пижаме и в тапочках комнатных)))
Bennylee 14 октября 2018, 15:22
Это да, еще Кайли любит какими попало свотчами сиять на все интернеты )
mrs_serejkina 14 октября 2018, 11:56
И правда, ожидание/реальность. Спасибо за пост, я заглядывалась на них
Nakshatra 14 октября 2018, 12:39
Эпик фэил)))
m_shevtsova 14 октября 2018, 13:56
Присматривалась к этому блеску и, в принципе, желание попробовать осталось. Я всегда эффект от промо-фото делю на 16, сама рекламщица. Но тут двоякое ощущение — с одной стороны они и назвали продукт блеском, а не лаковой помадой, и даже если выбрать продукт на сайте, к нему предлагают в пару карандаш, как бы намекают :)
Но с другой… уж действительно очень сильно отличаются фото от реальности. За пост вам большое спасибо.
Nakshatra 14 октября 2018, 14:07
Ну карандаш только если как подложку, контур сильно будет видно, для контура я использую восковой. Блеск не течет, у меня по контуру, наоборот стремиться к слизистой, но в углах расползается, если использую восковой, все норм. Реклама рекламе рознь… можно хорошо отрекламировать, но при этом не вводить в заблуждение. То что на девушках- возможно, для рекламы, но на сайте при покупке и выборе цвета именно такие яркие и плотные. То есть блеск хороший, но это совсем другой цвет и продукт в целом. Поэтому ощущение тоже двоякое. С одной стороны это хороший блеск, а с другой стороны я покупала совсем другое))) где то в комментах приводила пример про сорочку ночную)
m_shevtsova 14 октября 2018, 14:12
Нет, я имела в виду, что вроде бы они предлагают купить к блеску еще карандаш тон в тон. т.е., вы рисуете карандашом контур и закрашиваете губы, а блеск дает топ и глянец. Ну это я так вижу, как можно добиться подобного эффекта, как на промо.
Если честно, мне не встречались продукты, которые бы самостоятельно давали такой эффект, разве что у армани что то похоже в их Ecstasy Laquer, вроде так называется продукт. Но таких цветов там, разумеется, нет.
Nakshatra 14 октября 2018, 14:25
Я думаю, что скоро сделают. Матовые тоже были отвратительные вначале своего зарождения… сейчас любые цвета, текстуры с матовым финишем… Сейчас глянец потихоньку возвращается…
annvermilion 14 октября 2018, 14:43
Меня не обманули рекламные фотографии, потому что это 1) перезапуск их старых блесков 2) написано, что именно глосс, а не лаковая помада.
Nakshatra 14 октября 2018, 14:49
Вас не обманули, потому, что вы знали что ни не такие))) 1) Не пользовалась их старыми блесками 2) Есть блески с подобной пигментацией, единственное цвета не такие, хотелось именно такой цвет.
cafe_del_mar 14 октября 2018, 20:23
Вы невероятная! Видишь Ваши фото и забываешь про блеск 😍
Nakshatra 14 октября 2018, 20:25
Спасибо большое  
Olenka17 15 октября 2018, 05:53
Жаль.
Спасибо Вам большое, что поделились.
rozanilka85 16 октября 2018, 04:27
Зато на ногтях лак красивый! Не подскажите название?
Nakshatra 16 октября 2018, 09:45
Спасибо. Да, он красавчик. Это A England оттенок Saint George
rozanilka85 16 октября 2018, 13:34
Спасибо, тоже закажу!
HappyUnicorn 16 октября 2018, 12:58
По поводу блесков с таким же эффектом я бы посоветовала Benefit Punch Pop. Он и чуть чуть дешевле. У меня он был, он не затекал, был явно ярче вашего, плюс отлично увлажнял. Пойду за повторной покупкой )
Nakshatra 16 октября 2018, 13:17
О, на нее и обзоров еще нет на косметисте))) Надо срочно брать… Спасибо…
alisa_akkbn 19 октября 2018, 06:51
Мне в целом понравился ваш образ:) хороший тон, минимум косметики и яркие губы ( жаль, что такими усилиями и всего на час)!
Nakshatra 19 октября 2018, 12:21
Спасибо. Да, больше возни, для фото только… хотя может на какую нибудь матовую стойкую хорошо будет, если блеск ее не разъест (как жирная пища например) просто у меня нет таких стойких матовых помад, чтоб проверить, да ещё с похожим оттенком.
Tartuga 19 октября 2018, 10:08
Очень красивые губы (и весь образ в целом). Блеск на Вас замечательно смотрится.
Жаль, что не оправдал ожиданий. Похоже, что для эффекта, который Вы хотели бы получить, лучше действительно искать среди лаковых помад. А мы с удовольствием почитаем здесь останетесь ли Вы довольны результатами поисков  
Nakshatra 19 октября 2018, 12:29
Спасибо )) Надеюсь разочарований больше не будет. Сегодня тестила dose of colors двоякие ощущения. С первого раза не поняла…