Clarins Mascara Supra Volume #01 intense black

Тушь, увеличивающая объем ресниц, Clarins Mascara Supra Volume #01 intense black.

Объём миниатюры 3,5 мл, сделана в Италии.

Тушь досталась мне в подарок при покупке, долго лежала в закромах, рука к ней не тянулась. Дело в том, что последние два года предпочитаю туши влагостойкие, снимаемые «чулочками», именно такие на мне хорошо держатся, не осыпаются и не размазываются от слез, дождя и снега.

Но любопытство взяло верх, и я опробовала Clarins Supra Volume!

Clarins Mascara Supra Volume #01 intense black

Миниатюра выглядит иначе, чем полноразмерная версия туши: небольшой флакон с черным основанием и золотистой ручкой.

Clarins Mascara Supra Volume #01 intense black

Щёточка классическая с частыми мягкими ворсинками. Ограничитель хороший.

Clarins Mascara Supra Volume #01 intense black

Тушь очень ярко пахнет, запах навязчивый и долго не выветривается.😣 Правда, мои чувствительные глаза никак на него не реагировали, страдал только нос.

Консистенция у туши кремовая, цвет насыщенный черный.

Clarins Mascara Supra Volume #01 intense black

Нанося тушь, замечаешь, как она хорошо прокрашивает ресницы, наращивает густоту, удлиняет. Застывает на ресницах не быстро, дает возможность менять направление ресничек, позволяет наслаивать. Эта тушь однозначно про объём, производитель не слукавил. Ресницы с ней становятся очень выразительными!😍 Увеличение объёма собственных ресниц при ежедневном использовании туши я не заметила (в составе пантенол и воск цветков кассии, способствующие увеличению объёма ресниц на 17,6%), больше/меньше ресницы выпадать не стали.

А вот со стойкостью у туши, что называется, печалька.😢 Пока тушь была свежая, к вечеру замечала серые разводы под глазами и это при том, что нижние ресницы я не крашу. Спустя 1,5 месяца использования туши к разводам добавилось осыпание, не критичное, но всё же… Давно у меня не было туши, которая так плохо проживала со мной день. Под дождь, снег с ней лучше не попадать. Удивительно, что при такой стойкости простым демакияж с ней не назовёшь. Гидрофильное масло смывает тушь не с первого раза, лучше всего она удаляется средствами для снятия водостойкой косметики.

Без туши
один слой туши на верхних ресницах
добавила один слой на верхние ресницы, накрасила нижние

Оценка: 3.

Срок тестирования: 2 месяца.

Стоимость полноразмерной версии: 2150 рублей.

Косметика из поста в нашем каталоге
    Может быть у марки туши — «проблемное место»? У меня была в полноразмере Clarins Wonder perfect Mascara и она отвратительная, тушь за 300 рублей гораздо лучше
    У меня очень давно была Wonder perfect Mascara, вроде тоже осыпалась.
    поддерживаю! Покупала эту тушь два раза с длительным промежутком. В первый раз она просто меня ужаснула- ресницы склеивает, осыпается… но, помню, отзывы в сети на нее были хорошие. Потом подзабылись личные впечатления, видимо, и решила купить ее во второй раз, начитавшись, опять же, хороших отзывов… и второй раз те же грабли. Отвратительная! верное слово :(
    • An_nika
    • 04 декабря 2018, 12:14
    Тоже брала туши этой марки и они никакие за такую цену (
    Спасибо за комментарий! Видимо туши у марки не сильная сторона.
    Часто этот товарищ идет бьютибоксах или подарком.На мне держится хорошо.Не отпечатывается, не осыпается.Но сама тушь очень быстро густеет.
    Вам повезло! Спасибо за комментарий!
    • rosaly
    • 04 декабря 2018, 13:54
    Только хотела ее попробовать! Спасибо, после Вашего поста не буду. Но смотрится на ресницах неплохо
    Мне тоже нравится, какой эффект на ресницах она даёт, но стойкость подкачала((
    Тоже лежит миниатюрка в закромах, буду теперь знать, чего от нее ожидать   Спасибо за обзор!
    Всегда пожалуйста!
    • Nutoshka
    • 04 декабря 2018, 16:17
    Согласна с описанием на 100%. Красивое оформление, приятно держать в руках полноразмерку, но сыпется же! Ну что ж такое, Кларанс!
    Видимо для тех, кто хочет стойкости, они рекомендуют к покупке свой же водостойкий фиксатор😆
    Перепробовала туши Кларанс все, итог все отвратительные. Самой приемлемой была та, что вся золотая, и то скорее благодаря оформлению. И несмотря на её красивый длинный аппликатор, на деле красится им было сложновато. Помню именно с Кларанс я начала общение с люксом. Розамунд Пайк была просто восхитительна, и мне хотелось быть такой же неземной красоты, как она. На деле всё оказалось крайне посредственным, что уход, что декоративка.
    Спасибо за мнение. А какие туши у вас в фаворитах?
    Мне очень нравилась Диор It lash, но почему-то только первая была супер, а вторые две были засохшими, последнюю я сразу после покупки разбавила. Я перестала их покупать. Потом я пару лет красилась Smash Box, та, что с перекрученным тюбиком. Но та-да, её сняли с производства, вот только что. Но на самом деле главное для меня это база под тушь от МАК, вот с ней ресницы получается объёмные и не осыпаются. На днях пойду МАК покупать, false lashes extreme black, я её тестировала на смену смэш бокс. Она в таком же тюбике что и база.
    Вот результат реально на троечку
    У меня была не_помню_какая_именно тушь от clarins. Так вот она была вроде как миниатюра, но с такой огромной кисточкой… Я вечно норовила себе глаз выколоть. Мы так и не подружились.
    Мне как раз результат нравится, а вот со стойкостью беда((
    Спасибо, что заглянули!
    Была полноразмерка аккурат после выхода. Гадость редкостная — склеивает, пахнет химозно, осыпается, смывается плохо очень. Выбросила через два дня это безобразие.
    После её выхода я увидела эту тушь на глазах у консультанта, и эффект на ресницах меня впечатлил. На тот момент у меня собралась внушительная коллекция тушей, поэтому ещё одну брать не стала. Теперь понимаю, что мне повезло😊
    Я люблю такой естественный результат, но вот разводы — непростительно, а какие туши «чулочки» Вы посоветуете? Так чтобы можно легко было найти в Европе, а не ждать из США как маленький цветочек. Спасибо.
    На сегодняшний день лучшая из термостойких тушей- Сенсай с изогнутой щеткой. О ней писала Тут
    • MissBora
    • 04 декабря 2018, 21:09
    У меня она засохла за две недели (( При всей любви к марке, ни одна тушь у них не удалась ((
    • Mst May
    • 04 декабря 2018, 21:47
    Даа, осыпание ее конек, даже за 3-4 часа в помещении
    У меня такая коричневая тушь, полноразмерная. Со стойкостью у неё все ок, даже под снег попадала. Но у неё другая проблема — слипает реснички, делает прям паучьи лапки. Смывается кстати сложно, да.
    • Hakaina
    • 06 декабря 2018, 21:06
    была такая миниатюра, совсем не понравилась, выкинула после пары применений   осыпается, не смывается нифига и все склеивает. после экспериментов с пробниками дорогих тушей вернулась к вивьен сабо.