20.03.2018

Любимица последние полгода: Sensai Mascara 38c Volumising MV-1 Black

Тушь для ресниц Sensai Mascara 38c Volumising MV-1 Black, объем 8гр., сделана в Японии.

Перед тем, как нахваливать героиню поста, опишу вам свои пожелания к самой лучшей туши.
У меня чувствительные глаза, которые слезятся от малейшего ветра, перепада температур и много еще от чего (обладательницы таких же глаз меня поймут), поэтому самое главное требование к туши — стойкость. Обычные туши уже давно не покупаю, беру или водостойкие, или термостойкие. Но даже такие, бывает, не выдерживают моего слезоотделения — слепляют ресницы в кучу, оставляют темные разводы под глазами или осыпаются под конец дня. После стойкости жду от туши удлинения и объема, ну и удобную щетку, ведь она играет далеко не последнюю роль в создании красиво уложенных ресниц.

А теперь о туши Sensai Volumising:
Ее упаковка может служить примером для прочих люксовых брендов. Коробка, в которую помещён флакон, запаяна плёнкой — за герметичность содержимого можно не переживать. Пузатый флакон чёрного цвета минималистичен и прост, на нем только название бренда и 38с — цифра означает температуру, при которой тушь легко смыть обычной водой. Отдушка отсутствует.
Тушь хорошо прокрашивает, прочесывает ресницы с самого основания. Удобная изогнутая щёточка (не силиконовая) захватывает ресницы от корней, вытягивает их, придавая умопомрачительную длину и красивый веерный изгиб. Ресницы получаются как иголочки: удлиненные, острые и тонкие на кончиках. Консистенция у туши кремовая, не сухая. Цвет насыщенный черный с глянцевым блеском:
Ограничитель у туши не самый лучший. Излишки бывают на кончике щетки, но помех при окрашивании ресниц не создают, равномерно по ним распределяются. Туши не требуется время на раскрашивание, она с первого раза красит идеально и довольно долго ее консистенция не меняется, начинает густеть спустя пять месяцев регулярного использования.
Тушь заявлена объемной, но на моих ресницах объем не так выражен, как длина. Эта тушь просто создана для обладательниц нависшего века, чувствительных, слезящихся глаз. Она стойко держится с утра и до демакияжа, на глазах не ощущается, ресницы не утяжеляет, если их потрогать, они пушистые и мягкие как будто туши на них и нет вовсе. Тушь не отпечатывается, не осыпается, не течёт. С ней можно плакать и тереть глаза — она выдержит все и при этом смывается тёплой водой «катышками»:
Эта тушь моя находка! Очень рада, что наконец дошли руки ее попробовать. Пожалуй, это единственная тушь за последнее время, которую мне хочется повторить. Если ищете действительно стойкую тушь — присмотритесь к Sensai Mascara 38c Volumising.
Подходит к концу март, и тушь почти закончилась…

На ресницах (до/после):

Оценка: 5+.
Срок тестирования: ежедневно с октября 2017 г.
Цена: 1935 руб. без учета скидки.

Ksenika 20 марта 2018, 14:18
Купила набор из этой туши и классической. Обе очень нравятся, хорошо разделяют ресницы, держат изгиб и мои чувствительные глаза не раздражают. Вообще не ощущаются на глазах, довольна.
Jasperia 20 марта 2018, 14:22
Тоже любимая тушь. А главное — надежная при любых (или почти любых) обстоятельствах, погодных и слезообразующих)))
Lepestok879 20 марта 2018, 15:04
Да, надёжная шикарная тушь! Моя любимица больше двух лет.
Kristina Usmanova 20 марта 2018, 15:21
Отличная тушь! Решила изменить ей с Clarins и убедилась лишний раз, что Sensai лучше. Никогда не подведёт ни в снег, ни в зале.
helka81 20 марта 2018, 15:24
слышала много хорошего о ней. Теперь точно попробую. Понравилось, как на вас смотрится, люблю именно такой эффект — изгиб, удлинение и никаких паучьих лапок
ArishaV 20 марта 2018, 15:43
Была такая, неплохая, но для меня она ничуть не лучше Мэйбеллин Лэш Сенсэйшн.
Lizaveta23 20 марта 2018, 15:53
Купила набор, сейчас пользуюсь этой и прыгаю от восторга)
Poeme 20 марта 2018, 15:58
В этот раз взяла Герлен, но в следующий (как раз к лету) возьму вашу, очень результат нравится.
Ekaterina_Af 20 марта 2018, 16:00
Да что ж такое?!   Только я решила, что она мне не очень-то и нужна, а тут вы. И ворох положительных комментариев. И заманчивый набор в наличии.
Спасибо за пост!
KSeniia_S 20 марта 2018, 16:11
Это знак, надо брать
Nata-1 20 марта 2018, 16:03
Огромное Вам человеческое спасибо — попробую обязательно Вашу тушь.
Я в поисках идеальной туши уже года 2: после того, как моя любимая DiorShow Iconic Overcurl стала себя очень плохо вести (бессовестно осыпаться, в конце дня раздражать мне глаза и довольно быстро засыхать) я безуспешно ищу себе тушь которая:
— имеет изогнутую несиликоновую кисть;
— не осыпается к середине дня;
— не растворяется жиром к концу дня (веки у меня очень жирные);
— выдерживает среднестатистический снегопад и небольшой дождь;
— прослужит мне верой и правдой 3 месяца (а не предательски загустеет к концу первого месяца).
Похоже Ваша тушь — это именно то, что я ищу.
KSeniia_S 20 марта 2018, 16:12
Рада быть полезной. Эта тушь просто обязана оправдать ваши ожидания!
Nata-1 21 марта 2018, 08:49
Скажите, а мицеляркой эта тушь удаляется?
KSeniia_S 21 марта 2018, 15:34
Нет, она удаляется только тёплой водой.
Shushik 20 марта 2018, 16:32
Эту не пробовала, но классическую обожаю просто! )) Отличнейшая тушь!
Zaoknomzima 20 марта 2018, 17:12
Расскажи, Ксюш, подробнее, как она смывается
KSeniia_S 21 марта 2018, 02:57
Так я вроде описала. Теплой водой мочу ресницы, и тушь с них скатывается. Или можно намочить спонж и снять тушь движением по росту ресниц.
Rhona 20 марта 2018, 17:26
А у меня с классической щеткой и фиброй. Любимая тушь уже года три, наверное.
allyss 20 марта 2018, 17:45
Самая любимая тушь уже семь) самый главный плюс для меня, что она снимается полностью просто водой
Klavas 20 марта 2018, 19:22
Терпела ее удаление только из за эффекта на ресницах, чудесно смотрится и стойкость высший бал. Но удалять ее было для меня пыткой
Dirk_Diggler 20 марта 2018, 20:02
Скажите, что не так с удалением? Давно хочу эту тушь и все же попробую, вроде по описаниям удаляться должна довольно легко чулочками (или катышками как тут) под теплой водой, неужели не так?
Klavas 20 марта 2018, 20:30
Именно так :) я не выношу этот процесс, ресницы кажется теряю. Мне проще маслом или салфеткой для демакияжа. Чулочки оставляют следы их надо подтирать, это мои личные «тараканы»
Dirk_Diggler 20 марта 2018, 20:49
Блин, вот как же я не люблю вот это вот «подтирать» с тушью для ресниц. У меня так все время ни одно средство ни одну тушь до конца не берет, все равно приходится дополнительно мицелярки (двухфазки), а потом умывания (даже с гидрофильным маслом) брать молочко и подтирать.   Поэтому я так с надежной смотрю на такую термо-тушь, что ее можно будет именно теплой водой удалять, а так она в течение дня будет сидеть как прибитая.
KSeniia_S 21 марта 2018, 03:04
Могу сравнить процесс снятия этой туши с Лореаль So couture, она тоже термостойкая. Но при снятии под глазами получается панда вместе с «чулочками». С тушью Сенсай такого нет.
Poeme 20 марта 2018, 22:32
У меня те же тараканы)
KSeniia_S 21 марта 2018, 03:01
Можно намочить ресницы теплой водой, намочить спонж и аккуратно по росту ресниц им провести. «Катышки» от туши останутся на нем, а не под глазами.Я проблем с удалением не испытываю, привыкла к подобным тушам. Ресницы при удалении не теряю.
Olga182 21 марта 2018, 15:21
Я из за особенностей ее удаления даже не смогла закончить, т.к. удалялась она вместе с ресницами (1-2 за раз постоянно, для меня это перебор).
KSeniia_S 21 марта 2018, 15:33
Удивительно, насколько мы все разные. У меня при снятии термостойких тушей ресницы совсем не выпадают. Чего не могу сказать о тушах, которые удаляются смывкой.
Lera_vale 20 марта 2018, 21:28
Моя любимица. Эффект и стойкость супер. И на Вас очень красиво лежит.
Всем ее советую, но да-да предупреждаю про смывание.
InGa17 20 марта 2018, 22:02
Эффект на глазах, конечно, очень приятный. Ресницы выглядят натурально, но заметно. Спасибо, что поделились.
KSeniia_S 21 марта 2018, 03:05
И вам, спасибо, за прочтение.
OSen 20 марта 2018, 23:12
у меня никак не доходят до нее руки(( смотрится очень естественно
KSeniia_S 21 марта 2018, 03:05
Оксана, пусть они наконец дойдут!   Я тоже к ее покупке долго шла.
AllaM 20 марта 2018, 23:22
Как вы снимете ее если на глазах водостойкие тени или подводка? Или просто стойкие? Насколько я понимаю их нужно как-то по отдельности удалять.
KSeniia_S 21 марта 2018, 03:09
Сначала удаляю тушь, параллельно снимая макияж с лица пенкой. Если осталась подводка, удаляю ее мицелляркой/молочком, затем умываюсь водой.
NadiaBeautyLover 21 марта 2018, 00:57
Прекрасно смотрится на Ваших ресницах! Давно о ней подумываю, надо брать! Спасибо, что показали и напомнили!
KSeniia_S 21 марта 2018, 03:10
Очень рада, что пост вовремя! Спасибо за комментарий!
Den Noch 21 марта 2018, 06:40
Молюсь на эту тушь!
KSeniia_S 21 марта 2018, 06:57
  теперь и я
palindroma 21 марта 2018, 22:25
Много лет уже пользуюсь только этой тушью. Бывает, срываюсь и покупаю какую-нибудь новинку, но всегда возвращаюсь. Прежде всего как раз из-за удаления — никакой «панды», не нужны доп средства.
marina901 22 марта 2018, 13:38
Эта тушь у меня лежит еще не опробованная. Что-то смущает меня постянно, не решаюсь ее открыть. Опасаюсь, верно, повторения разочарования с ее сестрой — удлиняющей. Удлиняющая на моих ресницах — никакая, нужно оч долго и много раз прокрашивать, чтобы хоть как-то определились ресницы на глазах.
А, вот, их классическую полюбила. Она у меня в 2-х цветах — черная и коричневая. Это такой «универсальный солдат»)). Единственный негативный момент — снятие. У меня при снятии бывает выпадают реснички. Хотя, снимаю я ее салфетками от Биоре. Купила их же салфетку, прочитав в блоге у Кристины, но пока еще не пробовала.
KSeniia_S 22 марта 2018, 13:46
Что сказать?.. Нужно уже решиться и попробовать.