15.10.2018

Stellary CC Cream в оттенке 01 - легкое разочарование для комбинированной кожи

Приветствую Вас, красотки! Около месяца или полтора назад я приобрела в магазине «Магнит Косметик» тональное средство Stellary CC Cream в оттенке 01.Этот продукт привлек мое внимание не только ценой, но и обещаниями. Поэтому решила испробовать на себе сие чудо (да и продавец настоятельно рекомендовал попробовать). Производитель указывает, что данный крем содержит в себе различные витамины, а именно, А и Е, масло жожоба, масла ши и какао.

На обратной стороне мы видим громкие обещания производителей: «Безупречный тон — Идеальный уход: Питание и Увлажнение — Комфорт — Защита». Проверим, так ли оно на самом деле.

Витамины и масла, написанные на передней стороне тонального средства, находятся чуть ли не на последних местах. Очередная уловка производителей.

Тональное средство имеет кремовую консистенцию бежевого цвета. Имейте в виду, что дозатор средства дает очень много крема, даже если Вы давите на него не очень сильно. Периодически дозатор заедает, из-за чего сс-крем не сразу попадает на руку или кисть. Не могу назвать этот дозатор удачным, как считают другие девушки.

Одно нажатие на дозатор — и порция тонального крема подана!

Протестировав средство на руке, я заметила, что участок кожи на руке стал увлажненным, но из-за большого количества крема цвет совсем немного отличался от естественного. Первое время ощущается легкая липкость.

Я обладательница комбинированной кожи, склонной к акне. (жирная Т-зона, склонная к сухости кожа щек, особенно подвержен сухости участок кожи около губ)

Порция крема на щеке

СС-крем скрыл совсем немного прыщики, выровнил тон кожи, увлажнил щеки. Через несколько секунд после нанесения крема можно увидеть небольшую разницу между тонами (нанесенное тональное средство немного видно, поэтому кажется, что кожа немного оранжевая), но через минут 3-5 все проходит. СС-крем подстраивается под тон кожи, выравнивает более-менее цвет лица. НО мой нос и лоб блестели через час как намасленный блинчик (даже легкий голод появился), поэтому держите под рукой матирующие салфетки. К минусам можно отнести стойкость, которая просто на нуле. Через часа 3-4 на лице средства просто не будет! Для комбинированной, а тем более жирной кожи такой СС-крем, конечно же, не является удачным. Я бы посоветовала это средство девушкам с нормальной кожей, возможно, и сухой. (не знаю, как будет этот крем на сухой коже с шелушениями; могу лишь только предполагать) Наносить можно хоть пальцами, хоть кистью — разницы не ощутите. Конечно, если плоховато растушевать, видны небольшие полосы.

Мой предыдущий пост о плохой палетке теней читайте здесь!

-Увлажняет
-Подстраивается под тон кожи
-Бюджетная цена
-Скрывает легкие покраснения
-Нет эффекта маски
-Смывается без всяких проблем мицеллярной водой
-Т-зона начинает через час очень сильно блестеть
-Стойкость
-При плохой растушевке могут появляться полосы

Объём: 35 мл

Срок годности: после вскрытия 12 мес

Страна Изготовитель: Швейцария

Стоимость: ~250 рублей

Оценка: 3,5

Ulanna86 15 октября 2018, 08:40
А мне по фото не показалось, что все так плохо, вроде и скрыл недостатки кожи.
Blake 15 октября 2018, 08:52
У меня другой крем от этой марки, писала про него — я им довольна) Звезд с неба не хватает, но вполне приемлемо себя ведет на комби-коже
feresta 06 декабря 2018, 07:30
Тоже вполне лояльно отношусь к тоналкам от Stellary и этому CC крему. Просто нужно понять, что он для любительниц нежных текстур, совсем не плотных. Неудивительно, если такая текстура не будет сутками держаться на лице. CC-крем и не должен быть сильно заметен. Если не ошибаюсь, скоро выйдет у Stellary новый CC-крем уже с улучшенной формулой, не знаю появился уже в продаже или нет.