02.10.2018

Первые неудачные нюдовые тени - Lamel professional набор теней для век Day&Night, тон 12-1

Привет, красотки! Сегодня я Вам поведаю об одних самых дешевых, но в то же время неудачных теней для век Lamel professional набор теней для век Day&Night, тон 12-1. Приобрела я это чудо в магазине для парикмахеров. (Странно это все, не правда ли?) У меня появилось любопытство, так как марку Lamel professional я в тот момент впервые увидела. Это украинская косметика по бюджетной цене.
Начнем с упаковки. Крышка прозрачная, была обернута в пленку, но все равно это не спасло ее от легких царапин. При разном освещении цвета выглядят по-разному, но, к сожалению, качество теней оставляет желать лучшего, и я Вам объясню почему.
Тени при естественном освещении.
Посмотрев на первые две фотографии, Вы скажете: «Магнус, чего ты к ним прицепилась? Посмотри, какие у них цвета!» К сожалению, цветопередача очень плохая. Я, как минимум, обмазывала подушечки пальцев раз 8-10, чтобы хоть как-то запечатлеть, увидеть, какого они цвета окажутся на моей руке. (Я та еще белоснежка, казалось бы, что какие угодно можно увидеть тени на моей руке)
Первые 6 оттенков, самых светлых, плохо видно. Только ближе к темным оттенкам как-то передался цвет(И то еле-еле) Темные оттенки, а особенно ближе к черному, очень хорошо видны. Цветопередача уже лучше. Казалось бы что еще нужно для счастья? Но, увы, эти тени меня очень расстроили. Они очень пылят, стойкость на нуле. Смешивать их не очень удобно. Если нанести очень много продукта на кисть, то на глазах появляются комочки теней. Не говорю про белый цвет, который на глазах у меня становится мукой самого ужасного сорта. База под тени тоже не спасает особо ситуацию. Из-за комочков, плохой растушевки некоторые места становятся темнее, чем нужно или наоборот. При близком рассмотрении я смогла увидеть присутствие небольшого количества мелких блесток.
Свотчи светлых оттенков, которые меня очень расстроили, и темных.
Нумерация свотчей (все слева-направо):
1 фотография — оттенки 1, 2, 3
2 фотография — оттенки 6, 5, 4
3 фотография — оттенки 9, 8, 7
4 фотография — оттенки 10, 11, 12
Как Вы видите, если много набрать на кисть теней, то продукт скатывается, и становится не очень красиво. Также тени при нанесении осыпаются, так что держите наготове ватные палочки или ватный диск.
В комплекте идет также кисть двусторонняя: плоская кисть и спонжик, который плохо растушевывает.
Их единственный плюс в том, что, сколько бы раз я ни терла пальцем тени, они все равно не заканчиваются. Экономный расход. Но будьте готовы к тому, что внутри упаковка будет очень грязная, вся в косметическом продукте. Представляете, каково это… Брр! Очень противно!
Я попробовала сделать макияж глаз, используя на одном глазу 9 оттенок, а также 3. 3 фотографировать я даже не стала. Почему? Его просто не видно на глазах! Эта палетка чисто хороша только из-за коричневых оттенков, с помощью которых я делаю стрелки. Последняя фотография — тени с 11 и 10 оттенками теней. Вновь широкая стрелка. Кстати, тени отпечатываются. Для эстетичности своего глаза отпечатки на верхнем веке я подтерла ватной палочкой с мицеллярной водой. (Но все равно на последнее фотографии чуть-чуть видно, что тени осыпались, если внимательно присмотреться)
Цена: 420 р.
Оценка: 2,5
Вес: 12 г
Я не рекомендую эти тени! Скупой платит дважды! Помните об этом и будьте бдительны при выборе косметики!
С уважением, Магнус.

Mandy_Lane 02 октября 2018, 15:56
За эти же деньги можно взять плетку Catrice такой же гаммы, цветоотдача получше. А вообще мне у Lamel мне ничего не понравилось, все какое-то невнятное
magnusraihel 02 октября 2018, 16:16
Спасибо огромное за совет! <3
Mandy_Lane 02 октября 2018, 16:38
Да не за что, их довольно много на самом деле: Eyeshadow Palette, e.l.f., Mad for Matte; Smokey Eye Matte Drama Kit MAX FACTOR, Masterpiece Nude Palette MAX FACTOR, ну и «Colorstay Eye16 Hour Eye Shadow Quad», Revlon
pi4y4y 02 октября 2018, 16:23
Ой. Это как-то запредельно плохо… Спасибо за пост, буду знать что к этой палетке лучше не подходить :)
Mary_Wise 02 октября 2018, 17:53
Нет, тени у Lamel реальный кошмар, никогда не возникало желания купить их.
Inis Mona 02 октября 2018, 18:01
У нас тоже в парикмахерских магазинах эта косметика представлена. Помечено, что делают в Китае. Ничего против Китая не имею, там сейчас уж очень много всего делают, но думала, что эту косметику там не только делают, но и бренд оттуда. Удивлена, что это Украина.

Как-то раз щупала гель для бровей, но цвета не понравились, так и не стала ближе с брендом знакомиться.
Navisa 02 октября 2018, 18:33
Мне интересно, что за мания ляпать приписку professional, когда выпускаешь такое «дно»? Хотелось бы какую-то управу найти на таких производителей, чтобы были более строгие требования к качеству, раз косметика позиционирует себя как профессиональная. Эта марка не внушала мне доверия, как только я о ней узнала, единственное, хочу попробовать скраб для губ в стике, так как считаю это баловством и не хочу тратиться, но не могу найти в продаже
akuna_mataata 03 октября 2018, 14:41
Скорее всего слово «professional» указывается не из-за качества продукции, а из-за количества оттенков, которые ЯКОБЫ можно скомбинировать и сделать макияж век из нескольких оттенков, что по умолчанию считается за профессионализм)
manaria 02 октября 2018, 19:03
Спасибо за обзор! У меня 2 продукта от Lamel: восхитительный хайлайтер мельчайшего помола, дающий сияние, а не россыпь и не блестящее пятно; и автоматический карандаш для бровей. Карандашом тоже довольна, так как попала в цвет, грифель супер тонкий и щеточка есть на конце.
best_i_ya 03 октября 2018, 10:32
Мда, не каждый день такое увидишь)))
У меня только тени-однушки этой марки. Одни добила до конца, вторые лежат. Так себе, конечно, качество у них. К другим продуктам марки даже подходить нет желания((
Robin_sans_hood 03 октября 2018, 11:22
Мда, ещё по первому фото видно, что тени — кошмар.
Мне у Lamel понравился маркер для бровей+гель. Гелем так и не воспользовалась — он слишком пигментирован и щётка просто ужасна, а вот маркер изъюзала до мохрушки.
Был ещё консилер Lavander, но он сухой и жирный, так что, скатывался на коже. И тушь, которая быстро высохла и пошла в утиль.