30.09.2018

Алмазная пудра Hourglass Veil Translucent Setting Powder

Новинка от бренда, известного своими фантастическими пудрами, не могла пройти незаметно. Всем любопытно, что же за пыльцу фей предлагает покупателям Hourglass.

Производитель обещает пудру со светоотражающими алмазными частицами, мгновенно размывающими дефекты кожи и создающими невероятно гладкую поверхность. Пудра призвана обеспечить более длительную сохранность макияжа и создает эффект второй кожи. Оттенок один -идеальный для всех оттенков кожи благодаря прозрачности. Вуальная фиксирующая пудра с невесомой текстурой, улучшающая внешний вид натуральной кожи без подчеркивания текстуры.

Взрывное промофото

О, обещания более, чем обнадеживающие. Давайте разберемся, что же мы получаем по факту.

Пудра сложена в упаковку, характерную для всех продуктов Hourglass.

На обратной стороне указан способ нанесения и состав:

Пудра не имеет в составе талька и да, алмазная пудра присутствует в составе и не на самом последнем месте. Так же на втором месте обнаруживается синтетический сапфир. Не знаю, что он делает, но состав пудры с алмазами и сапфирами звучит эффектно.

Упаковка полностью пластиковая. Матовое полупрозрачное нижнее основание баночки позволяет видеть пудру, верхняя крышка коричневая блестящая в стиле бренда.

Сняв крышку, обнаруживаем золотой фильтр с отверстиями, расположенными в форме буквы H.

Немного встряхнув баночку получаем первую порцию продукта.

Первое появление пудры

Прежде чем начать разговор о пудре непосредственно, остановлюсь на «дозаторе». Конечно, золотое покрытие невероятно красиво и более гигиенично. Но вот удобства я не обнаружила. Очевидно, что металлический фильтр не позволяет набрать на кисть необходимое кол-во продукта при касании. Необходимо встряхивать банку. Пудра начинает разлетаться во все стороны. Я приспособилась встряхивать баночку в закрытом виде, потом открываю и наношу пудру с крышки, потом с золотой чаши. Во-первых пудра лежит в ней кучно и в начале на кисть набирается больше необходимого, стряхивать обратно в чашу сложно, так как пудра разлетается. Часто излишки пудры так и остаются в чаше, так как рассчитать при встряхивании оптимальное количество пудры невозможно. Думаю, понятно, что я не в восторге от функциональности упаковки.

Теперь о самой пудре. Пудра имеет легкий почти неуловимый оттенок слоновой кости. Т.е. она не белая.

Пудра настолько мельчайшего помола, что напоминает пыльцу. Поэтому обладает высокой летучестью. Стряхивать с кисти нужно очень деликатно. Аромата никакого нет.

Как только начинаешь распределять пудру по коже, она будто исчезает под пальцами. Т.е. на коже пудры вобще не видно. Зато там, где нанесена пудра, кожа под пальцами шелковистая и такое ощущение будто вы нанесли не пудру, а какой-то силиконовый праймер. Невероятно приятные тактильные ощущения. Визуально кожа выравнивается и приобретает очень-очень деликатное свечение. В пудре нет блесток.

Чтобы понять отличие рассыпчатой пудры от пудры Hourglass Ambient Lighting Powder выкладываю фото обеих. Видно насколько свечение и блеск у компактной пудры более ярко выражен, в ней есть блестящие частички. Свечение же рассыпчатой пудры очень нежное, кожа кажется сатиновой, а не запудренной. Рекомендую при просмотре увеличивать фотографии.

Слева пудра Hourglass Ambient Lighting Powder в оттенке Diffused Light, справа пудра Hourglass Veil Translucent Setting Powder

Покажу еще пару фотографий, чтобы уловить свечение и полную невидимость пудры, как порошкового покрытия.

В центре нанесена пудра
Надеюсь видно в центре более выраженное свечение кожи.

Теперь посмотрим на лице. Даже не макрофото не видно самой пудры, создается ощущение, что это просто чистая кожа.

Искуственное освещение ловит блики. Это не блестки, а более светящийся рельеф кожи.

Видимо это свечение и создает оптический эфект стирания пор. Его видно прямо в процессе. Будто не пудру наносишь, а ластиком стираешь рельеф кожи. И при этом нет никакой запудренности и матированности, которые я так не люблю.

Теперь посмотрим на эффект пудры не так близко. Ровная, с невыраженной текстурой кожа с едва уловимым свечением. Пудра не придает никакого оттенка и не выбеляет, поэтому подойдет всем (на черной коже протестировать у меня возможности не было, а вот на смуглой это именно так). Эффект несколько отличается от Hourglass Ambient Lighting Powder, о которой я писала в этом обзоре. При сохранении эффекта подсвечивания и сияния кожи, нет эффекта хайлайтера на высупающих частях лица.

Объем: 10,5 гр

Производство: США

Цена: около 3100 рублей/46 $

Оценка: 5- (за не очень удобне извлечение пудры)

Подведем итоги: пудры в баночке очень мало, но у нее крошечный расход. Я пользуюсь этой пудрой несколько месяцев, но пудра будто не убывает. К тому же, несмотря на небольшой вес, объем продукта большой. Видимо благодаря невесомости. Сама баночка большая и она полностью заполнена. Я фиксирую пудрой макияж и получаю невидимое покрытие, которое визуально улучшает вид кожи, а на ощупь делает ее шелковой и гладкой. Не знаю это алмазная пудра или еще что, но пудра выравнивает текстуру кожи и не подчеркивает пушковые волосы. Матирования нет, небольшое сатиновое свечение при попадании света. На сегодняшний день эта пудра — мой безусловный фаворит. Я буквально борюсь с собой, чтобы не купить еще одну про запас, так как не знаю насколько ее хватает.

Если говорить о том, какую пудру выбрать: рассыпчатую или компактную, то лично я предпочитаю пользоваться обеими. Рассыпчатой я фиксирую макияж и выравниваю текстуру кожи, а компактной полирую выступающие области лица. Если остановиться на одной, то любителям хайлайтеров я бы посоветовала компактную, а тем, кто не любит сверкалок — рассыпчатую.

Катерина

Chinamoon 30 сентября 2018, 14:05
Какая восхитительная и красивая упаковка. Я люблю, когда пудра очень деликатно подсвечивает кожу, благодаря такому эффекту можно скрыть многое
Allitera 30 сентября 2018, 14:21
Я настолько была заинтересована в содержимом, что на банку особо внимания не обратила. Разве, что он большая, несмотря на скромный весовой размер.
karmelita-05 30 сентября 2018, 14:15
Ооо, наконец-то отзыв на новинку, а то всё смотрю и не решаюсь)) Спасибо! Надо-надо)
Allitera 30 сентября 2018, 14:22
Спасибо, что зашли. Обязательно попробуйте, думаю не разочаруетесь.
Kerpe 30 сентября 2018, 14:17
А я остановилась на фото с Вашим макияжем. Красиво!
Allitera 30 сентября 2018, 14:22
Благодарю, мне и самой нравится. Тут не только любимая пудра, но и тени от которых я до сих пор в восхищении.
Kerpe 30 сентября 2018, 15:41
Поделитесь, что за тени?

А обзор отличный! Упаковка пудры эффектная, но почему я не встречаю удачные упаковки рассыпчатых пудр?.. Загадка.
Allitera 30 сентября 2018, 15:58
Вот эти тени.
А упаковку пока не придумали.
Kerpe 30 сентября 2018, 16:19
Спасибо! Я точно видела обзор!
Veronika Romanova 30 сентября 2018, 14:49
Спасибо за подробный отзыв! Мне честно говоря не нравится как выглядит пудра на лице — вечатление такое, что там многослойный пирог из всего, а не тонкая пудра, так впечатляюще выглядевшая на руке.
Allitera 30 сентября 2018, 15:01
  Я даже и не знаю, что ответить на Ваш комментарий. Еще могу представить, что можно не увидеть то, что есть, но увидеть того, чего нет. В любом случае, спасибо за внимание к обзору.
Veronika Romanova 30 сентября 2018, 15:08
Не хотела Вас задеть. Но под глазами, спинка носа и верх скул — как-будто несколько слоев плотных пудр в +35 на жирной коже.
JolieRouge 30 сентября 2018, 15:01
Спасибо, продукт действительно впечатлил, буду брать
Allitera 30 сентября 2018, 15:03
Благодарю за комментарий. Всегда переживаю, что такого рода эфемерный продукт не смогу показать во всей красе. Ну раз нравится, значит что-то видно.   Приятных покупок!
Анастасия Нехаева 01 октября 2018, 04:28
Хотелось бы для полноты картины ещё и фото до нанесения пудры. По описанию интересная штука, у меня как раз ля прери заканчивается
Allitera 01 октября 2018, 11:05
Учитывая, что это второй обзор на этот бренд по похожему поводу и ссылку на него я в посте дала, то я посчитала, что еще раз такое фото добавлять в этот обзор не надо, так как оно как раз выложено в предыдущем посте.
Анастасия Нехаева 01 октября 2018, 12:08
Схожу в тот пост, гляну
marishka06 30 сентября 2018, 15:28
Катерина, обзор очень хороший, тем более что вы уже писали про компактную версию, так что многие вещи особенно понятны в сравнении!
Спасибо вам за труд!
Однозначно буду брать!
Хотела задать два вопроса, но один теперь просто стесняюсь задавать после комментария выше — есть ли на лице тональные средства кроме пудры?
Мне именно эффект понравился, спрашиваю поэтому, а вовсе не выискиваю пироги слоеные)

И сколько времени держится пудра на лице?
Если уехать на целый день, нужно ли обновлять покрытие, терпимо ли без обновления?
Allitera 30 сентября 2018, 15:36
Приятно, что обзор понравился.
Тональный на лице есть, но очень легкий, увлажняющий.
Пудру я наношу однократно и не возобновляю. У меня часа через три начинает жирнится кожа на носу и лбу, использую матирующие салфетки. В остальных местах все без изменений до демакияжа. Кстати, жирниться начинает позже, обычно через 2 часа я уже блещу в указанных местах, а тут подольше держусь и степень блеска меньше.
pi4y4y 30 сентября 2018, 15:38
Спасибо за пост, на вашу кожу чудесно легла. Я ее свотчила когда в магазине, возможно нанесла слишком плотным слоем на руку, но меня отпугнуло не просто свечение, я явное такое сверкание, словно на кожу слой хайлайтера нанесли. Но не додумалась на лице посмотреть, хотя теперь вижу, что результат не такой сверкучий. Я так понимаю консилер закреплять под глазами все же ею не стоит? Или можно? И присоединюсь к вопросу про обновление в течение дня
Allitera 30 сентября 2018, 15:51
Благодарю, консилер закреплять ею можно, только приноровиться, чтобы набирать не много. Но я предпочитаю компактную пудру, как раз потому, что он с блестками. И наношу под глаза и на веки поверх базы. Именно на глазах очень красиво проявляется блесткость пудры и блюр. Но если блестяшки не нужны, то тогда рассыпчатая аккуратно зафикисирует.
Про обновление уже ответила. В целом эта пудра у меня держится прилично лучше Chantecaille или метеоритов Guerlain и немного лучше Rouge Bunny Rouge, но последняя, к сожалению, матирует.
pi4y4y 30 сентября 2018, 16:14
Спасибо, меня как раз эти явные блестяшки смущают. Кстати, а вы не пробовали случаем КДП тональный флюид? Тот который совсем невесомый и подстраивается под кожу? Очень его хвалят блогеры, я в раздумьях…
Allitera 30 сентября 2018, 16:19
Из Кле де По мне понравилось только одно тональное средство: Вот оно для меня идеальное. Остальные имеют сероватый подтон, который мне не хотелось бы обнаружить на лице.
pi4y4y 30 сентября 2018, 16:58
Спасибо, но именно этот мне мимо :) Негигиеничная банка (я это уже с Chantecaille проходила) и сам крем слишком плотный, как питательный уход. Присматриваюсь к более легким версиям
Allitera 30 сентября 2018, 17:09
Банка, это да, с собой не возьмешь. Учитывая, что помпа — это не герметичная упаковка, то вопрос гигиеничности тут не стоит. Большинство кремов уходовых тоже в банках и что, все отлично.
Крем слишком плотный? Он очень легкий. Правда его можно зачерпнуть больше нужного и много нанести, распределить и чувствовать тот слой. Но при полной растушевке покрытие у него легчайшее. Я другими и не пользуюсь. Плюс у него отличное увлажнение, которым не радуют другие тональные средства. Флюиды КДП по плотности не меньше, лежат так же. Ведь если средство в виде жидкости, а не крема, это совсем не значит, что оно менее плотное.
Анастасия Ковалева 30 сентября 2018, 17:02
Прошу прощения, что вклиниваюсь. Раз тут поднята тема о тональных средствах. Если ли у Вас какое-то любимое тональное средство (обязательно с помпой, не баночку). Средняя степень покрытия, для нормальное кожи, без эффекта сияния, но и не наглухо матовое? Заранее спасибо за ответ.
Allitera 30 сентября 2018, 17:14
К сожалению, не смогу Вам помочь. Все перечисленные Вами признаки, за исключением формы упаковки, мне не подходят. Я пользуюсь тональными средствами с легким покрытием, не сушащие, без матового финиша и для кожи, склонной к подсыханию в определенных местах. Уход в тональном средстве обязателен. И нравящиеся мне тональники не упакованы в помпу, так получилось.
olga_koroleva 01 октября 2018, 11:32
Катерина, сделайте, пожалуйста обзор вот этого тонального КДП, очень заинтересовал. У меня такие же требования к покрытию как у Вас.
Allitera 01 октября 2018, 11:38
Постараюсь, Ольга, я его готовлю, но все никак до ума не доведу. То света нет, чтобы сфотографировать, то я в отъезде, куда его с собой не беру. Но я малость загорела, чтобы пользоваться им. В общем, как дяд Федор пока никак этого «зайца» не поймаю, чтобы фото сделать.
Анастасия Ковалева 30 сентября 2018, 15:48
Спасибо за пост! Лежит в корзине мини формат этой пудры, никак не могла окончательно решиться. Пошла покупать… ))
Kumadushechka 30 сентября 2018, 15:52
А шепните, где Вы ее мини нашли? Я уже давно на нее поглядываю, но столько пудр, хоть в наследство оставляй. А вот мини была бы в самый раз :)
Анастасия Ковалева 30 сентября 2018, 15:58
Написала Вам в личку )
Elvira-tor 30 сентября 2018, 17:11
Напишите и мне пожалуйста про мини версию. Очень понравился эффект на авторе)
Allitera 30 сентября 2018, 15:55
Приятных покупок. Миниформат меня вообще не впечатлил, там 2 гр, а цена почти половинаот полной. Так что я решила брать нормальный размер.
Анастасия Ковалева 30 сентября 2018, 16:01
Согласна насчёт цены полностью. Но у меня предыдущая аналогичная от Bobbi Brown 3 года была 🙈 она мне так уже надоела! 😂 такие пудры нескончаемы, тем более, что пользуюсь не ежедневно. В итоге у ВВ сломалась крышка, я так обрадовалась и выкинула остатки, с радостью погрузившись в поиск новой пудры )) к тому же всегда есть вероятность, что продукт мне может не подойти, ведь мы же все разные. Поэтому всегда предпочитаю мини формат, если он есть.
Allitera 30 сентября 2018, 16:15
У меня не кончаются только не очень любимые пудры. Эту же я немного приберегаю. Но все зависит от расхода, который напрямую от веса не зависит. 28 гр Шантекай я закончила за менее, чем 2 года, а малышка Rouge Banny Rouge еще держится, хотя видно, что ее сильно убавилось. А Chanel вообще не пользуюсь, мукой кажется в сравнении.
Анастасия Ковалева 30 сентября 2018, 16:58
Думаю, Вы правы. Бобби браун точно не вызывала у меня супер положительных эмоций (впрочем, как бОльшая часть косметики этого бренда). Также дело в том, что у меня раньше была сухая кожа и припудривание не особо требовалось. Теперь, благодаря уходу, кожа нормальная и я ощутила потребность немного припудривать т-зону, да и макияж в общем-то неплохо бы закреплять )) хочется верить, что hourglass станет моим любимцем, тем более я так давно хотела с этим брендом познакомиться 😍
Allitera 30 сентября 2018, 17:44
Немного офтоп, но я тоже не поклонница ББ. Единственно, что понравилось — это карандаш для бровей, так похожий на Tom Ford. Тоже не моя марка.
Maria Badaeva 30 сентября 2018, 16:07
Очень ждала отзыв на эту пудру) Все думала, стоит ли брать, когда есть 5 банок рассыпчатых пудр и еще Caron в хотелках. Теперь хочу!
Спасибо вам, Екатерина, за полезный и красивый пост
Allitera 30 сентября 2018, 16:16
Спасибо. Всегда радуешься, когда твои старания кому-то пошли на пользу. Если интересно мое мнение, что лучше начните с Hourglass может Caron расхочется.
bez_kupur 30 сентября 2018, 16:26
Потрясающий эффект подсвечивания и выравнивания кожи! Очень-очень-очень красиво! Спасибо, вы пишите об очень красивых косметических интересностях
Allitera 30 сентября 2018, 16:41
Спасибо за комментарий.
Greyglasses 30 сентября 2018, 18:09
Подумываю об этой пудре. Ваш прекрасный пост стал еще одним камешком на чашу весов. Спасибо большое!))
Allitera 30 сентября 2018, 18:40
Спасибо, желаю, чтобы чаши весов все-таки склонили Вас к покупке, искренне верю, что не пожалеете.
Elena Matveeva 30 сентября 2018, 18:36
Очень люблю Ваши обзоры, заинтересовал данный продукт, люблю декоративную косметику с эффектом чистой ухоженной кожи.
Allitera 30 сентября 2018, 18:40
Благодарю за похвалу моим обзорам. Продукт достойный и в чем-то уникальный, за что и люблю этот бренд.
slastenka 30 сентября 2018, 18:45
Я хотела эту пудру и «мокрую» от Бекки, в итоге начала с Бекки. Но к зиме обязательно закажу и Вашу. Как раз к зиме мне нужна пудра с подобными характеристиками.
Спасибо за отзыв!
Allitera 30 сентября 2018, 23:18
Бекка прикольная, но для меня слишком матирующая, потому я не стала ее себе брать. Но, представляю, как летом приятно влажную пудру наносить. Зимой, конечно, это только для моржей.
slastenka 30 сентября 2018, 23:21
Ну она не настолько холодная, чтобы закаляться с ней) ощущение, что просто влажной кистью работаю. От влажного бьютиблендера же ещё никто не замерзал)))
Allitera 30 сентября 2018, 23:26
Ну в холодной комнате как-то мокрым бьютиблендером мне по лицу возюкать не очень. Но зато, благодаря вашему сравнению, я теперь наглядно представила ощущения от этой пудры.
MelAnna 30 сентября 2018, 21:36
Купила мини формат и пользовалась один раз, мне не понравилась. Надо попробовать ещё распробовать после вашего отзыва)
Allitera 30 сентября 2018, 23:21
А чем не понравилась?
Миниформат удобный для набора на кисть? И приспособлен к переездам. есть возможность поставить ограничитель или он не предусмотрен?
MelAnna 01 октября 2018, 04:48
Ограничителя нет. Все зависит от размера кисти, но в целом можно набрать достаточно пушистой. Мне именно показалось, что она выглядела cakey, плюс выбеливала лицо.
Allitera 01 октября 2018, 11:09
Спасибо, обогатили мой словарь новым термином.   Слушайте, но если приходится макать прямо во весь продукт, то сложно получить не выбеленное лицо, так как пудра отлично цепляется к кисти, а стряхивать это — дело не простое. Я то беру маленькими порциями, чтобы нанести нужное кол-во, а не растушевывать, что уже набухала. Что-то они с тревел вариантом не додумали. Я с большой ездить пока не решалась, а маленькая тут не слишком помогает.
MelAnna 02 октября 2018, 07:11
Ненене, там есть сифтер, но нет стоппера. Моя любимая рассыпушка Shiseido Future Solution даст фору этой, мне кажется)

Мой русский словарь уменьшается с каждым днём, я даже не знаю как это перевести… сильно напудренно?))))
Allitera 02 октября 2018, 09:24
Вот отсутствие стоппера огорчает, т.е. пока в дороге, пудра радостно заполняет пространство под крышкой.
Утверждать не стану, пока не посмотрю рассыпушку Шисейдо, но в принципе в бренде я не встречала текстур, к примеру, как в Сукку. А рассыпушка Сукку мне нравится меньше Hourglass. Та же Cle de Peau рассыпушка мне страшно на себе не понравилась — пыльный персик получался.
MelAnna 04 октября 2018, 00:19
Ну я не планирую ее брать в дорогу, так что все равно, но полноценная версия выглядит солиднее и красивее, это факт.
Я так быстро рассыпушки не заканчиваю, да и Сукку и Клей тут не так просто найти. Но если у вас будет возможность найти Шисейдо Future Solution, попробуйте её.)
Allitera 04 октября 2018, 09:09
Корнеров Шисейдо полно, если это не какая-то раритетная пудра, то тогда смогу ее рассмотреть прицельно.
MelAnna 05 октября 2018, 05:19
Я не знаю, доступна ли она в России)
Natalja_pf 30 сентября 2018, 22:46
Катерина, пост как всегда эстетическое удовольствие. На вашей кожа пудра смотрится великолепно. Пыталась разглядеть слои пирога, не получилось. Очень все нежно и деликатно.
Allitera 30 сентября 2018, 23:24
Благодарю за комментарий. Я тоже, ей Богу, не вижу в упор на фото вообще продукта не то, что слоев. Но раз человек что-то видит, то что тут поделаешь.
OSen 30 сентября 2018, 23:30
Отличный результат! Очень похожа ну рассыпушку Сукку. Есть возможность сравнить?
Allitera 30 сентября 2018, 23:43
Сукку видно на коже. В прошлом году ее тестировала. Но в итоге так и не взяла. Она замечательная, но похожа на другие рассыпушки, да, мельче помол и шелковистость. А у Hourglass пудра по текстуре необычная, что сразу ее отличает от других. На коже вообще уходит в ноль, даже если наносить избыточное кол-во пудры.
OSen 01 октября 2018, 00:39
мм, заинтриговали! Надо брать! Хотя кроме сукку, у меня в обиходе еще шантекай и армани)
Allitera 01 октября 2018, 01:25
Шантекай я израсходовала всю до конца, она мне нравился ровно до момента знакомства с Rouge Bunny Rouge, а ее вытеснила Hourglass.
Lisita55 01 октября 2018, 06:25
Своими ответами Вы экономите людям кучу денег в бюджет :) Спасибо за то, что делитесь!
Allitera 01 октября 2018, 11:15
Рада была помочь.
Olga Chepeleva 01 октября 2018, 04:29
Пробовали ли наносить пудру без тональных средств? Интересует, комфортно ли она будет ощущаться просто на дневном креме, если есть такой опыт. Мне минеральные пудры обычно ощутимо сушат кожу, поэтому пользуюсь осторожно, а зимой так вообще откладываю в сторонку.
Allitera 01 октября 2018, 11:14
Я никогда не наношу финишную пудру на чистое лицо, так как ее задача зафиксировать макияж, т.е. она убирает излишнюю влагу. Если она это делает из тональника — то все норм, а вот если она это делает из Вашего крема или, еще хуже, кожи, то будет сушить. Вчера попробовала — сравнивала с Rouge Bunny Rouge. Hourglassбыла невидимой. но я почувствовала, как она подсушивает кожу. На второй щеке RBR намного ощутимее сковал кожу. Я нанесла на свои самые сухие участки лица. Плюс моя кожа не терпит даже многие тональники, так как они подсушивают в проблемных местах. Если тона вам много, то можно пользоваться увлажняющими тинтами.
Olga Chepeleva 02 октября 2018, 08:59
Irina2005 01 октября 2018, 04:29
😍😍😍😍😍Аурглас опять превзошёл сам себя! НЕВЕРОЯТНО красивучая вещь!
Allitera 01 октября 2018, 11:15
Благодарю за комментарий.
Lisita55 01 октября 2018, 06:05
Спасибо за обзор! Скажите, как Вы думаете, на возрастной коже норм будет? Вы молоды и хороши собой, а если постарше персонаж? Обзор Ваш очень хорош, пудру вообще невозможно сфотографировать, а Вы очень реалистично это сделали. Спасибо, Вы молодец!
Allitera 01 октября 2018, 11:23
Благодарю за комплимент. Исходя из своих ощущений и понимания, что вся эта ситуация с порами, выраженной рельефностью кожи только усугубляется с возрастом (у младенца вообще пор нет), а у пудры прямое назначение как раз скрывать текстуру кожи, то не вижу никаких ограничений в использовании этой пудры в старшей возрастной группе. С возрастом кожа становится суше, следовательно в матировании не нуждается. У моей мамы кожа вообще уже кажется припудренной. Так что небольшого сияния от Hourglass совсем не помешает. При этом пудру не видно и пушковые волосы, которых с возрастом тоже становится больше, она будет подчеркивать в разы меньше. В складочки не забивается.
Klavas 01 октября 2018, 08:24
Ах и кисть у них красивая к этой пудре вышла, хочется дуэт
Allitera 01 октября 2018, 11:25
Их кисти мне не интересны. Зато белая белка — самое то.
Klavas 01 октября 2018, 11:52
А я печальку поймала, что не успела купить натур Том Форд
Allitera 01 октября 2018, 12:40
А все, уже закончились? На мой взгляд дурацкая идея заменить натуральные кисти на синтетику. Слушай, да невелика потеря то. У меня эти кисти больше лежат. Они красивые, стильные, ручки прикольные и крепкие. Но Сайкохо вон хоть у Sophia G возьми. Там тоже ручки красивущие.
Klavas 01 октября 2018, 12:47
Я не в Москве, говорят остатки там продают и хотела только 13 номер.
Могли бы уж два вида оставить что ли
Том Форд хотела в коллекцию всего лишь одну :)
Allitera 01 октября 2018, 12:51
два вида по одной цене, очевидно, что натуральные будут в предпочтении, а цену снижать бренд не собирается.
Klavas 01 октября 2018, 12:59
Я бы оставила обе и цены тоже, любителей синтетики много. Это же антиаллерген
Allitera 01 октября 2018, 13:05
Любителей синтетики по цене натурального ворса. Ну не знаю, не думаю, что таких много. Аллергию может вызвать синтетика тоже, просто у кого аллергия на шерсть, для них вариант с синтетикой возможен.
Klavas 02 октября 2018, 07:16
Катя, деньги то, не за ворс платим :) торговая марка — вот основа стоимости.
Allitera 02 октября 2018, 09:27
Подожди, я хочу как раз за ворс платить. Ну да, допустим переплата за бренд, но себестоимость кисти то тоже никто не отменял. Те же японские кисти одного бренда по цене очень отличаются в зависимости от материала из которого изготовлены.
Klavas 06 октября 2018, 06:56
Ты за ворс, а большинство это марка. Я «плачу» не достались мне натур Том Форд и закажу на пробу Наталью Шик. Что думаешь о них?
Allitera 06 октября 2018, 10:37
За марку тоже приходится, но без ворса не взяла бы. Наталья Шик меня совсем не интересует. У меня японские кисти высшего качества, при этом я пользую только натуральные, даже для кремовых текстур. Так что градус снижать не имеет никакого смысла. А Шик в основном синтетика всяка разная.
Klavas 01 октября 2018, 08:25
‘Мокрую’ Becca брать не будешь?
Allitera 01 октября 2018, 11:26
Нет, она слишком матирует. А я как раз этот эффект в пудрах избегаю. Скорее меня бы привлекла новая пудра La Mer, они сияющая. Но какой-то умный человек засунул пудру в стеклянную банку. Очень, очень странный выбор упаковки.
Klavas 01 октября 2018, 11:53
Стекло солидно, вес снизили и вот на банке отыгрались в цене :) видимо
Allitera 01 октября 2018, 12:37
Цена по сути не такая уж и заоблачная, если без накруток. Вот то, что продукта там 8 гр, это хм… И он не такой невесомый, как Hourglass, так что объем тоже маловат.
manuka_honey 01 октября 2018, 08:40
Спасибо за обзор! Пудра в хотелках, теперь, однозначно, буду брать
Allitera 01 октября 2018, 11:28
Здорово, тогда желаю быстрее получит желанную хотелку.
Datura 01 октября 2018, 09:39
Большое спасибо за обзор! Все, решено, надо брать!
Allitera 01 октября 2018, 11:29
Спасибо за комментарий, приятных покупок!
Faultier 01 октября 2018, 11:24
Читала Ваше описание и захлебывалась слюной (параллельно открывая страницу инет-мага Сефоры, чтобы заказать эту пудру). И на руке свотч очень понравился. А на последней фото что-то пошло не так — я не вижу ластика, я вижу кожу без макияжа — крупные поры и неравномерность цвета (возможно, дело в освещении).
Allitera 01 октября 2018, 11:34
Красота в глазах смотрящего. Ну что делать, я человек, и моя кожа не такая гладкая, как у фарфоровой куклы. Если бы моя кожа без макияжа выглядела, как на фото, то к чему бы мне был макияж.
Veronika Romanova 01 октября 2018, 16:43
Ну хоть еще кто-то объективен в плане эффекта на лице!
Allitera 01 октября 2018, 17:45
Комментарий несет в себе оскорбление в необъективности всех комментирующих участников.
Veronika Romanova 01 октября 2018, 19:05
Я понимаю, проще и приятнее слушать комплименты! Но как быть с плюсами к моему комменту и с комментом Faultier на ту же тему? Почему Вас так задевает иное мнение всего-то о пудре?
Allitera 01 октября 2018, 21:23
А Вы ничего не перепутали, кажется это Вас задевает, что Ваш коммент слабо поддержали. Видимо поэтому Вы никак не успокоитесь и зачем-то провоцируете конфликт. Какое право Вы имеете всех обвинять в необъективности? Я сделала Вам предупреждение в некорректном поведении. Если Вам не нравится ни мой обзор, ни продукт и ни я, то проходите мимо.
И да, Вы ошиблись, мне проще и приятнее читать вежливые комментарии.
Angelina Ševčíková 01 октября 2018, 12:40
Меня вот не смущает отсутствие выраженного «эффекта ластика», люблю именно «живые» финишные пудры, так что после Вашего обзора точно закажу, давно присматриваюсь
Allitera 01 октября 2018, 12:42
Приятных покупок! Косметика должна украшать, а не заявлять о своем присутствии. Понравился эпитет «живые» пудры.
Mursilka 01 октября 2018, 15:07
Спасибо за актуальный пост. Эта пудра уже в вишлисте наряду с компактной. Отдельное спасибо за сравнение двух пудр.
Allitera 01 октября 2018, 15:41
Благодарю за обратную связь.
helena789 01 октября 2018, 16:29
Спасибо за пост! Пудра очень понравилась! Тоже не люблю матовость излишнюю… И спасибо за сравнение двух пудр. Выбор в пользу рассыпушки!
Allitera 01 октября 2018, 17:44
Замечательно, что определились с выбором.
Frankie_Stein 04 октября 2018, 13:27
Катерина, вы умееете найти красивую, естественную пудру, которая делает кожу холеной и ухоженной!
Меня и предыдущая пудра очень впечатлила. Эта — великолепна.
Allitera 04 октября 2018, 13:36
Спасибо, что проявили внимание к моему обзору.
Sepa 04 октября 2018, 19:05
Спасибо вам за пост! После предыдущего вашего поста о компактной рудое приобрела ее и нисколько не пожалела. После приобрела рассыпчатую и тоже думаю заказать про запас, пока не «; перекрыли» доступ с известного сайта
Allitera 04 октября 2018, 20:05
Спасибо Вам за обратную связь. Ваш рассказ очень мотивирует на дальнейшие обзоры.
Рассыпушку я таки заказала, правда миниверсию с расчетом на поездки.
TwoDropsofBeauty 05 октября 2018, 09:05
Очень рада, что нашла ваш обзор
Поняла, что на данный момент мне все же достаточно сияющих пудр, тем более, что буквально вчера получила палетку Ambient Unlocked от Hourglass, где так же есть две сияющие пудры
Allitera 05 октября 2018, 09:25
А я смотрела на эту лимитку, думала и передумала. Все-таки она немного темновата и очень блестящая. Хайлайтер сияющий больше, чем обычный, сияющие румяна — тоже не мое.
TwoDropsofBeauty 05 октября 2018, 12:23
По поводу темности пожалуй не соглашусь (разве что бронзер может быть не для белоснежок), а вот по поводу блестящести румян и хайлайтера это да )))
Но у меня никогда таких блестящих продуктов не было, поэтому мне это не помешало, а даже было немного любопытно. К тому же сейчас в декрете когда есть возможность накраситься очень редко, если крашусь, то хочется праздника на полную катушку
Allitera 05 октября 2018, 12:53
А как же пудры, они тоже темные для белоснежек. Я видела, что в сравнении с Diffused Light самый светлый оттенок гораздо темнее.
TwoDropsofBeauty 05 октября 2018, 15:27
Вот все же правда: все познается в сравнении.
Тем не менее, самая первая пудра светлая, когда ее наносишь как вуаль, то совсем незаметен оттенок становится.
Вторая, да, немного потемнее, ее то я и наношу как бронзирующее средство. Но опять же это получается мега-светлый бронзер, лицо лишь немного затепляется, а конкретного бронзирующего или контурирующего эффекта незаметно. Сейчас летом, когда я засыпана веснушками, то я ее на все лицо наношу и тоже нет ощущения, что она темная.
Но в случае, если у вас уже есть другие пудры этой марки (а они у вас есть, я видела   ), то действительно нет смысла в этой палетке. Я то этот набор брала, чтобы наконец-то познакомиться с этой маркой
Allitera 05 октября 2018, 15:47
Мне очень хочется набор, и я планирую в будущем все-таки приобрести такой, который больше подойдет мне. Но в этом случае я с трудом отказалась, по уму рассудив, что большая часть продуктов мне откровенно не подходит.
TwoDropsofBeauty 05 октября 2018, 16:49
Я теперь тоже буду пристально следить за этими наборами каждый год )
TwoDropsofBeauty 05 октября 2018, 15:29
И подскажите пожалуйста где вы сравнение нашли, очень любопытно стало.
Allitera 05 октября 2018, 15:48
Сравнение видела на ю-тубе, какой-то доброхот сравнил со самой светлой пудрой и тогда стало ясно, что и пудра будет совсем мимо.