03.09.2018

Как стать русалкой с Becca Ocean Jewels Eye Palette

Когда слышишь о бренде Becca в первую очередь вспоминаются ее хайлайтеры. Лично для меня пудровые варианты ярковаты, а кремовые не особо понравились самим нанесением. О тенях же не было известно ничего. Поэтому палетка, которой посвящен обзор, для меня стала двойным открытием, и как первый опыт с тенями Becca, так и опыт с конкретным продуктом. Несмотря на то, что это лимитка, ее все еще можно приобрести. Поэтому, надеюсь, что будет интересно прочитать о палетке, которая незаслуженно осталась в тени.

Палетка теней относится к коллекции Сокровища океана, поэтому упакована в бело-голубую коробку с рисунком морской раковины.

Футляр тоже стилизован под раковину: круглой формы, пластиковый, стальной цвета с матовым рисунком, делающим его похожим на морскую раковину.

Открывается на 180 градусов, на крышке расположено большое зеркало (в поездках будет очень удобно).

Кисти, спонжи или пыльник не предусмотрены.

Внутри расположено семь рефилов теней.

На фото все рефилы смотрятся просто и повседневно, за исключением сиреневого.

И если его убрать довольно сложно понять, как концепция коллекции выражается в этой палетке.

Рефилы отличаются по текстуре. Есть двое матовых теней, двое шиммеров и три мерцающих оттенка. Все тени хорошо пигментированы, отлично тушуются и не рассыпаются вокруг рефилов.

Начну с мерцающих оттенков. Для себя я их назвала именно так, так как они не похожи на обычные шиммеры, особенно по финишу, и я пока не могу назвать аналог таких теней со схожим ТХ (может быть в пигментах что-то найдется похожее по финишу).

Оттенок Abalone
Оттенок Ocean Jasper
Оттенок Mermaid Pearl

Несмотря на привлекающий внимание сиреневый Abalone, меня в палетке поразил оттенок Ocean Jasper. Такой простоватый в рефиле, на глазах в промофото он казался сказочно прекрасным. Все остальные оттенки меня мало интересовали, и, казалось, не очень рационально брать всю палетку ради одного рефила. Но, подумав, что стоимость всей палетки меньше, чем однушки Tom Ford, я решилась на покупку. И рада, что все обзоры, в том числе и тут, на Косметисте, я уже прочитала после. Иначе бы точно ничего не заказала.

Уловить мерцание оттенков на фото очень сложно. Поэтому покажу несколько фото при разных ракурсах.

Ocean Jasper: мерцающий оттенок, на рыже-бежевой базе мельчайщий разноцветный шиммер (зеленый, голубой, белый, розовый). Оттенок ложится дымкой, и, кажется, что он совсем прозрачный. Но это не так, соло он дает цвет своей базы, на которой, как мириады звезд на небе сверкают блестящие частички. Он хорошо наслаивается на другие тени, изменяя их оттенок, но не перекрывая полностью.

Abalone: это тоже мерцающий оттенок, по ТХ похожий на предыдущий, и это стало неожиданным открытием. Его отличие — это сиреневая база, которая тоже легко наслаивается на другие оттенки и также их украшает.

Mermaid Pearl: Третий из мерцающих оттенков. Прочитав о том, что он представляет из себя одни блестки, которые осыпаются, я не ждала многого. Мне же эти тени понравились. Этот оттенок, как и предыдущих два, разноцветные блестки на базе, но в этом случае белой. Этот оттенок можно растушевать так, что будет видно только блестки, но можно нанести плотнее, и тогда появится цвет блесток: зеленый или голубой, в зависимости от ракурса. Единственно отмечу, что этот рефил крошится, но не критично. Я пользуюсь только мягкими кистями, и с ними у меня нет никаких сложностей с этим оттенком. И, кстати, он так же великолепно наслаивается как предыдущие, в том числе и на мерцающие оттенки.

Все эти мерцающие оттенки переливаются подобно рыбьей чешуе или перламутру раковин. Ну чем не океанские сокровища?!

Следующие два оттенка шиммерные:

Оттенок Spirit Quartz
Оттенок Spirit Quartz при разном освещении

Spirit Quartz: нейтральный, ближе к холодному, тауповый шиммер, мягкий, отлично пигментированный, совсем не осыпается. Блеск очень выраженный, но отдельных блесток не видно.

Оттенок Sandstone
Оттенок Sandstone

Sandstone: по качеству такой же, как и предыдущий. Цвет светлого золота, очень нежно и не вульгарно смотрится на глазах. Может быть не уникальный, но удачно вписывающийся в общую концепцию палетки.

И два матовых оттенка:

Оттенок Seashell
Оттенок Tourmaline
Оттенки Seashell и Tourmaline при разном освещении

Seashell: кремовый матовый оттенок, очень близкий с цветом моей коже (на руке почти сливается), не прозрачный и хорошо пигментированный. Я наношу его под бровь, как база мне он не требуется, так как все остальные тени самодостаточны, и его присутствие никак не влияет на конечный результат.

Tourmaline: цвет горького шоколада, матовый. К моему удивлению похожего оттенка я у себя не нашла, он нейтрале, ближе к холодному. Отлично пигментирован, а как волшебно тушуется. Он создает форму и глубину макияжу, на нем невероятно красиво играют мерцающие оттенки. Несмотря на такой темный оттенок, он отлично сочетается с более светлыми остальными тенями.

К этой палетке руки все время тянутся, макияжи стойкие в течении всего дня. Ловлю себя на том, что постоянно любуюсь тенями на глазах.

Для обзора я подготовила несколько макияжей и много фотографий в попытке поймать переливы мерцающих теней.

Вариант №1:

Во внешний уголок Tourmaline, на все подвижное веко Ocean Jasper, под бровь Mermaid Pearl, на нижнем веке Spirit Quartz и легкий акцент Abalone.
Видны голубые блестки на подвижном веке и зеленые во внешнем уголке глаза от Ocean Jasper.
Фото при разных ракурсах и освещении.

Макияж №2:

Во внешний уголок Tourmaline, на все подвижное веко Abalone, под бровь и во внутреннем уголке Mermaid Pearl, на нижнем веке Sandstone.
При ярком дневном освещении макияж становится холоднее, а Tourmaline под Abalone уходит в синеву.

На мой взгляд этот оттенок вполне носибелен в повседневной жизни.

В общем образе.

Макияж №3:

Во внешний уголок Tourmaline, на внешнюю половину подвижного века Abalone, на внутреннюю половину Sandstone, под бровь Seashell, во внутреннем уголке Mermaid Pearl, на нижнем веке Spirit Quartz

Макияж №4

Во внешний уголок Tourmaline, на подвижное веко Spirit Quartz, на складку Ocean Jasper, под бровь и во внутреннем уголке Mermaid Pearl, на нижнем веке Spirit Quartz.

Объем: 7 рефилов по 2 гр

Производство: США

Цена: 2400 рублей

Оценка: 5 (я просто в восторге, спонтанное и такое удачное приобретение).

Катерина

Elenina87 03 сентября 2018, 16:47
Красивые макияжи, прекрасная палетка! Но мое мнение, что тёплые тона с Вашей нежностью гармонируют больше.
Allitera 03 сентября 2018, 18:47
Спасибо за комментарий.
aperfeccion 03 сентября 2018, 17:02
Красивые тени
Cypre 03 сентября 2018, 18:00
Очень яркий замечательный обзор. Когда я писала комментарий к вашему предыдущему посту, говорила, что у меня есть фавориты, ведущие себя гораздо круче на моем возрастном веке. Вот эта палетка — один из фаворитов))) я ее очень люблю и рада, что не поддалась на уговоры моей сестры не покупать. Прекрасна. Вам очень идут оттенки, они совершенно отличны по моему личному восприятию от привычных на вас, но не менее гармоничны. Я ношу их без базы, браку обожаю за финиш и качество. Особенно праймеры и тонирующие средства
Allitera 03 сентября 2018, 18:45
Спасибо. Я тоже подумала об этой палетке в том нашем разговоре. Выходит такой сглаживающий эффект наблюдаю не только я.
Cypre 03 сентября 2018, 19:29
Да, вы правы)) именно сглаживающий эффект… и потрясающая способность к тонкой растушёвке
EVASHIE 03 сентября 2018, 18:33
Обожаю эту и палетку и очень сетую на то, как ее обошли стороной, надеюсь это не остановит брэнд продолжить выпускать палетки теней.
Макияжи вышли очень приятные, но я заметила, что с этой палеткой по-другому и не бывает   а вот по поводу жемчужины, яшмы и абалона — это топеры, поэтому они полупрозрачные)
Allitera 03 сентября 2018, 18:45
Спасибо, буду знать как называть такие тени. Они мне напомнили фильтры в инстаграмме. Но и соло они красивы.
lumisnow 03 сентября 2018, 19:01
Какая красивая палетка! Вроде бы, у них новая выходит, Volcano Goddess. Выглядит более яркой, интересно, будет ли она так же хороша по качеству.
Allitera 03 сентября 2018, 20:31
Надо будет посмотреть, что за новинка. Спасибо за информацию и комментарий.
angelicairene 03 сентября 2018, 19:26
Как же я не поняла эту палетку с первого раза. Купила, один раз попробовала и отложила. Теперь вернусь к ней снова. Спасибо за пост.
Allitera 03 сентября 2018, 20:32
Спасибр, чтр читаете. Как попробуете, отпишитесь, изменилось ли мнение.
Lara Yakovleva 03 сентября 2018, 22:48
Феерично! Прямо хочу-хочу, а со мной такое редко бывает. Я обычно отсматриваю обзоры взглядом кота, объевшегося сметаны.
Allitera 04 сентября 2018, 09:13
Спасибо, рада что мне удалось передать свое впечатление от этой палетки.
Julia_Lifestyle 03 сентября 2018, 22:57
Я на неё вообще не обратила внимания, но какая же она красивая! Ваши макияжи очень понравились, тени лежат отлично, очень нежно, но при этом насыщенные цвета, не сливающиеся в пятно
Allitera 04 сентября 2018, 09:14
Спасибо за комментарий. Да вот эта палетка скромница, если бы не промофото, я бы тоже прошла мимо.
parity06 04 сентября 2018, 02:09
Я тоже в восторге от этой палетки, а я уже и забыла когда так радовалась покупке косметики, топеры бесподобные, яркие и вместе с тем деликатные если соло наносить.
Allitera 04 сентября 2018, 09:16
Полностью разделяю Ваши чувства. Топеры меня больше всего восхитили. С удовольствием бы имела палетку только одних топеров всяких разных, чтобы можно было украсить любой макияж.
Olga Kharlamova 04 сентября 2018, 06:54
Красиво! Буквально вчера тут, про бюджетную и расхваленную палетку читала и написала в комментах, что дуохром слетает с моих век махом и блескучесть просто нереальная для моих возрастных глаз-полный провал.Ваша палетка поразила своей красивой элегантностью.
Allitera 04 сентября 2018, 09:18
Спасибо. У меня ввиду строения глаз любой шиммер и блеск начинает отпечатываться. Но опять же из-за формы глаз отпечатывается не выше растушевки складки, и это не портит в целом макияж. Я привыкла к такому изъяну. А вот эти топеры лежат только там, куда их положили и совсем не осыпаются под глаза. Полагала, что меня уже мало чем может удивить косметика, а тут такое потрясающее открытие.
manuka_honey 04 сентября 2018, 13:04
Очень красивая палетка! Такие нежные оттенки, на веках потрясающе смотрятся
Allitera 04 сентября 2018, 13:51
На работу без проблем можно носить, не вызывающе, а изысканно и не тривиально.
helena789 04 сентября 2018, 14:00
Спасибо за пост! Палетка в действии очень понравилась! И вас украшает!
Allitera 04 сентября 2018, 14:54
Спасибо за приятные слова.
AlissaNatalia 04 сентября 2018, 17:51
Облизываюсь на Бекку, хожу вокруг, думаю. Ваш пост в копилку обдумывания: цена вроде не большая, оттенки красивые и продукта много, но у меня веки жииирные  , все нашу на базе Нарс, но и она не со всем может помочь. Короче, спасибо за обзор.
Больше всего понравился макияж № 3, он какой-то сказочный, весенний, нежный, с ним на бал принцесс.
Allitera 04 сентября 2018, 18:42
Спасибо за комментарий. Вариаций макияжа множество. И палетка настраивает на творчество. Интересно попробовать на подложке топеры или на Турмалине смоки.
lena43 04 сентября 2018, 18:27
Макияж #1, безусловно, украсил ваши глаза.В уголке Турмалин? А откуда тогда роскошный изумруд, неужели это Оушн Джаспер так раскрылся?
Allitera 04 сентября 2018, 18:42
Спасибо, у меня он тоже самый любимый. И да, это Jasper так раскрывается на Турмалине.
Frankie_Stein 09 сентября 2018, 14:21
На первый взгляд палетка кажется простой и обычной. Но как же красивы и многогранный цвета на свотчат и в макияже!
Allitera 09 сентября 2018, 17:07
Да вот скромный вид палетки не привлекает глаз. Куда более яркие варианты, выходившее в это время просто затмили эту. Но в повседневном использовании эта палетка оказывается более интересной и привлекательной. Поэтому хотелось написать о ней, чтобы раскрыть ее неброскую красоту.
marishka06 14 сентября 2018, 00:17
Катерина, я пост только сейчас увидела)
Наконец справедливость восторжествовала! Я ожидала, что про эту палетку будет не один пост.
Палетка изумительно красивая, переливы цветов завораживают!
Вы очень хорошо ее показали, спасибо!
Не ожидала, что так выигрышно будет смотреться в макияже на взрослой девушке, я ее видела в основном на совсем юных.
Надеюсь, Becca порадует нас новинками в ближайшем времени.