24.09.2018

Тяжелый металл - Colourpop Ultra Metallic Lip DM

Осень — прекрасное время для уютных пледов, горячего шоколада и необычных помад. Марка Colourpop — одна из тех, которые предлагают изобилие текстур и оттенков, и на которые так или иначе я в очередной раз соблазняюсь. А вот нужна ли Вам стойкая помада-металлик — делайте выводы после просмотра)

Так уж сложилось, что чаще всего я выбираю сложные цвета и интересные текстуры в косметике. Не помню чем я руководствовалась при заказе, но теперь у меня есть и такое чудо — стойкая помада-металлик Colourpop Ultra Metallic Lip в оттенке DM

Небольшое лирическое отступление — практически все продукты для губ у Колорпоп имеют теплый подтон. То ли у них с холодными пигментами дефицит, то ли американские девушки фанаты рыжинки(что достаточно вероятно), но все те помады, которые есть у меня явно с теплинкой. И эта — не исключение.

Упаковка стандартная — прозрачный пластик, глянцевая крышка, надписи голографические, очень быстро затираются. Качество, честно говоря, оставляет желать лучшего — через пару недель активного пользования (а уж если еще и носить с собой в косметичке будете) — помада быстро теряет товарный вид и приобретает налет добротной затасканности((( Так что если для Вас внешний вид имеет значение — учитывайте этот нюанс при покупке.

Аппликатор достаточно большой, хорошо набирает продукт, отдает тоже неплохо, но лучше взять любимую кисть для прорисовки четкого контура.

Текстура у помады средней густоты, немножко комковатая и неоднородная из-за металлических частичек. Наносить лучше одним средним по плотности слоем — в таком случае покрытие будет максимально ровным, носибельным и комфортным. Растушевке данная текстура тоже поддается, и если Вы, как и я, любитель экспериментов с помадами на глазах, то этот вариант вполне приемлем. Тушевать, конечно же надо быстро и аккуратно — иначе залипнет пятнами или останется лишь намек на красивый металлический отблеск.

Фото со вспышкой

А это — дневной свет у окна.

Оттенок у помады достаточно спорный и необычный. С одной стороны — красивая теплая бронза с золотисто-коричневым подтоном, а с другой — некий отсыл к 90м, особенно если неправильно обыграть ее в образе. Честно говоря, мне этот цвет все же больше импонирует в качестве тинта для глаз.

Наносится и распределяется помада с определенными усилиями в силу не совсем однородной текстуры. Не так критично, как некоторые другие продукты, но все же. Рельеф губ подчеркивает достаточно активно, так что, если Вы переживаете за каждую морщинку или же до сих пор не кололи гиалуронку, как я, то вид будет примерно таким. И да, помада слегка подсушивает.

И со вспышкой — видно больше золота.

И в завершении поста — полный образ, который получился практически монохромным. Помаду использовала и на глазах, и на губах.

Не могу сказать, что в восторге от данного оттенка, он слишком рыжит и теплит. А я больше люблю холодные тона, на себе в частности. В качестве эксперимента — можно, и все же больше на глазах, ибо на губах слишком, даже для меня)))

Касаемо стойкости. На глазах все отлично, держится, пока не смоете. А вот губы… Первой уходит слизистая, примерно через пару часов. Причем сходит крупинками, неравномерно, некомфортно ощущается на губах, это металлические частички снова дают о себе знать. Наслаивать и поправлять тоже не вариант- получится слишком плотно и все равно сойдет. Однозначно не годится на долгосрочные мероприятия, где необходимо выглядеть безупречно.Эхх, а так хотелось

В общем, мой приговор — данная текстура в качестве помады только для фотосессий, креатива или же ностальгии по 90м.

Цена: обычная $6, мне досталась по акции за $4,80

Срок тестирования: около месяца

Оценка: 4, снимаю бал за текстуру, оттенок все же на любителя

А как у Вас дела с матовыми металликами? Любите, носите, пробовали?

Ellesh 24 сентября 2018, 16:50
Мне кажется что такой оттенок на глазах будет куда удачнее смотреться, перед тем как прочитала название, была уверена что это тени х)
DianaBelka 24 сентября 2018, 18:40
Вот и я том же) Как тени — вполне носибельно
Katenika 24 сентября 2018, 16:59
Ой, а мне и там, и там понравилось))) Ну, пусть даже и для фотосессии, очень интересно!
DianaBelka 24 сентября 2018, 18:43
Благодарю) Просто посчитала нужным указать все нюансы) Для жизни все-таки это не самый удачный вариант)
Skadi 24 сентября 2018, 18:31
Люблю и ношу, но Металлики Колорпоп не пробовала.
DianaBelka 24 сентября 2018, 18:44
Здорово! А какие марки у Вас в любимчиках?
Skadi 25 сентября 2018, 00:27
Sleek, Nyx, Golden rose, Relouis. Присматриваете себе ещё что-то металлическое?

Кстати, у Колорпоп много холодных оттенков помад (точнее, у меня нет ни одной их тёплой, а помад Колорпоп у меня куча).
DianaBelka 25 сентября 2018, 00:56
Да, хотелось бы чего-то необычного. Есть Лайм Крайм еще золотая, тоже больше на глаза использую.

Сдайте явки и пароли холодных Колорпопов (в идеале ультра сатин)  , у меня тоже куча, но все теплые почему-то.
Skadi 25 сентября 2018, 01:05
У меня в-основном красные и около ) проведу ревизию на днях и напишу.
Tartuga 24 сентября 2018, 19:14
А мне понравился общий образ. Конечно помада не на каждый день, но время от времени её вполне можно выгуливать.
На глазах супер!
DianaBelka 24 сентября 2018, 19:36
Благодарю) Очень приятно)
CrazySusy 24 сентября 2018, 20:21
На глазах мне понравилось больше))
DianaBelka 24 сентября 2018, 20:38
Аналогично)
Octos 25 сентября 2018, 04:12
А мне и на губах очень понравилось, оттенок волшебный))
DianaBelka 25 сентября 2018, 22:22
Благодарю)) Очень приятно))
Emay 25 сентября 2018, 07:50
Я примерила на себе матовый металлик GR в карандаше и успокоилась) не мое это) ИМХО губы должны быть объемнее, чем мои, для такого покрытия
DianaBelka 25 сентября 2018, 22:25
А я вот никак не успокоюсь) Хочется чего-то эдакого,хотя губы в принципе далеки от идеала на днях схватила матовый металлик с глиттером от Bell, ярко-красный, не знаю что из этого выйдет, но на свотче было интересно))
Ya_ne_zdes 27 сентября 2018, 03:39
Я всячески «за» металлики, у меня Lime crime Mercury, Posh и Tafetta. Первый периодически выгуливается, для второго нужны некоторые танцы с бубнами, а третий для меня оказался недостаточно жизнерадостным, поэтому его берегу для работы.
DianaBelka 09 декабря 2018, 15:18
О, я как раз нагребла металликов у ЛК в Черную пятницу))) Все же фиолетовые у них прекрасны)