24.09.2018

Freedom Professional London. Transparent Pro Lipliner из серии #ProArtist

Ещё один прозрачный карандаш для губ.

Привет! Я не поклонница карандашей. Подобрать оттенок, выбрать текстуру и марку… Не совсем моя история. Помады при этом люблю, хоть и не коллекционирую. Но, иногда карандаши для губ необходимы. Решение проблемы — покупка универсального, бесцветного экземпляра, который подойдёт к любой помаде.

Pro Lipliner оказался огромным. Я действительно удивилась, когда достала его из коробочки. На фото ниже новый Nyx для сравнения.

Карандаш от Freedom справляется с задачей продукта, который должен держать помаду на месте по контуру. Жесткость средняя. Не крошится при использовании и легко точится. Я прочитала, что такие карандаши можно использовать как праймер. Если нанести его на губы полностью, будет очень матово:

Что ж, могу сказать, что помада-двоечница Nyx High Voltage лежит чуть-чуть лучше обычного. Но нанесение карандаша на всю площадь губ — так себе идея. Чувствуется сухость и стянутость.

Имхо, контурные карандаши на то и контурные. Если требуется укротить помаду, можно купить специальный праймер в нормальном формате, а не возить грифилем по губам.

А вот как контур продукт работает. Не ощущается и подойдёт для любого оттенка помады или блеска. Стойкость зависит от того, что вы собираетесь есть или пить. Если будет что-то жирное, конечно, лучше вообще удалить макияж с губ. Если нет, то поправлять контур не придётся, помада не потечет и не будет предательски расползаться по мелким морщинкам.

Оценка: 5.

Стоимость: 119 рублей.

Срок использования: 4 раза с разными помадами.

katjazubova 24 сентября 2018, 13:51
«Но нанесение карандаша на весь периметр губ — так себе идея» — может, площадь?)
Inis Mona 24 сентября 2018, 14:38
А может и площадь.
SoftShimmer 24 сентября 2018, 15:04
Есть похожий от Эйвон — весь дьявол в том, что не видно, где его наносишь. Может я кривой контур веду, а потом и помада криво растечется внутри этого периметра — узнать невозможно. Плюс у меня ощутимый контур губ и при интуитивной попытке нажать посильнее, грифель перескакивает с губ на пространство вокруг них. В общем, пользуюсь иногда под настроение, но по мне уж лучше цветной купить в тон помаде.
Inis Mona 25 сентября 2018, 15:05
Я как раз рисую им контур выходя за границы губ. Пока всё вроде нормально.)
Может, сама дойду до покупки карандашей под каждый оттенок. Пока именно этим не хочется себя обременять, почему-то.

Спасибо, что заглянули.