20.09.2018

Хотите стать бескровным вампиром? Тогда вам поможет тональный крем L.a. Girl Pro.coverage HD Long Wear Illuminating в оттенке White

Как я уже неоднократно жаловалась, у меня периодически возникает проблема с выбором тональных средств и некоторых декоративных продуктов, так как я довольно светлокожая. Долго я билась с этим вопросом, скупая различные корейские и не очень тональники, пробники и миньки, пока не нашла вариант получше — осветлять уже купленные неподходящие средства чем-то белым. Этим чем-то и выступила для меня тональная основа от L.A. Girl. Удалось ли мне стать бледным призраком — читайте в посте.

Объём: 28 мл.

Стоимость: 445 руб.

Оттенок: White

Флакон изготовлен из пластика, крышка просто снимается безо всяких особых усилий.

Есть помпа с дозатором, и это меня несказанно радует. Работает она исправно, подачу средства можно варьировать.

Оттенок у меня White:

Посему это действительно белый такой крем с хорошей пигментацией.

Свотч:

Аромат он имеет несколько похожий на тональник от Wet n wild, такой же неприятный. Но если использовать крем в качестве разбавителя, запах не чувствуется.

Текстура довольно густая, если наносить крем прямиком на кожу в качестве простого тонального, будет грузить кожу. Тяжело распределяется, она будто масляная.

Как применять

Как тональное средство я пробовала наносить его только раз, во время фотосета. И мне не понравился уже сам процесс — как-то даже спонжем крем наносился и растягивался неохотно. Кистью наносить не пробовала, но мне кажется, что и она оставляла бы разводы. В общем, как самостоятельное средство крем мне не понравился, вёл он себя отвратительно.

А вот разбавить им тёмную тональную основу — да за милую душу. Конечно, если не разбавлять фифти-фифти или с превалирующим количеством белого крема. Если же нужно высветлить средство на тон-два, подействуют эти «белила» замечательно, почти как самые что ни на есть художественные белила.

Ну и средство в действии:

Слева тональное средство от Catrice HD liquid, безбожно тёмное мне (обычно я его применяю для фотосессий-отзывов, чтобы показать на себе хайлайтер или румяна), справа это же средство, но уже разбавленное героем поста:

И на лице:

Water, Cyclopentasiloxane, PhenylTrimethicone, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Isododecane, PropyleneGlycol, Dimethicone, Hydrogenatedpolyisobutene, Polycyclopentadiene, Tribehenin, Polyglyceryl-4isostearate, CetylPEG/PPG-10/1dimethicone, HexylLaurate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, SilicaDimethylSilylate, TocopherylAcetate, AscorbylPalmitate, RetinylPalmitate, DisodiumEDTA, Propylenecarbonate, Parfum, HexylCinnamal, ButylphenylMethylpropional, CI77492, CI77499, CI77891, CetylPEG/PPG-10/1, TocopherylDisteardimoniumHectorite, Linalool, CI77491

Абсолютных плохишей не нашла, но есть 2 подозрительных компонента — витамин А и Butylphenyl Methylpropional. Об их вредности не буду строить догадки, но пометку сделаю.

Какой эффект

Как я написала выше, в качестве просто тонального крем так себе. За всё время фотосессии (а это в общей сложности не более 2 часов) крем успел скататься и потечь даже в условиях не слишком жаркого помещения. Конечно, я и не закрепляла свой, так сказать, грим, но вёл он себя намного хуже простых тональных средств.

В качестве же разбавителя средство показывает себя прилично. Я не заметила изменения свойств разбавляемых им продуктов, носятся они так же, текстуру практически не меняют.

Фото в образе, здесь применялся данный продукт и хайлайтер от L'Oreal на скулах и губах:

Особенности:

— Обладает высокой пигментацией;

— Имеется дозатор;

— Неплохо разбавляет тональные средства;

— Вполне экономичный;

— Недорогой;

— Имеет не очень приятный запах, который пропадает при разбавлении им средств;

— В качестве полноценного тонального не подойдёт — нестойкий и плохо наносится.

Время использования: несколько месяцев

Оценка: 4-

Итог.

Не скажу, что это панацея или прямо мой мастхэвище, но однозначно пусть маленький, но мастхэв. Пока я не нашла более достойное срество, поэтому пользуюсь им с удовольствием. Оно однозначно помогает мне бороться с залежами тёмных для меня тональников. Запах с малым количеством уходит, в качестве простого тона я носить его не собираюсь. Если вам так же, как и мне, требуется осветлить гору тональных средств, советую присмотреться к этому продукту.

Ежели вам когда-либо доводилось осветлять себе тональные средства, поделитесь лайфхаками или наводками на осветляющие продукты в комментариях, пожалуйста, буду благодарна)

Kornishon 20 сентября 2018, 10:35
Фото на лице — это аджастер в чистом виде или уже смешанный с тональным?
Fulgor 20 сентября 2018, 11:22
В чистом)
Elvira-tor 20 сентября 2018, 10:53
Интересно было почитать, спасибо! Я уже 3 тюбика осветлителя nyx извела… до этого мешала со светлыми тональными. Вбиваю средство в кушон, мешаю с тоном, в конфликт вступил только с эсте лаудер дабл веа, покрытие потеряло в качестве. Про ваше не слышала даже)
Fulgor 20 сентября 2018, 11:24
Я видела сравнительные свотчи этих двух средств, и Никс мне показался менее пигментированным, поэтому выбрала L.A., хотя изначально на Nyx поглядывала)
Traceofmyface 20 сентября 2018, 11:18
Ммм готишное фото с сета прям по мне, крррасиво ^_^ Я аджастером от катрис осветляю тона, тоже хорош)
Fulgor 20 сентября 2018, 11:24
Мне он показался немного тяжеловатым, поэтому не взяла. Он не утяжеляет кожу, не меняет свойства тона?
best_i_ya 21 сентября 2018, 10:39
Меняет((( делает тон более сухим. Да и сам оттенок можно использовать в качестве тона.
Fulgor 22 сентября 2018, 10:32
Вот и мне он как-то сразу не понравился.
best_i_ya 24 сентября 2018, 10:01
Хорошая у вас интуиция)))))
Traceofmyface 24 сентября 2018, 11:20
странно, а я ничего такого не замечала) хотя может мне с жирной т-зоной подсушивание кстати пришлось))
Fulgor 24 сентября 2018, 21:42
Вот именно поэтому довольно трудно подобрать себе даже тональное средство, не говоря уже об аджастерах, особенно когда ты бледнолицый) Даже отзывы не дают полной гарантии того, что средство подойдёт))
Veronika Victory 20 сентября 2018, 13:23
Я пользовалась каплями катрис — мне не понравилось, не берите — сильно загущает и уменьшает количество пигмента в получившейся смеси, наносить даже пальцами трудновато, «залипает» на коже.
И недавно раскошелилась на аджастер — осветляющая база — от manly pro. Она чисто белая, по факту, как краска, жиже, чем катрис, и намного более пигментированнее. К сожалению, еще не пробовала на лице, жду тотального осветления кожи от остатков загара   Если будет возможность, попробуйте, может, Вам понравится!
Fulgor 20 сентября 2018, 17:54
Слышала только про водяные аджастеры от temptu, а вот про manly не знала, спасибо, посмотрю)
Maple_Syrup 20 сентября 2018, 13:48
Так как я бледная моль, то мне постоянно нужно осветлять почти все тоны. Пробовала только белый аджастер Maqpro (он хорош но не бюджетный, почти не влияет на свойства тона), капли от Бодишоп (хорошие, но меняют своства тона в сторону худшей стойкости) и белый водостойкий флюид от Мейкап Ателье (хороший, не бюджетный, не меняет свойства тона).
Хотелось бы еще попробовать от менли про, но я никогда почти не могу поймать его, он постоянно раскуплен.
В целом, мои советы — это выбирать все таки аджастеры из проф линеек, потому что такие продукты не меняют свойства тона, экономичны и содержат в себе чистые пигменты. Массмаркет не смотря на кажущуюся доступность по цене достаточно неэкономичны и меняют свойства тональных.
Fulgor 20 сентября 2018, 17:56
Согласна с вами. Всё гляжу именно на водные аджастеры, но пока кошелёк для них не готов. Возможно, на чёрную пятницу подловлю, спасибо за советы
Tartuga 20 сентября 2018, 14:09
Сергей Наумов недавно представил свою новую профессиональную линейку тональных для самых белоснежных белоснежек. Шесть оттенков — из них один совсем белый, остальные с разной степенью выбеливания и только один смуглый. Даже если не сможете подобрать свой цвет, можно взять почти любой как раз для смешивания.
Попробуйте, может быть Вам подойдет. Но подозреваю, что не дёшево.
Fulgor 20 сентября 2018, 17:58
Тоже видела эту линейку, но у меня в городе такое уж точно не потестишь. Тем более слышала об этих тонах и не слишком лестное, так что пока воздержусь) Но спасибо за наводки)
Так-то и в корейской косметике много светлых тональных, но хочется обзавестись именно аджастером, чтобы разбавить уже купленное и неподошедшее)
SmiTanka 20 сентября 2018, 14:26
Кажется у NYX есть аджастеры, хвалят. Сама правда не пробовала
Fulgor 20 сентября 2018, 18:01
Вот мне он показался менее пигментированным, нежели L.A., так что выбрала второй)
SmiTanka 20 сентября 2018, 18:17
Спасибо, тоже буду иметь ввиду)
Nikta 20 сентября 2018, 15:10
Я использую в качестве аджастера фиолетовый корректор Фаберлик (на самом деле он бледно-сиреневый). Заказывала, чтобы применять по прямому назначению, но не вышло, а в темные тоналки — милое дело. Их у меня много — надарили. По моим ощущениям, улучшает стойкость тонального, смешивается отлично, негативных последствий не вызывает. Еще плюс, что оттенок тона не только осветляется, но и корректируется. Тональники мои в основном желтые, а я розовая. Корректор это несоответствие исправляет.
Fulgor 20 сентября 2018, 18:02
О, это тоже весьма полезно для меня, спасибо)
Mandy_Lane 20 сентября 2018, 16:05
Как я вас понимаю, мне практически все тональные темные или слишком бежевые. Для разбавления использовала аджастер maqpro белый, NYX не понравился- меняет свойства тона.
Fulgor 20 сентября 2018, 18:02
Вот и мне Никс как-то не понравился по свотчам)
graceful_art 20 сентября 2018, 18:34
Я с аджастерами завязала, потому что пробовала два (NYX и BodyShop) и оба сильно ухудшали сам тональный, средство начинало себя вести просто невообразимым образом — и блеск, и уплывало куда-то, и в поры проваливалось… на минуточку — кожа у меня нормальная в сторону сухости, и пор, в которые можно бы провалиться, нет. Так что не моя история и продолжаю поиски светлых кремов. Упомянутый Наумов в заметках, обязательно буду пробовать. Недавно я под вашим постом оставляла комментарий, в котором упомянула Kat Von D Lock It 41, я недавно пробовала (консультант отлила в баночку) — ужас:( Оттенок — то, что надо, идеальный, с нейтральным подтоном, очень светлый. Но качество… пока у меня одна ассоциация: несколько лет назад я занималась мыловарением. И разводила диоксид титана в глицерине. Один в один Kat Von D — скользкая, тягучая замазка, кошмарно лежит на лице. База не спасает. Пока пробовала всего два раза, буду, конечно, пытаться приручить, вдруг получится, потому что оттенок — мечта
lumisnow 20 сентября 2018, 21:46
Попробуйте новую линейку Dior backstage, цвета с 0 действительно очень светлые.
graceful_art 20 сентября 2018, 23:22
Посмотрю, спасибо. Правда, к «стандартным» люксовым маркам я давно не подхожу, привыкла, что у них все их «фарфоровые» грязно-рыжие
Fulgor 21 сентября 2018, 10:14
К сожалению, у меня нет возможности свободно вот так всё тестить, а так хотелось бы   Поэтому для меня это каждый раз покупка кота в мешке. К никс тоже не стала подходить, читала, что он очень меняет свойства тонального. Не скажу, что я выбрала прямо-таки идеальный вариант для себя в лице L.A, но он однозначно пигментированнее Nyx)
bichitoo 20 сентября 2018, 18:49
У MAC есть белый Face&Body, визажисты часто его используют для осветления тональных основ.
Fulgor 21 сентября 2018, 10:14
Обязательно присмотрюсь к Мас, как раз не за горами чёрная пятница, спасибо
olcher 20 сентября 2018, 19:01
Ох, это больная тема. Была в поиске решения для осветления тональных основ, когда аджастеров еще и в помине никаких не было, а линейки тональных основ не предлагали по 20-30-40 оттенков, чтобы для каждого нашлось))
На помощь однажды пришла сиреневая база, пользуюсь до сих пор этим методом — добавляю в необходимом количестве в тон и вуаля.
evutybz 21 сентября 2018, 06:40
еще зеленая база отлично работает в качестве осветлителя. особенно, если есть купероз, покраснения.
Fulgor 21 сентября 2018, 10:16
До покупки данного средства пользовалась и таким способом) Но тут важно ещё и базу нормальную найти, чтобы тортик на лице не создавала)
amarige_mariage 20 сентября 2018, 20:24
у меня такой же в качестве аджастера. нареканий нет, но пользуюсь не часто, стараюсь все-таки тональный подобрать подходящий по цвету
Fulgor 21 сентября 2018, 10:17
Я так же, только ещё стараюсь сильно им не разбавлять, так как сам по себе этот крем так себе.
best_i_ya 21 сентября 2018, 10:53
У меня Catrice Prime And Fine Make Up Transformer Drops и как уже выше сказано, эта штука меняет свойства тонального в сторону сухости.
Также в арсенале есть Radiant ILLUMINATOR CONCEALER в оттенке 05 white. Плотный белый крем с крупным шимером. Тональные тоже меняет в сторону сухости. В общем, ищу альтернативу((
Fulgor 22 сентября 2018, 10:34
Я пока слышала только об аджастерах the body shop и temptu, ну и мас, до этого поста. В комментариях уже указали кучу других) Буду тоже ко всему присматриваться, просто не хотелось бы сильно переплачивать за то, что я буду не слишком часто использовать.
KatyK 21 сентября 2018, 14:06
А гош никто не пробовал?
Fulgor 22 сентября 2018, 10:39
Вы о GOSH Mix & Fix Colour Drops в оттенке Light, правильно я понимаю?
KatyK 22 сентября 2018, 16:14
Да. Вот жду скидок, стоит ли его покупать?
Fulgor 23 сентября 2018, 10:03
Честно, я его сама не пробовала, просто уточнила, чтобы быть в курсе. А на самом-то деле выбор аджастеров не мал)
Ana Chear 30 декабря 2018, 18:59
Illamaqua в 01 хорош в качестве аджастера
Fulgor 31 декабря 2018, 15:23
Вы имеете ввиду Skin base?)
Ana Chear 13 февраля 2019, 19:12
Да, она позиционируется как основа