19.08.2018

Пудра-хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect - мечта белоснежки?

Помнится, я рассказывала о хайлайтере от Too Cool for School и жаловалась на то, что мне довольно трудно найти себе подходящую сиялку. Но я не была до конца с вами честна. На самом деле хайлайтер, подходящий по оттенку и светлоте я нашла, но была ли эта находка идеальной и заменяющей собой все остальные иллюминаторы, а также останавливающей мои дальнейшие поиски подобного средства, приглашаю прочитать в посте)

Объём: 9 гр.

Стоимость: 786 руб.

Оттенок: 302 R жемчужный

Покупала я его без особой надежды на чудо, но чудо, пусть и маленькое, всё же случилось. Хайлайтер, будучи в одном из оттенков просто белым, наконец-то мне подошёл. Да и остальные оттенки оказались вполне себе приличными и подходящими для повседневного макияжа, не стоит думать, что голубой предназначен только лишь для пришельцев и мёртвых принцесс.

Упаковка довольно простая, пластиковая, быстро загрязняется и затирается, но я обычно на такие нюансы внимания не обращаю, мне главное содержание.

Позади упаковки есть описание оттенка и техники стробинга. У меня, к слову сказать, оттенок 302 R жемчужный, самый светлый.

Внутри нас ждёт 3 оттенка, запрессованных интересным способом, но довольно логичным — голубого цвета, не слишком часто используемого — меньше всего, бежевого, подходящего и в качестве пудры — основная масса.

Присутствует и кисть в другом отсеке упаковки, но я ею не пользуюсь, она колючая.

Оттенки чуть меловые и в целом несколько схожи друг с другом. Здесь слева белый, посередине голубой, справа бежевый.

Свотчи в том же порядке:

По сути, это единственный на данный момент хайлайтер, который виден на моих скулах и в уголке глаза.

Использовала и в качестве пудры, но слишком сияла, и такой эффект мне не понравился. Поэтому лично от себя не рекомендую этот продукт в качестве пудры на повседневку.

Особенности:

— Неплохо наносится, хорошо растушёвывается;

— Собраны подходящие для белоснежек оттенки, и их целых 3;

— Немного пылит при нанесении, но терпимо;

— Стойкость на 4, со временем тускнеет;

— В текстуре присутствуют крупные блёстки, которые я не котирую на своих щеках обычно.

Время использования: более полугода

Оценка: 4-

Итог.

Хоть я и поставила хайлайтеру слабую четвёрку, пока это единственный сиятор в моей косметичке, достойно выглядящий на бледной коже, поэтому люблю его и ношу практически с удовольствием.

Спасибо, что осилили пост до конца)

Mary_Wise 19 августа 2018, 10:12
Извините, а в чем проблема найти хайлайтер для светлой кожи? Я правда не понимаю) это ведь не тот продукт, который мы прям наслаиваем для цветного пятна на скуле или я просто не умею пользоваться хайлайтером
swntr 19 августа 2018, 10:21
Я тоже не совсем понимаю. Светлых хайлайтеры на рынке полно. У меня коже не такая светлая прямо, но я многие хайлайтеры и не беру — люблю нанести погуще, а они на мне будут белым пятном.
Fulgor 19 августа 2018, 11:43
Возможно, у вас не настолько светлая кожа, поэтому вам подходит большинство хайлайтеров. На мне же многие просто не сияют. Я не говорю сейчас о каких-то труднодоступных марках типа Becca или Cover FX, естественно, в их линейках, возможно, и можно найти что-то подходящее, но лично для меня в моём городе это труднодоступно, нет магазинов, где можно было бы посвотчить, потестить.
Solnechnoe_Utro 19 августа 2018, 12:04
А может их несияние связано не с цветом?
Fulgor 19 августа 2018, 12:12
Тогда с чем же?)
Solnechnoe_Utro 19 августа 2018, 14:02
Может с тем на что наносите его? Крем, пудра, тональник, кожа…
Fulgor 19 августа 2018, 14:37
Я проверяю всегда продукты в разных вариациях, и на разные тональные средства, и на пудры, поэтому это уже сложившийся итог после некоторого времени поисков и проб)
BooBooGordon 19 августа 2018, 12:25
Нет такой проблемы. Даже Диор выпускает светлые сверкалки. Главное отсутствие цветной базы в хайлайтере, а остальное уже дело предпочтений. Кто-то любит золотистое свечение, кто-то белое, а кто-то синее. Тю, да даже серый хайлайтер не проблема.
Лично мне хайлайтеры не зашли от слова совсем. Текстура ужасная, пылят и в итоге на коже остаются только эти кошмарные блестки.
Fulgor 19 августа 2018, 12:43
То есть вы совсем не пользуетесь хайлайтерами в макияже?
Я наслышана и про синие хайлайтеры, и про серые, и про зелёные, и знаю, что многие марки выпускают светлые хайлайтеры, но всё это для меня труднодоступно, как я уже сказала. Мой вариант — это покупать вслепую через интернет-магазины, тратя на предположительно неподходящую косметику кучу денег. Поэтому каждую покупку я тщательно взвешиваю, и поэтому же я не делаю их много. И пока даже среди таких покупок я мало чего нашла подходящего.
BooBooGordon 19 августа 2018, 13:02
С чего вы взяли?)
В начале я взяла самый бюджетный и максимально доступный вариант — Eva Mosaic.(дешевле просто не существует и продается по всей России) За свои три копейки это чудесный хайлайтер даже для кожи, которая никогда не видела солнечного света. Потыкалась, покрутилась, поняла, что мне надо и перешла на люкс и проф, таки дела.
В общем-то, отзывы и существуют для того чтобы сделать выводы и купить хороший вариант. )
Fulgor 19 августа 2018, 13:21
«Лично мне хайлайтеры не зашли от слова совсем.» — вот эта фраза заставила меня так подумать) Но я не утверждала, а просто задала направляющий вопрос)
Отзывы зачастую делают девушки с довольно стандартным оттенком кожи, который, к примеру, в корейской системе идёт под цифрой 21. У меня же кожа светлее 13 номера, отсюда и проблема в поиске. Но я и не говорила, что найти хайлайтер для моей кожи совершенно невозможно, я написала, что довольно трудно, то есть что-то я для себя всё же нахожу, и многое — благодаря вот таким общениям со знающими людьми)
Elvira-tor 19 августа 2018, 12:17
Я живу в небольшом городе, где нет крупных сетевых косметических магазинов и автор, скорее всего хотел сказать о шаговой доступности. Для светлой кожи с прекрасным сиянием можно найти массу хороших хайлайтеров. Тот же ламель, эссенс, катрис. Для меня лично интересны труднодоступные марки и бекка перл моя любовь! Хотя и эссенс и эстраде у меня тоже в ходу. Этот хайлайтер лореаль тестила и абсолютно не впечатлил. В меле крупные блестки. Ужас… но все мы разные, что не подходит одним нравится другим. Спасибо за пост!
Fulgor 19 августа 2018, 12:47
Спасибо за поддержку, именно об этом я и говорила   Даже в Л'Этуаль в моём городе обычно нет ни пробников, ни многих интересных позиций. По сути, этот хайлайтер — единственное, что я нашла там подходящее. В основе своей продаются оттенки стандартные, подходящие для массы, но не для действительно светлокожих)
Этому хайлайтеру я тоже поставила невысокую оценку, просто за неимением лучшего) И да, в планах покупка Эстраде, Бекка и Слик)
Solnechnoe_Utro 19 августа 2018, 14:04
Кстати насчет подходящего для светлокожих. Палитра по факту гораздо шире, чем человек сам на себе может представить.
Fulgor 19 августа 2018, 14:39
Поэтому и пробую методом проб и ошибок. И читаю, и слушаю советы. Пока идеал не достигнут)
Cleverwoman 19 августа 2018, 12:20
Поздравляю с находкой. Смотрится неплохо.
Fulgor 19 августа 2018, 12:48
Mac_Cecht 19 августа 2018, 12:42
Когда-то щупала такой, показался чистым мелом в сравнении с другими. Посмотрите Ламель и Эстрад — они отличные. И подойдут для очень светлой кожи.
Fulgor 19 августа 2018, 12:50
Я ему именно поэтому и поставила 4-, но пока пользуюсь, так как замены нет) К Эстраде как раз присматриваюсь и планирую прикупить, в планах покорение и Бекки, и Слик, и Колорпоп) Но пока всё это только планы, а на руках один Лореаль
Mac_Cecht 19 августа 2018, 13:03
Просто Эстрад и Ламель даже дешевле Лореаль, их можно, проходя мимо, купить. Бэкка — это уже серьезнее
Fulgor 19 августа 2018, 13:23
У меня в городе вроде бы фактически считается, что продаётся Эстраде, в итоге на деле в магазинах какой-нибудь один блеск ядрёного фиолетового оттенка затесается, и всё) Ничего не потестить даже, не то, чтобы купить)) Но к Ламель, тоже присмотрюсь, спасибо))
nat-kres 19 августа 2018, 15:17
У меня есть такой, но в оттенке 202N розовый. Возможно, дело именно в оттенке, но мой — это просто кошмар. В нем очень много крупных блесток, и они реально видны на лице, чем не наноси   Им просто невозможно пользоваться, валяется без дела.
Fulgor 19 августа 2018, 16:09
В моём тоже есть блёстки, и я указала это в посте. Мне они тоже досаждают, но всё же не сильно. Пока пользуюсь, не раздражают, но идеальным я его не назову)
Blackfruit 19 августа 2018, 17:29
Попадались в сети хвальбы относительно запеченых теней Диваж в качестве хайлайтера, 02 для очень белой кожи и 19 и 20 для теплого подтона посмуглей, сама лично никак не дойду попробовать -пощупать, но Диваж обычно есть в одной сети, которая есть в маленьких городах. Погуглите 02.
Fulgor 19 августа 2018, 17:51
О, это очень интересно, вроде бы и оттенки симпатичные. Спасибо большое за наводку
lovebuzz 19 августа 2018, 19:31
Ничего себе «белоснежки» пошли)). У моей сестры это считается загаром).
Хайлайтер вот вообще ни о чем, и я поразилась цене! Валяется в коробке, то ли купленный в горячке, то ли подаренный — мел с блестками. Даже у «Мейбелин» стик-хайлайтер лучше, не говоря о копеечном «Эстрейд».
Fulgor 19 августа 2018, 21:12
Почему же загар? Возможно, вас спутало фото, но только лишь по нему судить о светлоте кожи не стоит, как мне кажется. Мой тон по корейской системе светлее 13 номера. Светлее этого номера почти ничего не видела, за редким исключением. Искренне жаль вашу сестру, раз она настолько бледнее меня, понимаю её трудности с выбором тона и другой декоративки)
lovebuzz 20 августа 2018, 18:10
Да не надо её жалеть, у неё проблем нет с этим). Тоном, правда, она не пользуется — нет нужды что-то ровнять и маскировать, а с декоративкой — какие могут быть проблемы в 21 веке, хоть ты зеленый, как утопленник, хоть негр.
Fulgor 20 августа 2018, 18:30
Не все пользуются тоном только лишь для выравнивания и маскировки, некоторым нужна защита от солнца, к примеру, как мне.
И всё же интересно было бы узнать тон кожи вашей сестры)
Я не говорила об абсолютной невозможности найти для себя хайлайтер, я лишь указала на встречающиеся трудности в поиске этого продукта для человека, который живёт в некрупном городе и заказывает себе косметику исключительно через Интернет после просмотра отзывов. При этом не всегда купленные продукты оказываются действительно такими, как в отзывах, ещё и с учётом того, что большинство девушек, пишущих эти отзывы, обладают более тёмным оттенком кожи, нежели у меня.
owl_mel 19 августа 2018, 20:31
Спасибо за пост. Хорошие свотчи не самого лучшего продукта, заступлюсь и за хайлайтер, и за сложности с выбором и покупкой.
Когда этот хайлайтер появился в продаже, у него почти не было конкурентов среди товаров данной ценовой категории в сетевых косметических магазинах. Я тогда загорелась им, но, увы, он был мне не по карману, так как продукт вроде и желанный, но вовсе не строго необходимый, а цена кусается. Вскоре уже появились и другие варианты для девушек со светлой (серой как у свежего трупа) кожей, да и финансы позволили купить игрушки подороже. Но вот не исключаю покупку данного хайлайтер просто, чтобы закрыть тот гештальт, и ваш отзыв напомнил мне о нем как нельзя вовремя.
А на счет доступных вариантов для покупки — если вы живете в крупном городе, где есть 2-3 косметических магазина, где есть и не плохой ассортимент, и тестеры к нему, это не сложно. Мне как-то пришлось провести некоторое время в провинциальном городке вдалеке от крупных трасс и благ цивилизации, где кирпичные дома есть только в центре на главной улице, а весь остальной город это деревянные дома на участках в 3-5 соток. Я ездила в отпуск погулять по лесу, набрать брусники, покормить комаров. И внезапно позвонил босс и попросил провести небольшую онлайн планерку по скайпу с телефона. У меня с собой в косметичке из декора только оттеночный бальзам для губ и пудра с спф, а ужас и паника появились через час, когда я была в единственном в городке магазине хозяйственно-косметической направленности известной в РФ сети. Там из декора представлено было 4 марки, коллекции — позапрошлого сезона, тестеров почти ни на что нет, сроки годности в среднем истекли на половину. Пришлось набирать какой-то дикий минимальный набор, чтобы нарисовать на себе женщину, из товаров, что по срокам годности не обещали хотя бы залиться аллергическими слезами во время онлайн встречи. С тех пор я каждый раз, покупая что-то лимитированное, интересное и гипоаллергенное в оффлайн, вспоминаю те бедные полтора стенда косметики и искреннее сочувствие как к продавцам, так и к покупателям-жительницам того славного городка.
Fulgor 19 августа 2018, 21:14
Я живу, конечно, в не настолько маленьком городке, но ситуация с выбором и в моём городе зачастую не лучшая. Я не стану говорить за всю косметику, возможно, стандартные тона и средства подобрать можно легко, но с нестандартным цветом и тоном кожи сделать это труднее, в помощь только интернет-магазины, отзывы и советы знающих людей) Спасибо вам)
lilita_st 21 августа 2018, 12:31
У меня в арсенале есть этот хайлайтер. Очень неплохое средство.Для тех, кто не может определиться с выбором-советую попробовать этот
Fulgor 21 августа 2018, 18:34
Мне кажется, он как раз тем подходит, кто постоянно в поиске или только начал эти эксперименты)
lilita_st 12 сентября 2018, 12:32
Для экспериментаторов 100%