13.09.2018

Пост - просьба о помощи. В поисках идеального нюда

Всем доброго дня! Тем, у кого ночь, утро, вечер — доброй ночи, утра, вечера) Долго думала, начинать или нет, но где еще, как не на Косметисте, можно спросить совета о красоте?

hudabeauty.com/2014/06/08/drugstore-product-of-the-week-video

thebeautylookbook.com/2014/08/nars-audacious-lipsticks-lip-swatches.html?utm_campaign=website&utm_source=sendgrid.com&utm_medium=email

www.kyliecosmetics.com/collections/lipstick/products/infatuation-lipstick

www.facebook.com/makeuptutorialsofficial/photos/a.1760838940823527/1812694092304678/?type=3&theater

www.thehappysloths.com/2015/03/urban-decay-sheer-revolution-lipstick-review-swatches-sheer-slowburn-sheer-ladyflower.html

www.thehappysloths.com/2016/02/chanel-les-sautoirs-de-coco-collection-rouge-allure-166-indemodable-lip-gloss-216-clarte-swatches-review.html

Что вы представляете себе, когда слышите «нюдовая помада» или «нюдовый карандаш для губ»? Я очень долго представляла себе эдакий теплый бежево-коричнево-розовый (именно в этой последовательности) оттенок… очень светлый… мне всегда они нравились, но они никогда мне не шли… шло время, а ко мне шло обходными путями осознание нюда) теперь, я знаю, как их много и какие они разные, а с некоторых пор знаю, какой из нюдов — мой) и теперь, когда я поняла, что мне нужен свой холодный розово-нейтрально-минимально-коричневый оттенок (а есть ли там коричневый нюанс?), мне нужна ваша помощь)

Подскажите, пожалуйста, карандаши и помады каких марок можно посмотреть, чтобы найти свой идеал? Конечно, в интернете тысячи свотчей, но особенности кожи, оттенки, полутона, цветопередача устройств...

недавний пост о косметике Charlotte Tilbury вызвал интерес к помаде Pillow Talk, но разнообразие свотчей заставляет меня думать, что на фото вообще совершенно разные помады… это свотч из недавнего поста, хотелось бы, чтобы цвет соответствовал картинке...

kosmetista.ru/blog/news/93189.html

Итак, прошу помочь найти не блеклый, не слишком уходящий в коричневый, «живой» розовый нюдовый карандаш и помаду, не жидкую, не липкую. Стойкость приветствуется, но не железобетонная, все же состояние губ мне дороже…

В данный момент у меня есть карандаш Burberry Rose Blush, из тех, что я перепробовала, оттенок наиболее близкий к искомому (пытаясь снять оттенок, замучалась изрядно — верь потом свотчам, сама не могу один нормальный сделать)...

(попыталась поймать оттенок, в реале он все равно капельку розовее)

Помады раздарены, не считая оттеночных бальзамов…

Ищу помады и карандаши, похожие на те, что я собрала в коллаж на главном фото, конечно, они там все разные, но и вариации на тему «правильного» нюда даже для одного цветотипа могут быть...

Не все марки я смогу найти для затеста, но это не препятствие для покупки, если есть у вас на примете искомое — посоветуйте, пожалуйста)

Спасибо за внимание!

Evfranke 13 сентября 2018, 06:55
Второй абзац текста дублируется под первым коллажем, проверьте пожалуйста.

По теме, мне кажется Bobby Brown Crushed Color в оттенках Babe и Bitten похожи.
arXidea 13 сентября 2018, 07:22
Исправила, спасибо. Цвета посмотрю!
Szminka 13 сентября 2018, 07:20
У Hourglass есть целая линейка помад-карандашей в таких оттенках. О них рассказывала Лиза Элдридж, у нее есть отдельное видео о выборе помад-нюдов. Из доступных марок посмотрите карандаши-бальзамы чабби у Клиник, я там нашла свой похожий нюд в оттенке bountyful blush.
arXidea 13 сентября 2018, 07:24
Спасибо! Клиник смотрела — пока не нашла. А Hourglass надо посмотреть)
preferita 13 сентября 2018, 07:21
Попробуйте 06 оттенок помады Герлен Руж Джи, не 06 Гаранс, который был раньше, а именно перевыпуск. Оттенки отличаются, перевыпущенный 06 для меня тот самый идеальный нюд, который даёт эффект «губы свои, только лучше».
Для зимнего времени это идеальный вариант.
arXidea 13 сентября 2018, 15:14
Спасибо, записала, пойду смотреть
kat-rina 13 сентября 2018, 07:22
Доброе утро!
Estee Lauder Pure Color Love оттенок 130 Strapless. Мне он подошел идеально под холодный светлый цветотип. В нем капля коричневого пигмента как раз в минимальном количестве. В зависимости от того, как и чем нанесешь, такой получится оттенок: подушечкой пальца-нежнятина, из стика в пару слоев-насыщенный нюд.
Из стойких помад практически в том же оттенке -Seventeen All day lip color #05.
Если есть возможность протестировать — обязательно попробуйте эти две помады, т.к. свотчи у всех настолько разные, что можно принять неправильное решение.
arXidea 13 сентября 2018, 15:15
Большое спасибо, да, без затеста тяжело, надо смотреть все, что доступно…
Glashona 13 сентября 2018, 15:25
Плюсую к названой Estee Lauder. И еще посоветую из другой линейки, она чуть ярче и плотнее: PURE COLOR ENVY SCULPTING LIPSTICK 410 Dynamic.
alexsandrasmit 13 сентября 2018, 15:32
Плюсуюсь к 410!
Morozko_21 21 сентября 2018, 14:57
и тоже плюсуюсь к 410 оттенку Estee Lauder из серии Envy и 130 из серии Pure Color Love.
Обе есть у меня и очень любимы   Я о них писала отзывы ранее здесь).
arXidea 21 сентября 2018, 15:08
Спасибо большое! Я как раз хочу на неделе посмотреть стойку марки)
Nelli Araslanova 13 сентября 2018, 07:33
Такие оттенки надо в живую всегда смотреть из-за их «тепло-холодной» природы, свотчи не всегда достоверны. Из бюджетки оч порадовала Art Visage 102 (серия pretty woman), больше в нем розового и той самой «живинки», чем в том же классическом нюде MAC velvet teddy. Из матовых вариаций: Relouis Alta Moda 07 Punch velvet, Seventeen Matte Lipstick 04 и 05, Wet n wild lipstick bare it all.
arXidea 13 сентября 2018, 15:16
Согласна, конечно. Но порой очень тяжело провести в маназине пару суток, чтоб все перепробовать… а тут наводки   спасибо!
VictoriasFactory 13 сентября 2018, 07:43
Хорошую тему вы подняли!   Будет интересно послушать, сама пока не нашла ту самую помаду/карандаш. Идеального попадания по характеристикам и оттенку еще не было. Также присматриваюсь к Pillow Talk, именно карандаш, но пока не свотчила, отзывы хорошие. На их сайте они представляют варианты как будет выглядеть на разных оттенках кожи, мне еще понравились Bond Girl и Supersize Me.
arXidea 13 сентября 2018, 15:17
Будет интересно послушать, сама пока не нашла ту самую помаду/карандаш.
Целое дело — найти) спасибо, что читали. Мне тоже нравятся по фото эти цвета, но жутко заказывать пока
Ohhfantabulous 13 сентября 2018, 07:49
Из банального — MAC Teddy, а ещё NYX Whipped Caviar мне очень нравится
arXidea 13 сентября 2018, 15:19
Mac вообще не мое, к сожалению(( сколько раз я мучала их консультантов, ничего не подобрала… NYX посмотрю, по-моему, еще не видела такой цвет или не замечала…
CatLady 13 сентября 2018, 07:56
Мне кажется, Sandwash Pink у Bobbi Brown может подойти. Вот я тут как-то свотчи делала — он ровно посередине
arXidea 13 сентября 2018, 15:20
Спасибо, по фото очень удачный цвет, посмотрю живьем…
shoovi 13 сентября 2018, 09:40
Советую обратить внимание на карандаши Provoc, там очень много красивых нюдовых оттенков. Я для себя нашла свой идеальный нюд именно там — номер 211.
arXidea 13 сентября 2018, 15:20
Ни разу не пробовала смотреть их, спасибо, посмотрю!
M-Olly 13 сентября 2018, 09:44
2-в-1 Nars Dolce Vita в форме карандаша. Точно как на фото.
Еще помада от MUFE N-15
Более плотный вариант Kat von D Double Dare
M-Olly 13 сентября 2018, 09:51
Кейт именно в стике, а не жидкая
arXidea 13 сентября 2018, 15:21
Спасибо большое, про нарс задумалась всерьез! Остальное надо еще посмотреть в реале, свотчи есть красивые
Helene_Lipsticklover 13 сентября 2018, 10:24
сама постоянно в поисках идеального нюда) и чего только у меня нет, но рука тянется чаще всего только к одной помаде — Viviene Sabo Matte Magnifique в оттенке 212, для меня самый идеальный нюд подо все, хотя наверное в ней больше розовинки. Ну и немного сушит, но некритично.
arXidea 13 сентября 2018, 15:22
Спасибо! Посмотрю)
Inna Bobrova 13 сентября 2018, 10:25
Буквально вчера купила Revlon HD в оттенке Dawn — это нюд в моем понимании. Отлично ложится, очень мягкий, беспроблемный баттер.

arXidea 13 сентября 2018, 15:22
Спасибо большое, не видела такой…
marianna3989 13 сентября 2018, 11:25
Посмотрите в этой серии, очень комфортная YSL Tatouage Couture Matte Liquid Lipstick)
arXidea 13 сентября 2018, 15:23
Красивооо… надо смотреть обязательно!
Elenina87 13 сентября 2018, 11:45
Насколько я знаю, очень хорошие, правильные нюды у Дольче Габбана. У меня есть их нюд из какой-то лимитки — очень классный. Но у них и в постоянке неплохая коллекция.
arXidea 13 сентября 2018, 15:23
Не было возможности «потрогать», как только найду такую возможность, обязательно посмотрю!
Lepiness 13 сентября 2018, 11:51
На заглавное фото очень похожа Rouge Edition Velvet от Bourjois, оттенок 7 Nude-ist. Одна из немногих помад, которые я использовала почти до конца. Хотя для меня нюд — это что-то более бежевое, например, матовый блеск Luxvisage Pinup 9 или Relouis nude matte 13.
Elenina87 13 сентября 2018, 13:02
Соглашусь с Вами, не все оттенки на заглавном фото можно отнести к нюду.
arXidea 13 сентября 2018, 15:25
Нюд — если как «голый», то все же не бежевый… у меня от природы губы яркие, розовые… для меня нюд — это ближе к фото, но это лишь варианты… а с бежевым нюдом я буду похожа на труп((
Lepiness 13 сентября 2018, 15:34
Тогда Вам скорее всего должна подойти Bourjois, особенно если наносить её тонким слоем
arXidea 13 сентября 2018, 22:04
Спасибо, в список)
Gerafilinni 13 сентября 2018, 13:05
Для меня таким нюдом стал старый добрый Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist. Если нанести плотно то выглядит, как на перевёрнутых губах в вашем коллаже и сушит, а вот если нанести немного да на бальзам, то как на самом нижнем горизонтальном фото и губам комфортно.
arXidea 13 сентября 2018, 15:29
Спасибо, уже второй совет именно этого оттенка… посмотрю обязательно)
Gerafilinni 13 сентября 2018, 17:32
А ещё эта помада — мои любимые… румяна))) Кожа отнеслась нормально, а цвет, нанесение и стойкость просто супер.
arXidea 13 сентября 2018, 22:26
Вообще отлично!
dkontsedal 13 сентября 2018, 13:05
Из тех, что на картинках, я не вижу ни одного с коричневинкой… возможно, так экран передаёт… но они мне напоминают MAC Fanfare или Peach blossom. Вот мне тоже никогда холодные не шли, и девушка посоветовала эти в корнере, я очень довольна!
arXidea 13 сентября 2018, 15:34
Вот, что значит, повезло) да, коричневый там на последнем месте, и только на двух картинках…
Mary_Wise 13 сентября 2018, 13:08
Мой идеальный оттенок, идеальное покрытие и идеально комфортное ощущение на губах — вот эта малышка от essence, и цена копеечная.
moxie100 13 сентября 2018, 15:09
а этот оттенок разве не сняли с производства? использовала два тюбика, а сейчас вот нигде его нет!
Mary_Wise 13 сентября 2018, 15:20
Даааа, они сняли всю линейку long lasting и перезапустили ее в ооооочень похожих тюбиках ultra last instant. Они выглядят очень похоже, только тот 7ой оттенок natural beauty, теперь похож на 08 оттенок
Nice2meetU 13 сентября 2018, 13:13
Возможно, стоит посмотреть полупрозрачные текстуры. Например, помадную линейку dior addict, бальзамы, ysl rouge volupte shine или liquide balm. Если не хочется глянца, то у givenchy есть хорошие бальзамы le rouge perfecto и помады-кушоны. Лично от себя советую поискать розовые нюды с ноткой сливы. У меня холодный цветотип и бежевые нюды — не моё.
arXidea 13 сентября 2018, 22:06
Посмотрела свотчи ИСЛ — очень нравятся! При этом доступны для затеста — спасибо!
Nice2meetU 13 сентября 2018, 23:07
Пожалуйста. Будет здорово, если потом сможете написать-показать, что выбрали.
arXidea 14 сентября 2018, 08:10
Да, пожалуй, этт было бы неплохо))
Andrea 13 сентября 2018, 13:36
Я довольна pillow talk от Шарлотты, больше искать ничего не буду: покупала зимой, когда была бледная после кислот и третиноина — помада выглядела более розовой, сейчас загорелая — уходит в более бежевый подтон, но при любом раскладе помада смотрится гармонично и неброско, как и положено нюду.
arXidea 13 сентября 2018, 22:06
Спасибо большое! Какая у нее степень яркости?
Andrea 13 сентября 2018, 22:47
эммм… Вы меня поставили в тупик: как определить степень яркости? Она не бальзамного типа, в один слой хорошо покрывает губы и усиливает их цвет, не вызвает отторжения что губы сами по себе на лице.Зимой с бледной кожей смотрелась ярче, примерно как «вертикальные» губы у вас на заглавном фото, сейчас — мягче ))
arXidea 14 сентября 2018, 08:06
Отлично) спасибо большое!
mares 13 сентября 2018, 13:51
Мне кажется у NYX неплохой выбор нюдово-розовых карандашей по очень демократичной цене.
arXidea 13 сентября 2018, 22:07
Пока ни один мне не подошел… при всем богатстве выбора((( спасибо!
DieKalekus 13 сентября 2018, 14:11
Вот мои идеальные розовые нюды, свои губы только каплю ярче. К сожалению, многие из этих уже не достать((
Сверху вниз:
Estee Lauder majorka kiss 04 (уже не выпускают)
Nyx SMLC Cannes
Astor Perfect Stay Fabulous Lipstick 700
Catrice (лимитка)
Nyx Butter gloss Angel food cake (но это блеск)
Я помню, лет 7-8 назад, был популярен оттенок вроде 715 от maybelline, такой замазочный коричневый нюд, я на фоне всеобщего помешательства и возгласов «это идеальный нюд» купила ее, на мне она выглядела, как темный консилер на губах   еще и качество хромало на обе ноги… жуть… я ее так и не решилась выгулять, лежала у меня года 2, потом я ее все-таки выкинула. Та же история была с популярным chanel boy 54… Только потом поняла, что «нюд» -это не светло бежевая помада, а" свои губы только лучше ", и моя нюдовая помада должна быть более розовая и не супер светлая.
arXidea 13 сентября 2018, 22:08
  очень знакомо! Спасибо за свотчи! Буду изучать)
Yulia_Lorer 13 сентября 2018, 14:31
Тут все вам свои помады показывают и советуют, но правильнее всего нужно идти в магазин и на месте уже пробовать. У вас свой пигмент на губах, отличный от других, и свое представление как должно выглядеть. Только опытным путем
вы можете найти. А когда выберете, то ТХ тут поищите этой серии, чтобы была качественная
arXidea 13 сентября 2018, 22:11
Конечно! Вы абсолютно правы. Но я сужаю круг) а то по два дня таскаться в магазины, без конца наносить и снимать… к тому же, после пары «стираний» губы становятся краснее и начинают искажать цвет… а тут хоть идешь с названиями и смотришь — а вдруг найдешь свое) спасибо большое!
Alina Khvishchuk 13 сентября 2018, 15:17
Какой хороший вопрос! :-) Как представителю холодной гаммы, постоянно сталкиваюсь с этой проблемой ) очень многие нюды частенькой уходит в рыжий или песочный, слишком теплый. К тому же, мне как и вам, просто не идут слишком светлые помады. Светлый розово-бежевый (с большим количеством холодного розового) — вот мой идеальный нюд. Последние пару месяцев тестирую Ofra Laguna Beach. Но она хамелионистая невероятно — при разном освещение то теплая, то холодная. а по характеристикам нравится )
arXidea 13 сентября 2018, 22:12
Первый раз слышу о марке, спасибо, поищу!
Yolkina 13 сентября 2018, 15:17
Вот да, очень сложно выбирать оттенки, опираясь на свотчи. Практически все фотошопят и корректируют фото до такой степени, что покупая продукт, получаешь нечто вроде «Алиэкспресс — ожидание/реальность». Не понимаю, лайки важнее достоверности?
arXidea 13 сентября 2018, 22:13
Я так купила с пять карандашей   виновата, конечно, сама)) но и в магазине трудно порой не ошибиться. Взяла так карандаш Живанши, потом поняла, что всё-таки нп совсем то…
alexsandrasmit 13 сентября 2018, 15:49
Не знаю, поможет ли Вам мой совет, но… рискну.
Потратив кучу денег на нюдово-околонюдово и иже с ними карандаши и помады, найдя в своей косметичке более или менее соответствующий моим запросам карандаш, как и Вы, сделала свотч и пошла «шерстить» прилавки: рисуя свотчи рядом с «образцом». Рисовала, стирала, и рисовала вновь. Найдете обязательно и не один! Останется выбрать желаемую текстуру.
Таким образом теперь и хожу за любым оттенком. Крайне редко промахиваюсь
Даже, если Вам кажется, что цвет кожи на фото/видео схож с Вашим, типаж героини, похож на Ваш, далеко не факт, что примерив цвет помады на себя, Вы получите желаемый результат.
У нас с мамой совпадает все, и даже длина волос) а пигмент губ разный — соответственно, одна и та же помада выглядит по разному.
arXidea 13 сентября 2018, 22:15
Согласна на все 100%
Интересно, что куча помад в стике даже намека не дают на результат   поэтому пытаюсь собрать список, легче искать будет)
Psyche 13 сентября 2018, 16:13
Ой не знаю советовать ли.., у меня тоже яркий пигмент и тоже люблю с розовинкой… Мне нравится Мейбеллин, но он чуть чуть сушит, еще я пользуюсь бальзамами как ни смешно всякие Нивеа Вишня и Мейбеллин Бэби, люблю полпупрозрачные или матовые тесктуры.
arXidea 13 сентября 2018, 22:17
Мне тоже нравятся эти текстуры, правда, матовые не все, с Мейбиллин не могу подружиться по той же причине — сушат страшно. Спасибо!
citynettle 13 сентября 2018, 17:32
Я некоторое время назад придумала для себя секрет идеального нюда — если цвет помады сливается с цветом слизистой, и не видно границы, то это идеальный нюд. Для меня таким нюдом оказался clinique mocha pop. Он корчневатый, правда, так что не факт, что вам подойдет.
arXidea 13 сентября 2018, 22:18
Между прочим, весьма круто вы придумали. Я вот этот цвет определила как цвет губ во время температуры за 38)) Клиник мне не подошел((
synteticsummer 13 сентября 2018, 22:10
Maybelline color sensational 620 rose brown
arXidea 13 сентября 2018, 22:19
Спасибо! Красивый цвет, правда, для меня светлый, наверное…
Martina15 13 сентября 2018, 22:13
У меня светлая кожа без загара.Помада Шарлотты Pillow talk на мне смотрится холодным розово-бежевым нюдом. Бежа очень мало.На картинке теплее… Интересный модный оттенок.
Я же больше люблю персиковые нюды, поэтому позже взяла у Шарлотты оттенок sexy Sienna, поживее смотрится
arXidea 13 сентября 2018, 22:20
О, спасибо! А насколько помада смотрится интенсивно? Свотчи правдоподобны?
Martina15 13 сентября 2018, 22:29
У меня обычной яркости губы. Помада выглядит капельку ярче. Но достаточно нейтрально. Сразу купила и карандаш pillow talk. Пробовала его под другие помады. Если помада чуть высветляет губы, то он уже не подходит, заметен. И под теплые тона не очень.
arXidea 13 сентября 2018, 22:31
Только цена сдерживает меня пока от покупки вслепую   спасибо!
Martina15 13 сентября 2018, 22:33
Свотчи более теплые, по яркости похожи, но все от оттенка кожи зависит
arXidea 13 сентября 2018, 22:41
Интригуете) почему не продаются «миниварианты»))
CrazySusy 13 сентября 2018, 22:18
Мой идеальный нюд — оттенок Pops у NYX Butter Lipstick — 100% попадание из серии «свои губы, только лучше», прохладный розово-бежевый с нейтральным подтоном, мягкая и податливая, при этом весьма стойкая помада, оооочень комфортная для губ, не плывет, не течет за контур, не требует карандаша и очень плавно сходит, без пятен
arXidea 13 сентября 2018, 22:33
Кстати, именно этот не видела, надо увидеть, а вдруг)
synteticsummer 13 сентября 2018, 22:32
А карандаш вивьен сабо jolies lèvres номер 202
arXidea 13 сентября 2018, 22:33
Неа(( смотрела, не подошел((
Cleverwoman 13 сентября 2018, 23:47
Том Форд 04 indian rose
arXidea 14 сентября 2018, 08:05
Спасибо, мне очень понравился цвет!
Cleverwoman 14 сентября 2018, 22:25

Katerika83 14 сентября 2018, 00:39
У мэйбеллин-caramel ice похожий нюд, посмотрите еще у артдеко, пупы, бию-beyu
arXidea 14 сентября 2018, 08:05
Modagold 14 сентября 2018, 12:05
Chanel rouge coco 430 marie
Christian dior rouge dior 683 Rendez-Vous
Lancome l'absolu gloss creme 422 clair obscur
Lancome Matte Shaker 270 beige vintage
Rimmel The Only One Lipstick 200 its a keeper
Rimmel The Only One Lipstick 700
L'oreal paris color riche collection exclusive by j lo's nude

У меня та же проблема, что у Вас. Ничего с ноткой настоящего бежа на мне «не сидит». Холодный цветотип. Это те мои представители, которые могу носить со всем и ко всему.
arXidea 14 сентября 2018, 12:22
ух ты! какой список! спасибо
Svetlana77 14 сентября 2018, 12:12
arXidea 14 сентября 2018, 12:24
вот исадору ни разу не пробовала тестить, клиник все перепробовала — не сели… спасибо, исадору буду смотреть
Lisita55 14 сентября 2018, 22:04
Все бросьте и бегите покупать Baby Doll Kiss & Blush Lips & Cheeks, номер 10. Абсолютно то, что Вы описываете — нежный, глубокий нюд с розовым подтоном, бархатный, чудесный!
arXidea 14 сентября 2018, 23:42
Спасибо! Обязательно посмотрю!
aperfeccion 19 сентября 2018, 21:02
У кларанс отличные нюды! Tea rose или soft berry
arXidea 19 сентября 2018, 22:52
Посмотрела в сети — действительно красивые цвета!
arXidea 21 сентября 2018, 15:06
Большое спасибо!