17.09.2018

Длиннее, гуще, краше! - праймер для ресниц Smashbox Photo finish lash primer

Люблю я побыстрее и без заморочек) именно так я всегда красила ресницы, исключением была когда-то любимая тушь L'Oreal, двойная такая, одна сторона белая, другая — черная, правда, закрасить белую основу там было не очень просто (разве в 20 на пути к красоте пугают препятствия?), израсходовано таких тушей было три. Потом перешла на хорошие туши, была довольна, и так бы я и красила ресницы дальше, если бы однажды в посылке мне не прислали интересную штуку, о которой я расскажу дальше.

С моим заказом пришел пробник(целых 4 мл, кстати) праймера для ресниц Smashbox Photo Finish Lash Primer. Признаюсь, я не доверяла таким продуктам особо и без всякого оптимизма решила испробовать продукт с настроем «а что, пусть будет...»

Праймер в обычной для тушей форме — туба, кисточка. Щеточка у продукта довольно интересная, если описать ее в разрезе, то наполовину это щеточка, наполовину — расческа, материал — силикон, достаточно упругий, наносит и распределяет щеточка хорошо, если где-то нанесено слишком много и ресницы склеились, то расческа прекрасно снимет излишки и разделит ресницы, кроме того, сама сторона-расческа может нанести средство и распределить его.

Праймер можно наслоить, главное — мера)

(Здесь и далее: слева — ресницы без ничего, справа — с праймером, праймер нанесен в один слой)
(Тут камера поймала эти самые участки, где видно белый праймер)

О средстве. Если говорить о консистенции, то это белая тушь. Правда, через минут 10 после нанесения она становится почти прозрачной, белесые следы остаются в малых количествах, тушь перекрывает ее без каких-либо проблем. Многие блогеры в сети пишут об окрашивании двумя разными тушами для достижения максимального эффекта. Я так не делаю (как-то не складывалось у меня). Мне кажется, они хотят добиться именно этого эффекта — создания каркаса. Каркас праймер создает отличный — не утяжеляет, не превращает ресницы в пластмассовые жгутики, при этом хорошо удлиняет. Праймер фиксирует изгиб, тушь на нем держится прекрасно. По поводу объема судить сложнее, на сильно тонких и редких ресницах было бы понятнее. Моим же ресницам, так нуждающимся в длине, праймер помогает добиваться результата. На фото выше и дальше я снимала эксперимент на племяннице, у нее густые ресницы. Я пыталась сделать фото своих ресниц, но то ли я совершенно бездарна как фотограф, то ли это вообще сложно, но на этих фото результат получился более объективный.

(Ресницы прямые, и я специально их не завивала)
(Ресницы покрашены тушью в один слой)

В целом, можно, конечно, обходиться и без такого праймера, и я чаще всего так и делаю, потому что у меня банально не хватает времени возиться с ресницами дольше, благо, с хорошей тушью и такое возможно. Но если нужны ресницы еще длиннее, чем ношу обычно, то есть Smashbox Photo Finish Lash Primer. И я уже купила полноразмерный праймер, закончив мини-версию. Я не люблю выражения типа «эффект накладных ресниц», потому что ни одна в мире тушь его не даст на ресницах среднего размаха. Но если с тушью эффект можно считать 100-процентным, то с праймером этот показатель примерно 120%))

Производитель — США, объем — 9 мл.

Срок использования — около года.

Стоимость — 1750 рублей на официальном сайте.

Оценка — 5.

Спасибо всем за внимание!

AnastasiaN 17 сентября 2018, 20:49
Какие-то вообще не информативные фотки. Нет сравнения с тушью на праймер и на голые ресницы, какие-то паучьи лапы. Да и фотки ресниц сверху довольно бесполезны
arXidea 17 сентября 2018, 21:03
Я подписала все фото) слева все без праймера, справа — с ним. Вы не очень внимательно, но читали   спасибо!
Malahit 17 сентября 2018, 21:15
Был такой праймер, в итоге ушла на сыворотку Эвелин, эффект такой же, если не лучше, а цена в разы меньше. За пост спасибо.
arXidea 17 сентября 2018, 21:26
Спасибо Вам) про Эвелин запомню, я-то и этим пользуюсь непостоянно, но на всякий буду знать)
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:56
Увидела про глаза с разными средствами   Визуально просто эффект не очень заметен навскидку, но, если присмотреться, есть.
У меня когда-то была миниатюра — визуальный эффект был, но сложно было наносить, туши было мало на щеточке, она была ближе к круглому основанию, и я тогда не стала покупать полноразмер.
arXidea 17 сентября 2018, 22:01
Да, именно небольшая, но разница есть. Я намеренно не добивалась большего эффекта, хотелось показать, что происходит при минимальных усилиях. Если нацелиться ' то именно процентов на 20 можно по сравнению с обычной тушью вытянуть эффект. Для этого нужно чуть постараться)
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 22:04
Вот это мне и не понравилось — приходится сильно пыхтеть, чтобы увидеть результат. Думала, проблема в щетке, может, только у миниатюры, но, получается, нет.
А минимальная разница за почти две тыщи меня не обрадовала) Я хочу все же праймериз на каждый день.
arXidea 17 сентября 2018, 22:17
На ней тушь «сидит» лучше — как по мне) и «на выход» пользуюсь) но не считаю мастхэвом, тут Вы правы)
TolstoKiska 17 сентября 2018, 23:36
У меня была какая-то дешёвая прозрачная база с отличным эффектом, и была двухсторонняя тушь Лореаль, тоже отлично работала, огромные ресницы. Вывод — слава богу, можно в кои веки сэкономить)).
arXidea 18 сентября 2018, 07:40
Да уж) на самом деле, я их не искала, пробник познакомил меня с продуктом, но купила второй, потому что наткнулась на скидку 50%) вряд ли взяла бы дороже, потому что это не тушь, но для тех, кому не лень, продукт (и этот, аналогичные) хороший)
Zubareva 18 сентября 2018, 06:54
А я недавно в каком-то бьюти блоге прочитала об этом праймере, хвалили. Задумалась о покупке, но в тот же вечер в аптеке попался тоже хвалёный Eveline, я его взяла, чтобы вообще посмотреть что за такое, пользовалась пока несколько раз и ещё не поняла. Разница вроде и есть, а вроде и незаметная такая… Склоняюсь к тому, что Смешбокс мне не надо))) Почему-то кажется, что то же самое будет.

А насчёт фото — мне тоже тяжело нормальный ракурс подобрать, когда только часть лица фотографируешь)
arXidea 18 сентября 2018, 07:43
В идеале лучшего всего, когда попадается пробник)
А фото — я штук сто сделала на себе, в итоге сдалась и сняла племянницу
Maali 18 сентября 2018, 13:41
Eveline не пробовала, но Smashbox лично мне даёт очень сильный эффект объема, иногда даже слишком.
arXidea 18 сентября 2018, 15:43
Спасибо, хоть кто-то   у Вас, наверное, хорошие ресницы)
TashaKost 18 сентября 2018, 07:41
Спасибо за пост. Выше уже сказали про праймер Эвелин. Я тоже им пользуюсь. Наверное уже тюбик третий использую)) Ресницы ваши мне понравились. Я люблю когда тушь так их красит. Не люблю когда они пушаться.
arXidea 18 сентября 2018, 07:45
Вам спасибо за внимание) а Эвелин уже заинтересовал, я, судя по всему, одна о нем не знаю)
Lepestok879 18 сентября 2018, 09:07
Эффект есть, классный!
arXidea 18 сентября 2018, 09:25
Спасибо большое!)
arXidea 18 сентября 2018, 09:24
Спасибо большое)
HappyMe 18 сентября 2018, 12:41
Извините, но я тоже не поняла/не увидела разницу. Вы говорите фото слева, фото справа, но я вижу в Вашем посте только фото выше или ниже… Голые Ресницы вижу — да, ресницы только с праймером — да, ресницы с праймером и тушью — да, но интереснее было бы сравнить ресницы просто с тушью с вариантом праймер+тушь. Ресницы с праймером и тушью выглядят не очень красиво, мягко говоря, все ужасно склеено… Я бы не вышла с такими ресницами никуда.
arXidea 18 сентября 2018, 12:54
Видимо, я не сумела ясно написать (хотя, не представляю, как яснее), слева — везде без праймера, везде. Справа — везде с ним. В том числе и под тушью.
По поводу результата: Ваше мнение ценно, спасибо, что читали)
Мы с такими ресницами выходим))
NightInGale 18 сентября 2018, 17:24
Наверное не моя вещь. То есть левый глаз с праймером, правый без? Мне если честно не особо видна разница.
И наверное не праймер не моя вещь, а тушь. Не люблю такой эффект. Ходила так лет в 15, когда появилась у буржуа такая двусторонняя тушь. До сих пор стыдно)
arXidea 18 сентября 2018, 17:31
Ну, это ж дело хозяйское) у девочки на фото ресницы и густые, и сами волоски «толстые», обычно на солнце у нее ресницы переливаются, такие здоровые и крепкие, ей любая тушь склеит, потому что исходник таков.
Левый глаз (точнее, правый, но на картинке он слева) да, он без праймера. И с тушью тоже просто на ресницы, без праймера. Выше меня критиковали за отсутствие «до» и «после», мне казалось, что именно на двух глазах одновременно эффект виднее. И да, он не в разы, конечно, разница есть, но небольшая, именно об этом я написала. Если захотеть, можно добиться разницы процентов в 20, но праймер для жизни не самое необходимое)
Jolsie 20 сентября 2018, 20:36
Я сейчас не очень понимаю или просто ошибаюсь, но вы на ребенке эксперименты ставите?
arXidea 20 сентября 2018, 21:04
Она моя родная племянница, на ресницы которой я нанесла и смыла тушь, и она не маленькая) что Вас так смутило?)
LittlePony 20 сентября 2018, 20:47
Очень сильно же ресницы слиплись… это хороший результат? Может, их хотя бы расческой стоило разделить?
arXidea 20 сентября 2018, 21:05
Почему нет? Если кому-то хочется разделить, то можно.
LittlePony 20 сентября 2018, 21:49
Ваш вопрос меня в тупик поставил))) Как недавно был «обзор» помады, которая «хорошая», а что лежит явно пятнами — ну, это не беда.
arXidea 20 сентября 2018, 22:05
Вы выразили свое мнение — Вам не нравится) Я свое — не спорю) считаю ли я, что надо было их расчесать? — нет! Но Вы можете считать иначе, то есть расчесывать)