Красивая кожа с Sensai Flawless Satin Foundation SPF20 оттенок FS202 Ochre beige

Тональный флюид с кремовой текстурой Sensai Flawless Satin Foundation SPF20 оттенок FS202 Ochre beige.

Объем 30мл, сделан в Японии.

Этот тональный крем я хотела попробовать с момента его появления в продаже.

Первым делом, обратила внимание на стильную упаковку продукта: качественный картон, тяжелый стеклянный флакон обтекаемых форм, черно-бежевое омбре… Эстетики у японцев не отнять!

Под крышкой удобный дозатор-помпа. Работает без нареканий.

Я долго выбирала оттенок, боялась прогадать, ведь покупала онлайн. Выбрала FS202 Ochre beige. Не совсем попала в свой тон, оттенок оказался темнее ожидаемого, да еще и с персиковым подтоном. Но надо отдать ему должное, крем хорошо подстраивается к тону кожи.

пыталась поймать сияние, которое дает тональный

Сейчас у меня в ходу три тональных средства: Sensai теплее остальных, заметен его персиковый подтон, текстура у него самая легкая из троицы.

Слева направо: ВВ Limoni Aquamax #01, Chanel Perfection lumiere velvet #20, Sensai Flawless Satin # FS202 Ochre beige

Тон обладает шелковистой текстурой, приятно пахнет. Покрытие дает среднее ближе к легкому, прекрасно наслаивается, выравнивает тон, как будто стирая красноту, пигментацию. Он сглаживает поры, шелушения не подчеркивает. Наносить и распределять крем можно хоть кистями, хоть пальцами – получите ровный тон без пятен и границ нанесения. В составе шелк Koishimaru, мельчайшая светоотражающая пыльца, которая хорошо рассеивает свет, блюрит кожу.

Тон не заметен на коже, финиш дает живой, за это очень полюбился мне! Что касается стойкости, то на моей комбинированной коже тон «живет» целый день под пудрой.

Дополнительный бонус – наличие SPF20. Летом наносила тон на лосьон или легкий крем, держался он прилично, в жару не плыл. Этот тональный не понравится любителям супер-стойких тональных средств, матирующих, обладателям жирной кожи точно не стоит смотреть в его сторону. Советовать его могу обладателям сухой кожи, комбинированной при условии, что любите основы с натуральным финишем и не прочь в середине дня промокнуть т-зону салфеткой или пройтись по ней пудрой.

Перейдем к демонстрации на лице:

голая кожа
с тоном
и поближе...
3750₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Косметика из поста в нашем каталоге
    • 21 ноября 2018, 16:21
    На данный момент, это мой любимый тон! Он невидимый! Но при этом идеально справляется с выравниваем оттенка кожи, придает легкое деликатное свечение, даже если на коже есть шелушения (хотя, он не обязан справляться с этим, это дело ухода) ничего не подчеркивает!
    Просто браво создателю!
    Вам спасибо за информативный пост!
    Можно у вас спросить, как у него со стойкостью и какому типу кожи больше подойдет?
    • 21 ноября 2018, 18:39
    У меня кожа комбинированная, с большинством кремов проявляется жирность в Т-зоне спустя 3-4 часа. Я им пользовалась и в летний зной, и сейчас, когда уже холодно, ветер, снег. Он ведет себя идеально на моей коже в любом случае. У него консистенция одна из самых приятных среди тех тональных, что у меня были, а было их немало. Легкий блеск в Т-зоне сегодня (нанесла в 9-00) не появлялся вплоть до глубокого вечера, даже не припудривалась, хотя в офисе довольно жарко. И нет у него неприятного эффекта, когда тон будто слазит с носа, лба и остаются какие-то комки, заметные при близком рассмотрении. Так же и под глаза наношу его вместо консилера, он не забивается ни в единую складочку!
    спасибо за подробный ответ.а то всё хожу вокруг него и никак не могу определиться)
    Скажите, пожалуйста, а какой у вас оттенок? У вас такая кожа светлая, может, и мне подойдет
    • 22 ноября 2018, 08:10
    Такой оттенок, самый светлый был из представленных. Мне бы хотелось еще светлее, но он идеально подстраивается и незаметен.

Эх, жалко   Я пробовала 101 и мне был темный. Я просто надеялась, что есть светлее
    • 22 ноября 2018, 17:38
    Да, верно, он темноват для белоснежек. Но самый светлый из представленных в России 102 номер, к сожалению :(
    Полностью с вами согласна! Спасибо за внимание к посту!
    Все время посматриваю на этот тон, теперь точно стоит задуматься, спасибо за пос
    На здоровье!
    • arXidea
    • 21 ноября 2018, 16:23
    ух ты, как он красиво смотрится! очень! спасибо за обзор!
    Спасибо за оценку!
    Практически идеально лежит. Надо обязательно посмотреть, что там с оттенками.
    Если есть возможность тон протестировать, то это супер! В линейке есть светлее моего оттенки. При выборе я полагалась на свотчи девушек с похожим тоном кожи, но немного прогадала с оттенком. С желтым/нейтральным подтоном мне бы больше подошел.
    Спасибо, что заглянули!
    Ксюша, тон понравился, очень невесомо смотрится
    В графе использование опечатка (нужно 5 раз/ неделю)?
    Спасибо! Исправила
    • vmasha
    • 21 ноября 2018, 17:21
    Спасибо за пост!
    Нужно поискать у них оттенок для бледных поганок белоснежек
    Рада быть полезной! В линейке есть оттенки светлее моего. Удачи в поисках!
    Ксюша, какой шикарный флакон! На коже флюид очень здорово смотрится. Прекрасно выровнял тон👌
    Флакон сразу обращает внимание на себя!   Спасибо, Наташа, что читаешь!
    • umkauta
    • 21 ноября 2018, 22:11
    Великолепно! Судя по описанию прямо то, что я ищу.
    Рада быть полезной!
    Это какая-то сказка! Мне срочно НАДА!
    И вместо консилера… Что там нужнее, чем НАДА?
    Нет ничего нужнее, чем НАДА
    • OSen
    • 22 ноября 2018, 00:04
    Я тоже смотрю на него с выхода первых промо год назад, но все никак не выберу)
    Зато купила тушь-новинку)
    Оксана, очень жду пост про новинку. В двух словах, стоит брать?
    Спасибо за обзор! Здорово тон лежит на коже   Тоже думаю над его покупкой. И финиш нравится, и оформление выше всяких похвал!
    Рада оказаться полезной!
    Ксюша, как хорошо лёг, спасибо за обзор! Кожа и без него шикарная, конечно )
    И тот редкий случай когда мне понравилась упаковка )
    Света, спасибо за похвалу! Коже далеко до шикарной, но комплимент приятен!
    • LazyArt
    • 22 ноября 2018, 08:54
    Он лежит очень похоже на на мой любимый кушон от Диора, но стоит получается дешевле! Обязательно попробую, хочу найти замену диору.
    Спасибо за пост!
    Пожалуйста!
    Отлично лежит! А каков он в сравнении с упомянутым Шанель по стойкости и плотности?
    Шанель более пигментированный тон, от этого кажется, что он плотнее. Ну и он матирует. Стойкость на мне целый день, т-зону в середине дня припудриваю или прихожусь салфетками. Шанель подчёркивает шелушения, если кожа недостаточно увлажнена.
    Ксюша, какая же ты красивая и ухоженная 😍😍😍! Я тоже в последнее время полюбила японцев.От тонального Wamiles просто схожу с ума, впрочем, как и от ухода.Боюсь, что эта японская марка может вытеснить мой уход La prairie 😳
    Валюша, спасибо за комплимент! Очень тебе рада!
    Пошла гуглить, что за «зверь» такой Wamiles.
    • 24 ноября 2018, 14:35
    Только хорошее читаю и конечно желание купить огромное
    Спасибо за обзор
    Ника, спасибо за внимание! У меня огромное желание купить их консилер, румяна и новую тушь.😆
    • KatyK
    • 25 ноября 2018, 12:12
    А чем наносили?
    Не помню уже, но скорей всего кистями. Или Real techniques expert face brush, или Sigma 3dhd kabuki
    Ксюша, можно попросить Вас сравнить это тональное средство с Nars Pure Radiant Tinted Moisturizer?
    Покупала Nars после прочтения Вашего поста в том же оттенке, что и у Вас.
    Интересно, какая степень покрытия у Sensai в сравнении с Nars? Оттенок FS202 Ochre beige темнее/светлее, чем Finland?
    Какой из этих двух тональных Вам понравился больше?
    Буду признательна за ответ.
    Я попробую сравнить, но так давно это было…
    Оттенок у Нарс светлее, с желтым подтоном, у Сенсай с розовым. По тону мне ближе Нарс, но Сенсай хорошо подстраивается, сливается с кожей. По плотности эти два тона близки, с той разницей, что тон Нарс более водянистый, менее пигментирован. Сенсай (не знаю, как им это удалось) легкий и одновременно хорошо укрывающий.
    Оба тона мне понравились. Нарс больше для коже, которой скрывать то нечего, он выравнивает тон, сглаживает мелкие недостатки, покраснения. Сенсай в этом плане сильнее, ему под силу и прыщ замазать и это не будет видно — только красивая кожа.
    Надеюсь, мне удалось помочь вам с выбором!
    Ксюшенька, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ.
    Вы мне очень помогли :)