4.5
08 сентября 2018, 11:38

Консилер Seventeen Matt Concealer Extra Coverage

Доброго дня, дорогие друзья! Если вы в поисках своего идеального бюджетного консилера, советую обратить внимание на этот консилер греческого бренда Seventeen. Добро пожаловать!

Консилер Seventeen Matt Concealer Extra Coverage

Моя зона под глазами всегда была проблемной — припухлости, синячки, веcнушки, сухая кожа и мелкие морщинки, и я, конечно же, всегда избегала очень плотных заметных покрытий. Долгое время моими фаворитами были консилеры Clarins в тюбике и Nyx HD. Но время идет, хочется пробовать что-но новое, и в этом году я открыла для себя сразу несколько новых средств, как бюджетных, так и не очень. Сегодня я хочу рассказать о консилере, который оказался просто незаменимым для меня помощником, при этом это незаслуженно непопулярный продукт — о нем редко кто пишет, как, к примеру, о том же распиаренном Nyx. А я, между прочим, из своего опыта могу сделать вывод, что Seventeen Matt Concealer оказался гораздо лучше и вполне мог бы стать даже культовым средством. Возможно, о нем просто пока мало кто знает!

Итак, это консилер с приплюснутым спонжем, объем продукта 3,5 мл., достаточно большой для такого формата, производство Греция.

Консилер Seventeen Matt Concealer Extra Coverage

Оттенки — то, за что сразу следует похвалить линейку этих консилеров — все они очень правильные, не уходят ни в желтый, ни в розовый — это очень красивые выверенные бежевые оттенки. Средство можно использовать и под глаза, и точечно. И, что очень важно, есть очень хорошие светлые оттенки. У меня как раз самые светлые — 0A — подойдет для самых светлокожих девушек, он слишком светлый даже для меня. 00 — немного темнее, это просто идеальный светлый. Можете брать его, не думая, если вам нужен хороший светлый консилер. Часто я миксую эти два оттенка. Первое фото без всего, далее с оттенком 00.

Текстура. Степень покрытия достаточно высокая, при этом не до такой степени, чтобы смотреться, как штукатурка, конечно, если вы не переборщили с количеством и не нанесли сверху толстенный слой пудры. Я советую всегда закреплять консилер только самой легкой прозрачной или полупрозрачной пудрой. Эффект будет тот же, как от плотной пудры, но вы не высушите зону под глазами и не сделаете консилер видимым. Я наношу сверху метеориты, так как этот консилер абсолютно матовый, в нем нет ни капли шиммера, а метеориты слегка «оживляют» матовое покрытие, добавляя несколько искорок. Сушит ли он кожу? Совсем нет. Но я все равно часто наношу под него крем, так как часто страдаю от повышенной сухости кожи.

В плане баланса пигмента это консилер идеален — он отлично перекрывает несовершенства, но не выглядит замазкой — то, что нужно. Он незаметен! Он прекрасно ведет себя даже в зоне мелких морщинок — практически не скатывается. Покрытие держится на месте весь день, не пропадает и не меняет цвет. При том, что я не могу назвать этот консилер легким — он скорее от среднего до плотного, степень маскировки у него тоже от средней до высокой, он подойдет для вечерних макияжей и отлично себя ведет. Я считаю его лучше Nyx HD потому, что он более пластичный, менее заметный, не забивается в морщинки, и у него идеальные оттенки. Европейское производство меня тоже всегда радует, хоть я и совсем не против Китая.

Вывод: от всей души рекомендую Seventeen Matt Concealer! Возможно, это тот самый продукт, который станет для вас идеальным. Среди бюджетных консилеров для меня сейчас это — фаворит. И вообще это единственный консилер из масс-маркета, который в итоге у меня остается, потому что это действительно очень достойный продукт.

Срок использования: около года

Цена: в районе 600р.

CrazySusy 08.09.2018
Интересно, надо будет попробовать, а то я всё не найду нормальный консилер, который не будет скатываться и углублять морщинки(
Спасибо за пост!
galagalaxy 08.09.2018
Очень интересный продукт, я сейчас как раз в поиске консилера. Спасибо!
bez_kupur 08.09.2018
Мне он дико сушит кожу, а его собрат хайлайтер стабильно оставляет дорожку воспалений после носки. При всем при этом технически характеристики обоих устраивают меня абсолютно
little-mary 08.09.2018
Использовала консилер Севентин аналогичной упаковки как хайлайтер и очень нравилось. Оттенок был с блеском. Знаю аналог с похожим покрытием, которому не изменяю много лет. Это жидкий камуфляж от Катрис. Мне не сушит кожу и прилично держится
shoovi 09.09.2018
С блеском — это, видимо, другая линейка Ideal Cover.
Victoria_K 08.09.2018
Беру на заметку, спасибо.
Мне тут неожиданно понравился тон Арт-Визаж суперустойчивый в качестве консилера — оч хорошее покрытие и не сушит
alada 08.09.2018
Очень крутая помада. Что это за цвет и марка?
shoovi 09.09.2018
Спасибо. Это карандаш Provoc. Номер 46, если не ошибаюсь.
katrin-shab 08.09.2018
И я его недавно купила и не разочаровалась. Жду когда посветлею после лета и оттенок будет идеален.
Ryjik 08.09.2018
Был когда то у меня такой косилер, жаль я номер не запомнила когда он закончился. Потом еще раз покупала, но промахнулась с оттенком, к тому же в нем оказались блестки, ох как же долго я его не могла закончить :), пришлось им пользоваться вместо хайлайтера:). А какчество и в правду очень достойное
shoovi 09.09.2018
С блеском — это, видимо, другая линейка Ideal Cover. Их легко спутать, упаковки почти одинаковые.
Ryjik 09.09.2018
Да вы правы :)
kuka-luna 08.09.2018
Отличное покрытие у консилеров! Спасибо за пост!
Mary_Wise 11.09.2018
Отличное покрытие, действительно!
Но я все равно боюсь малость, что будет сушить такая матовая текстура.
shoovi 11.09.2018
Я порой наношу под него крем, мне кажется, хороший крем может нейтрализовать возможную сухость! Этот консилер в сравнении с другими наименее сушащий. Ну, с плотным покрытием, имею ввиду)
lilita_st 12.09.2018
Хорошая текстура. Морщины не подчеркивает.Очень впечатляет
Elena Filonenko 21.09.2018
Для меня этот консилер слишком матовый — был бы он со светоотражалками, цены бы ему не было! Скажите, а что у вас на губах?
Ya_ne_zdes 22.09.2018
У меня он выявляет какую-то сухость под глазами, хотя проблем с увлажненностью не имею и подчеркивает рельеф, которого тоже нет (мне 25 лет). Если я этот консилер использую под глаза, он даже придает синякам какой-то объем, не то чтобы не маскируя их, а, наоборот, выявляя.
Для маскировки воспалений подходит хорошо, для чего я его и покупала.