03.09.2018

Кремовый хайлайтер Clarins Attrap Lumiere Catch Light Face Stick Highlighter. Весенняя лимитированная коллекция 2018

Добрый день!

Уже осень наступила, а я все никак не разберусь с весенними лимитками… Ну, как говорится, #ктотожедолжен. Бренды повадились выпускать в один сезон несколько лимитированных коллекций не связанных между собой. Я успела потоптаться в обеих весенних коллекциях Clarins. Из одной я прикупила сливовый бальзам для губ, из второй коллекции «Белые Цветы» взяла жасминовый бальзам для тела и героя этого поста, кремовый хайлайтер в стике. Хоть коллекция и очень красивая, писали о ней мало, так что надеюсь этот пост будет полезен, и добро пожаловать под кат.

Я кстати подумывала взять еще и бальзам для губ в тубе из этой коллекции, но как-то так получилось, что я попала на какие-то скидки, и цена бальзама и хайлайтера не сильно отличалась, и я решила что к бальзаму еще вернусь, да так и не вернулась пока что. Если кто-то купил и пользуется, скажите, много ли я потеряла?

Что же, хотелось бы отметить, что к хайлайтерам моя душа лежит очень осторожно, я бы даже сказала с опаской. С течением времени оказалось, что я люблю кремовые хайлайтеры в стиках, мне удобно ими пользоваться и они более заметные на лице и мне проще понять где лег продукт, насколько хорошо растушеваны границы и где лучше добавить или наоборот приглушить это свечение. Так что увидев на промо фото этой коллекции розовый кремовый хайлайтер в стике, я подумала, что мою небольшую коллекцию стоит обновить и пополнить.

Хайлайтер продается в симпатичной маленькой коробочке, с рисунком белых цветов, проходящим через всю коллекцию. Оттенок единственный — Rosy Glow. Объем 6 грамм. Аромат у хайлайтера сладковатый химозный. Не противный, но и не ахти какой приятный.

Приложу состав для разбирающихся. Я в этом ничего не смыслю, но возможно кому-то это нужно.

Люблю, когда упаковка хорошо продумана. На вот таких хайлайтерах в стике всегда хочу видеть вот такую пластиковую заглушку, которая предохраняет сам стик от пыли, а крышку от загрязнения.

фото на улице в дневном свете

На фото стик выкручен полностью. Как видим, продукта вполне достаточно. И сам хайлайтер не столько розовый, сколько бежевый с розовыми, коралловыми и лососевыми нотками. Интересный оттенок.

Как видно по свотчу, сделанному днем на улице, хайлайтер лежит очень не ровно, кусками. Я пользуюсь им уже около пяти месяцев, и уверяю вас, ситуация со временем не улучшается, так как по началу я думала, что он «раскрасится».

Сверху слева хайлайтер в один слой, снизу справа в три слоя. Вывод, наслаивать этот продукт нужно очень аккуратно, во избежание вот такого некрасивого эффекта. Без наслаивания это просто холодный блик, с наслаиванием становится виден розоватый подтон.

Пара слов о моей системе нанесения. Начну с того, что тональный крем я ношу очень редко. (Очень редко это пару раз в год). А хайлайтера иногда хочется. Конкретно этот стик назвать беспроблемным я не могу. Я сначала наношу один плотный слой прямо из стика. Пытаться растушевать его бесполезно. Он очень плотный и как будто резиновый. Я пальцем прохожусь по всей площади нанесения продукта. Он начинает скатываться с кожи, так я отшелушиваю лишнее. Потом набираю хайлайтер на палец и начинаю растушевывать границы похлопывающими а потом полирующими движениями. Но надо отдать должное, после всех этих манипуляций он держится на мне до демакияжа.

Цена:

1649 рублей без скидок

Оценка:

3, им можно пользоваться, но к нему нужно искать подход и танцевать танцы с бубном

Вывод, если вы готовы к сложностям, если вы укротили не одно проблемное средство, если вы не новичок в макияже, если вы коллекционер, вполне можно купить этот хайлайтер, в остальных случаях, я бы десять раз подумала.

Надеюсь вы с пользой и интересом провели эти несколько минут за чтением. Мне очень ценно ваше внимание, спасибо вам за него!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

wonderwall 03 сентября 2018, 15:24
Простите, но, кажется, вы забыли добавить фото с растушёванным хайлайтером на лице))
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:26
Нет, то оно и есть, поверьте без растушевки этот хайлайтер выглядит еще более четко, с явной линией границы, если такое возможно.
wonderwall 03 сентября 2018, 15:33
А, просто вы под фото стали описывать схему нанесения, вот я и решила, что должно быть 2 фотографии. Странный хайлайтер всё-таки.
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:36
Нет нет, это вот такой вот финальный вариант. Не смогла я полноценно этот хайлайтер приручить))
Milarossa 03 сентября 2018, 15:32
Средство как доказательство, что не всегда бренд и цена означают качество. Спасибо за пост. Как раз в поисках хайлайтера.
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:37
Верно, цена не означает качество к сожалению. Если вы в поисках функционального хайлайтера, этот я бы не поставила на первое место в список покупок…
lemonywater 03 сентября 2018, 15:41
Я б вообще не стала вносить его в список покупок
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:59
Да я и не настаиваю)) Я хотела купить этот хайлайтер, я им даже иногда пользуюсь в итоге, да он не оказался гениальным, да и просто рядовым не оказался, но и откровенной какашкой, честно не могу его назвать))
Jolsie 03 сентября 2018, 15:56
могу посоветовать вот такой кремовый хайлайтер.
Сислей. Держатся до победного.
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:58
Спасибо большое за рекомендацию!
Давно хочу прикупить что-нибудь из Sisley, но у меня рядом их нигде нет, я знаю где есть, но туда надо ехать)) Как соберусь, обязательно посвотчу эти хайлайтеры))
Mary_Wise 03 сентября 2018, 17:04
а справа это румяна такие?
Jolsie 03 сентября 2018, 20:44
да, слева румяна.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 17:14
Мне они еще в магазине показались пластилиновыми. Ей богу, те же catrice за три копейки мягче и приятнее в стике.
olgamilan 03 сентября 2018, 19:41
Конечно, очень вряд ли, что будет лучше, но кистью не пробовали наносить? Или бб? Смотрится он не очень, как просто полоса
Greyglasses 03 сентября 2018, 19:42
Конечно пробовала, но тогда он просто остается на кисти))
Vorobeydaria 04 сентября 2018, 04:01
Попробуйте хайлайтер в стике Летуаль. Пластичный и тает от прикосновения пальцев. Очень люблю его)
Greyglasses 04 сентября 2018, 08:10
Присмотрюсь, спасибо большое!))
TTTT 04 сентября 2018, 08:15
а мне герленовский нравится, уже почти закончился, наверно еще куплю. цена почти такая же как у героя поста
Greyglasses 04 сентября 2018, 17:23
Точно, если вы о прошлогодней летней лимитке — трехцветном хайлайтере, то я писала о нем. Он мой любимый))