Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.09.2018
9845

Кремовый хайлайтер Clarins Attrap Lumiere Catch Light Face Stick Highlighter. Весенняя лимитированная коллекция 2018

Добрый день!

Уже осень наступила, а я все никак не разберусь с весенними лимитками… Ну, как говорится, #ктотожедолжен. Бренды повадились выпускать в один сезон несколько лимитированных коллекций не связанных между собой. Я успела потоптаться в обеих весенних коллекциях Clarins. Из одной я прикупила сливовый бальзам для губ, из второй коллекции «Белые Цветы» взяла жасминовый бальзам для тела и героя этого поста, кремовый хайлайтер в стике. Хоть коллекция и очень красивая, писали о ней мало, так что надеюсь этот пост будет полезен, и добро пожаловать под кат.

Я кстати подумывала взять еще и бальзам для губ в тубе из этой коллекции, но как-то так получилось, что я попала на какие-то скидки, и цена бальзама и хайлайтера не сильно отличалась, и я решила что к бальзаму еще вернусь, да так и не вернулась пока что. Если кто-то купил и пользуется, скажите, много ли я потеряла?


Что же, хотелось бы отметить, что к хайлайтерам моя душа лежит очень осторожно, я бы даже сказала с опаской. С течением времени оказалось, что я люблю кремовые хайлайтеры в стиках, мне удобно ими пользоваться и они более заметные на лице и мне проще понять где лег продукт, насколько хорошо растушеваны границы и где лучше добавить или наоборот приглушить это свечение. Так что увидев на промо фото этой коллекции розовый кремовый хайлайтер в стике, я подумала, что мою небольшую коллекцию стоит обновить и пополнить.

Хайлайтер продается в симпатичной маленькой коробочке, с рисунком белых цветов, проходящим через всю коллекцию. Оттенок единственный — Rosy Glow. Объем 6 грамм. Аромат у хайлайтера сладковатый химозный. Не противный, но и не ахти какой приятный.

Приложу состав для разбирающихся. Я в этом ничего не смыслю, но возможно кому-то это нужно.

Люблю, когда упаковка хорошо продумана. На вот таких хайлайтерах в стике всегда хочу видеть вот такую пластиковую заглушку, которая предохраняет сам стик от пыли, а крышку от загрязнения.

фото на улице в дневном свете

На фото стик выкручен полностью. Как видим, продукта вполне достаточно. И сам хайлайтер не столько розовый, сколько бежевый с розовыми, коралловыми и лососевыми нотками. Интересный оттенок.

Как видно по свотчу, сделанному днем на улице, хайлайтер лежит очень не ровно, кусками. Я пользуюсь им уже около пяти месяцев, и уверяю вас, ситуация со временем не улучшается, так как по началу я думала, что он «раскрасится».

Сверху слева хайлайтер в один слой, снизу справа в три слоя. Вывод, наслаивать этот продукт нужно очень аккуратно, во избежание вот такого некрасивого эффекта. Без наслаивания это просто холодный блик, с наслаиванием становится виден розоватый подтон.

Пара слов о моей системе нанесения. Начну с того, что тональный крем я ношу очень редко. (Очень редко это пару раз в год). А хайлайтера иногда хочется. Конкретно этот стик назвать беспроблемным я не могу. Я сначала наношу один плотный слой прямо из стика. Пытаться растушевать его бесполезно. Он очень плотный и как будто резиновый. Я пальцем прохожусь по всей площади нанесения продукта. Он начинает скатываться с кожи, так я отшелушиваю лишнее. Потом набираю хайлайтер на палец и начинаю растушевывать границы похлопывающими а потом полирующими движениями. Но надо отдать должное, после всех этих манипуляций он держится на мне до демакияжа.


Цена:

1649 рублей без скидок

Оценка:

3, им можно пользоваться, но к нему нужно искать подход и танцевать танцы с бубном

Вывод, если вы готовы к сложностям, если вы укротили не одно проблемное средство, если вы не новичок в макияже, если вы коллекционер, вполне можно купить этот хайлайтер, в остальных случаях, я бы десять раз подумала.


Надеюсь вы с пользой и интересом провели эти несколько минут за чтением. Мне очень ценно ваше внимание, спасибо вам за него!


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Лучшее за месяц

Комментарии

wonderwall 03 сентября 2018, 15:24
Простите, но, кажется, вы забыли добавить фото с растушёванным хайлайтером на лице))
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:26
Нет, то оно и есть, поверьте без растушевки этот хайлайтер выглядит еще более четко, с явной линией границы, если такое возможно.
wonderwall 03 сентября 2018, 15:33
А, просто вы под фото стали описывать схему нанесения, вот я и решила, что должно быть 2 фотографии. Странный хайлайтер всё-таки.
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:36
Нет нет, это вот такой вот финальный вариант. Не смогла я полноценно этот хайлайтер приручить))
Milarossa 03 сентября 2018, 15:32
Средство как доказательство, что не всегда бренд и цена означают качество. Спасибо за пост. Как раз в поисках хайлайтера.
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:37
Верно, цена не означает качество к сожалению. Если вы в поисках функционального хайлайтера, этот я бы не поставила на первое место в список покупок…
lemonywater 03 сентября 2018, 15:41
Я б вообще не стала вносить его в список покупок  
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:59
Да я и не настаиваю)) Я хотела купить этот хайлайтер, я им даже иногда пользуюсь в итоге, да он не оказался гениальным, да и просто рядовым не оказался, но и откровенной какашкой, честно не могу его назвать))
Jolsie 03 сентября 2018, 15:56
могу посоветовать вот такой кремовый хайлайтер.
Сислей. Держатся до победного.
Greyglasses 03 сентября 2018, 15:58
Спасибо большое за рекомендацию!
Давно хочу прикупить что-нибудь из Sisley, но у меня рядом их нигде нет, я знаю где есть, но туда надо ехать)) Как соберусь, обязательно посвотчу эти хайлайтеры))
Mary_Wise 03 сентября 2018, 17:04
а справа это румяна такие?
Jolsie 03 сентября 2018, 20:44
да, слева румяна.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 17:14
Мне они еще в магазине показались пластилиновыми. Ей богу, те же catrice за три копейки мягче и приятнее в стике.
olgamilan 03 сентября 2018, 19:41
Конечно, очень вряд ли, что будет лучше, но кистью не пробовали наносить? Или бб? Смотрится он не очень, как просто полоса
Greyglasses 03 сентября 2018, 19:42
Конечно пробовала, но тогда он просто остается на кисти))
Vorobeydaria 04 сентября 2018, 04:01
Попробуйте хайлайтер в стике Летуаль. Пластичный и тает от прикосновения пальцев. Очень люблю его)
Greyglasses 04 сентября 2018, 08:10
Присмотрюсь, спасибо большое!))
TTTT 04 сентября 2018, 08:15
а мне герленовский нравится, уже почти закончился, наверно еще куплю. цена почти такая же как у героя поста
Greyglasses 04 сентября 2018, 17:23
Точно, если вы о прошлогодней летней лимитке — трехцветном хайлайтере, то я писала о нем. Он мой любимый))