03.09.2018

Открытие этого лета – компактная бронзирующая пудра «Солнечные дни» Yves Rocher

Привет, «Косметисточки»!

Лето, солнце, жара… Уже в прошлом, как ни прискорбно. Но я не грущу. Сейчас самое время подводить итоги своих летних косметических покупок. Герой поста появился в самом начале лета, и почти сразу оказался у меня. Покупка, как уже ни странно для меня, случайная. Летом иногда находит лишний раз себя побаловать, да и как устоять, когда лето, отпуск, новинки. Все фото сняты при дневном свете от окна.

Yves Rocher Collector Bronzing Powder Duo

Дизайн не мог не привлечь внимание отпускницы-любительницы косметики. Шайба из плотного желтого пластика. Крышка из прозрачного крепкого пластика с выгравированным логотипом Yves Rocher.

Вес 15 гр. Made in Italy.

Основная информация. Оттенок 01 «Золотистый загар».

Состав. Ничего сверхъестественного для пудры.

Открываешь крышку, а под ней – красота неописуемая. Обожаю, когда на матовом покрытии косметики есть гравировка. Да еще какая – листья экзотических растений. Хорошая задумка для летней новинки.

Как видно, пудра разделена на светлую и чуть более темную стороны.

Помол мельчайший. Текстура мягкая, очень плотно, как и должно быть в компактных пудрах, набита в сет.

Один раз прошлась пальчиками. (Слева светлый, справа более темный).

Три раза потерла пальцами по двум сторонам пудры. Оттенки стали более интенсивными. (Слева светлый, справа более темный).

Оба оттенка на коже смуглых рук. (Слева светлый, справа более темный).

Вот как выглядит смешение оттенков. По пудре провела пальцем три раза.

Оттенки в смеси на смуглой коже руки.

Щека без пудры.

Щека, на которую нанесла смесь оттенков.

Пудра поверх румян.

Свежий мэйк-ап.

Через 8 часов. Макияж в течение дня не поправляю. Делаю так, чтобы он держался весь день. Это правило, так как за день кожа отнюдь не останется идеально чистой, а на уже загрязнившуюся кожу снова наносить косметику – фи.

В нанесении пудра «Солнечные дни» Yves Rocher великолепна. Я использую смесь оттенков, а не каждый по отдельности. Хотя вполне можно разделить для себя на пудру и бронзатор. Наношу кистью, покрытие равномерное, можно назвать идеальным. Финиш матовый.

Тон подстраивается под оттенок кожи. Начала пользоваться перед тем, как загорела. Пудра лишнего не добавила, придала свежий ухоженный вид. Когда стала мулаткой под палящим израильским солнцем, пудра повела себя вполне корректно: оттенок кожи не высветлился, а стал равномерным. Это в пудре меня очень порадовало. Она исключила дополнительные покупки: пудра для загорелой кожи и пудра для обычного более бежевого варианта плюс бронзаторы. Два оттенка, а косметичку делают более универсальной. Достаточно усилить оттенки в нужных местах на лице, и можно обойтись без кучи дополнительных баночек и шайб.

Единственный минус для меня, запах. Не знаю, чем руководствовались изобретатели этой новинки, но с ароматом явно переборщили. Амбре еще то: какого-то дорогого парфюма с нотками экзотического фрукта. Если поднести к носу, вроде ничего, терпимо и простительно. Но когда же начинаешь наносить пудру кистью, он истончается до противной немного тошнотворной ноты. Радует, что аромат быстро выветривается. Ощущения сугубо индивидуальные, возможно, кому-то этот парфюм придется по душе.

Пользуюсь пудрой четвертый месяц. Думаю, израсходую до конца, и только потом буду покупать что-то другое на замену. Вероятно, это произойдет не скоро, учитывая крайнюю экономичность пудры.

По всем характеристикам пудра «Солнечные дни» Yves Rocher заслуживает твердую 5. Правда, поставлю жирный минус за запах, но это индивидуальное восприятие.

Цена 850 рублей. По скидке досталась за 595 рублей.

Кто-нибудь пробовал летнюю новинку Yves Rocher? Как вам продукт?

Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:47
Мне нравится ее жизнерадостное желтое оформление и принт, но помол грубоват, я люблю потоньше всё-таки
KateBarko 03 сентября 2018, 13:03
А в каких марках помол вам более приятен?
Mary_Wise 04 сентября 2018, 10:57
Мне очень нравилась тоненькая минеральная пудра clinique. Но то было мноооого лет назад. Не знаю, что там они сейчас себе выпускают) Сама же я отказалась от пудр. Не люблю матовый припудренный эффект кожи просто.
KateBarko 04 сентября 2018, 11:15
Я тоже не люблю такой уж прям припудренности, поэтому наношу пудру очень аккуратно. О Клиник до сих пор восторженные отзывы встречаю.
Mary_Wise 04 сентября 2018, 11:21
Опять же не ручаюсь за нынешние банки, но та мне нравилась тем, что не провоцировала высыпания на бунтующей подростковой коже. Хотя я всё равно умудрялась наносить ее пятнами, выглядело это всё просто ужасно
KateBarko 04 сентября 2018, 12:01
Теперь понятно
Milarossa 03 сентября 2018, 13:02
Думаю, декоративка Ив роше совсем на любителя. Но это чудесно, когда есть варианты.
KateBarko 03 сентября 2018, 13:04
Соглашусь. Но вот пудра эта как раз находка. В этом компания попала в цель, кроме запаха, конечно.
Inna Bobrova 03 сентября 2018, 20:46
Автор, пожалуйста, показывайте свотчи на руке, а не на пальцах. Отросший край ногтя выглядит крайне неэстетично. Заранее спасибо за понимание.
KateBarko 04 сентября 2018, 03:31
На руке свотчи есть в посте.
LenaMur 03 сентября 2018, 22:04
На вас хорошо! Мне для адекватного восприятия мешает желтая пудреница))) кажется, что оттенок сильно желтит, хотя на вашей коже все нормально. Особенности восприятия   Посмотрю при случае!
KateBarko 04 сентября 2018, 03:32
Оттенок универсальный, подстраивается под тон кожи. Посмотрите при случае.
helena_82 06 сентября 2018, 04:23
Мне тоже очень нравится этот бронзер и кстати запах тоже очень нравится :)) для меня главное, что он, как и все пудры Ив Роше, какие у меня были, не выделяет поры на возрастной коже и ложится так тонко, что нет вида припудренности. Кстати очень нравится такой же двойной хайлайтер, очень деликатный и нежный