31.08.2018

Волшебство в баночке: мои пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka

Рассказ о том, где пересекаются тропинки бьютиголиков и любителей фэнтези. Сказочные миры, аутентичные персонажи, и, конечно же, буйство красок. Обо всем этом — под катом.

Небольшая предыстория
Честно говоря, я уже и не вспомню, когда и как именно началось моё знакомство с этим чудесным брендом. С ранних лет я зачитывалась фольклором (сказками, преданиями, легендами) и фэнтези. В подростковом-юношеском возрасте как-то незаметно для себя влилась в бьюти-мир. И кто бы мог подумать, что однажды у этих двух увлечений обнаружится общий знаменатель. Всё благодаря Тамми.

О бренде
Подозреваю, что данная марка не нуждается в представлении, но на всякий случай напомню:
Тамми-Танука — это отечественный инди-производитель рассыпчатых пигментов для век и спонсор моего хорошего настроения по средам. Помимо, не побоюсь этого слова, обширнейшей цветовой палитры, Тамми удивляют своими бездонными запасами креатива, тематическими неделями и волшебными историями.

Упаковка
Почему-то захотелось вынести этот нюанс в качестве отдельного пункта. Я не так давно начала делать заказы на официальном сайте, но уже успела оценить все преимущества процесса. Все посылки приходили в невероятно приятных крафтовых упаковках (каждая соответствует стилистике той или иной тематической недели). Вроде бы мелочь пустяковая, но приятно. И это учитывая, что в косметике для меня содержание всегда превалирует над формой. декором, раскрученностью бренда и т.д. Вот такой вот парадокс.
На фото — посылка с Недели Волчьей скалы,
Недели Побережья Грез,
Недели медовых дынь и спелого винограда.

Моя коллекция
Свои сокровища я храню в небольшом ларце, который мало-помалу заполняется новыми баночками. На сегодняшний день их более двадцати (с учетом лимиток, доставшихся в качестве подарка в дроп-играх).
Останавливаться я, по всей видимости, пока не собираюсь. В ближайших планах — приобрести на осень несколько матовых тыквенно-терракотовых цветов. А сегодня я хочу рассказать об их полной противоположности – сияющих сатинах и выразительных металликах.

Пиромантка
Не могу описать этот цвет иначе, как «огненный». Такой теплый красный металлик. Как это ни парадоксально, не выглядит кричащим, вызывающим или неуместным. На официальных свотчах казался более ярким, прямо-таки взрывным.
Технические характеристики: Наносится без капризов (как синтетической кистью, так и подушечкой пальца). Для идеальной тушевки и «вхождения» пигмента в кожу понадобятся вспомогательные оттенки (хорошо работают теплые вариации терракотового, бежевого, тыквенного). При желании можно усилить цвет при помощи влажного способа нанесения. На базе этот пигмент у меня держится на ура, к вечеру может лишь немножко потускнеть.

Царица кочевников
Благородное густое шафранное золото. Украсит вечерний макияж, сгодится для акцента в дневном макияже в бронзово-коричневых тонах.
Технические характеристики: Очень легкий в обращении оттенок. Без проблем переносится на веко кистью, практически не осыпается. Одним словом, с ним справится даже новичок. При растушевке не образует грязи (что немаловажно), но я бы посоветовала оттушевать границы в складке века матовыми коричневыми тенями.
Общий свотч (дневной свет на балконе, база — карандаш Jumbo от NYX в оттенке Milk).
Макияж — Пиромантка на все веко + Царица кочевников в уголке. В складке века — тени из палетки Venus 2. Межресничное пространство и линия роста ресниц подведены матовыми коричневыми тенями.
Оберегающая чащу леса
хвойно-зеленый сатиновый оттенок. На солнечном свете в нем просматривается какой-то теплый золотистый отлив. Для меня это своего рода зеленый на каждый день.
Технические характеристики: Как и ряд других зеленых оттенков Тамми, Оберегающая чащу леса скрывает в себе коричневую базу (она становится видна при растушевке). С одной стороны, это хорошо — оттенок выглядит многограннее и как-то дороже. С другой — всегда есть риск понаставить неэстетичных пятен. Чтобы избежать подобных эксцессов, пигмент лучше наносить небольшой плоской кистью и не растягивать по веку, а «втаптывать» в кожу. Держится в течение дня отлично.

Русалка песчаного пляжа
Спокойный и благородный золотистый цвет, сатин с озорными искорками.
Технические характеристики: Оттенок однородный, без каких-либо сюрпризов и пакостей. Единственный нюанс — в нем есть шиммер. А значит, наносить его нужно аккуратно, чтобы ничего не осыпалось под глаза. Стойкость на липкой базе отличная (у меня макияж с Русалкой пережил новогоднюю ночь).
Макияж — Оберегающая чащу леса на все веко + Русалка песчаного пляжа в качестве акцентного блика в центре. В уголке глаза — Дивная малютка. Межресничное пространство и линия роста ресниц подведены матовыми коричневыми тенями. На слизистой — зеленый карандаш Jumbo от Nyx.

Пава
Околосиний для нелюбителя синего (меня). Производитель описывает этот цвет как «сиреневый с бирюзовым отливом», что довольно близко к действительности.
Технические характеристики: Оттенок невероятно нарядный, но при работе с ним важно не забывать про упомянутый выше бирюзовый отлив. Чтобы получить равномерное покрытие, пигмент нужно переносить на веко осторожными прикладывающими движениями, не размазывать. Тушевать также стоит через вспомогательные цвета. В общем, я бы сказала, что это хороший вариант для нанесения на подвижное веко (и не очень удачное решение для складки). Паву можно наносить и влажным способом (брызнув на кисть фиксатором для макияжа). В этом случае цвет получится максимально похожим на свотчи производителя.

Взволнованная малышка
Лимитка, солнечно-абрикосовый цвет с рыжеватым сатиновым отливом. Пока удалось приручить только в роли акцента. Не очень представляю его на себе в моно-макияже.
Технические характеристики: Тут все предельно просто, никакой заковыристой слюды или коварных шиммерных частичек. Наносить можно и плоской кистью, и умеренно пушистой. К стойкости (на базе) вопросов нет.
Макияж — В качестве основного цвета выступает Пава, растушеванная оттенком Бесменный страж. Блик сделан при помощи Взволнованной малышки. Межресничное пространство и линия роста ресниц подведены матовыми коричневыми тенями. Нижнее веко подведено сиреневым карандашом Jumbo от Nyx.

Ах, какая!
Оттенок из новой летней коллекции. Пока единственный, на который я решилась. Выразительная розовато-персиковая слюда, требует липкой базы. На нейтральной подложке вполне сгодится для дневного мейка (любители эффекта влажного века, присмотритесь), на темной превращается в достойный вечерний вариант.
Свотч (дневной свет на балконе, база — карандаш Jumbo от NYX в оттенке Milk).
Дневной макияж — Ах, какая поверх белого кремового карандаша (нужно наносить слой поплотнее, чтобы частички слюды удерживались на веке). Растушеванная стрелка выполнена сливовым оттенком из палетки Nude tude от The Balm. Cлизистая подчеркнута с помощью сиреневого кайала.
Для вечернего макияжа достаточно посильнее затемнить складку века (у меня под это дело приспособлены околокрасные оттенки из палетки Venus2 от Lime Crime) и положить пигмент на темную кремовую базу (у меня карандаш Jumbo от Nyx в оттенке Dark brown)
Технические характеристики: Из минусов конкретно этого оттенка можно отметить его повышенную сыпучесть (что у меня наблюдается на ресницах). Лучше сразу быть готовым к тому, что слюда — дело тонкое (запастись специальными патчами или наносить тон и консилер в последнюю очередь). А вот стойкость радует в течение дня у меня ничего не пропадает и не скатывается.

Оценка: на мой взгляд, все герои поста заслуживают твердой пятерки (Ах, какая — возможно, пятерки с минусом).
Стоимость: Я покупаю пигменты в сэмплах (пластиковая шайбочка объемом в 1 мл), цена вопроса — 250 рублей за штуку. Полноформатный продукт (стеклянная баночка объемом 2 мл) стоит 400 рублей.

Спасибо за внимание! :)
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

moxie100 31 августа 2018, 13:32
какие же у Вас макияжи потрясающие получились!
SuvorikS 31 августа 2018, 16:21
Большое спасибо! Как говорится, я не волшебник — я только учусь)
annvermilion 31 августа 2018, 13:35
Как приятно зайти и полюбоваться на любимые тени
Я тоже не могу пройти мимо упаковки. Каждый раз хочется отметить их подход к этому делу. Я храню все бусинки, карточки и тряпочки, жалко выкинуть
SuvorikS 31 августа 2018, 21:13
От Вас, как от хранителя, вдвойне приятно слышать что-то в адрес моих скромных потуг). Ваши посты с макияжами очень вдохновляют, как и творческий подход (меня сразил вариант в честь сцены из «Игры престолов»), тоже мечтаю что-нибудь такое воспроизвести). По поводу карточек — даа, складываю в стопочки и любуюсь *_*.
marianna3989 31 августа 2018, 14:23
Почему пост закончился, я бы смотрела еще и еще)))
SuvorikS 31 августа 2018, 21:15
Большое спасибо, приятно слышать) Честно говоря, я помышляла сделать вторую-третью часть. Но не знаю, как это воспримет общественность)
tanveden 31 августа 2018, 21:42
Общественность просит " на бис"   Очень хочется увидеть продолжение!
KatyK 31 августа 2018, 14:24
А сиреневый кайал, как точнее называется?   напоминает сине фиолетовый из vanitas который у меня закончился
SuvorikS 31 августа 2018, 21:22
А это на самом деле Jumbo pencil от NYX в оттенке Purple Violet) Внутренний хапуга заставляет меня скупать все джамбо карандаши, хотя реально довольна я только одним — белым. Цветные хороши для фото, но у меня со слизистой быстро пропадают, к сожалению(. Но их можно приспособить как подложку под пигменты или тушевать по нижнему веку)
KatyK 01 сентября 2018, 08:40
Спасибо! Пойду повозюкаю nyx! А у меня всегда «мало» теней, приходится себя воздерживать от покупки!
Himulka 31 августа 2018, 14:59
Ох какая коробочка под пигменты   Очень им подходит
SuvorikS 31 августа 2018, 21:23
да, они прямо нашли друг друга, хотя изначально она предназначалась для украшений (которых у меня кот наплакал)
sayagricola 31 августа 2018, 15:17
Вот знаете так интересна разница восприятий я как и вы считаю что это очень классная идея — тематические недели, оригинальная упаковка, а однажды в одном из отзывов прочитала что то вроде «непонятные тряпки и куски обоев» и так обидно стало)
По теме поста — очень красиво вы всё показали)
SuvorikS 31 августа 2018, 21:29
Не хочется изрекать банальщину, но на вкус и цвет) Я вообще довольно равнодушна к упаковке (не стану покупать палетку только ради золотого вензеля на крышке), люблю минималистичный дизайн. Но тут что-то подкупает прямо. Это все-таки ручной труд и приятная мелочь в копилку общего впечатления)
Nattela 31 августа 2018, 15:42
очень красивые макияжи. уже присмотрела себе парочку к новому заказу
SuvorikS 31 августа 2018, 21:31
Осторожно, это затягивает)
DieKalekus 31 августа 2018, 15:54
Я только недавно познакомилась с тенями тамми, и это однозначно любовь! Делала заказ в неделю волчьей скалы) чуть не взяла «ах какая», побоялась, что все-таки слюда будет сыпучей, да и не на каждый день, вместо нее из новинок взяла «чарующая простотой». Ваши макияжи -загляденье!
SuvorikS 31 августа 2018, 21:44
Неделя волчьей скалы вообще меня покорила своим колоритом) К слюде действительно нужен свой подход, и мне кажется, что Ах, какая уместнее для лета. Она вся такая теплая и искрящаяся, а с первыми дождями меня неизбежно тянет в сторону красно-коричневой гаммы)
nikitina 31 августа 2018, 16:32
Красота нереальная! Единственно меня очень давно мучает вопрос о нанесении этой красоты на веко) удобство, не сыпятся ли они? Я не подружилась с рассыпными тенями MUFE, конечно может быть дело во мне)) но от покупки теперь этого бренда меня останавливает лишь это)) у вас с нанесением не возникает проблем, или вы их как то наносите по особенному?
SuvorikS 31 августа 2018, 23:09
Мне кажется, к этому нужно придти) Я всю жизнь не дружила с тенями вообще, для меня это было что-то из другого мира людей с пряморастущими руками. Моим пределом были белые тени на все веко + стрелка-червячок :D. А потом купила палетку lime crime Venus 2 и понеслаась. Вот эти баночки, как мне кажется, приумножили мои скиллы (благодаря постоянным экспериментам).
По поводу нанесения: тут есть свои общие и частные фишки. Цветные сатины и шиммеры лучше наносить медленно и аккуратно, перед зеркалом с увеличением. Кисть лучше использовать с небольшой рабочей поверхностью. Набирать на нее немножко продукта и стряхивать излишки. Ну и база. База — это наше всё. При этом у Тамми есть оттенки из серии «ляпнул пальцем и пошел» (Боевой маг какой-нибудь или Рожденная в крокусах). Возможно, когда-нибудь напишу про них
arXidea 31 августа 2018, 17:03
Не пользуюсь, но у Вас прекрасные макияжи… очень красивые!
SuvorikS 01 сентября 2018, 04:18
Благодарю :)
7Anna7alex7 31 августа 2018, 17:22
Невероятные цвета! У вас получились прекрасные варианты макияжа)
SuvorikS 01 сентября 2018, 04:18
Большое спасибо
surgeon 31 августа 2018, 18:01
Я тоже недавно познакомилась с пигментами Тамми, взяла 3 на пробу. Так вот 2 из них отлично наносятся и не причиняют дискомфорта, а вот третий усыпает все лицо блестками, но очень красив… видимо, их нужно учиться как-то аккуратно наносить, может, что-то под глаза клеить))
SuvorikS 01 сентября 2018, 04:21
У американских инста-блогеров постоянно мелькают какие-то приблуды для защиты лица от сыпучести) Что-то вроде бумажных патчей. Меня спасает лайфхак: эти блестки с лица можно аккуратно подобрать влажным бьютиблендером или его аналогом) Они на него как бы приклеиваются.
Daimon 01 сентября 2018, 07:46
о, спасибо за лайфхак! Обычно крашусь с пигментами сначала глаза, потом вытираю блестки салфеткой и все остальное лицо крашу. И все равно где то нахожу потом несанкционаованные блестки   вчера вот все щеки в оттенке «смущенное дитя» были пока красилась   в следующий раз опробую влажный бьютик
Uliana_Uliana 31 августа 2018, 18:06
Красивые какие! Не знакома с пигментами Тамми. Все смутные сомнения берут меня, что после пары использований будут эти баночки лежать далеко на полке у меня.
SuvorikS 01 сентября 2018, 04:26
Тут каждому своё) У меня такая ситуация с помадами. Накупила в своё время, а теперь пользуюсь одной Abu Dhabi от Nyx каждый день. А с макияжем глаз наоборот — все время хочется разнообразия и руки тянутся только к Тамми. Сочетаю их с матовыми тенями The Balm и Lime crime)
Psyche 31 августа 2018, 20:55
Отличный качественный пост и макияжи непростые, с красивыми сочетаниями. Очень нравится.
Mac_Cecht 31 августа 2018, 23:32
И вот зачем я выложила Паву из корзины в прошлом заказе… красота!
SuvorikS 01 сентября 2018, 04:31
Вот он, на мой взгляд, точно не на каждый день) Я еретик во всем, что касается цветотипов, но почему-то все вариации синего/голубого на себя примеряю с трудом. Но Павой можно еще и стрелки рисовать, и подчеркивать нижнее веко, и класть во внутренний уголок глаза в темных смоки).
Daimon 01 сентября 2018, 07:49
Мы с вами совпадаем в мнении про синий и голубой на себя))) тем не менее живут у меня «робкая», «смущенное дитя» и даже носятся, не так часто как остальные, но пытаюсь увидеть и нормально применять на себе такие оттенки, на нижнее веко или не большим акцентом не плохо идут. Про Паву думала одно время, но пока не решаюсь, слишком броская и нарядная
manuka_honey 01 сентября 2018, 02:24
Тоже являюсь поклонницей бренда, Пава очень понравилась. У вас чудесные макияжи получились
SuvorikS 01 сентября 2018, 16:23
Спасибо, очень приятно слышать) вернее, читать
Daimon 01 сентября 2018, 07:55
Привет от поклонницы Тамми! Очень красивый пост у вас получился и оттенки отлично показаны   особенно понравился «Взволнованная малышка», присмотрюсь. У меня в микро коллекции пока что чуть больше 20, и в основном из серии «нанёс пальцем и пошел», хотя есть и несколько сложных)))
Сочетания в макияжах в посте это прям отдельное вау, спасибо за идеи!
SuvorikS 01 сентября 2018, 16:28
Привет соратникам! Спасибо, мне сочетания, напротив, кажутся довольно тривиальными, фантазии хватает уже только на «зеленый/золотой», «сиреневый/золотой» и их бесконечные комбинации  . У меня где-то около 25 оттенков в мини-коллекции и мне нужно ещё парочку лимиток выудить в дроп-играх. Тут сложно остановиться :)
Morfiya 01 сентября 2018, 07:58
Глаз радуется постам с этими пигментами! Каждый раз)
Ваши макияжи прекрасны!) Спасибо за ваш труд и его результат — этот пост
Внезапно, расхотела паву. Ваши свотчи очень помогли. Она по-прежнему прекрасна для меня, но ожидала немного другой передачи цвета от нее :)

Покупаю эту красоту уже третий год и вот, сама жду очередную посылку   Даже муж поддерживает увлечение именно Тамми
SuvorikS 01 сентября 2018, 18:20
Вам спасибо, что заглянули) Это мой первый, вступительный пост, и, честно говоря, шла я к нему долго  . Паву можно еще на свотчах официальной группы поразглядывать, в том числе на видео. Я не профи все-таки). Знаю, что много поклонников у этого оттенка.

А у меня, напротив, небольшой стаж увлечения) Но успела подсадить нескольких подруг.
SoftShimmer 01 сентября 2018, 09:09
У Вас чудесные макияжи, особенно понравился один на основе оттенка Пава с бликом.
Планирую через пару месяцев сделать наконец первый заказ, штучек 10-15для начала, хотя в хотелках больше полусотни.
Спасибо за пост, очень приятно смотреть!
SuvorikS 03 сентября 2018, 01:04
Вам спасибо за внимание :) В плане постов я совсем новичок.
Стараюсь по чуть-чуть заказывать (три-четыре баночки) и в дни дроп-игры (по средам). Так еще и лимитка перепадает). Пытаюсь вывести себя на режим осознанного потребления, но пока безуспешно.
Elenina87 01 сентября 2018, 18:27
Тематические упаковочен просто прелесть. Буду ждать ваш пост о матовых текстурах.
Mary_Wise 02 сентября 2018, 13:22
Божееееее, какое всё красивое! Упаковки прямо в сердце.
slastenka 05 сентября 2018, 23:21
Оттенки конечно невероятные!) Вы их прекрасно показали