31.08.2018

Как приручить этого зверя? Кремовые тени Moonlight Eyes от essence в оттенке 03 cosmic

Мальчишки и девчонки, а так же их родители, на кремовые тени взглянуть вы не хотите ли?

Я очень долго нарезала круги вокруг этих маленьких шайбочек от essence, и вот наконец-то решилась приобрести себе. И честно говоря, впечатления не самые однозначные.

Коллекция лунноглазых теней представляет из себя 4 оттенка: 01 самый светлый белый (на деле почти прозрачный), 02 розоватый (на деле так же почти прозрачный), 04 теплый персиково-бежевый и мой 03 оттенок темно-терракотовый с голубоватыми переливами за счет блесток (нет, нет, это не дуохром, это блесточки). Я выбрала этот оттенок, потому что он показался мне самым насыщенным, а ничего полупрозрачного я принципиально не хотела.

Упаковочка простенькая, прозрачная стеклянная баночка, с закручивающейся белой крышечкой. Никакой защитной пленки дополнительно не было, так что я только дома обнаружила, что до меня уже кто-то лишил тени невинности — в центре красовался след от пальца. Фу такими быть, на стенде essence были тестеры этих теней, но какая-то нехорошая женщина ткнула пальцем именно в мои будущие тени.

Еще минус упаковки в том, что она не очень герметичная. На фото ниже видно, что продукт в баночке имеет зазор между стеклом. Я предполагаю, что его там быть не должно, но тени подсыхают и усыхают. Не хорошо.

Объем продукта — 7 граммов

Изготовлено в Польше

По консистенции тени напоминают мне какое-то воздушное взбитое желе. Очень трудно описать, если честно. В баночке они трепыхаются как натуральное желе, но дотронувшись до них пальцем понимаешь, что они мягкие и нежные как воздушный крем. Распределяются по коже они тоже очень нежно и приятно. Про шелковистую текстуру производитель не соврал!

При нанесении никаких сюрпризов не происходит. Оттенок такой же, как и в шайбе, очень теплый коричневый с красноватым подтоном. Мелкие-премелкие блесточки голубого цвета красиво переливаются на свету и хорошо смотрятся с терракотовой базой. Что приятно, эти самые блестки никуда не летят и не сыпятся.

Сверху тени в один слой, снизу — несколько слоев. Наносила прямо пальцем, без базы.
Сложно поймать переливы

Когда дело дошло до макияжа, меня ждал маленький подвох. Мой палец ни в какую не хотел влезать в баночку. У нее довольно высокое горлышко, так что если у вас ногти длиннее 1 мм, то придется выковыривать продукт из баночки ногтем аки шпателем. Я всё же постаралась и впихнула хотя бы мизинчик в баночку, но какую-то часть теней я-таки захватила ногтем.

Я нанесла тени пальцем в один слой без базы на всё веко. Они дали теплый бежево-персиковый оттенок и голубоватые блесточки.

Тени нанесены в один слой без базы пальцем

Такого легкого оттенка мне стало мало и я решила наслоить до оттенка, который получила на руке при наслоении. И тут что-то пошло не так… На подсохшем первом слое второй слой лег пятнами, комками и в целом просто отвратительно. Он совершенно отказался тушеваться, намертво прилип и испортил мне настроение. Так что да, имейте в виду, что тени быстро схватываются, и, если вы хотите их наслоить, придется делать это со скорость Флэша.

Наслоить тени до нужного оттенка довольно сложно

Противное пятно я решила затемнить. Обычные сухие тени легли поверх кремовых очень хорошо. Спокойненько растушевались и спасли ситуацию в целом. На солнышке чудо как хороши! И голубые блестки становятся почти белыми.

С сухими тенями не конфликтуют. Смотрятся прилично!

Но я не сдалась! Раз у меня не получилось наслоить их пальцем, я решила наслоить их кисточкой. Взяла самую простецкую синтетическую плоскую. Наносить их было удобнее, потому что не надо было стараться впихнуть толстый палец в банку, но история с комками и пятнами повторилась. Я пыталась наносить их по голому веку. По припудренному веку. По консиллеру. Самый приличный вариант получился по базе. Он на фото ниже. Но к сожалению по базе эти тени скатываются минут за 25 (у меня база тоже от essence). И так же неравномерно пятнами лежат. Хотя в общем макияже смотрятся очень прилично. Ну то есть как в общем… издалека. В темноте.

Тени нанесены кистью по базе

Попробовала затемнить складу более холодным оттенком, но в целом всё равно смотрелось очень тепло.

Кетчуп всё сделает едой. Фотошоп всё сделает фотографией. А красная помада всё сделает макияжем. Так что вот полный образ.

Что по итогу.

Я почему-то думала, что кремовые тени это что-то из серии «мазанула и пошла вся такая красивая». На деле же с этим экспонатом получилось, что соло он вообще никак не работает, зато в макияже смотрится очень красиво и интересно.

Я, кстати, пробовала ставить этими тенями типа сияющий влажный акцент, но там получалась либо точка просто, либо при растушевке кремовые тени тянули за собой всё, что было вокруг.

Смываются они без проблем и каких-либо последствий. И всё же без базы держатся дольше, чем с ней.

За два месяца мы с ними так и не смогли найти общий язык, и я уже близка чтобы разочароваться во всех кремовых тенях на свете. Может, это просто не моё.

Цена: 274 рэ

Спасибо, что прочитали этот пост.

И прошу прощения у всех, кого оскорбили мои брови, стрелка и макияж в целом. Я уже пишу запрос в администрацию, чтобы персонально для меня открыли рубрику Некрасивый макияж =)

_Amra_ 31 августа 2018, 12:07
Прекрасная фраза про кетчуп, фотошоп и помаду   подскажите про последнюю — что за экземпляр на Вас?
Mary_Wise 31 августа 2018, 12:11
Жиденькая от essence) Писала про нее тут
_Amra_ 31 августа 2018, 12:16
Точно! И ведь засматривалась на неё после Вашего поста! Точно надо брать
Ya_ne_zdes 01 сентября 2018, 00:03
Очень хотела такую купить, но увидеть ее нигде кроме Вашего поста мне так и не удалось(
Mary_Wise 02 сентября 2018, 12:08
В интернет-магазинах точно есть))
MaLina_M 31 августа 2018, 12:09
Я уже писала в комментариях к другому посту, но мое разочарование этими тенями так велико, что не могу промолчать и в этот раз!
У меня они не схватывались вообще, приходилось весь день поправлять их на глазах пальцем, это был первый и последний раз, когда я ими накрасилась. Не судите все кремовые тени по этому недоразумению) Это правда не тени, а какой-то провал.
А Вы очень красивая!
chapa25 31 августа 2018, 12:23
Аналогично! В жизни ничего капризнее не пробовала (( GR в школе и то были послушнее
Tatyanakorb 31 августа 2018, 14:21
Вот под каждым словом подпишусь, хуже не было теней (
Anymphetamine 31 августа 2018, 20:02
и я с вами )
Mary_Wise 02 сентября 2018, 12:09
Меня очень подбадривают такие комментарии. Это значит, что дело действительно в тенях, а не в моих руках))))
Lannielle 31 августа 2018, 12:09
Не люблю формат теней, когда надо лазить в банку пальцами, поэтому по теме поста мне особо сказать нечего) Но очень хочется спросить, что за красная помада на Вас? Очень понравился оттенок
Mary_Wise 31 августа 2018, 12:14
Ну всегда можно не пальцами, а кистью/спонжем/чем удобно)
А помада тоже от essence) Писала про нее в своем самом первом посте на Косметисте
mamzel_Liusia 31 августа 2018, 12:45
А какой приятный влажный блеск у теней! Жаль, что такие негодные оказались.
Реснички ваши загляденье))
Mary_Wise 02 сентября 2018, 12:10
Это всё спасибо маме и туши)))
Jingle 31 августа 2018, 12:58
А зачем вообще пальцем лазать в тени, особенно во влажные?   Кисти же есть.
В том же оттенке, как они в баночке есть тени у ColorPop. Гораздо приличней, гораздо…
Mary_Wise 03 сентября 2018, 11:54
Я пыталась лазать в баночку всем подряд, лишь бы перенести их на веки нормально
LittlePony 31 августа 2018, 13:25
Это не тени, это какие-то жидкие краски. Мне очень понравились в магазине оттенки, я хапнула аж три банки.
Слов цензурных нет.
Наносятся плешиво. Не понимаю, почему, просто мажешь, мажешь, а ощущение, что на веке не хватает куска.
Смазываются моментально, все уезжает в складку, пока из-за стола встаешь.
Я их в итоге отправила в дальний ящик (выбросить рука не поднялась, тоже жду волшебного совета).
Берите лучше Мейбелин Колор Тату — те как прибили, так и держатся.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 11:55
Пожалуй да, захапаю парочку колор тату
kitsunari 31 августа 2018, 13:35
Был такой оттенок, приручала всеми доступными способами (писала об этой страшной истории здесь ), в итоге полетели в помойку. Жуткие тени. Самые жуткие, не знаю, что может быть хуже по качеству.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 11:58
Я свои тоже выкинула. Никак не смогла придумать им применение, кроме как занимать место в ящике.
Darja 31 августа 2018, 14:00
Попробуйте «набить» эти тени кистью на подложку из гелевой подводки.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 11:59
Я, к сожалению, не умею пользоваться гелевыми подводками, поэтому не имею их в своем арсенале.
SmiTanka 31 августа 2018, 15:24
У Вас такой позитивный пост получился, прочитала с удовольствием) цвет теней конечно бомба, я бы повелась на них с первого взгляда)
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:02
Спасибо, я старалась смотреть и на эту гадость с позитивом))
UmishkaSv 31 августа 2018, 16:13
>> Кетчуп всё сделает едой. Фотошоп всё сделает фотографией. А красная помада всё сделает макияжем.

Хаха :))) В точку :) Мне очень понравились ваши бровки. Такие волоски ровные и длинные, моя мечта :( Про помаду тоже хотела сказать, что прелесть, но выше уже много раз сказали. И Вы красивая :)

А тени ужас за свою цену, да еще и засохшие. Может из-за этого проблема с нанесением?
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:03
Да, нет, они очень мягкие и желейные, не сказала бы, что они засохшие прям какие-то. Тем более они так живенько и жирненько плывут по веку, что точно уж «сырые»))
Cypre 31 августа 2018, 17:29
Я не очень поняла про некрасивый макияж((( по поводу теней — мы тут все, похоже, жертвуя и тоже уже оставляла комментарий. Я не просто счастливый обладатель трёх банок, за двумя из трёх я методично при моей занятости носилась по всему городу(( а когда приобрела, поняла всю провальность продукта. Наносятся комками и жидкими разводами, скатываются уже в процессе нанесения, а спустя час — в один слой — полоску в складке. Цвет наверное был бы ок при наслаивании, но наслаивание каши на кашу вообще запредельный ужас. Никак не приручила. Купила аналоги и успокоилась(( а эти в помойку
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:05
А какие аналоги выбрали Вы?
Cypre 03 сентября 2018, 13:00
если говорить об аналоге этого цвета — таим танука (его, кажется, ниже уже посоветовали). Самый беспроблемный пигмент — 100 очков форы даст любым теням в простоте нанесения, стойкости. кремовые искать не стала
little-mary 31 августа 2018, 19:08
Безумно жаль, когда Эссенс разочаровывает в своих продуктах, но я могу подсказать очень похожий оттенок из коллекции пигментов Тамми Тануки. Это оттенок Полирующая клыки из серии «Нежить». Сатиновый дуохром, который легко наносится. Не имеет сыпучих блесток и прочих недостатков.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:07
Спасибо, с капающей слюной смотрю на баночки Тамми, но жутко боюсь, что никогда не работала с такими текстурами
little-mary 03 сентября 2018, 18:31
Рекомендованный мной оттенок только чуть слегка пылит. Это нежнейший сатин, который полностью передаст все грани драгоценного оттенка на кожу. Попробуйте :)
Лена Извекова 01 сентября 2018, 04:14
Классические бронебойные кремовые тени — maybelline ny color tattoo! Всем теням тени, особенно хороши металлики. На моих жирных веках держатся весь день, и не скатываются даже. Это вот прям тот случай, когда пальцем намазала и пошла вся такая красивая))
А такие же тени, как в посте, у меня тоже есть, купилась на всю эту блестящую единорожность, взяла в первом оттенке. Очень красивые, но катаются безбожно! Приспособила их как верхнее покрытие для тёмных стрелок и как хайлайтер :)
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:07
Да, спасибо. Думаю, настало мое время проверить их шайбочки
Lisita55 01 сентября 2018, 08:48
Как же Вы неприлично, о^%$ельно красивы! И как я смеялась над «мальчишки и девчонки»… Спасибище! Вы прекрасны! И очень интересный обзор. Спасибо, поучительно и полезно! У Вас чудесное ч/ю :)
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:08
Ой, засмущали, спасибо))
Stellarose 01 сентября 2018, 10:23
Не разочаровывайтесь в кремовых тенях, среди других фирм есть очень приличные экземпляры! Лично я довольна кремовыми Диор (в баночке) и давней лимиткой Шанель в стике, а из жидких (флакон со спонжиком) нравятся Армани и Ив Сен Лоран. Когда-то давно у меня были шикарнейшие кремовые тени Лореаль, но их уже не выпускают.
Marina_rc 01 сентября 2018, 13:30
Ух, какая вы красотка на фото!
SvetlanaTora 01 сентября 2018, 13:50
Разочарованы в тенях Эссенс? Это вы ещё их подводки-фломастеры не пробовали…   И не пробуйте лучше.
aperfeccion 02 сентября 2018, 05:26
А в некоторых ракурсах прилично смотрятся. Можно сделать два макияжа. Угадайку, где здесь масс, а где люкс. Для второго макияжа взять тени том форд, тут были похожие дуохром и с умным видом рассказывать, что эссенс ничем не отличается.
Mary_Wise 02 сентября 2018, 11:31
Это был бы слишком жестокий обман))
ksushaaa 03 сентября 2018, 14:54
Эти тени да, просто рекордсмен по соотношению привлекательности/ожидания/провальность.

у меня есть те что с розовым отливом и герой поста.
Те что с розовым отливом я последнее время присобилать использовать как базу под сухие тени в простых макияжах. И как-то не скатываются, и тени сухие принимают на себя хорошо. Но это не повод их хватать, скорее — раз уж взяла — пусть будут.

с героем поста все еще интереснее. на глазах их носит невозможно, тут я полностью согласна. Затоооо… если вам нравятся странные оттенки на губах, эти тени просто великолепны как типнт для губ — пальцем легко разносятся тонким слоем, ненавязчивые, но перелив бирюзовый заметен и здорово подчеркивает голубые и зеленые глаза. И держаться гораздо лучше чем на глазах=)
Runna 10 сентября 2018, 05:23
а мне понравились тени) с ними и смоки и дневной макияж получаются в момент. и никаких скатываний, хотя веки жиные.
alinasfunny 12 сентября 2018, 16:45
я их выбросила(
Amra 23 сентября 2018, 19:11
А у меня есть 03 cosmic, при нависшем жирноватом веке нормально растушевываются и не скатываются, довольна ими.
Lilin123 05 октября 2018, 13:11
как хорошо, что я вовремя передумала их брать, дождалась пробников и первых отзывов.
Мне по оттенку больше понравились catrice в паре с русалочьей помадой. Вот они класс, прям моя любофффф.
А эти даже не какашки, а какое-то недоразумение.
Вообще было не понятно зачем такой продукт выпускать на рынок?
Из разряда хотели всех удивить — удивили больше некуда.