Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.08.2018
11161

Как приручить этого зверя? Кремовые тени Moonlight Eyes от essence в оттенке 03 cosmic

Мальчишки и девчонки, а так же их родители, на кремовые тени взглянуть вы не хотите ли?

Я очень долго нарезала круги вокруг этих маленьких шайбочек от essence, и вот наконец-то решилась приобрести себе. И честно говоря, впечатления не самые однозначные.

Коллекция лунноглазых теней представляет из себя 4 оттенка: 01 самый светлый белый (на деле почти прозрачный), 02 розоватый (на деле так же почти прозрачный), 04 теплый персиково-бежевый и мой 03 оттенок темно-терракотовый с голубоватыми переливами за счет блесток (нет, нет, это не дуохром, это блесточки). Я выбрала этот оттенок, потому что он показался мне самым насыщенным, а ничего полупрозрачного я принципиально не хотела.

Упаковочка простенькая, прозрачная стеклянная баночка, с закручивающейся белой крышечкой. Никакой защитной пленки дополнительно не было, так что я только дома обнаружила, что до меня уже кто-то лишил тени невинности — в центре красовался след от пальца. Фу такими быть, на стенде essence были тестеры этих теней, но какая-то нехорошая женщина ткнула пальцем именно в мои будущие тени.

Еще минус упаковки в том, что она не очень герметичная. На фото ниже видно, что продукт в баночке имеет зазор между стеклом. Я предполагаю, что его там быть не должно, но тени подсыхают и усыхают. Не хорошо.

Объем продукта — 7 граммов

Изготовлено в Польше

По консистенции тени напоминают мне какое-то воздушное взбитое желе. Очень трудно описать, если честно. В баночке они трепыхаются как натуральное желе, но дотронувшись до них пальцем понимаешь, что они мягкие и нежные как воздушный крем. Распределяются по коже они тоже очень нежно и приятно. Про шелковистую текстуру производитель не соврал!

При нанесении никаких сюрпризов не происходит. Оттенок такой же, как и в шайбе, очень теплый коричневый с красноватым подтоном. Мелкие-премелкие блесточки голубого цвета красиво переливаются на свету и хорошо смотрятся с терракотовой базой. Что приятно, эти самые блестки никуда не летят и не сыпятся.

Сверху тени в один слой, снизу — несколько слоев. Наносила прямо пальцем, без базы.
Сложно поймать переливы

Когда дело дошло до макияжа, меня ждал маленький подвох. Мой палец ни в какую не хотел влезать в баночку. У нее довольно высокое горлышко, так что если у вас ногти длиннее 1 мм, то придется выковыривать продукт из баночки ногтем аки шпателем. Я всё же постаралась и впихнула хотя бы мизинчик в баночку, но какую-то часть теней я-таки захватила ногтем.


Я нанесла тени пальцем в один слой без базы на всё веко. Они дали теплый бежево-персиковый оттенок и голубоватые блесточки.

Тени нанесены в один слой без базы пальцем

Такого легкого оттенка мне стало мало и я решила наслоить до оттенка, который получила на руке при наслоении. И тут что-то пошло не так… На подсохшем первом слое второй слой лег пятнами, комками и в целом просто отвратительно. Он совершенно отказался тушеваться, намертво прилип и испортил мне настроение. Так что да, имейте в виду, что тени быстро схватываются, и, если вы хотите их наслоить, придется делать это со скорость Флэша.

Наслоить тени до нужного оттенка довольно сложно

Противное пятно я решила затемнить. Обычные сухие тени легли поверх кремовых очень хорошо. Спокойненько растушевались и спасли ситуацию в целом. На солнышке чудо как хороши! И голубые блестки становятся почти белыми.

С сухими тенями не конфликтуют. Смотрятся прилично!

Но я не сдалась! Раз у меня не получилось наслоить их пальцем, я решила наслоить их кисточкой. Взяла самую простецкую синтетическую плоскую. Наносить их было удобнее, потому что не надо было стараться впихнуть толстый палец в банку, но история с комками и пятнами повторилась. Я пыталась наносить их по голому веку. По припудренному веку. По консиллеру. Самый приличный вариант получился по базе. Он на фото ниже. Но к сожалению по базе эти тени скатываются минут за 25 (у меня база тоже от essence). И так же неравномерно пятнами лежат. Хотя в общем макияже смотрятся очень прилично. Ну то есть как в общем… издалека. В темноте.

Тени нанесены кистью по базе

Попробовала затемнить складу более холодным оттенком, но в целом всё равно смотрелось очень тепло.

Кетчуп всё сделает едой. Фотошоп всё сделает фотографией. А красная помада всё сделает макияжем. Так что вот полный образ.

Что по итогу.

Я почему-то думала, что кремовые тени это что-то из серии «мазанула и пошла вся такая красивая». На деле же с этим экспонатом получилось, что соло он вообще никак не работает, зато в макияже смотрится очень красиво и интересно.

Я, кстати, пробовала ставить этими тенями типа сияющий влажный акцент, но там получалась либо точка просто, либо при растушевке кремовые тени тянули за собой всё, что было вокруг.

Смываются они без проблем и каких-либо последствий. И всё же без базы держатся дольше, чем с ней.

За два месяца мы с ними так и не смогли найти общий язык, и я уже близка чтобы разочароваться во всех кремовых тенях на свете. Может, это просто не моё.


Цена: 274 рэ

Оценка: 2


Спасибо, что прочитали этот пост.

И прошу прощения у всех, кого оскорбили мои брови, стрелка и макияж в целом. Я уже пишу запрос в администрацию, чтобы персонально для меня открыли рубрику Некрасивый макияж =)

Лучшее за месяц

Комментарии

_Amra_ 31 августа 2018, 12:07
Прекрасная фраза про кетчуп, фотошоп и помаду   подскажите про последнюю — что за экземпляр на Вас?
Mary_Wise 31 августа 2018, 12:11
Жиденькая от essence) Писала про нее тут
_Amra_ 31 августа 2018, 12:16
Точно! И ведь засматривалась на неё после Вашего поста! Точно надо брать  
Ya_ne_zdes 01 сентября 2018, 00:03
Очень хотела такую купить, но увидеть ее нигде кроме Вашего поста мне так и не удалось(
Mary_Wise 02 сентября 2018, 12:08
В интернет-магазинах точно есть))
MaLina_M 31 августа 2018, 12:09
Я уже писала в комментариях к другому посту, но мое разочарование этими тенями так велико, что не могу промолчать и в этот раз!  
У меня они не схватывались вообще, приходилось весь день поправлять их на глазах пальцем, это был первый и последний раз, когда я ими накрасилась. Не судите все кремовые тени по этому недоразумению) Это правда не тени, а какой-то провал.
А Вы очень красивая!  
chapa25 31 августа 2018, 12:23
Аналогично! В жизни ничего капризнее не пробовала (( GR в школе и то были послушнее  
Tatyanakorb 31 августа 2018, 14:21
Вот под каждым словом подпишусь, хуже не было теней (
Anymphetamine 31 августа 2018, 20:02
и я с вами )
Mary_Wise 02 сентября 2018, 12:09
Меня очень подбадривают такие комментарии. Это значит, что дело действительно в тенях, а не в моих руках))))
Lannielle 31 августа 2018, 12:09
Не люблю формат теней, когда надо лазить в банку пальцами, поэтому по теме поста мне особо сказать нечего) Но очень хочется спросить, что за красная помада на Вас? Очень понравился оттенок
Mary_Wise 31 августа 2018, 12:14
Ну всегда можно не пальцами, а кистью/спонжем/чем удобно)
А помада тоже от essence) Писала про нее в своем самом первом посте на Косметисте
mamzel_Liusia 31 августа 2018, 12:45
А какой приятный влажный блеск у теней! Жаль, что такие негодные оказались.
Реснички ваши загляденье))
Mary_Wise 02 сентября 2018, 12:10
Это всё спасибо маме и туши)))
Jingle 31 августа 2018, 12:58
А зачем вообще пальцем лазать в тени, особенно во влажные?   Кисти же есть.
В том же оттенке, как они в баночке есть тени у ColorPop. Гораздо приличней, гораздо…
Mary_Wise 03 сентября 2018, 11:54
Я пыталась лазать в баночку всем подряд, лишь бы перенести их на веки нормально  
LittlePony 31 августа 2018, 13:25
Это не тени, это какие-то жидкие краски. Мне очень понравились в магазине оттенки, я хапнула аж три банки.
Слов цензурных нет.
Наносятся плешиво. Не понимаю, почему, просто мажешь, мажешь, а ощущение, что на веке не хватает куска.
Смазываются моментально, все уезжает в складку, пока из-за стола встаешь.
Я их в итоге отправила в дальний ящик (выбросить рука не поднялась, тоже жду волшебного совета).
Берите лучше Мейбелин Колор Тату — те как прибили, так и держатся.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 11:55
Пожалуй да, захапаю парочку колор тату
kitsunari 31 августа 2018, 13:35
Был такой оттенок, приручала всеми доступными способами (писала об этой страшной истории здесь ), в итоге полетели в помойку. Жуткие тени. Самые жуткие, не знаю, что может быть хуже по качеству.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 11:58
Я свои тоже выкинула. Никак не смогла придумать им применение, кроме как занимать место в ящике.
Darja 31 августа 2018, 14:00
Попробуйте «набить» эти тени кистью на подложку из гелевой подводки.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 11:59
Я, к сожалению, не умею пользоваться гелевыми подводками, поэтому не имею их в своем арсенале.
SmiTanka 31 августа 2018, 15:24
У Вас такой позитивный пост получился, прочитала с удовольствием) цвет теней конечно бомба, я бы повелась на них с первого взгляда)
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:02
Спасибо, я старалась смотреть и на эту гадость с позитивом))
UmishkaSv 31 августа 2018, 16:13
>> Кетчуп всё сделает едой. Фотошоп всё сделает фотографией. А красная помада всё сделает макияжем.

Хаха :))) В точку :) Мне очень понравились ваши бровки. Такие волоски ровные и длинные, моя мечта :( Про помаду тоже хотела сказать, что прелесть, но выше уже много раз сказали. И Вы красивая :)

А тени ужас за свою цену, да еще и засохшие. Может из-за этого проблема с нанесением?
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:03
Да, нет, они очень мягкие и желейные, не сказала бы, что они засохшие прям какие-то. Тем более они так живенько и жирненько плывут по веку, что точно уж «сырые»))
Cypre 31 августа 2018, 17:29
Я не очень поняла про некрасивый макияж((( по поводу теней — мы тут все, похоже, жертвуя и тоже уже оставляла комментарий. Я не просто счастливый обладатель трёх банок, за двумя из трёх я методично при моей занятости носилась по всему городу(( а когда приобрела, поняла всю провальность продукта. Наносятся комками и жидкими разводами, скатываются уже в процессе нанесения, а спустя час — в один слой — полоску в складке. Цвет наверное был бы ок при наслаивании, но наслаивание каши на кашу вообще запредельный ужас. Никак не приручила. Купила аналоги и успокоилась(( а эти в помойку
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:05
А какие аналоги выбрали Вы?
Cypre 03 сентября 2018, 13:00
если говорить об аналоге этого цвета — таим танука (его, кажется, ниже уже посоветовали). Самый беспроблемный пигмент — 100 очков форы даст любым теням в простоте нанесения, стойкости. кремовые искать не стала
little-mary 31 августа 2018, 19:08
Безумно жаль, когда Эссенс разочаровывает в своих продуктах, но я могу подсказать очень похожий оттенок из коллекции пигментов Тамми Тануки. Это оттенок Полирующая клыки из серии «Нежить». Сатиновый дуохром, который легко наносится. Не имеет сыпучих блесток и прочих недостатков.
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:07
Спасибо, с капающей слюной смотрю на баночки Тамми, но жутко боюсь, что никогда не работала с такими текстурами
little-mary 03 сентября 2018, 18:31
Рекомендованный мной оттенок только чуть слегка пылит. Это нежнейший сатин, который полностью передаст все грани драгоценного оттенка на кожу. Попробуйте :)
Лена Извекова 01 сентября 2018, 04:14
Классические бронебойные кремовые тени — maybelline ny color tattoo! Всем теням тени, особенно хороши металлики. На моих жирных веках держатся весь день, и не скатываются даже. Это вот прям тот случай, когда пальцем намазала и пошла вся такая красивая))
А такие же тени, как в посте, у меня тоже есть, купилась на всю эту блестящую единорожность, взяла в первом оттенке. Очень красивые, но катаются безбожно! Приспособила их как верхнее покрытие для тёмных стрелок и как хайлайтер :)
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:07
Да, спасибо. Думаю, настало мое время проверить их шайбочки
Lisita55 01 сентября 2018, 08:48
Как же Вы неприлично, о^%$ельно красивы! И как я смеялась над «мальчишки и девчонки»… Спасибище! Вы прекрасны! И очень интересный обзор. Спасибо, поучительно и полезно! У Вас чудесное ч/ю :)
Mary_Wise 03 сентября 2018, 12:08
Ой, засмущали, спасибо))
Stellarose 01 сентября 2018, 10:23
Не разочаровывайтесь в кремовых тенях, среди других фирм есть очень приличные экземпляры! Лично я довольна кремовыми Диор (в баночке) и давней лимиткой Шанель в стике, а из жидких (флакон со спонжиком) нравятся Армани и Ив Сен Лоран. Когда-то давно у меня были шикарнейшие кремовые тени Лореаль, но их уже не выпускают.
Marina_rc 01 сентября 2018, 13:30
Ух, какая вы красотка на фото!
SvetlanaTora 01 сентября 2018, 13:50
Разочарованы в тенях Эссенс? Это вы ещё их подводки-фломастеры не пробовали…   И не пробуйте лучше.
aperfeccion 02 сентября 2018, 05:26
А в некоторых ракурсах прилично смотрятся. Можно сделать два макияжа. Угадайку, где здесь масс, а где люкс. Для второго макияжа взять тени том форд, тут были похожие дуохром и с умным видом рассказывать, что эссенс ничем не отличается.  
Mary_Wise 02 сентября 2018, 11:31
Это был бы слишком жестокий обман))
ksushaaa 03 сентября 2018, 14:54
Эти тени да, просто рекордсмен по соотношению привлекательности/ожидания/провальность.

у меня есть те что с розовым отливом и герой поста.
Те что с розовым отливом я последнее время присобилать использовать как базу под сухие тени в простых макияжах. И как-то не скатываются, и тени сухие принимают на себя хорошо. Но это не повод их хватать, скорее — раз уж взяла — пусть будут.

с героем поста все еще интереснее. на глазах их носит невозможно, тут я полностью согласна. Затоооо… если вам нравятся странные оттенки на губах, эти тени просто великолепны как типнт для губ — пальцем легко разносятся тонким слоем, ненавязчивые, но перелив бирюзовый заметен и здорово подчеркивает голубые и зеленые глаза. И держаться гораздо лучше чем на глазах=)
Runna 10 сентября 2018, 05:23
а мне понравились тени) с ними и смоки и дневной макияж получаются в момент. и никаких скатываний, хотя веки жиные.
alinasfunny 12 сентября 2018, 16:45
я их выбросила(
Amra 23 сентября 2018, 19:11
А у меня есть 03 cosmic, при нависшем жирноватом веке нормально растушевываются и не скатываются, довольна ими.
Lilin123 05 октября 2018, 13:11
как хорошо, что я вовремя передумала их брать, дождалась пробников и первых отзывов.
Мне по оттенку больше понравились catrice в паре с русалочьей помадой. Вот они класс, прям моя любофффф.
А эти даже не какашки, а какое-то недоразумение.
Вообще было не понятно зачем такой продукт выпускать на рынок?
Из разряда хотели всех удивить — удивили больше некуда.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной87Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...