02.10.2017

Красная. Идеальная. Твоя. (новая жидкая помада Vibrant Shock от essence в оттенке 02 Bloody Mary)

Ходят слухи, что на нашей Земле существует такой оттенок красной помады, который подходит абсолютно всем. Ну знаете. Та самая. Идеальная. Красная. Помада.
Справедливости ради нюдовые помады — ну вот прям вообще не моя история. Я довольна формой, размером и прочими параметрами своих губ, поэтому люблю яркие помады. Чтоб прям сразу видно было этот вареник под носом) Так что в моей косметической коллекции, пожалуй, больше всего именно продуктов для губ. Фуксия с влажным финишем на лето. Темно-темно-претемно фиолетовая, которая в несколько слоев вообще стремится стать черной. Матовая бордовая для томных вечеров. Ну, и конечно же, 50 оттенков красного, потому что я была в поисках Той Самой Идеальной Красной Помады.
Требований был целый список. И чтоб цвет у нее был дорогим, классическим, прям Голливудским. И чтобы зубы она не желтила, синяки под глазами не подчеркивала, а цвет лица землистым не делала. И еще чтобы при всем при этом она была стойкая, на губах комфортная, не сушила нежную кожу, приятно пахла.
Ну что, уже считаете, что мне нужна не помада, а губозакатывающая машинка? А вот и нет!

Наша встреча с моим идеалом произошла ну точно по велению судьбы. Ничего не предвещало беды, так сказать. Мне повезло выиграть в конкурсе новинку от essence под названием Vibrant Shock. И это правда шок! Но об этом далее. Когда я смотрела оттенки на картинке, я страстно желала 03. Такой темный… винный… идеальный для осени. Как мне казалось. Сейчас же увидела в альбоме свотч на этот оттенок и поняла, что вот прям вообще не мое. Мне же достался оттенок 02 Bloody Mary. Как его окрестил мой молодой человек — Блудливая Мэри)) Но это вот вообще не так! Он не тот пошлый красный. Ну, знаете, бывает наносишь помаду, смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что одета вроде прилично и скромно, но губы выдают в тебе представительницу древнейшей профессии. Так вот это совершенно не про Кровавую Мэри. Цвет холодный алый. Дорогой и богатый. В таком вышагивают звезды на красной оскаровской дорожке. Как я уже говорила, для меня важно, чтобы цвет подходил именно мне. И тут вообще нет вопросов! Зубы не желтые. Check. Лицо не серое. Check. Всё просто идеально. Такой цвет, мне кажется, будет уместен и в строгом офисном образе, и в соблазнительном вечернем, и в обыкновенном повседневном вместо яркого акцента.

Для меня было проблемой нанести помаду. Или не помаду. Не могу определиться, что это такое в итоге, поэтому для себя приняла классификацию — жидкая помада. Так вот. С помадами в тюбике я не общалась уже… эм… лет 8 (госпади, какая я старая....), то есть со школы. Но там вообще были в основном блестки с шиммером размером с кулак, не было и речи об аккуратном нанесении. И вот после самых простецкий и земных помад в стике, пришлось что-то ваять на себе аппликатором. Продукта этот аппликатор набирает ровно столько, что мне хватает накрасить целиком и полностью обе губы. Прорисовать аккуратно контур получалось оооочень сложно. Вообще не уверена, что в итоге получилось. Но тут до конца не известно в чем дело: то ли аппликатор не тот, то ли нельзя брезговать карандашом для губ, то ли руки растут из тазобедренной кости. Но по итогу цвет на губах очень яркий, насыщенный, не полосит. На пятерку с огроменным плюсом.

Для себя лично я так и не пришла к какому-то единому мнению: матовая или сатиновая эта помада. Промакивать салфетками и пудрить губы — это не для меня. Боженька создал меня ленивой жопкой. Так вот на моих губах она высыхает до почти совсем матового покрытия. Для меня оно идеальное, потому что совсем уж пудрово-матовый финиш я не люблю. Смотрится как порошковая краска на губах старых советских пупсиков (госпади, КАКАЯ Я СТАРАЯ). Но при всей своей околоматовости помада совершенно не сушит губы. Впрочем, в этом вопросе мое мнение не самое объективное, потому что чесслово ни одна помада не сушит мои губы (просто кто-то слишком жирный, и губы у него тоже жирные, ага).

Ну и вишенка на торте. Стойкость. Девочки в отзывах писали, что так себе. Не знаю, что за колдунство было разлито в моем тюбике, но вот вам история. Я намалевалась в полдень. Выпила стакан воды перед обедом. В обед съела салат, горячее с гарниром, чай. Перед концом рабочего дня выпила кофе вприкуску с баночкой йогурта. Вечером в кинотеатре умяла шаверму (мне сейчас прям медленно становится ясно, почему я такая жирная и губы у меня тоже жирные....). И знаете что? Я пришла домой, а помада на месте. Прям держится так крепко, как крепка моя любовь к шаверме. Сдалась она лишь под натиском страстных поцелуев, хотя и тут мне кажется, что она не сдалась, а просто решила уйти, как то ей подсказали нормы этикета.

В общем! Вы и сами можете судить по количеству букв, что я влюбилась окончательно и бесповоротно. Жду возможность посвотчить другие цвета и пополнить свою коллекцию. А обратить внимание там определенно есть на что. Обновленная линейка насчитывает 6 цветов. Три из которых вполне себе носибельные: нежный нюд, вышеупомянутый алый и темный винный. А вот три других созданы для экспериментов. Хотите губы кислотно розовых лосин из 90х? А, может быть, насыщенный цвет индиго? Или как насчет плотного серого с интригующим названием оттенка «Черная вдова»? Выбирайте! И цена, как и всегда у этой марки, более чем демократичная — 275 целковых за тюбик с 5 миллилитрами.

Итак.
Время тестирования: 2 недели
Цена: 275 руб

P.S.Я немножечко родилась в год обезьяны, поэтому обезьянничать — это прям мое. Наслаждайтесь))

Kelen 02 октября 2017, 13:11
Чудесный образ с очками
LesYA86 02 октября 2017, 13:24
Очень вам идёт. Откуда у вас журнал? Его закрыли ведь или это старый выпуск?
Mary_Wise 02 октября 2017, 13:29
Это лежит аккуратная стопочка всех выпусков с самого первого до самого последнего))) Я его О Б О Ж А Л А! Никто с такой проникновенной любовью, но при этом с тонким юмором и интеллектуально не писал о «женских штучках»…
ladyNSK 03 октября 2017, 04:28
У меня тоже все выпуски лежат стопкой… Эх!
notice 02 октября 2017, 13:25
дааа, пережить такой день не любой помаде будет под силу  .
тем не менее, мне показалось, что в уголках помада все-таки чуть сдалась. контур поплыл. пробовали ли Вы использовать ее с бесцветным карандашом, чтобы зафиксировать контур?
оттенок, безусловно, Ваш!
Mary_Wise 02 октября 2017, 13:31
Я склонна думать, что кое-кто (кто бы это мог быть?...) не дорисовал контур и не прокрасил уголки достойно, потому что руки не совсем из плеч
Hoksa 02 октября 2017, 13:42
Как замечательно написан пост! Прочитала его на одном дыхании! Супер!
Mary_Wise 02 октября 2017, 14:30
Спасибо) Я очень старалась! Буду стараться еще!
arctur 02 октября 2017, 13:44
Чудесный пост, большое удовольствие читать! Помаду куплю при первой же возможности)
Mary_Wise 02 октября 2017, 14:31
Подумайте несколько раз, потому что лично мне вот она оооочень подошла и понравилась, но многие пишут, что она быстро стирается, плешивит и всё такое((
arctur 03 октября 2017, 23:36
Цена ошибки невелика, это же не люкс какой нибудь. В этом и прелесть
Mary_Wise 04 октября 2017, 09:24
С другой стороны да, можно всю серию скупить и обмазаться))))
mademuazelka 02 октября 2017, 13:48
Вы очень хорошо пишете. Легко, с юмором. И спасибо за обзор на качественный продукт.
kanasiky 02 октября 2017, 14:08
Обалденно пишете — действительно, на одном дыхании)
Inna Bobrova 02 октября 2017, 14:12
«И чтобы зубы она желтила»
НЕ, наверное?
Mary_Wise 02 октября 2017, 14:32
Спасибо большое! Поправила)
Alexandra Quetzalcoatl 02 октября 2017, 18:26
пойду мерить этот шикарно красный. Кстати он очень напоминает bobbi brown Uber red (холодный красный), правда он с очень странным дизайном в виде блеска без аппликатора и наносить его нормально можно только кистью.
Mary_Wise 03 октября 2017, 09:38
Для помады действительно очень странное решение упаковки… Ну я понимаю, когда блески в таких тюбиках делали, там же не важно как ты это по губам размажешь. А помада, тем более такого яркого цвета, требует очень повышенного внимания. Равномерно нанести вообще нереально(((
Alexandra Quetzalcoatl 04 октября 2017, 18:04
только кистью и с карандашом, а цвет просто бомба и стойкость очень хорошая, вкус у нее мятный =)))
Marinamar 02 октября 2017, 18:31
Кривляния, конечно, кхм-кхм…
VictoriasFactory 02 октября 2017, 20:14
Спасибо за пост! Вам помада очень идет!
А я думаю будет ли она в американских магазинах, пока встречался только очень скудный выбор эссенс, когда смотрю косметисту в шоке от того, сколько у эссенс на самом деле продуктов и разных коллекций/лимиток.
lendor_lana 03 октября 2017, 04:50
Читаю — улыбаюсь, гримаски смотрю — хохочу. Параллельно думаю «Вам 25, мне за 40, божежмой — я вообще доисторическая личность» ))) и помада мне на Вас понравилась! И Вы в ней красотка! Примерить что ли на мои губы, пусть и повидавшие много разных красных )))
Mary_Wise 03 октября 2017, 09:43
Знаете, я вот тут недавно смотрела фотографии Джейн Фонды с красной ковровой дорожки, и многое переосмыслила. Мадам 79 лет, а она щеголяла в таком Барби-розовом цвете с длинным платиновым накладным хвостом и челкой. До этого фото я считала, что такой цвет позволительно носить только ооочень юным особам. Но теперь твердо знаю, что у некоторых вещей нет возраста, просто у некоторого возраста нет смелости для этих вещей.
Что до красной помады (правильной главное) — она настолько универсальна, что не имеет абсолютно никаких ограничений. Как и маникюр такого же оттенка — будет уместен всегда.
flamma_natla 03 октября 2017, 22:59
Помада отличная, фотки замечательные. А еще вы хорошо пишете, только, пожалуйста, не унижайте себя. Жирная, руки-крюки… Зачем это все? В мире достаточно людей желающих обидеть других людей, зачем им помогать своими же руками.
Mary_Wise 04 октября 2017, 09:28
Спасибо)) Я просто стараюсь смотреть на всё в этом мире с юмором, на себя в том числе)) Чем сокрушаться над своими недостатками, лучше всегда над ними посмеяться)
flamma_natla 04 октября 2017, 22:45
Между ироничным взглядом и самоуничижением очень большая разница.
Ну смотрите, если бы вам кто-то из читателей написал «ого сколько вы съели за день, да вы наверняка жирная», — вы бы наверняка возмутились и потребовали администратора отреагировать. А вы на себя наговариваете, к тому же по фотографиям совершенно не понятно что там у вас с лишними кг, есть ли они вообще и кому их там видно, а внимание публики заострили. К сожалению, администратор не в силах защититить нас от самих себя…