30.08.2018

Мои отношения с финским брендом Dermosil

Так уже исторически сложилось, что каждое лето я нахожусь в поисках простых и многофункциональных средств, которые способны подарить быстрый, а главное качественный макияж за считанные минуты. Ну не люблю перегружать кожу косметикой, поэтому и приходится выкручиваться. Сегодняшний пост будет как раз о таких продуктах, которым под силу выполнить мои требования – это пудра – хайлайтер Dermosil Highlighting powder, тинт/румяна для губ и щек Dermosil Lip & Cheek colour в оттенке Misty Rose, а также Dermosil жидкие тени для век в оттенке Gold.

Итак, приступаем.

✔ Оформление пудры – хайлайтер

Дизайн очень минималистичный, никаких лишних деталей и того, на что будет отвлекаться взгляд, нет.  Сама же пудра находится в очень увесистом пластиковом футляре – шайбе белого оттенка, который был помещен в картонную упаковку.

При регулярном использовании, футляр не потрепался, никаких царапин, трещин не образовалась, буквы не стерлись. Футляр все так же белоснежен, как и в первый день. Крышка открывается на оптимальный градус, закрывается с характерным щелчком. Зеркала, спонжа или кисти в комплект не входит, хотя зеркало так и просится)

✔ Оттенок

Данная пудра – хайлайтер представлена в одном единственном оттенке, который в рефиле кажется теплым бежевым, а в жизни, он смотрится несколько иначе: это такой молочный, полупрозрачный цвет, содержащий мерцающие частички.

Он прекрасно переносится и растушевывается, создавая на лице легкие блики и деликатное свечение.

✔ Текстура

Запеченная и очень легкая, будто невесомая, она не осыпается в процессе нанесения, но при набирании может самую малость пылить, однако эта самая малость не будет грязнить футляр, и он останется в опрятном и белоснежном виде.

7 гр

Использование пудры — хайлайтер

Пудру наношу на стандартные области, на которые наносится хайлайтер, избегая спинки носа, т.к это одна из моих слабых зон на лице, которая начинает плыть и жирниться первым делом. Мне хватает буквально пары взмахов кисти, чтобы выделить линию над скулой, галочку над губой и кончик носа, также могу поставить блики в уголках глаз. Пудра ложится тонкой вуалью, она прекрасно растушевывается, не осыпается, совсем не образует границ перехода макияжа.

Результат от использования

В результате за пару секунд я получаю свежий и словно влажный эффект кожи.

Учитывая, что пудра не содержит крупных и блестящих частичек, эффекта экстра – сияния никогда не получу, да оно и мне и не нужно.

Стойкость

Пудра подверглась испытанием самого солнцепека, и прошла его безукоризненно – она осталась в макияже, в том самом аккуратном блике. И это при том, что моя комби кожа в летний период стала склонна к жирности, но пудра не подвела, не потекла и не доставала лишних хлопот.

Выводы

Пудра меня очень порадовала и заставила к себе обращаться все чаще и чаще, т.к она очень проста в применении, не создает дополнительных хлопот в виде дефицита или излишка себя, она прекрасно ложится и растушевывается, выглядит очень уместно и натурально, способна даже создать иллюзию, будто кожа сама собой озарилась таким благородным свечение, без какой – либо помощи. Данный оттенок подошел моей слегка загорелой коже и не стал с ним конфликтовать, тем, у кого насыщенный загар, возможно, пудра будет слегка светловата.

Стоимость: 730 рублей

Следующим продуктом, о котором спешу рассказать, будет тинт/румяна для губ и щек в оттенке Misty Rose

✔ Оформление румян

Дизайн также очень лаконичный, но, что касается цветового решения, то он будет полным антиподом пудре: румяна находятся в черной тубе из мягкого пластика, которые были помещены в картонную упаковку.

Аппликатор представляет собой тонюсенький носик, благодаря которому, можно выдавать минимальное количество продукта, требующегося для макияжа. Крышка пластиковая, открывается и закрывается без нареканий. При постоянном использовании румян, во внутренней стороне крышке может скапливаться немного продукта, но это совсем не критично и внешний облик от этого не портится и не теряется.

✔ Оттенок

Оттенок Misty Rose, представляет собой теплый розовый очень натуральный цвет. Он обладает высокой пигментацией, однако в макияже такой интенсивности будет добиться крайне сложно, скорее даже невозможно.

Оттенок с легкостью наслаиваться, но активного и яркого цвета все равно не получится добиться, так что и переборщить с румянами не выйдет. Поэтому данный оттенок подойдет любительницам натуральности и естественности.

✔ Текстура

Кремообразная, не жидкая и не водянистая. Превосходно растушевывается, не пятнит, не тянет за собой макияж, не проваливается в поры и оставляет после себя легкий тинт.

15 мл

Использование румян

Румяна стала носить ежедневно, т.к они настолько просты и легки в применении, что такой вариант «для ленивых», в настоящий момент, подходит идеально Наношу их сразу на лицо и начинаю аккуратно и плавно распределять пальчиками. Благодаря своей легкой текстуре, румяна прекрасно растушевывается, практически не ограничивает меня во времени, т.к время застывания у них достаточно большое, они не оставляет после себя пятен, не создают границ перехода и будто сливаются с макияжем.Трех капель мне хватает, чтобы придать румянец лицу + накрасить губы в 2 слоя.

Результат от использования

Мне хватает буквально пары капель, чтобы придать лицу свежий и здоровый цвет, а губы сделать или чуть приглушенными или более сочными. Мне понравилось наслаивать румяна, чтобы придать более насыщенный оттенок губам. Цвет я просто вбиваю пальчиками до нужной мне яркости.

румяна на щеках и губах

Финиш румяна дают бархатный, на губах они совсем не ощущаются, нет эффекта стянутонсти, румяна также не подчеркивают структуру и рельеф губ. Застывают буквально в течение минутки, но даже после застывания, они не становится наглухо неподвижным. Следов и пятен после себя не оставляют.

Стойкость

Стойкость не слишком высокая – через часа 2-3 румяна аккуратно сойдут, но, обращаю внимание: у меня комби кожа, которая в сезон лета склона к жирности, так что для меня в принципе успех, если подобные, жидкие текстуры проводят со мной больше часа. Что касается губ, то румяна на них держится чуть дольше, способны выдержать легкие перекусы.

Выводы

Данные румяна просто универсальное средство, с которым возможно сделать макияж за считанные секунды и буквально на бегу. Они прекрасно ложатся и растушевываются, создают легкий и натуральный макияж, они безумно комфортны в носке, не отпечатываются, не оставляют пятен, не растекаются, не плывут …  в общем список достоинств можно продолжать и продолжать.

Стоимость: 390 рублей

Последним продуктом, о котором будет рассказ, это Жидкие тени для век в оттенке GOLD.

✔ Оформление Жидких теней для век

Дизайн все такой же простой и лаконичный — тени находятся в пластиковом тюбике металлического оттенка с завинчивающей крышкой, который был помещен в картонную упаковку. На тюбике есть очень удобное окошко, которое позволяет отследить сколько продукта было использовано.

Аппликатор имеет однородную плоскую форму, он очень мягкий и обеспечивает комфортное нанесение. За всё время использования ворсинки не потрепались и не распушились, аппликатор держит первозданную форму. К ограничителю претензий также нет – свои функции выполняет исправно.

✔ Оттенок

Теплый бронзово – золотой оттенок, со слегка металлическим эффектом. Содержит мелкие мерцающие частички и никаких крупных блесток и перламутра.

Оттенок Gold обладает высокой пигментацией, он прекрасно передается и наслаивается.

✔ Текстура

Жидковатая, но не водянистая, при нанесении не растекается. Превосходно ложится на веки и совсем на них не ощущается, также превосходно растушевывается и не тянет за собой макияж. Фиксация наступает в течение 15-20 секунд, так что времени на растушевку предостаточно.

3,5 мл

Использование Жидких теней для век

Учитывая, что тени так просты в применении, я стала их использовать и в качестве дневного макияжа и вечернего. При первом варианте макияжа, я просто наношу тени сразу на веко аппликатором и растушевываю пальчиком, но перед этим слегка припудриваю веко, т.к кожа склонна к жирности. Тени прекрасно ложатся с первого раза, они совсем не ощущаются на веках, не стягивают нежную кожу глаз, не отпечатываются и не трескаются.

Результат от использования

В результате получаю натуральный, простой и летний макияж, который выполнен за несколько секунд и совсем без проблем. Для вечернего макияжа, я просто затемняю внешний уголок глаза.

Оттенок GOLD
Оттенок GOLD

Стойкость

Стойкость меня приятно удивила и впечатлила: учитывая, что это не водостойкий продукт, держится он в условиях жары весь день. Тени к концу дня не скатываются, не текут и не осыпаются. Это феноменально.

Демакияж

Проблем со снятием не возникнет – тени с легкостью смываются даже водой, но я же использую гидрофильное масло, мне так гораздо спокойнее

Выводы

Эти тени просто находка, ведь  они так просты в применения и способны давать такой великолепный и стоящий результат. Они держатся, словно прибитые, и совершенно не ощущаются на глазах, они не плывут и не скатываются, не осыпаются и способны держаться даже без базы. С легкостью растушевываются хоть кистями, хоть пальцем – поэтому проблем в использовании не должно возникнуть. Даже застывают в течение адекватного времени.

Стоимость: 490 рублей

Общий итог

Фух, ну вот, я рассказала о трех продуктах финского бренда Dermosil, которые, как мне кажется, достойны называться универсальными, многофункциональными, а главное простыми в использовании, с которыми справится даже тот, кто совсем далек от макияжа. Но, не смотря на свою простоту в использовании, что пудра, что румяна, что тени дают далеко не простой результат, и могут создать очень интересные и запоминающиеся образы.

А как вам продукты от Dermosil? Что пробовали/хотите попробовать? Делитесь впечатлениями.

Solnechnoe_Utro 30 августа 2018, 10:53
Очень неплохо. У вас такая милая естественная красота :)
Irene_blago 30 августа 2018, 19:50
спасибо
Tartuga 30 августа 2018, 11:02
Мне хочется нанести Вам румяна повыше — на яблочки щёк, в азиатском стиле. Так будет ещё ковайнее.
Тени заинтересовали, эдакая бюджетная разновидность тинтов Армани или Никс. Надо будет при случае полюбопытствовать, какие ещё есть цвета.
polyrose 30 августа 2018, 16:49
Ковай — «страх» по-японски.

По теме: тени прекрасно подчеркивают цвет Ваших глаз!
Irene_blago 30 августа 2018, 19:55
Тогда «кавай»
Irene_blago 30 августа 2018, 19:53
Я бы еще не отказалась от тона в корейском стиле, а то у меня вечная проблема подобрать оттенок   Тени представлены еще в одном оттенке — холодный розовый
Julia_Lifestyle 30 августа 2018, 11:07
Последние фото с макияжем особенно понравились, оттенки вам очень идут!
Irene_blago 30 августа 2018, 19:55
Mary_Wise 30 августа 2018, 11:10
Мне очень понравились на Вас румяна. Категорически прекрасны! Но для себя бы присмотрела другой оттенок)
Irene_blago 30 августа 2018, 19:56
спасибо   румяна представлены еще в холодном розовом цвете, но мне сейчас гораздо ближе теплая гамма
lemonywater 30 августа 2018, 11:44
Боже мой, КАКАЯ ВЫ КРАСИВАЯ!

По топику: прелестные румяна, а в пудру я влюбилась! Поищу)
Irene_blago 30 августа 2018, 19:56
Спасибо, очень приятно
Julija Kazaka 30 августа 2018, 12:15
Вы очен красивая! Прям такая внешность модели в самом прекрасном, естественном смысле этого слова! Вот, как рашьше были.
Irene_blago 30 августа 2018, 19:57
благодарю
Александра Гусева 30 августа 2018, 12:16
присоединяюсь-красавица! и я уже сделала заказ… давно хотела и вот ваш пост стал последней каплей:D
Irene_blago 30 августа 2018, 19:57
я уже и на уход нацелена от Dermosil
beautyboo 30 августа 2018, 12:37
Очень крытые продукты в действии. Все-все понравилось (вы — в первую очередь   )
Спасибо за пост!
Irene_blago 30 августа 2018, 22:23
Рада, что пост понравился, а то уйма времени ушла на его подготовку
karmelita-05 30 августа 2018, 12:45
Вы очень красивая)))
Irene_blago 30 августа 2018, 22:23
Спасибо )
Persephone 30 августа 2018, 15:40
Какая же вы красивая и интересная, одновременно
Irene_blago 30 августа 2018, 22:22
sockolovaal 31 августа 2018, 01:23
Вот я бы не захотела таких румян, хотя они мне понравились, которые через часа 2-3 аккуратно сойдут. Думаю, что не все захотят нанести макияж дома, а через некоторое время оказаться без него.
Irene_blago 31 августа 2018, 09:41
Если жирная / комби кожа, то — увы … Но невысокая стойкость у кремовых продуктов — очень часто явление
Nattela 30 августа 2018, 15:51
хочу попробовать, заинтересовали
NadiaBeautyLover 30 августа 2018, 22:48
Смотрю и думаю: не нужен Вам ни Дермосил, ни Шанель с Томом Фордом… они Вас испортят ;)))
Irene_blago 31 августа 2018, 09:43
Шанель может, а остальные точно нет
Bakkardiya 31 августа 2018, 01:47
Ой, какая Вы… Красивая! Макияж Вам идет, но и без него — Вы очень прелестны
Irene_blago 31 августа 2018, 09:43
благодарю
Ksun133 31 августа 2018, 09:47
Красотка неописуемая! Макияж глаз красивенный!
Irene_blago 31 августа 2018, 13:03
Спасибо, мне очень приятно
BabyGrace 02 сентября 2018, 21:01
Лицо красивое!
Irene_blago 03 сентября 2018, 09:43
89050231331 05 сентября 2018, 13:47
Вы прелесть просто. Особенно на предпоследнем фото. Очень нестандартная внешность!