31.08.2018

Универсальная тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara 01

Добрый день, девушки!

Сегодня мой отзыв будет полезен тем, кто любит естественный эффект от туши на ресницах.

Вообще, я уже много лет пользуюсь тушами с силиконовыми щёточками и очень люблю их, но эту-любимицу Елены Крыгиной решила попробовать и проверить, так ли она хороша)))

Clinique High Impact mascara-универсальная тушь для ресниц

Итак:

-упакована она в фирменную картонную коробку, на которой производитель разместил всю информацию о туши

-тюбик выполнен из прочного пластика, наверху колпачка щёточки размещён вензель марки

-отдушка у туши еле уловимая

-цвет она даёт насыщенный чёрный

-щёточка ворсистая, мягкая. Она абсолютно не царапает веко и наносить ей тушь очень приятно

-консистенция у туши кремовая, она хорошо обволакивает каждую ресничку, но добиться эффекта "драмы" с ней у вас не получится, хотя производитель и заявляет об этом. С моими природными данными мне нравится более выраженный объём от туши, но здесь она мне не помощница сколько бы слоёв я не наносила. Да и после второго ресницы уже довольно  склеенные, к сожалению. Ниже на фото это хорошо видно

-во время нОски тушь не доставляет дискомфорта глазам, не осыпается и не размазывается в течение дня

-удаляется она легко любым средством для демакияжа

Для начала мои "голые ресницы"

а теперь с тушью

Тушь в один слой
И в два слоя

Как видно, в уголке тушь склеила ресницы и без дополнительных помощников здесь уже не обойтись.

Подводя итог, скажу, что для меня она не стала идеальной, я люблю более выраженные ресницы. А вот любители естественных ресниц оценят ее по достоинству. Да и вообще не зря же о ней столько говорят, значит тех, кто ее любит достаточно!

В комментариях с удовольствием послушаю ваше мнение об этой туши, в каком лагере находитесь вы?

Цена: около 2000 рублей без скидки.

Оценка: 4 (за отсутствие заявленного объёма).

С уважением, Елена.

Clinique High Impact Mascara

Clinique High Impact Mascara

manuka_honey 31 августа 2018, 10:29
Я в рядах поклонниц туши. Как по мне, она дает прекрасный результат!
Morozko_21 31 августа 2018, 10:47
Спасибо, что читали, Дарья! У вас свои ресницы ведь и без туши шикарные
Topsik 31 августа 2018, 11:29
Добрый день.
Я в рядах поклонниц данной туши. Потому что мне нравится ее эффект. Тушь обозначивает ресницы, но не делает на них акцент. Все как мне нужно. Чаще приобретаю коричневую, но если акция именно на черную, то беру ее.
Недавно выявлен и еще один хороший плюс. Наношу тушь утром в районе 7 утра. Вечером после рабочего дня примерно около 18.00 вечера плаваю в бассейне. Спокойно, непрофессионально, но часик точно. Тушь не подводит. (просто я не очень представляю как снимать тушь в раздевалке бассейна, поэтому попробовала так и плавать.).
Меня устраивает ее относительная долговечность. Если не ошибаюсь, месяца 1,5 сначала, потом я еще, каюсь, капаю капельку раствора для линз, чтобы разжижить тушь. И пользуюсь еще, наверное, с месяц.
Периодически сухой салфеткой промакиваю/очищаю щеточку от избытка подсохшей туши.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:23
Большое спасибо за ваш отзыв об этой туши   Если вы даже плаваете с ней, то это вообще просто отлично!
Я своей в плане стойкости очень довольна, а вот эффект на ресницах для меня все-таки слабоват…
mares 31 августа 2018, 11:43
Мне эта тушь досталась в каком-то подарочном комплекте, и если честно, я ожидала чуть большего, зная, сколько у нее поклонниц.
Эффект мне нравится, я как раз предпочитаю такой более естественный вид для ежедневного использования (хотя это немного противоречит названию туши!). Но больше всего я люблю именео удлинение без «жирного» объема, а эту тушь удлиняющей сложно назвать. Также мне кажется, что щеточка у нее уж больно жёсткая, и иногда неприятно цепляет веко, хотя я поклонник именно ворсистых щеточек…
Из плюсов — тушь не крошится, довольно стойкая, пот и жару выдержит, осадки и слезящиеся глаза — нет. Не ощущается тяжелой на глазах, не делает ресницы очень жесткими, но при этом неплохо их фиксирует. И еще я всё-таки за туши с минимальным запахом, после Clinique пользоваться тушью Lancome было даже слегка неприятно из-за сильного «аромата туши».
Morozko_21 31 августа 2018, 22:25
Спасибо, что читали и поделились своим мнением о туши.
По поводу комфорта и стойкости абсолютно согласна с вами.
dfgbhnj 31 августа 2018, 11:45
Может, только у меня так, но покупаю второй раз эту тушь и ей хватает малейшей капельки или слезинки, чтобы потечь и начать безумно щипать! Ни одна тушь так не дерёт глаза
Но эффект у неё крутой, да. Из моего ‘ничего’ делает полноценные ресницы)) и щёточка очень приятная веку
Morozko_21 31 августа 2018, 22:26
Странно, у меня было так, что тушь попадала в глаза по нечаянности, но таких неприятных моментов никогда не возникало…
Julija Kazaka 31 августа 2018, 12:40
Сначала не поняла эту тушь.
Купила, крашу ресницы, а на них ничего не остаётся.
Но спустя недели две- она стала хорошо «задерживаться» на ресницах.
Она у меня не осыпается но этого ни с одной тушью не происходит у меня. Не пачкает верхнее веко под бровью. Не раздражает глаза. Если лежать и потечёт слеза, то размазывается во внешнем уголке, но и подкорректировать это можно легко.
А самое приятное, что вечером, когда надо смывать макияж, ты вдруг вспоминаешь, какой тушью накрасилась и радуешься, что она смоется за секунду.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:28
Да, плюсов у неё достаточно, согласна с вами. Поэтому я и не удивлена, что у неё столько поклонниц! Но для меня она не стала лучшей все-таки, к сожалению…
Himulka 31 августа 2018, 12:59
Была такая, неплохой середнячок. Повторять не стала, т.к. мне похожий эффект дает огромное количество тушей с ценником в несколько раз ниже.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:28
Абсолютно верно сказано
SmiTanka 31 августа 2018, 13:14
Люблю эту тушь! У меня пока только на туши от Клиник глаза реагирует хорошо, от других тушей для ресниц глаза начинают краснеть уже через полдня(
Morozko_21 31 августа 2018, 22:31
У меня в этом плане тьфу-тьфу, в принципе, почти все туши ношу спокойно, вот только эффект от их использования не всегда меня устаивает
Milarossa 31 августа 2018, 13:37
Для меня всегда было странным, почему туши так разительно отличаются между собой.
Почему одна ложится нормально, а другая комками и как будто липнет? Причем по поводу одной и той же туши у кого-то все ок, а у кого-то прям беда.
Дело в сроке годности, самой кисточке или в чем-то еще?
Составом, честно говоря, не озадачивалась (и вообще предполагала, что он по большей части одинаковый у всех, наивно наверно).
У клиник в общем-то туши хорошие (и я в целом любитель марки), но мне не хватает эффекта удлинения и объема.
Пользовалась Maxfactor 2000 Calorie Dramatic Volume, а потом купила Double Lash Mascara Femme Fatale Vivienne Sabo. И была удивлена разницей). В общем, Сабо теперь мой фаворит — удлиняет, делает объем, хорошо смывается, не осыпается. Плакать/попадать под дождь с ней не случалось, но надеюсь (если что) достаточно стойкая в этом плане.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:32
Я тоже очень уважаю туши Вивьен Сабо, у меня их четыре штуки. Две ещё новые лежат пока, никак не дойду до них
arina_shemetova 31 августа 2018, 13:45
Люблю её когда формула становится немного гуще (примерно через пару недель). И у Clinique есть один плюс, их туши не раздражают мои глаза, повторяю уже -дцатый раз наверно)
Yellogerbera 31 августа 2018, 14:17
Люблю! Покупала раза 4 и еще куплю!
Morozko_21 31 августа 2018, 22:33
Как приятно читать такие комментарии
Nattela 31 августа 2018, 16:00
такой эффект дает любая тушь на порядок дешевле. меня не впечатлила.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:35
Вы правы, можно найти тушь и дешевле с такими же характеристиками. Здесь уже дело каждого какую выбрать для своей косметички
emfors 31 августа 2018, 16:01
купила такую же тушь про запас и еще не пробовала ее. Печально что она не дает объема. Я прям расстроена(( схватила не подумав, сама виновата     буду внимательней в следующий раз
Morozko_21 31 августа 2018, 22:36
Вот я ждала от неё объёма…
InGa17 31 августа 2018, 18:24
Для меня эта тушь одна из двух постоянных в использовании. Т.е на протяжении долгих лет я периодически ее покупаю, почти всегда в коричневом цвете. Она не производит на меня впечатление «вау-вау», но я всегда уверена в стабильно хорошем результате, за это и ценю ее.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:37
Инна, спасибо за ваш отзыв. Мне нравятся коричневые туши. Эту вряд ли повторю, хотя кто знает… Мне у ЭЛ нравится тушь в таком оттенке, покупала ее несколько раз
InGa17 31 августа 2018, 22:45
Лена, Вы имеете в виду Sumptuous Extreme? У меня почему-то ни одной от ЭЛ не было. Между объёмом и удлинением всегда выбираю последнее. И вот Клиник, несмотря на заявленный обьем, мне как раз не его, а удлинение даёт. Потому и прижилась))
А ЭЛ не слишком утолщает ресницы?
Morozko_21 03 сентября 2018, 10:07
Инна, у меня вот такая тушь «Объем + длина» Estee Lauder Sumptuous Infinite Daring Length + Volume Mascara. Очень красивый коричневый оттенок и эффект на ресницах, единственное во влажную погоду на мне она течёт
Pinkipop 31 августа 2018, 18:33
Периодически покупаю такую в коричневом оттенке. Подходит для очень чувствительных глаз (поэтому и покупаю). Мне нравится эта тушь, когда чуть-чуть подсохнет, т.к. свежая жидковата и склеивает ресницы. Не стойкая, в конце дня может оставлят следы под глазами, легко течет от дождя или слезящихся глаз. Эффекта на ресницах мне хватает, драму не ношу. Рука чаще тянется к бюджетной Гурмандиз. Как итог — чередую.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:39
Спасибо за ваш развёрнутый ответ об этой туши. Моя весь день нормально себя ведёт… я наношу макияж в 7.00, а удаляю чаще всего уже часов в 10-11 ночи. Сидит смирно все это время на ресницах)
aperfeccion 31 августа 2018, 19:38
Эта тушь королева но мейкап мейкап. Я люблю более объемные ресницы, но и эту тушь имею дома.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:39
Как точно вы ее охарактеризовали
Natalja_pf 31 августа 2018, 19:59
Но если от дождя течёт, то точно мимо… у меня такой же эффект от lancome baby doll: течёт, а кроме того ещё и круги под и над глазами.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:40
Под сильный дождь я с ней ещё не попадала, но сегодня уже проверила в этом плане в моросящем-тушь проявила себя только с хорошей стороны!
LedyN 01 сентября 2018, 11:36
даже не знала, что это такая популярная тушь. покупала как-то, не понравилось абсолютно. лежала некрасиво, засохла через месяц-полтора. обычно любую тушь около 3х месяцев расходую. эта разочаровала (
Vera0305 01 сентября 2018, 17:34
Не люблю эту тушь, на мне она плывет, размазывается. На ресницах остается мягкой, изгиб совершенно не фиксирует.
Я абсолютная поклонница Подкручивающей туши от Клиник. Вот она просто полная противоположной этой…
MariMaria 02 сентября 2018, 02:09
Одна из моих любимых уже много лет. Покупаю всегда в коричневом оттенке. Мне в ней нравится все: и результат (натуральный), и стойкость (не осыпается, не течет — если не реветь в три ручья, конечно), и переносимость (не раздражает мои чувствительные глаза), и щеточка. Хотя все индивидуально
TTTT 03 сентября 2018, 09:04
мне больше нравится влагостойкая тушь CLINIQUE Lash Power Mascara Long-Wearing Formula, у нее нет минусов, на мой взгляд
slastenka 05 сентября 2018, 23:20
А мне понравился эффект, смотрится тушь очень естественно, а склеиваются реснички у меня регулярно в уголке глаза, поэтому не вижу в этом ничего страшного
89050231331 06 сентября 2018, 14:44
Влагостойкая тоже очень нравится, но эту повторяю уже который раз. Всем хороша!
MockingWitch 15 апреля 2021, 08:27
В своё время, начитавшись хвалебных отзывов, приобрела эту тушь. Это был караул. Через несколько минут после нанесения у меня жгло глаза, щипало веки и они становились красными, как светофор. Даже после демакияжа краснота и зуд никуда не уходили, кожа вокруг глаз была воспалена и сильно чесалась. Со сроком годности всё было идеально, покупала в Рив Гош. Давала ей пару шансов, но всё повторялось, как и в первый раз. Что это было я не знаю, но от туши быстро избавилась.