19.08.2018

Clarins Stylo 4 Couleurs - четырёхцветная ручка-подводка - лето 2018

Доброе утро!

Я продолжаю разбирать свои покупки этого лета (лето выдалось насыщенным, поэтому процесс этот очень медленный), и сегодня это лимитка от Clarins — ручка-подводка для глаз и губ. Подводкой я пользуюсь ну очень редко, карандашами — тоже нечасто (частично потому, что у меня нависшие веки, и частично потому, что руки-крюки), и ни один из имеющихся у меня карандашей ещё не использован даже на треть, но мимо этой ручки я пройти не смогла. Clarins, как оказалось, не в первый раз выпускает подводки в таком формате (да и у других производителей, с тех пор как я приобрела эту ручку, я видела этот формат), но я с ними раньше никогда не сталкивалась, и когда в мае я увидела эту летнюю ручку, мне она показалась жутко интересной (мне сразу вспомнилась школа и такая ручка, что у меня была классе в шестом). К тому же, мне думалось, она идеально подойдёт мне по количеству продукта — у меня будет четыре цвета в одном футляре в количестве, у которого есть шанс быть использованным до конца. Подводки в этой ручке совсем чуть-чуть: 0.4 г все вместе.

Итак, четырёхцветная ручка-подводка Всё-в-одном для глаз и губ от Clarins.

Ручка была упакована в красную коробочку, цвет и стиль которой, наверное, знаком всем, кто сталкивался с продуктами Clarins.

На обратной стороне и по бокам — состав продукта. Цвета различаются по составу, поэтому на написание состава уходит практически вся поверхность коробки.

Вот все составы вместе (простите за мелкий шрифт и разное направление текста):

Сама ручка пластмассовая белая с цветом морской волны и характерными для летней коллекции Clarins пальмовыми листьями, здесь они розовые. Под каждой кнопкой, а их четыре, указано, для чего предназначена каждая подводка. Ниже — ряд розовых стрелочек, указывающих направление поворота корпуса ручки.

Внутри коробки помимо самой ручки ещё была миниатюрная инструкция к использованию, чтобы уж точно всем всё было понятно: стержни ручки выдвигаются нажатием на кнопку соответствующего цвета, как и ожидалось, а сама подводка из этого стержня выкручивается поворотом корпуса ручки по направлению стрелок. Все четыре цвета можно использовать на глазах, я для губ предназначен только один.

Все подводки внутри корпуса ручки находятся в прозрачных пластиковых стержнях, и изначально не выглядывают из них совсем. Пример:

Чтобы выдвинуть подводку, надо повернуть белую половину корпуса ручки по направлению стрелок. Подводка не заточена, и механизма заточки не предусмотрено. Обратно в стержень, кстати, не закручивается (рада, что я решила проверить это стразу, а не после выкручивания всего стержня:).

Выдвинутые стержни в корпусе ручки не ломаются.

Свотчи

В ручке четыре цвета: сливовый, тил, чёрный, малиновый. Вот они все вместе (провела один раз абсолютно новыми стержнями плашмя и ребром). Кажется, что подводка жутко плешивит, но плешивыми были только самые первые штрихи — пока ручка была на расписана:)

А вот я сверху ещё раз провела каждым цветом:

Подводки все одинаково мягкие, цвета насыщенные, не растекаются и не отпечатываются на неподвижном веке, стойкость — до демакияжа. Цветовая гамма замечательно подходит для летних макияжей. Смывается мицеллярной водой плохо, маслом и мылом — хорошо.

А вот так стержни выглядят после некоторого использования. Диаметр стержня — примерно полтора миллиметра.

В макияже (тил для меня оказался самым сложным — обычно я такие цвета не использую. Но летом почему бы и нет?):

Сливовый:

Тил:

Черный:

Красный на губах (как оказалось, у меня нет помады идеально подходящей по цвету)Ж

Надо сказать, что на губах карандаш тоже ведет себя замечательно: его легко наносить и он расползается.

Макияж полностью:

В целом, я покупкой осталась довольна: интересные цвета и идеальный для меня размер продукта. (Отдельный плюс — приятные воспоминания о том, как я гордилась своей многоцветной ручкой классе в пятом-шестом:) В то же время, стараясь оценить продукт объективно: для тех, кто карандашами и подводками пользуется часто, продукта хватит если только на сезон (следующим летом, правда, что-нибудь новое выйдет). Если любопытство одолело, и выкрутили всё и сразу, подводка сразу становится непригодной к использованию — будет ломаться при использавании. И, наконец, тоненькую линию легко нарисовать ребром стрежня поначалу, но после некоторого использования это будет сделать сложнее, потому как заточка стержней не предусмотрена.

Цена: $32

Спасибо, что зашли :)

LesYA86 19 августа 2018, 07:55
Ручка навевает ностальгию о старших классах. Но меня просто покорила ваша улыбка и веснушки. Вы красавица
CatLady 19 августа 2018, 18:46
Спасибо большое! Вы очень добры :)
alchemist 19 августа 2018, 08:12
Какая прелесть   Игрушка для взрослой девочки
CatLady 19 августа 2018, 18:48
Точно! Я даже мужу похвасталась, мол, смотри, что у меня есть
Psyche 19 августа 2018, 10:25
По-моему, очень прикольное оформление, экономит место и время для поисков ( удобно для путешествий!) и макияжи у вас симпатичные, зря глаза не красите, у меня тоже нависшее веко, но смоки-айс ( можно в зеленом или сливовос цвете, не обязательно черном) рекомендовано ж для нависшего века.
CatLady 19 августа 2018, 18:50
Спасибо! И я глаза-то крашу, но обычно подводкой не пользуюсь. Хотя вот с приобретением этой ручки, я себе больше стрелок нарисовала за два месяца, чем до этого за всю жизнь :)
Bennylee 19 августа 2018, 10:38
Мне катастрофически не понравилось при затесте качество этой самой ручки, не говоря об отсутствии разнообразия. Она у меня прямо в руках застряла намертво и отказалась работать, а потом еще и грифель об руку обломался :/
Короче, не более чем игрушка.
CatLady 19 августа 2018, 18:54
Жаль, что у вас у такой опыт неудачный был. С этой ручкой — да, если механизм сломается/что-нибудь где-нибудь застрянет, ей я не смогу больше пользоваться.
InGa17 19 августа 2018, 11:28
Ну какие-такие руки-крюки? Все же отлично сделано и показано.
В общем макияже очень мило смотрится!
CatLady 19 августа 2018, 18:55
Спасибо большое! (сколько у меня на эти стрелки времени ушло!   )
Elenina87 19 августа 2018, 12:00
Про карандашик для губ Вы наверное хотели написать — не расползается?
Очень понравился на Вас сливовый, да и чёрный). Да и вообще все прекрасно. А я вот не оценила как-то этот продукт, не мое.
CatLady 19 августа 2018, 18:56
Да:) спасибо большое!
viviana 19 августа 2018, 12:06
Спасибо за отзыв, вы точно отговорили меня от покупки. Вы красотка! Подскажите, какие тени Вы использовали на общем фото, оттенок понравился.
CatLady 19 августа 2018, 18:58
Спасибо! а тени — это матовая однушка Chantecaille — Elephant — очень приятный шелковый серый
viviana 19 августа 2018, 20:49
Спасибо, впервые слышу о такой марке. Очень на вас понравились.
katethefalcon 19 августа 2018, 13:21
Я трогала эту штуку в Брокарде. Подумала хватануть, но консультантка знакомая посоветовала не брать — мало оч грифеля и качество хуже чем в обычной линейке. Но это не меняет того, что пост очень красивый и получилось в итоге очень симпатично. Но это скорее хвала ровным ручкам)
CatLady 19 августа 2018, 18:59
Спасибо :) хорошо, что фотографии не показывают, сколько времени у меня ушло на эти стрелки :)
katethefalcon 19 августа 2018, 21:00
Значит не только ровные и откуда надо, но и терпеливые)
BeautyAudit 19 августа 2018, 16:47
Спасибо, что так подробно показали и рассказали, ощущение, что сама протестировала!
На вас все 4 цвета понравились, вполне можно использовать. Очень милый аксессуар, добавлю в свой wish list)
CatLady 19 августа 2018, 18:59
Спасибо большое!