15.08.2018

Kat Von D. Lolita lip duo. Исповедь Светлокожего Ценителя макияжа

Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.

Друзья мои!

Замечательная и креативная Traceofmyface пару дней назад уже писала об этом дуэте жидких матовых помад в мини-версии. В то время мой пост уже был фактически подготовлен, свотчи отсняты, впечатление о продукте составлено, текст крутился в голове. И несмотря на повтор в выборе продукта (да еще и в такой короткий срок), я решила все же опубликовать свои впечатления о жидких застывашках Kаt Von D.

Ранее, просматривая свотчи помад Kаt, я обратила внимание, что в русскоязычном интернете мало отзывов на эти оттенки. Посему, надеюсь, мой отзыв не будет лишним.

Дуэт выпущен в мини-версии, объем каждой малышки — 3 гр. Внешний вид упаковки и продукта в выполнен в духе креативного американского профа. Никакого розового мимими, Кэт использует черный цвет.

Упаковка, лицевая сторона

На обратной стороне — весьма далекие от действительности фото оттенков.

Lolita и Lolita II — весьма небанальные оттенки. Производитель определяет Лолиту как chestnut rose (каштаново-розовый) или rosa antico scuro (античный, темно-розовый), а Лолиту №2 как нюдовую терракоту.

Оттенки непростые, брала я их с опаской

Lolita

Lolita II

По текстуре и техническим данным помады идентичны. У обеих приятный, средней величины спонж, мягкий, вполне подходящий для прорисовки уголков рта и лука Купидона.

Текстура помад хорошо сбалансирована по густоте: она не растекается, но и не пластилин. Я бы сказала, золотая середина. При нанесении она кажется слегка маслянистой, но это ощущение быстро проходит. На губах помады застывают в течение 30-45 секунд. После застывания вы не ощутите на губах гуашь, вы вообще ничего не ощутите, настолько хорошо она «сцепляется» с кожей.

Для меня это было потрясение! Я не большой любитель матовых текстур, у меня всего несколько матовых помад люксовых марок, но ни одна из них и близко не стоит рядом с помадами Kat по степени комфорта на губах.

Независимо от того, сколько времени прошло, помада не сушит, не сходит клочками. Тускнеть начинает спустя 8 часов. На воду и пищу средней жирности (не маслице в чистом виде) реагирует превосходно, т.е — никак. Конкретно в моем случае не сходит с губ (даже на стыке, даже по краям) ни после перекуса, ни после полноценного обеда.

Lolita № 1

Тот самый оттенок — Rosa Antico Scuro

Дневной свет, без прямых солнечных лучей

В моем случае — помада в один слой, но без проблем можно наслоить при нанесении

Lolita № 2

Обожаю такие осенние оттенки

Дневной свет

Знаю, что многие девушки скажут, что помада рыжит. Но лично я воспринимаю такие оттенки именно как заявленный в названии нюд.

В течение дня могу слегка подправить помаду (точнее, контур). Советую их, если вам предстоит длинный рабочий день без возможности уделить много внимания макияжу во время работы.

Снимаю помады маслом, удаляются без проблем.

После снятия губы даже не требуют увлажнения.

Резюме: если вы любите матовые жидкие текстуры — это ваша помада. Если вы их не любите — попробуйте помады Kat Von D. И вы поймете, что вы их любите!

Краткая информация о продукте:

Название — 2 mini everlasting liquid lipsticks Lolita lip duo

Производитель — Италия

Объем — 2 помады по 3 мл.

Стоимость — покупала в европейской Сефоре, по текущему курсу — около 1400 — 1500 руб.

Оценка — 5

Спасибо, что заходите! Большое спасибо тем, кто находит возможность и желание комментировать!

Инна

Milena72 15 августа 2018, 21:37
Lolita № 1 очень понравилась. Люблю такие оттенки.
InGa17 15 августа 2018, 21:38
Спасибо, Милена. Мне наоборот — вторая ближе.Понятнее, привычнее)) Первый оттенок — сложнее, не все на него решатся, не всем он понравится.
angelicairene 15 августа 2018, 22:00
И мне первый оттенок больше понравился, он более мой, если так можно сказать, но на вас лучше второй. Я тоже не большой фанат матовых помад, но на длительные переговоры — они самое то.
InGa17 15 августа 2018, 22:06
Спасибо. Первый оттенок даже описать сложно, столько всего намешано: и розовый, и лиловый, нотка серого, нотка коричневого. Кet смогла невероятно удивить качеством. При случае попробую что-либо ещё из ее косметики.
maska-2017 15 августа 2018, 22:02
Отлично смотятся на Вас обе, но первая Лолита — интереснее, соглашусь с Миленой), вторая — более повседневная, обычная.
InGa17 15 августа 2018, 22:08
Благодарю. Вторая тоже не так проста, как кажется. Думаю, первая — для более строгой внешности, вторая — такая тёплая милашка.
Mandy_Lane 15 августа 2018, 22:06
Второй очень красивый, спасибо за пост
InGa17 15 августа 2018, 22:08
Спасибо за отклик. По качеству обе превосходны.
gulchataj 15 августа 2018, 22:19
Инна, какое удовольствие читать ваши посты! Нет ли у вас, как у обладательницы прекрасной кожи, в планах постов об уходовой косметике?
InGa17 15 августа 2018, 22:30
Благодарю Вас, немного наберусь опыта, и напишу)) Для меня посты про уход очень сложны. Ответственность давит.
notice 15 августа 2018, 22:34
второй оттенок очень органично смотрится, вот прям ваш. первый более готично. мне по душе мягкость)))
InGa17 15 августа 2018, 22:37
Готично — очень подходящий образ. Вы отлично выразили дух Лолиты. Мне такие нравятся на других. На себе тоже мягкость органичнее ощущаю.
BeautyAudit 15 августа 2018, 22:54
Спасибо, что показали! С удовольствием полюбовалась такой труднодоступной красотой и вспомнила Набокова (хотя лично для меня ассоциации оттенков с романом совершенно не очевидны, кроме самих названий).

На вас очень гармонично смотрится второй оттенок, первый мне показался темновато-холодноватым (сероватым?), с ним слишком строгий образ получился в целом. Я правильно поняла, что помады нанесены в один слой и без контура? Если это так, то просто великолепный результат — видно, что идеально ровное покрытие без проплешин и сухости!
InGa17 15 августа 2018, 23:16
Ирина, Вы правильно понимаете, это нанесение в 1 слой и без контура. Ну я так всегда ношу. Хотя девушки, которые дружат с карандашом, смогли бы сделать лучше, это 100%. Проплешин помады вообще не дают, легко скользят первые секунд 30. Как правило, этого времени хватает, чтобы прокрасить поверхность.
И да, ассоциативный ряд, конечно, только из-за имени))
Kornishon 15 августа 2018, 22:58
Как же вам идут оттенки!
InGa17 15 августа 2018, 23:17
Благодарю. Насчёт первого я не очень уверена, но иногда почему бы и нет?)) А вот второй оттенок у меня частый гость.
Tartuga 15 августа 2018, 23:05
Оба оттенка хороши, небанальны и очень Вам подходят. Я не ношу матовые помады, т. к. считаю, что они старят. Но глядя на вас готова признать, что это абсолютно современный и молодой образ. Губы не выглядят сухими и их объём не скрадывается матовой текстурой, прибавляя лишние годы. Покрытие ровное и живое. Да эти помады просто находка!
InGa17 15 августа 2018, 23:22
Спасибо за отклик. Я разделяю Вашу точку зрения, и сама к матовым текстурам не питаю нереальной страсти, да из люкса у меня всего 3 шт. матовые Герлен, Живанши и Кларанс. Куплены после прочтения кучи отзывов, но все они на четверочку, по моим ощущениям. Кэт удалось нереально удивить своими помадами. Не знаю, как она этого добилась, но реально матовый эффект, а ощущаешь их в носке так, как будто на губы не накрашены.
pi4y4y 15 августа 2018, 23:20
Спасибо за пост. Долго хороводила вокруг этих помад, но для себя так и не нашла подходящего оттенка :( Для меня Лолита слишком коричнево-серая, а Лолита 2 рыжая. То же со Смешбокс, никак не найду свой оттенок :( Пойду краситься Лайм Краймами дальше :)
InGa17 15 августа 2018, 23:27
А как Вам оттенок Double dare у Кэт? Мне он кажется очень носибельным. Не такой серый, как первый, и не столь рыжий, как второй. Я вот выбирала между ним в полноразмере и Лолитами в мини-версии. Но жадность победила)) Хотя возможно Double dare лучше бы подошёл
Laisve 15 августа 2018, 23:29
А меня, как фаната Набокова, порадовало оформление поста)) Зачот вообще.
Помады обе вам очень хорошо
InGa17 15 августа 2018, 23:30
Спасибо)) приятно встретить ценителя
Skadi 15 августа 2018, 23:35
Первый очень красивый, и не только потому, что я люблю холодные оттенки, на Вас он больше понравился.
InGa17 15 августа 2018, 23:55
Я бы сказала, что первый, безусловно, смотрится более необычно. Второй — при любви и переносимости тёплых оттенков настоящий повседневный нюд.
У меня в начале поста ссылка на автора, написавшего позавчера обзор на эти же помады. По-моему на ней вообще по-другому обе смотрятся, ярче, контрастнее.
Skadi 16 августа 2018, 17:09
Я читала тот обзор и, согласна с Вами, на авторе того поста эти оттенки смотрятся иначе.
В Вашем посте осень понравился первый оттенок и, если правильно поняла, что Вы в нем сомневаетесь, захотела отметить его комплиментарность.
InGa17 16 августа 2018, 17:40
Да, сомневаюсь, ибо непривычен. Учту Ваше мнение. Спасибо за него, всегда интересно, как со стороны «идет/не идет» видят иные глаза)))
Mary_Marmelad 16 августа 2018, 00:05
Первый оттенок смотрится богаче и интереснее, но это вкусовщина.
InGa17 16 августа 2018, 08:45
Конечно, дело вкуса
На других девушках люблю рассматривать сложные оттенки в макияже. Себя уютнее чувствую все же со вторым, но и первый без дела не простаивает))
Mursilka 16 августа 2018, 00:31
Первый оттенок очень понравился, а по поведению оба молодцы  .
InGa17 16 августа 2018, 08:41
Спасибо) Это Кэт молодец, прекрасные оказались помады. Пользоваться одно удовольствие.
manuka_honey 16 августа 2018, 02:27
Обе помады хороши, обе вам очень идут!
Надеюсь, когда-нибудь и я доберусь до помад Кэт
InGa17 16 августа 2018, 08:42
Спасибо, Дарья. Обязательно доберётесь
Mac_Cecht 16 августа 2018, 02:41
Первый цвет очень интересный. Хотелось бы посмотреть его поближе
InGa17 16 августа 2018, 08:55
В ближайшие день-два сделаю фото поближе)) Сегодня как-то со всем остальным макияжем конкретно этот оттенок не в тему)) она же не кремовая, накрасил Лолитой — так и носишь весь день
Lalila 16 августа 2018, 06:15
Оба оттенка понравились, первый больше и вам идёт.
InGa17 16 августа 2018, 09:50
Благодарю)) Как мы по-разному смотрим на самих себя. Мне, наоборот, казалось, что второй больше подходит))
surgeon 16 августа 2018, 06:36
Тоже присоединяюсь к большинству — первый оттенок очень классно смотрится
InGa17 16 августа 2018, 09:46
Спасибо, очень приятно
KSeniia_S 16 августа 2018, 10:24
Второй оттенок очень вам идёт!
InGa17 16 августа 2018, 14:10
Благодарю, Ксения) Приятно от Вас услышать комплимент
arina_shemetova 16 августа 2018, 12:41
Подходят вам идеально!)
Кидаю в хотелки)
InGa17 16 августа 2018, 14:12
Благодарю. Уверена, Вы останетесь довольны. Для матовых помад качество изумительно.
best_i_ya 16 августа 2018, 12:53
Мне очень понравилась первая Лолита. И сам оттенок, и на вас.
Выглядит очень стильно, не избито, современно! Носите её чаще))
InGa17 16 августа 2018, 14:11
Спасибо, постараюсь. Возможно, к ней привыкнуть надо. Мне кажется, хмурой петербургской осенью она попадет «в настроение».
JolieRouge 16 августа 2018, 14:58
Хотя у нас не принято обсуждать внешность автора, хочу сказать, что долго любовалась вашими фотографиями, а продуктом — уже во вторую очередь.   Что-то совпало, но прямо оторваться не могу. Очень люблю лица такого благородного типажа, где красота как бы завуалирована, спрятана внутри, не слишком броская (это комплимент, если что   ).

А по продукту — с удовольствием куплю набор помадок, спасибо!
InGa17 16 августа 2018, 15:33
Во-первых, у Вас прикольный ник, мне оч. нравится.
Во-вторых, спасибо, я понимаю, что это комплимент. И про внешность знаю, что неконтрастная)) Собственно, понимание внешности к нам, увы, приходит только с годами. Лет в 20-25 я часто выбирала вещи/макияж абсолютно не для своего типажа и удивлялась, отчего мне не идет алая помада или смоки
Сейчас мой главный принцип — золотая середина. Как ни смешно, но идет все именно усредненное, как Вы написали — завуалированное))) Спасибо Вам за это слово — оно сродни слову «вуаль», «загадка»… такие ассоциации
JolieRouge 20 августа 2018, 00:55
Инна, спасибо за ответ, мне очень приятно)). У меня та же история, и типаж похожий — больше всего идут «летние» размытые оттенки как в макияже, так и в одежде. А все яркое, броское, неоновое сразу огрубляет внешность, делает ее обычной. Да, рада, что Вы правильно поняли мой комплимент и у Вас возникли такие же ассоциации. Я как раз это и имела в виду
Persephone 16 августа 2018, 16:08
Возможно, мой комментарий покажется вам нескромным, но промолчать не могу. Вы очень красивая, ухоженная, и, не очень люблю это слово, но глядя на вас, приходит на ум-холеная, в самом хорошем смысле слова. В вас читается элегантность во всем. Ваши макияжи всегда легки, натуральны, комплиментарны. Вы, настоящая леди! В моих словах ни капли лести, хотелось выразить свое искреннее восхищение. А помады очень красивы, спасибо что поделились, возьму на заметку!
InGa17 16 августа 2018, 18:18
Какая Вы нескромная   с комментарием))) Спасибо. Жаль, что не могу сказать Вам лично (только написать), как мне приятно. Чего уж там, любой бы было приятно.
Можно я открою небольшой секрет (хоть мы и не знакомы, и возможно эта информация будет излишней и неинтересной): лет 10 назад я задумалась, какие женщины мне нравятся, что в них такого, что нет в остальных. Речь только о внешности и характере, все остальное не обсуждаем. И для себя определила несколько вещей, которые привлекают лично меня и вызывают симпатию. Это спокойствие практически в любой ситуации; интерес к собеседнику при диалоге; уместность, ирония и… холеность (о которой Вы сказали выше)   Вот с тех пор и топаю по этой дорожке))) Забавно, что Вы именно это слово подобрали.
Persephone 16 августа 2018, 18:46
Всегда пожалуйста  , вы очень приятны, с большим удовольствием и далее буду вас читать  . У вас, можно поучиться не только искусству макияжа и т. д., но и многому другому
InGa17 16 августа 2018, 20:18
Заходите, буду рада. А как Вас зовут, если не секрет? В профиле имя не указано(((
Persephone 04 сентября 2018, 14:18
Меня зовут Виктория, очень рада знакомству
InGa17 04 сентября 2018, 14:20
Спасибо, Виктория) Я тоже рада знакомству)))
Vasilechek55 16 августа 2018, 20:01
Инна, прекрасные помады Вы купили! Матовые, но губы не скукожили, а сделали более скульптурными. Первая мне нравится больше, холодные тона Вам очень идут, делают кожу светящейся изнутри. А со второй Вы смотритесь как-то добрее и ближе. На картинке с упаковки на губах модели эта помада лежит хуже намного, чем на Ваших губах.
InGa17 16 августа 2018, 20:21
Спасибо, Василечек! Первый просто на мне кажется холоднее, думаю, он нейтральный. А вот Темпталия его вообще тёплым классифицировала, если я не путаю.
Vasilechek55 16 августа 2018, 22:17
Свотчам Темпталии не особо доверяю. Плюс она сама смугло-желтокожая, да и все фото при искусственном освещении. Без затеста, по свотчам Темпталии купила помаду MUFE. На фото и по ее описанию она гораздо теплее и светлее, на мне — темно-сиренево-серая. Вот коралловые и розовые помады у нее достоверно показаны.По Вашим постам к некоторым продуктам, которые видела в живую могу сказать, что с цветопередачей и цветовосприятием Вашим я полностью согласна.
InGa17 16 августа 2018, 22:25
На ней все теплеет, тоже обращала внимание на не полное соответствие ее тестов и иногда знакомых продуктов. А вот то, что искусственное освещение, как-то из виду упустила (а Вы верно заметили). Хотя ведь очевидно, в студии же снимают!
Cleverwoman 16 августа 2018, 20:09
Красиво смотрятся оба оттенка. Казалось, что они будут на губах ярче. Но нет. Деликатно сели.
InGa17 16 августа 2018, 21:38
Камера немного цвет съедает, не без этого. Но яркими не смотрятся, согласна
SoftShimmer 16 августа 2018, 21:52
Мне так понравился на Вас первый оттенок, просто вау! Я смотрю, большинство это отметили, значит, стоит присмотреться к таким оттенкам. Мне кажется, он добавил Вашему образу немного загадки и одновременно дерзости.
InGa17 16 августа 2018, 22:22
Однозначно стоит присмотреться)) Мы привыкаем к своей скорлупе и не всегда готовы пробовать новое. Я очень осторожный ценитель, не экспериментатор. Видимо, это влияет сильно на восприятие непривычного.
Спасибо за Ваше мнение, и за то, что заглянули.
Traceofmyface 17 августа 2018, 10:52
Ура, и Вам пришлись по вкусу лолиты) Понравились обе на Вас, первая даже чуточку больше)
InGa17 17 августа 2018, 11:16
Настя, я ждала Вашей реакции
Кэт — большая умница, отличные помады. Я даже не ожидала, что матовые могут быть настолько комфортны.
marishka06 18 августа 2018, 17:52
Инна, подготовить такой безупречно оформленный и содержательный пост накануне дня рождения и предпраздничных хлопот — это сразу сотня плюсов!
Думаю, все сообщество присоединяется к моим поздравлениям и наилучшим пожеланиям!

В комментариях выше очень точно сказано про холеность и естественную натуральную красоту. Полностью разделяю мнение девочек!

В свое время на меня произвели неизгладимое впечатление именно эти три шажка по небу. Потрясающий слог!

Обе помады хороши, удачно подобранный дуэт.
Мне, конечно, ближе вторая как любителю терракотовх нюдов. Но это субъективно. Сразу представляю себе Лолиту с яблоком. Теплое солнце, листва летняя или осенняя.
Первая помада более элегантна и сдержана.
Выбрать между двумя сложно.
Поэтому нужно брать обе!

Матовые помады для меня незаменимы на работе, когда нет возможности поставлять макияж губ, особенно на дегустациях. Так что заношу в виш-лист.

Скажите, вы их пробовали наносить в два слоя? Если да, то не начинают ли спустя энное количество часов после еды откалываться «чешуйки» на границе со слизистой?

Да, и на бокалах отпечатки не оставляют, верно?
InGa17 18 августа 2018, 19:16
Еще раз — спасибо за поздравление, Марианна!
Я не слишком активно праздную, потому каких-то предпраздничных хлопот у меня нет   Довольствуюсь мужем и грузинским рестораном на двоих (это традиция).
Часть постов уже давно отснято, и просто ждет своего часа. Как правило, время на текст находится вечером в выходные дни, тогда же и появляются публикации из запасников.
Спасибо, что отметили текст Набокова. Это прекрасный слог, это такой талант.

Про помады — наносить в 2 слоя пробовала, проблем нет. Эти 2 слоя и не ощущаются. Настя, написавшая пост несколько ранее, если я не ошибаюсь, для фото наносила в 3 слоя (где-то в ее тексте это было). После полного застывания первая (темно-розовая) следов не оставляла, бежевая -да, однажды заметила на белой фарфоровой кружке легкий оттенок. При этом на других предметах и в другие дни — нет, ничего не было. Не знаю, с чем это было связано. Может, очень сильно сдавила губы о края кружки в тот день. Насчет чешуек трудно сказать, я вообще к ним не склонна. Могу сказать, что после снятия шелушения не появляется.
Mavra5 11 ноября 2018, 12:12
Попробую заказать именно ту Лолиту, которая «рыжит». Спасибо за свотчи!
InGa17 11 ноября 2018, 12:22
Спасибо Вам за внимание) У Kat супер-помады, лучше среди матовых жидких не встречала, и мне сложно представить, что лучше вообще существуют.
Pri-kat 15 ноября 2018, 23:51
Мне самой такие оттенки не очень нравятся, но вам очень идут оба! Первый — просто ах!
Екатерина Лисова 15 сентября 2019, 18:15
Здравствуйте
У вас какая то фиксирующая пудра светоотражающая? Очень красиво, поделитесь )
InGa17 15 сентября 2019, 20:54
Здравствуйте, Екатерина. Я не уверена на 100% (просто не помню, какую именно пудру использовала год назад конкретно для этих фото). Дело в том, что пудр у меня много. Но скорее всего это был матрасик Шанель, вот этот — kosmetista.ru/blog/otzivi/92046.html
Ибо я ее купила как раз в начале прошлого лета, и активно тем (да и нынешним тоже) летом использовала. Да и по финишу больше всего похоже именно на неё.