14.07.2018
19021

Незаметная и незаменимая пудра Chanel Les Beiges в оттенке Light. Коллекция 2018

Всем прекрасного дня, девушки!

В прошлом году как раз на исходе лета у меня закончилась уже старенькая Le Beiges. Верой и правдой пудра -«матрасик» прослужила более 4 лет. Пришла пора купить новую. И сегодня пост о ней — Chanel Le Beiges Harmonie Poudres lumiere Belle Mine в самом светлом оттенке Light.

Удачное цветовое сочетание: бежевый и черный цвета

Люблю оформление Le Beiges: спокойное сочетание черного и цвета топленого молока. Цвет упаковки напоминает мне уютный зефир крем-брюле. Пудреница не самая тонкая из-за внутренней конструкции в 2 этажа: сверху кисть, под блоком с кистью — сама пудра. Плюс зеркало на внутренней поверхности.

Кисть любопытной формы: полукруглая ручка и тонкий белый ворс. Обычно я радуюсь, когда производитель не нагружает продукт никому не нужными аксессуарами. Случай с Chanel Le Beiges — исключение, этой кистью я пользовалась и пользуюсь (но об этом чуть позже).

Компактная, но рабочая кисть

Мой оттенок — самый светлый в линейке. С названием оттенков производители не мудрили, они так и называются: Light, Medium и Deep. В упаковке оттенки отличаются, при затесте пудры в магазине на кожу руки — различие практически стирается, практически любую из трех пудр в линейке можно приспособить в качестве летнего продукта для лица.

Оттенок Light состоит из четырех секторов: бледно-розовый, светло-бежевый, теплый бежевый и бронзовый.

Оттенок Light для белоснежек и противников сильного загара летом

Пудра имеет хороший мелкий помол. Текстура легкая, нежная с мелкими блестящими вкраплениями, едва различимыми на глаз. Если сунуть нос в пудреницу, можно уловить легкий цветочно-пудровый аромат. При переносе пудры на кожу аромат чувствуется.

В тени цветовые блоки матрасика кажутся чуть более розовыми, на солнце — бежевая нота становится более заметной.

Оттенки при дневном свете, без солнечных лучей, облачно

Оттенки при попадании неярких и непрямых солнечных лучей. Чаще всего пудру я вижу именно такой.

Пудра слегка пылит при наборе кистью. Она не матовая, и кожу блюрит. Конкретно в этом оттенке цвет практически не дает, дает общий эффект ухоженности. При наслаивании (я иногда наслаиваю розовый оттенок на щеки ребром той самой тонкой полукруглой кисти) переносит не столько цвет, сколько сияние. Я бы посоветовала Le Beige тем, кто говорит, что не видит эффект от герленовских Метеоритов.

Пудра на коже:

Так выглядят оттенки на коже, если их хорошенько наслоить.

Растушевка на внешней более загорелой стороне ладони

Растушевка на внутренней стороне руки

Как видите, сияние на лицо. Но сияние деликатное и хорошо регулируемое. Переборщить очень сложно, на лице вы скорее получите эффект вуали.

На лето для меня это лучшая пудра (точнее — это одна из двух пудр, которыми я чаще всего пользуюсь с начала мая по октябрь).

Неощутима на лице, хорошо «держит» легкий летний макияж, комфортна в течение всего дня.

На лице:

Минимум макияжа для более точной передачи эффекта пудры. На лице — увлажняющий крем, СС и пудра

Сглаживает поры, не подчеркивает поры и пушок на лице

Мне кажется, эффект рассеивания света заметен.

На фото ниже постаралась использовать розовый сектор как румяна. Фото скрадывает цвет, румяна практически незаметны.

В жизни эффект от наслаивания румян тоже ооочень деликатен, почти незаметен, но с близкого расстояния увидеть румяна все же можно (если знать, что они там есть).

Резюме: однозначно рекомендую эту пудру всем любителям так называемой холеной кожи.

Информация о продукте:

Название — Chanel le Beiges Harmonie Poudre Lumiere Belle Mine

Вес — 11 гр

Производство — Франция

Стоимость — 4 750 руб. без скидок, в моем случае — 3 800 руб. со скидкой в 25%.

Оценка — 5

Благодарю за Ваш интерес к посту!

Всем теплых летних дней и вечеров.

Инна.

KSeniia_S 14 июля 2018, 17:06
Красивый финиш у пудры.
InGa17 14 июля 2018, 17:08
Красивый, мне тоже очень нравится. В ней чуть больше пудровости, чем у Метеоритов, и чуть меньше сияния. Получается хороший такой баланс. Спасибо Вам за первый комментарий))
LenaMur 14 июля 2018, 17:13
Как освежает!   Но я думаю, на вашей коже и более простая пудра будет лежать так же идеально!)
InGa17 14 июля 2018, 17:19
Спасибо)) Вот Вы правы — свежесть, это то слово, которое к этой пудре очень подходит.
Poeme 14 июля 2018, 17:24
Эффект замечательный от пудры, кожа холёная. Я пропустила этот выпуск, надо свои использовать. Но в следующем году, если будет подобная красота обязательно куплю. У меня есть и обычная пудра не матрасик из линейки Лес Бейжес и я ее тоже люблю.
InGa17 14 июля 2018, 17:30
Альфия, а у меня не матрасика никогда не было. Та пудра, что закончилась была тоже матрасик (но там 3 полоски было). Скажите, я правильно понимаю, что у не матрасика эффект еще мягче (без вкрапления сиялок), более пудровый?
Poeme 14 июля 2018, 21:21
Да, эффект мягче, но и пудровости особой нет. Тоже дает холеность.
Lisita55 14 июля 2018, 17:31
Kакой прекрасный пост! Прямо вот для меня! Какая Вы лапушка — красавица :) именно я мечтаю о этой таинственной, недостижимой «холеной» коже и бьюсь, как рыба об лёд, а воз и ныне там. Вы абсолютно правы — я уж эти метеориты и сяк, и так, ну ничего не вижу… на носу и под глазом застряли две крупные блестелки, и все. Приятный запах, да, очень красивый, но толку никакого. Скажите, как по Вашему, на возрастной коже она уместна? Еще раз спасибо за толковый пост и подробное описание :)
Lisita55 14 июля 2018, 17:33
Вот правда — как тут уже написали, на Вашей идеальной коже хорошо. А неидеальным посоветуете? Спасибо
InGa17 14 июля 2018, 17:51
Если у Вас есть возможность попробовать Le Beiges до покупки (в корнере попросить консультанта кистью нанести на лицо), не отказывайтесь, попробуйте. Возможно, она Вам подойдет гораздо лучше, чем Метеориты (которые все же не пудра).
InGa17 14 июля 2018, 17:59
Знаете, иногда мне пишут под постами: ну вот нет же явных проблем с кожей, любая пудра нормально будет смотреться хорошо. Но хочу Вам сказать, что у меня есть пудры (с отличными оценками от других пользователей, блогеров), а мне не подходят. И та же самая кожа, которая с шанелевской La Beiges смотрится отлично, с этими пудрами смотрится на порядок хуже: и поры на носу видны сразу же, и мучнистость помола заметнее, т.е она не сглаживает кожу на лице. Так что любую кожу можно сделать непривлекательной, если продукт выбран неправильно.
InGa17 14 июля 2018, 17:48
Спасибо Вам за милые, я бы даже сказала домашние слова)) Лапушка — это очень трогательно)
Мне через месяц будет 37, считаю, что про мою кожу уже можно сказать — возрастная, и шанелевская Le Beiges хорошо к такой коже подходит.
Я не знаю, какие именно Метеориты Вы пробовали, самые пудровые и не блескучие (т.е ближе всего к эффекту Le Beiges) — это прошлогодняя розовая юбилейная баночка Birthday candle pearls и последняя на данный момент «Радуга» Rainbow pearls. Вот специально пошла сейчас и фотки сделала:
У меня есть обе, и могу сказать, что Шанель более пудровая и сияние немного иного плана, более однородное что-ли, т.е заметного эффекта холености с ней проще добиться. Хотя я как раз из тех, кто метеориты любит и эффект от них видит. Просто у Шанель покрытие плотнее. Только не поймите неправильно: Шанель легкая, невесомая, ее не ощущаешь, но она — скорее пудра (легкая, эффективная), а метеориты я часто называю «недопудра», они — финальный улучшайзинг, только ими в макияже в отличие от Шанель я обойтись не могу.
Lisita55 14 июля 2018, 17:58
Ой! Спасииибо! Спасибо за ответ, у меня были стандартные метеориты номер 2 (там их три в линейке, всем советуют номер 2; 1 — для совсем уж бледненьких, а 3 — для смуглянок). Вы действительно очень обаятельны и красивы, поэтому лапушка. Спасибо еще раз за развернутый ответ, пойду накрашусь ими в корнере, все-таки сумма солидная. Пишите почаще, очень разумные, толковые посты у Вас, удовольствие читать.
InGa17 14 июля 2018, 18:12
Да, понимаю, о каких именно метеоритах Вы пишете. У Вас, наверное, компактные. Вот такие:
У меня с ними хорошо получалось добиваться эффекта, только если использовала кисть средней жесткости. С мягкой эффект хуже, почти никакого.Скорее всего, из-за того, что они все же спрессованы, не рыхлые. Раньше я ими часто пользовалась кистью Face Blender от Бобби Браун, потом помыла кисть несколько раз, она стала заметно мягче. Сейчас набирает компакты гораздо хуже. Нахожусь в поиске хорошей кисти средней жесткости. Тогда и к спрессованным метеоритам вернусь))
Удачи Вам с Le Beiges, надеюсь, эффект будет заметнее на Вашей коже и они останутся в Вашей косметичке)
Kornishon 14 июля 2018, 17:46
Какое сияние   Я на эти пудры особо не смотрела, а зря!
InGa17 14 июля 2018, 17:53
Спасибо, эта серия у Шанель всегда была очень деликатной, но эффективной в плане «сгладить» какие-то несовершенства, освежить.
Modagold 14 июля 2018, 18:05
Шикарно лежит на Вашей коже! Я затестила в магазине и поняла, что она мне нужна! Такая невесомая, но очень пудрово-сливочная. И при этом невероятно стойкая.
У меня не было матрасиков, и я была убеждена, что пудра более загарная, что-то типа легкого бронзера. Но это просто отличнейшая пудра, хотя в рефиле и кажется темнее.
InGa17 14 июля 2018, 18:17
Спасибо)) Вы очень правильно сравнение подобрали: пудрово-сливочная! Вот точно, эффект сливочности, то что отличает ее от Метеоритов. Шанель — в первую очередь пудра с эффектом улучшения кожи, метеориты — в первую очередь улучшайзинг, полноценную пудру они мне не заменяют.
Между самой светлой и средней на коже при растушевке разница, конечно, минимальна. Третья — вот да… она более загарная. Но все равно, не настолько, чтобы прям светлокожие совсем не могли ей пользоваться.
Teana 14 июля 2018, 18:11
Какая красота! Надо будет потестить.
InGa17 14 июля 2018, 18:13
Благодарю Вас)
Maria Badaeva 14 июля 2018, 18:50
Ух ты, как освежающий эффект на лице!
Шикарно) Как раз сегодня заказала себе эту пудру, когда появилась в надичии в ИМ. Ваш пост очень кстати.
InGa17 14 июля 2018, 18:55
Спасибо Вам, Мария) Надеюсь, покупка Вам очень понравится.
Считаю эту пудру одной из лучших на тёплое время, когда мы стараемся не делать плотный макияж.
mamzel_Liusia 14 июля 2018, 19:10
У меня обычная светлая пудра в таком оформлении, довольна ею: чуток блюрит (мне даже первые использования показалось, что показалось, но нет — не показалось)) блюрит), эффект холеной кожи есть, лежит хорошо на жирной коже. Вами показанной заинтригована, очень интересный продукт, особенно на лето.
InGa17 14 июля 2018, 19:27
У Вас тоже Le Beiges, только не полосатая, правильно я поняла? Выше Альфия (Poeme) писала, что у нее пудра из этой этой серии и не «матрасик», и она тоже очень довольна.
Я на стенде смотрела и не полосатую Le Beiges, показалась мне очень хорошей, помол прекрасный. Но поскольку первая (закончившаяся) была в полоску, взяла ее «внучку».
mamzel_Liusia 14 июля 2018, 19:55
Всё верно, не матрасик, я читала комментарий Альфии, не стала вклиниваться.
Добавлю ещё, что она прекрасно подстраивается под тон кожи. Я загорела, но все-равно могу ею пользоваться, в отличии от других пудр, таких же светлых.
Похоже вся линейка удачная.
Farnese 15 июля 2018, 16:23
Не подскажите, какая именно пудра у Вас, которая хорошо лежит на жирной коже и блюрит при этом?)
mamzel_Liusia 15 июля 2018, 16:36
LES BEIGES
poudre belle mine naturelle
healthy glow sheer powder
spf 15| PA++
№10
покупала зимой на бледное лицо: нейтральная бежевая пудра
перепечатала «жопку», коробка идентичная бежевое с черным
кисть натуральная, скорее всего, темная
запах приятный, зеркало отличное
пока переписывала выяснилось, что и SPF есть, приятный бонус))
Farnese 15 июля 2018, 17:24
Благодарю за ответ
Как Вам такая пудра для использования летом?)
mamzel_Liusia 15 июля 2018, 19:13
Она у меня бессменно с собой) Промакиваю когда «засалюсь» бумажкой и пудрюсь заново. Никакой размазни на лице не возникает.
Ksenika 14 июля 2018, 20:18
У меня версия из постоянной линейки, рифленая в таком же оттенке. Очень нравится эффект, как-будто на лицо направлен солнечный свет. Купила вторую уже
InGa17 14 июля 2018, 20:23
Очень Вас понимаю, Ксения) И, похоже, хочу присмотреться к постоянной линейке!
arXidea 14 июля 2018, 20:18
Какой шикарный результат! И как он Вам идет! Вчера только сидела думала, брать или брать, а вдруг не то… То!)
InGa17 14 июля 2018, 20:24
Спасибо! Если есть интерес и возможность, мне кажется, однозначно брать!
Uliana_Uliana 14 июля 2018, 21:23
Результат очень красивый! надо будет пресмотреьься к ней. Я сейчас в поисках хорошей пудов.
InGa17 14 июля 2018, 21:39
Спасибо за оценку) Присмотритесь, если любите естественный и аккуратный эффект, она Вас не разочарует))
Irina2005 14 июля 2018, 23:42
Пудра, действительно, отличная! Я выбрала для себя медиум, так как эффект от оттенока лайт, показался мне очень похожим на эффект от прессованных метеоритов в оттенке 3. И они есть уже у меня. В медиме"-матрасик чуть более пигментирован и цветная полоска нежно персикового оттенка. Отлично и то, что можно выбирать сегменты, в зависимости от потребности. Такая вариативность только добавляет плюсов продукту.
InGa17 15 июля 2018, 01:25
Согласна, пудра прекрасна! Тоже колебалась между лайт и медиум. Вас наличие метеоритов подтолкнуло к выбранному оттенку, а мне показалось, что медиум по оттенку будет дублировать мою Призму либре в оттенке 2 Taffetas Beige. Но на самом деле, медиум для светлой кожи отлично подходит.
BeautyAudit 15 июля 2018, 00:05
Спасибо, что показали очередную красоту! Слишком сияющий свотч на руке меня сначала насторожил, но на лице все очень деликатно и свежо. У меня никогда не было «матрасиков», всегда казалось, что это попытка сделать 3-в-1 (пудра+хайлайтер+скульптор), и при быстром нанесении можно оставить разноцветные полосы, но вижу, что я ошибалась. Вообще люблю Chanel в том числе и за упаковку, и за качество цены правда тоже соответствующие!
InGa17 15 июля 2018, 09:59
Спасибо Вам, Ирина)
Согласна насчёт 3-в-1, могут быть такие ассоциации. Но у Шанель с этой пудрой, наоборот: непонятно, зачем цвета в полосочку укладывать, все равно при прикосновении широкой кисти все оттенки смешиваются. Только для красоты…
manuka_honey 15 июля 2018, 09:19
Какая прелесть   Честно говоря, я думала, что пудра плотная и будет давать заметный оттенок. А тут такая роскошная вуаль!
InGa17 15 июля 2018, 09:53
Благодарю, Дарья. Надеюсь, многие девушки обратят на неё внимание, пудра стОящая.
Jolsie 15 июля 2018, 09:41
аж захотелось, но у нас она распродана :)
InGa17 15 июля 2018, 09:48
Обидно. У нас лежит ещё во многих магазинах.
Jolsie 15 июля 2018, 09:54
Да как-то быстро здесь все раскупают, метеориты Реинбоу я только подумать успела нужны ли мне после того как свотчи увидела, посты прочитала, а их уже нет.
InGa17 15 июля 2018, 10:06
Мне казалось немецкие барышни не слишком заморачиваются на косметику. Практичность не позволяет. Наверное, стереотипно мыслю, хватает и в Германии ценителей новинок/лимиток/люкса.
Jolsie 15 июля 2018, 10:20
Да такие же эти немецкие барышни :)
Milena72 15 июля 2018, 10:29
Какая прелесть! Пудра здорово освежила образ.
Надо срочно совершить набег на магазины, вдруг где-то еще завалялась эта красота.
InGa17 15 июля 2018, 13:32
Милена, спасибо))) я уверена, что она должна быть в магазинах. Мне кажется, никакого ажиотажа вокруг этого выпуска не было.
No_pasaran 15 июля 2018, 11:36
Пудра, в отличие от дольчегаббановского бронзера, очень понравилась. Эффект свежести и холености заметен даже по фото.
InGa17 15 июля 2018, 13:37
Бывает… даже хорошо, что есть продукты, которые не цепляют. Как здесь любят говорить: зато кошелёк в целости.
RitaMix 15 июля 2018, 12:19
Очень понравилась пудра на вас. Люблю такой эффект на коже. Надо будет пойти на затест, а то я давно к шанелевкому корнеру не подхожу.
InGa17 15 июля 2018, 13:34
А Вы «через не могу», Рита))) Я полгода тоже к стендам Шанель не подходила. Как-то перестали цеплять у марки новинки.
RitaMix 15 июля 2018, 14:37
Спасибо, Инна!   Я постараюсь)))))
Frankie_Stein 15 июля 2018, 16:18
Инна, пудра — прекрасна!
И здорово лежит на коже.
Вы пудру летом на тон или на подготовленную кожу наносите?
InGa17 15 июля 2018, 21:41
Благодарю)) на голую кожу наношу или бесцветный праймер, или лёгкий дневной крем, далее СС-крем (у меня он неплотный с бежевым оттенком), потом пудру.
helena789 15 июля 2018, 17:46
Спасибо за пост! Очень вовремя для меня. Как раз собираюсь присмотреть пудрочку новую..)) Подумывала о La Prairie, но кажется мне она излишне матовой все -таки… Шанелька ваша понравилась. Надо затестить. Уж очень красиво легла на ваше личико!
InGa17 15 июля 2018, 21:44
Благодарю Вас за позитивные слова)) Обязательно нужен затест, уверена, Вам понравится. Она очень комфортная, особенно на лето)
marishka06 15 июля 2018, 18:08
Инна, пудра превосходно смотрится и действительно дает эффект холеной кожи.
На вас очень понравился эффект.
Я как раз собиралась потестить эти пудры в магазине, как только выдастся время)
Хотя у меня тоже в последнее время особой любви к продуктам марки нет, за исключением лаков.
Надеюсь, этой пудрой останусь довольна.
Она кожу не подсушивает?
InGa17 15 июля 2018, 21:51
Марианна, кожу не сушит, все в порядке с этим.
Тоже давно Шанель не покупала, и последней покупкой перед пудрой тоже был лак))) Как-то не вызывали интерес последние коллекции и их подача.
marishka06 15 июля 2018, 21:55
Я по промо хотела купить палетку летнюю. Думала, станет любимой, как «Лето в солнечных дюнах».
А посмотрела вживую — ничего особенного. Все это уже есть…
Yana_law 16 июля 2018, 08:02
Какое приетное приобритение   здоровая кожа лица. Тоже радуюсь, когда производитель не нагружает продукт не нужными аксессуарами, но неожиданно случилась любовь с кистью в бронзере армани. Ее размер идеален для моего лица, три сектора попадают сразу на свой места и толщина ребра удачная, хорошо делает контур носа. Я довольна, пересмотрала отношение
InGa17 16 июля 2018, 16:25
Yana, спасибо)) Да, иногда случаются чудеса с кистями, прилагаемыми к продукту. Со мной такое тоже впервые, раньше всегда выбрасывала.
Tata178 16 июля 2018, 09:42
Тестировала эту Ле Беж на руке — выглядит как деликатный хайлайтер. Задумалась о покупке как раз в этом качестве.
InGa17 16 июля 2018, 15:25
В принципе, почему нет? Тонкое сияние присутствует. Единственное — у нее текстура все же плотнее, чем у просто хайлайтеров. Пудровую вуаль все равно будет оставлять на лице, не только блеск.
palindroma 17 июля 2018, 00:46
Посмотрела днём ваш пост. Занесла пудру в хотелки наравне с семицветной Shiseido. Вечером поехала тестить, и осталась прямо в недоумении, до чего же она сияющая! Домой уехала с японкой. Но вот Шанель не отпускает, снова смотрю на фото, на вас выглядит просто шикарно… надо было на лице тестить, наверное. То, что пудра мало где осталась, подогревает интерес.
InGa17 17 июля 2018, 19:56
Да, она сияет, если пробовать на пальцы или на руку точечно наносить (посмотрите в посте свотчи на руке, там кажется, что эффект сопоставим с хайлайтером). Но так происходит, только если на малый участок кожи нанести (взять кисть и по одному месту пару раз махнуть). При переносе на лицо — эффект сияния слабее, он есть (пудра не будет выглядеть матовой), но гораздо скромнее, чем, например, сияние от метеоритов.
Я там выше прикрепляла фотки самых неблестящих метеоритов, так вот — даже они на лице дают бОльший эффект сияния, чем пудра Шанель. Не бойтесь, деликатное у нее свечение, она совсем не хайлайтер.
palindroma 21 июля 2018, 12:39
Метеоритыу у меня юбилейные, которые в баночке-жемчужине, нахожу их совсем-совсем скромно сияющими, подскажите, знакомы ли с ними? Можете ли сравнить эффект? Спасибо)
InGa17 21 июля 2018, 19:38
Вот именно этих у меня нет. Увы, сравнить не могу.
Kitty2703 20 июля 2018, 06:00
Замечательно показали пудру! Я тоже себе недавно приобрела такую же, в этом же оттенке. Честно говоря, особой необходимости в этой покупке не было, поскольку косметики мне хватает, и всё есть: и метеориты разные, и бронзеры, и хайлайтеры. Но эта пудра меня приятно удивила и порадовала: достаточно нанести её в паре с тональным средством-и свежий ухоженный вид обеспечен! Позволяет делать быстрый макияж, поскольку с ней нет необходимости использовать другую пудру, метеориты, бронзер и хайлайтер-она одна способна заменить их всех. На лето, и правда, хороший вариант. И в поездку, наверное, удобно будет её брать, чтоб поменьше косметики с собой везти. Личико такое свежее, отдохнувшее и сияющее с этой пудрой, я довольна!
InGa17 20 июля 2018, 17:43
Очень рада, что Вы разделяете хорошее мнение об этой пудре. У нее действительно крутые ТХ по части «освежить и сгладить».
А то, что купили не по необходимости, а по зову сердца, так такие покупки обычно самыми удачными случаются)))
Solokid 11 декабря 2019, 21:56
Спасибо за пост) За фото образа и фото свотчей. Купила пудру — и она нереально прекрасна)