13.08.2018

Моя первая "чёрная" помада: Catrice Lip Colour Intensifier - Ultimate Dark Lip Glow

Кому из вас не было любопытно попробовать «черные» бальзамные помады, проявляющие пигмент в момент соприкосновения с губами? Мне уж точно всегда было интересно это испытать на себе. Такая возможность появилась, когда бюджетная марка Catrice выпустила несколько новинок в серии Lip Colour Intensifier, включая «черную» помаду-бальзам Ultimate Dark Lip Glow. Как оказалось, продукт действительно интересный, но приручить его не так уж и просто!

Данный продукт один из трех в линейке помад Lip Colour Intensifier, есть еще полу-прозрачный питательный бальзам с тинтом Tinted Lip Glow Balm и насыщенно перламутровый Charming Fairy Lip Glow. Но сегодня речь именно о «черной» помаде Ultimate Dark Lip Glow. Производитель обещает, что данный продукт призван сделать свой цвет губ интенсивнее и придать им уникальный оттенок розового.

Футляр металлический и достаточно тяжелый, на вид сделан достаточно качественно. В «свободном полете» не раскрывается и держит саму помаду в целости и сохранности. Дизайн на металле лично мне не очень нравится, но это уже дело личных предпочтений. Стик со стандартным диагональным срезом и тиснением логотипа марки довольно твердый, не шатается, только под определенным углом отдает фиолетовым цветом. Помада имеет вишневый аромат, который после нанесения на губы не чувствуется. Вес помады 3.5 г.

При нанесении на кожу помада легко скользит, словно бальзам, но при этом не оставляет «жирную» бальзамную пленку, а ложится очень тонким слоем. Сразу видно, как проступает ягодно-розовый тинт, и чем больше наслаивать — тем более насыщенным он становится.

На удивление, главной загвоздкой для меня оказалась задача ровно нанести помаду на губы и очертить контур. Из-за того, что тинт проявляется через пару секунд, не очень понятно, где именно ты уже провела стиком, а где нет. Задачу усложняет более интенсивный цвет при наслаивании. Я заметила, что пигмент не очень равномерно проявляется и это зависит от суховатых участков и рельефа на губах. На моих губах проявляется насыщенный малиновый или даже вишневый оттенок.

После первого же использования я поняла, что очень важно увлажнять губы бальзамом перед нанесением. Несмотря на свой бальзамный вид, Catrice Ultimate Dark Lip Glow не питает губы, но этого никто и не обещал! Я даже обратила внимание на некоторое ощущение стянутости на губах во время носки. Финиш у помады не глянцевый, а скорее естественный. При нанесении на бальзам, тинт не въедается в губы «намертво» и сходит постепенно часа за 4. Если наносить на голые губы то держится подольше особенно по контуру.

Чтобы губы не подсыхали, попробовала нанести поверх Clarins Eclat Minute #15 — полупрозрачный блеск красного оттенка с микрошимером.

Для себя я решила, что наиболее простое нанесение и классный эффект получается при распределении помады только в центре губ. Выглядит, как будто только что съела ведро вишни.

Наношу тонкий слой по центру губ и распределяю пальцем к краям. Затем смыкаю губы и несколько раз провожу стиком по центру.

Как дополнение, общий образ размажь это повсюду где помада именно так и нанесена.

В заключение, хочется сказать, что я довольна покупкой и рада, что выпала возможность попробовать «черную» помаду именно из бюджетного сегмента. Насколько часто буду ее использовать — это интересный вопрос, ведь несмотря на свою бальзамную структуру, этот продукт не так прост в нанесении, как хотелось бы!

Цена: ~5 евро

Есть ли среди вас любители «черных» помад? Мне интересно, насколько беспроблемны в использовании помады Givenchy, например, и не подсушивают ли они губы?

Спасибо, что читаете!

Мария

Nailchantress 13 августа 2018, 09:10
У меня есть и Живанши и Герлен, судя по вашим фото они менее яркие чем Катрис :) Губы пожалуй немного подсушивают) Мне кажется это особенность того самого проявляющегося пигмента)
mares 13 августа 2018, 10:46
Это на самом деле мой первый опыт с тинтами какого-либо вида, но если судить по прочитанным отзывам, то большинство таких продуктов подсушивает.
VasinaV 13 августа 2018, 14:49
Givenchy есть, мне не сушит. Но я под все помады использую бальзам Нюкс, как впитается тогда наношу помады)
За такие деньги как 5 евро можно взять по-баловаться. На губах смотрится красиво и нормально ( по ТХ)
Mac_Cecht 13 августа 2018, 09:15
У меня Герлен — сушит. В итоге так и валяется, потому что не готова на танцы с бубнами: на бальзам, под блеск… хорошо, что Катрис вдобавок не купила)
mares 13 августа 2018, 10:47
Ну вот, я все-таки правильно сделала, что удовлетворила свое любопытство помадой подешевле! :)
Szminka 13 августа 2018, 09:26
Как раз пишу отзыв об этой помаде. Очень ее полюбила, она не сушит, но очень требовательна к состоянию губ.
mares 13 августа 2018, 10:50
Будет интересно прочитать еще одно мнение!
Наверное, все по-разному воспринимают понятие «сушит» — для меня от этой помады есть именно ощущение стянутости в течение дня. Я не заметила, чтобы после использования помады губы были в каком-то критическом состоянии, ощущение стянутости легко нивелируется бальзамом или блеском.
Mst May 13 августа 2018, 09:29
Givenchy у меня не подсушивает, она гелевая и мягкая, часто как бальзам наношу, когда хочется чего-то спокойного на губах. На мне тинта или особого цвета не дает, немного затемняет губы, мои немного малиновые становятся немного вишенвыми ))
mares 13 августа 2018, 10:52
Спасибо, что поделились! Да, я так и подозревала, что Givenchy дает более нежный оттенок. Мне кажется, что у бальзама из этой линейки Catrice — Tinted Lip Glow Balm — будет более схожий эффект. Но он не чёрный, поэтому не так интересно!
BillieHoliday 13 августа 2018, 17:32
Если бы) У меня как раз есть этот бальзам. Свой пигмент губ достаточно светлый, на мне этот бальзам проявляется яркой такой заметной фуксией) Не совсем то, что хотелось бы. А покупала, когда шла, за помадой, как у вас, но ее не было в наличии.
mares 13 августа 2018, 20:05
Ничего себе! Не думала, что бальзам тоже настолько яркий может быть!
BillieHoliday 13 августа 2018, 20:12
Может. Я думаю, что все зависит от сходного пигмента.
Alexi_L 13 августа 2018, 09:46
Есть такая помада, только на мне она намного ярче и уходит в холодный фиолетовый. Смотрится красиво. Если бы не проблема с неравномерным нанесением, была бы идеальная помада.
mares 13 августа 2018, 10:54
Да, соглашусь, что сложновато создать ровное покрытие. А оттенок наверняка будет по-разному смотреться на многих в зависимости от пигмента губ и цветотипа лица.
Наталья Иванова 13 августа 2018, 10:56
Givenchy пользую как бальзам, только с ней одной губы мягкие, не трескаются. Закончила один тюбик, попыталась довыбирать кисточкой, но эффект уже некрасивый — ложится неровно, тинтует неравномерно. Поэтому достала второй запасной экземпляр))
mares 13 августа 2018, 14:04
Здорово, что нашли своего любимчика!
Elvira-tor 13 августа 2018, 11:24
У меня запас живанши и есть катрис как у вас. Живанши для меня зимний вариант все таки, он действительно ощущается как бальщам, не сушит, но губы у меня в хорошем состоянии. А вот катрис подошел на лето, но бальзам я наношу на ночь. Я забываю подправлять катрис и обнаруживаю часто только контур часа через 2, но я любитель похрумкать чем то на прогулке) ожидала от нее более черничного оттенка, а на деле получила фуксию, свои губы розовые. Ярко! Но на лето отлично.
mares 13 августа 2018, 14:04
Согласна, что у Катрис достаточно яркий оттенок, на лето как раз хорошо!
Tartuga 13 августа 2018, 11:46
У меня с этим пигментом нет никаких проблем в нанесении. Понятно, что на бегу это не сделаешь, это же своего рода тинт, нужна аккуратность. Тем не менее, никаких танцев — просто наношу в один слой и вперёд. И губы совсем не сушит, наоборот подлечивает (за что особо люблю). Цвет красивый — долго держится и равномерно сходит.
Я от этой помадки в восторге, идеальный вариант на лето.
Кстати, вам с ней очень хорошо, мне понравились фото.
mares 13 августа 2018, 14:16
Спасибо большое!
Согласна, для лета такой ягодный оттенок (какая бы ягода не проявлялась на ваших губах) подходит очень хорошо.
SvetlanaU 13 августа 2018, 12:17
А у меня такая помада проявляется сразу, и в один слой получается очень яркой, как у вас при наслоении. Чтобы получить легкий оттенок наношу как бы похлопываниями и распределяю смыкая губы.
mares 13 августа 2018, 14:18
Спасибо, что поделились опытом, я такое тонкое нанесение тоже практикую, только чуть больше наслаиваю по центру, как в последнем моём примере.
man_i_ya 13 августа 2018, 12:44
Все тинты дают на мне очень яркий цвет, видимо особенность родного пигмента. У меня близкий по эффекту Color Booster Lip Balm Artdeco.
mares 13 августа 2018, 14:19
Не знала, что у Artdeco тоже есть такой бальзам, спасибо, что поделились!
SvetlanaU 13 августа 2018, 15:28
Цвет зависит от РН кожи губ.
buzok 13 августа 2018, 12:57
А у меня с ней пока не складывается именно из-за яркости проявляющего пигмента. В первые две минуты после нанесения он приглушенный и темный, и мне нравится именно такой оттенок — прозрачно-черничный с влажным финишем. А затем он становится все ярче и ярче, и через минут 40 мои губы совершенно малиновые и достаточно сухие. Причем пигмент въедается очень сильно и даже через 5-6 часов, сойдя в середине, он держится по контуру губ. Для использования соло мне не подошла совсем, пробую использовать ее как основу под другие темные помады, чтобы продлить их стойкость и чуть изменить оттенок.
mares 13 августа 2018, 14:36
На самом деле, я соглашусь, что пигмент немного меняется от приглушенного до более яркого в течение некоторого времени.
tootsie_roll 13 августа 2018, 14:05
Боже мой, какая красота!
mares 13 августа 2018, 14:36
Рада, что вам понравилось!
depoza 13 августа 2018, 16:26
у меня не губах проявился разной интенсивностью — то есть вышли губы «ягодный камуфляж». При том, что ощущения приятные и нет вида блеска, увы, разноцветье для меня неприемлемо в такой степени.
mares 13 августа 2018, 17:23
Да, обидно, если такой эффект :( Наверняка это от того, что пигмент сильнее проявляется на более сухих участках, даже если невооруженным взглядом эта сухость не заметна.
depoza 14 августа 2018, 21:30
Возможно) но сейчас у меня губы совсем не сухие (то-то будет, когда придет холод)))
Anepa 14 августа 2018, 14:39
Мне нравится оттенок на фото с блеском Clarins! Не могу правда найти этот оттенок почему-то
Он был лимиткой?
mares 14 августа 2018, 14:53
Хм, может быть, кстати, что лимитка. Я его весной брала в дюти фри и там было три оттенка за полцены в немного других коробочках, чем постоянная коллекция.