01.08.2018

Benefit Big Easy BB-cream

Хочется стойкого легкого покрытия с бархатистым финишем, контролем жирного блеска и коррекцией несовершенств? Нет, это не взаимоисключающие пункты и сейчас я это докажу.

Абсолютно каждая обладательница комбинированной или жирной кожи хочет как минимум стойкости от тонального средства в Т-зоне. А если кожа при этом будет выглядеть естественно и не будет блестеть как диско-шар — заверните два флакона, будьте любезны.

Итак, почему же я выбираю BE?

При выборе матирующей основы я руководствуюсь несколькими пунктами:

• стойкость и отсутствие окисления на коже;
  • наличие SPF не менее 15 и светлого оттенка (классика);
  • легкий бархатистый финиш.

Консистенция BB гелевая и довольно плотная, но при этом легко распределяется даже пальцами. Я уже упоминала в другом посте, что не люблю пачкать руки, поэтому всегда использую бьюти блендер или кисть. С бьюти блендером покрытие будет легким с едва уловимым намеком на бархатистый финиш, кистью же покрытие будет средним с явным бархатистым финишем и заметной коррекцией несовершенств.

Свотчи (естественное освещение):

Даже при плотном нанесении нет проблемы с подчеркиванием пор и мимических морщинок. Но есть одно "но": если кожа обезвожена или с шелушениями, ей потребуется хорошая подготовка. В первом случае BB просто не схватится ( у меня так бывает с носом в зимнее время), а во втором — подчеркнет несовершенства. Поэтому перед использованием нужно качественно увлажнять и подготавливать кожу. Впрочем, это относится к любому тональному средству. :)

Стойкость — весь день. Легкий блеск может появиться спустя 6-8 часов и устраняется обычной матирующей салфеткой. Только заклинаю вас, не нужно припудривать BB обычной компактной пудрой (получится заметный слоеный пирог). Воспользуйтесь рассыпушкой, если есть такая необходимость, но только после того, как он окончательно усядется на коже. Обычно это занимает максимум 3 минуты.

Свотчи (естественное освещение):

BB в конце дня при температуре 28 градусов.

BB не исчезает с кожи и не проваливается в поры, не окисляется в течение дня, не сушит. Думаю, что этого уже достаточно для большой любви. ;)

К концу дня финиш становится скорее естественным, чем бахратистым, но это вполне нормально для любой основы.

Свотчи (искусственное освещение):

BB в полноценном макияже.

У меня оттенок № 1. Он отлично подходит для белокожих девушек и быстро подстраивается под тон кожи. Еще о плюсах — Big Easy имеет SPF 35. Неплохо, правда?

Голая кожа:

BB в полноценном макияже:

Блеск от хайлайтера, не переживайте. ;)

Что касается демакияжа, то тут все просто. Любой макияж я снимаю гидрофильным маслом или бальзамом. Мицеллярная вода этот BB берет с трудом, так что не советую рисковать.

Единственное, что я могу отнести к минусам — туба иногда подтекает. Не критично, но выглядит не особо эстетично.

Оценка: 5.

Срок использования: более 2 лет.

Цена: сейчас 16 $ (обычно 38 $)

Hoksa 01 августа 2018, 12:38
Красота какая! Заверните два, пожалуйста!)))
BooBooGordon 01 августа 2018, 13:05
Сердечно благодарю!
В первый раз я действительно купила аж две упаковки. Сначала одну, а наследующий день вторую.
Irene_blago 01 августа 2018, 12:52
у меня похожие проблемы — область носа самое слабое место, будь то зимой или летом   мне так понравился этот bb и последняя тотальная основа, что теперь не знаю, что мне нужно больше
BooBooGordon 01 августа 2018, 13:08
Ох, Happy это отдельный вид искусства. Сравнить эти два средства очень сложно, ведь у них разные цели, но оба они божественные.
Я бы взяла оба. Собственно, так оно и есть.   На любой случай.
Mary_Wise 01 августа 2018, 12:55
Всегда нравилась упаковка benefit. Эта мне чем-то напоминает старую цирковую афишу. Только сегодня! Впервые на арене! Тон, который смог!
BooBooGordon 01 августа 2018, 13:10
Полностью поддерживаю. От их дизайна веет ретро. Люблю ретро.
arXidea 01 августа 2018, 15:58
Подойди мне такой формат — купила бы после Ваших обзоров без сомнений, очень идет — цвет отличный, эффект «свое, но лучше»… хотя и кожа у Вас весьма хорошо выглядит без доптюнинга)))
BooBooGordon 01 августа 2018, 18:17
Благодарю!
Traceofmyface 01 августа 2018, 16:55
После Ваших обзоров очень хочется пойти её купить)) Выглядите замечательно)
BooBooGordon 01 августа 2018, 18:17
Спасибо!   Сейчас на бб как раз скидка, поэтому надо брать.
Danny 01 августа 2018, 17:16
Отличный пост, спасибо! Люблю BB кремы, и этот очень заинтересовал, при случае обязательно его попробую. А может Вы пробовали BB Missha Perfect Cover и могли бы сравнить его с Benefit?
BooBooGordon 01 августа 2018, 18:19
Благодарю!   К сожалению, не пробовала этот бб, но он в списке хотелок. Когда-нибудь и до него руки дойдут.
olga_koroleva 01 августа 2018, 18:20
У вас идеальный маникюр!
BooBooGordon 01 августа 2018, 18:48
Спасибо, конечно, но его же нет.
Akatava 01 августа 2018, 22:12
кожа итак идеальная у вас
BooBooGordon 01 августа 2018, 22:35
Благодарю! Очень приятно такое читать.
armagedon-ka 01 августа 2018, 22:18
Отлично выглядит! Почему-то не обращала на него внимание, спасибо, что открыли глаза. У меня сейчас в использовании Эрбориан как раз подходит к концу. И вроде и не плох, но повторить не захотелось.
BooBooGordon 01 августа 2018, 22:37
Мне Эр настойчиво советуют в качестве альтернативы этому ББ почему-то, хотя при затесте они мне показались очень разными и Big Easy категорически выигрывал по всем параметрам.
InGa17 01 августа 2018, 23:34
Очень привлекательно выглядит Ваша кожа, понравился эффект.
Я тоже из тех, кто, в принципе, доволен эрбориановским BB. Но Эрбориан по-моему лучше на осень или зиму из-за наличия сероватого подтона в самом светлом оттенке (мне нравится в нем очень правильный для меня баланс бежевого и серого. В не солнечные месяцы выглядит очень естественно на коже). Ваш экземпляр по фото показался более бежевым, без серой составляющей. Попробовала бы в те месяцы, когда цвет лица свежее.
BooBooGordon 02 августа 2018, 11:28
Спасибо большое!
У этого BB действительно нет серого. Он скорее нейтральный и уже на коже подстраивается под особенности оттенка.
manuka_honey 02 августа 2018, 02:31
Судя по вашим постам, у Benefit весьма достойные тональные средства. Надо присмотреться, очень понравилось, как тон выглядит на коже
BooBooGordon 02 августа 2018, 11:31
Благодарю!
Ох, я о Benefit могу разговаривать вечность. Тональные основы у них одни из лучших (для моей кожи точно) и они не игнорируют самый светлый оттенок, что привлекает к марке еще больше. Они умудряются сочетать в основах стойкость и приятный финиш на коже. Идеальная комбинация.
Marina Alexandrova 13 ноября 2018, 09:59
«крем не проваливается в поры» пишет девушка с идеальной кожей без пор...))
спасибо за обзор! Прекрасный результат
BooBooGordon 19 ноября 2018, 16:36