15.07.2018

Любимая деликатная слива – тени Gosh Smokey eyes palette в оттенке 03 Plum

Привет, «Кометисточки»!

За последние два-три года у меня собралась приличная коллекция теней для век. Вот так вдохновляет «Косметиста» и социальные сети: следишь за новинками, как-то незаметно формируешь список желаний, который со временем начинаешь исполнять. Думаю, надо потихоньку рассказывать о своих сокровищах. А еще случаются совершенно спонтанные покупки, которые впоследствии радуют день изо дня. Сегодняшний герой как раз из таких.

В одном магазине были дни хороших скидок. Я и не думала покупать палетки. Но тут вдруг, проходя мимо стенда Gosh, глаз зацепил скромного дизайна упаковку, в которой очень гармонично собрались четыре интересных оттенка, да еще и в щедром количестве.

Обычно я читаю, что написано сзади понравившихся палеток. В первую очередь, смотрю не на состав (он всегда традиционный, да и голову не забиваю лишней информацией, покупаешь не состав, а набор цветов), а на производителя. Надпись сразу вызвала уважение: Made in Spain.

Немного отвлекусь. Есть марки, которые давно привлекают мое внимание. Бренды знатные, но как-то рука не тянется покупать даже их, когда указан производитель Китай. В голове не укладывается, как крутые марки такое себе позволяют. Такие надписи (пусть это и фабричный Китай), не могут вызвать у меня желание потрать серьезные деньги. Для меня, если бренд солидный, то страна производства должна быть ну никак не Китай. Обычно такое я прощаю и принимаю у некоторых бюджетных марок (и они, действительно, классные по качеству), но простить большим брендам такого не могу.

Я люблю большие палетки, где предусмотрены разные цветовые гаммы и текстуры на все случаи жизни. Небольшие наборы редко когда интересуют. Но мимо таких оттенков я пройти мимо не могла. Сочетание редкое и интересное. Три оттенка сатиновые с легким шиммером, самый светлый матовый.

Разберем оттенки.

Слева-направо: светло-сиреневый матовый, шиммерные – цвет шампанского, серо-сиреневая дымка, сиренево-сливовая темная дымка. На руке в естественном состоянии, без базы. С базой, как мы понимаем, они будут ярче. Помол мелкий, но он очень плотно набит в места хранения. Пару раз палетка падала с высоты на пол. Ни один сет с тенями не выпал, тени не раскрошились.

Пигментация теней отличная. При нанесении свободно можно контролировать плотность и яркость оттенков. Я работаю кисточками, никаких проблем. Тени не пылят, а ровным слоем ложатся на кожу век. Нанесение комфортное. При работе с ними и носке в течение восьми-девяти часов никакого дискомфорта или чувства тяжести. Наношу на базу, так как после 30 на мне перестали держать любые тени.

Мой классический макияж глаз. Делаю уголок самым темным оттенком. Им же делаю небольшую линию на нижнем веке под ресницами, выделяю угол глаза. На все веко наношу тени цвета шампанского. На складку линией наношу серо-сиреневую дымку и растушевываю. Кстати, первый раз встречаю тени, которые ложатся именно дымкой. Под бровь и в угол глаза у переносицы идет самый светлый оттенок. В завершении тушь для ресниц.

В тени макияж глаз смотрится спокойно.

На солнышке появляется деликатное мерцание, которое подчеркивает образ.

Не кидайте тапками, снимала себя на телефон, на селфи-камеру. Она, оказывается, идеализирует образ. Свет от окна на восходе (кстати, и он мог немного омолодить мои 30 с хвостиком).

Это на обычную камеру телефона днем, свет от окна. Снимала вслепую.

Кстати, если кому интересно, на мне помада Kiko Milano – Smart Fusion lipstick 430. Люблю яркие помады. А с деликатным макияжем можно себе их позволить. И летом они шикарно смотрятся.

Палетка влюбила в себя настолько, что где-то полгода руки тянулись только к ней. Раза три в неделю точно она становилась героиней дневных макияжей. Иногда ее убирала с глаз, чтобы был шанс у других палеток стать участниками ежедневных ритуалов красоты.

Смотрю на скромную маленькую палетку Gosh Smokey eyes palette – 03 Plum и думаю, что она идеальна во всем. Уникальные цвета в моей любимой сливовой гамме и высокое качество. За год активного использования даже нет намека на потертости поверхности теней. Полагаю, что такого запаса мне хватит лет на 10 точно.

Она стоила 650 рублей, по акции она досталась мне почти за 400 рублей. Считаю очень достойным приобретением.

По всем характеристикам, которые применимы к теням для век, своей любимой палетке Gosh Smokey eyes palette – 03 Plum ставлю твердую 5 с огромным количеством плюсов.

А вы знакомы с маркой Gosh? К каким продуктам бренда можно еще присмотреться?

Gosh Smokey Eyes Palette

Gosh Smokey Eyes Palette

slastenka 15 июля 2018, 09:44
У меня есть эти тени, но в коричневой гамме. Тени супер, но не нравится только то, что разница в оттенках слаба заметна на глазах, если использовать все оттенки в одном макияже.
KateBarko 15 июля 2018, 09:51
Я смотрела на коричневый вариант, но подобных оттенков много. Выбрала сливу.
Насчёт макияжа, стараюсь делать естественный, с легкой тёмной дымкой на внешнем углу. Оттенки растушевываю, но не увлекаюсь этим.
slastenka 15 июля 2018, 19:30
Когда я их покупала, а это было лет 6 тому назад, моя коллекция не была такой большой ещё, поэтому от покупки базовых палеток в коричневых оттенках я не отказывалась)
Opium Nikogo 15 июля 2018, 09:46
Люблю марку.матовые помады в стике удачные). Я только про сливу не поняла)
KateBarko 15 июля 2018, 09:52
Спасибо, что подсказали насчёт помады. Присмотрюсь.
А что про сливу непонятно?
Nailchantress 15 июля 2018, 10:00
Непонятно где слива) Я вижу на свотчах светло-сиреневый, золотистый, бежевый и серый с сиреневым отливом
KateBarko 15 июля 2018, 10:06
А я вижу дымчатую сливу (не серый с сиреневым отливом). Слива есть в названии Plume.
Nailchantress 15 июля 2018, 12:45
Plume это по-французски «перо», а слива по-английски Plum
UPD: вижу что на палетке Plum, а ошибка закралась в название поста)
KateBarko 15 июля 2018, 13:41
Спасибо, что заметили опечатку. Ошибка в названии исправлена.
Opium Nikogo 15 июля 2018, 22:34
Ну вот здесь уже написАли где тут слива?!)
wonderwall 15 июля 2018, 10:27
Уголок нерастушёван. Это задумка такая или тёмный оттенок всё-таки не переходит в дымку (знаю, что такие экземпляры есть)?
KateBarko 15 июля 2018, 11:05
Темный уголок я не растушевываю, а все остальные оттенки — да, особенно дымка в складке. А так, темный отлично растушевывается, но я этим не пользуюсь.
olly_simoly 15 июля 2018, 11:17
Главное, чтоб вам нравилось, конечно, но за такую пигментацию ставить 5 с плюсом это как-то не очень…
KateBarko 15 июля 2018, 12:13
Меня пигментация именно для таких оттенков устроила на все 100%. Яркие оттенки у меня в других палетках. А дымчатые только здесь.
Lina_Bellsi 15 июля 2018, 12:13
По-моему, пигментация теней просто никакая, и они Вас вообще не украсили.
armagedon-ka 15 июля 2018, 12:16
По -моему отличные тени на каждый день, на работу, где есть дресс код самое то. У меня есть пару паллеток, где пигментация убойная, но я их использую в основном в вечернем макияже, днем крашусь такими «скромняжками» в плане пигментации.
KateBarko 15 июля 2018, 13:21
Да, да, эти тени для дневного макияжа, у нас дресс-код, и они очень хорошо подходят.
Татьяна Татьяна 15 июля 2018, 14:23
Сама люблю вот такие лёгкие полупрозрачные сатиновые оттенки, но… Мне на фото показалось, что тени ложатся неоднородно и с проплешинами((( мне кажется такое лучше наносить на подложку (однотонную нюдовую), иначе макияж может казаться неаккуратным и небрежным.
KateBarko 15 июля 2018, 15:50
Не заметила таких нюансов, как проплешины. Возможно, свет так лег на фото. Сделала кучу дублей. Впредь постараюсь более удачно снимать. А тени очень хорошие.
bez_kupur 15 июля 2018, 14:36
По фото и не скажешь что в макияже использована палетка из 4х цветов. Светленький и темненький — прочих характеристик и не получается придумать
KateBarko 15 июля 2018, 15:53
Если аккуратно использовать и растушевывать, то, конечно, так и будет казаться. В макияже у меня нет цели выделить каждый оттенок.
bez_kupur 15 июля 2018, 15:56
я прекрасно разбираюсь в косметике и создании макияжа и уж простите — ваши доводы несостоятельны
KateBarko 15 июля 2018, 16:30
Прекрасно, что вы разбираетесь в макияже. Вдвойне удивительно, что у вас возникли вопросы к оттенкам.
bez_kupur 15 июля 2018, 18:35
Удивительно мне только одно — за что им 5 да еще с огроменным колличеством плюсов
KateBarko 16 июля 2018, 09:28
За то, что палетка меня во всем устроила. В первую очередь за качество и оттенки.
Modagold 15 июля 2018, 15:29
Приятная гамма оттенков на каждый день. Вы очень красивая девушка!
KateBarko 15 июля 2018, 15:51
Спасибо большое за комплимент! Тени очень классные.
Mary_Marmelad 15 июля 2018, 17:56
Пигментация у этих теней стремится к нулю. Хватанула я эту палетку по спец.цене как-то, и в итоге после нескольких попыток сделать с ней хоть что-то вменяемое на глазах, я ее просто кинула в мусорку. Ибо это подкрашеный тальк, светлые оттенки на веках дают просто нечто грязновато-невнятное, причем тестер в магазине был точно лучшего качества по пигментации, дома у меня таких свотчей на руке уже не получилось как в магазине. Вам нравится, ну Ок…
KateBarko 15 июля 2018, 18:37
Печально, что вас они разочаровали. Я всем довольна в этой палетке.
Opium Nikogo 15 июля 2018, 22:42
Мне кажется, всё зависит от того, с чем сравнивать и какие требования… может и правда автору очень нравится? Допустим, я смотрю на посты про матовые помады и прям понять не могу… где там хорошо?! это же фу! А все в восторге…
KateBarko 16 июля 2018, 09:30
Палетка мне очень понравилась. А вот матовые помады. Долго на них смотрела. Со временем поняла, почему у девушек от них восторг. Теперь и у меня несколько экземпляров. Как говорится, все на любителя.
Opium Nikogo 16 июля 2018, 09:59
Ээээ) у меня есть матовые помады) мак, гош, эсте лаудер, смэшбокс, пупа, колистар, но они в стихах и финиш немного сатиновый… живой и бархатный, так вот я про другие )
KateBarko 16 июля 2018, 11:29
Ааа, понятно.
Ellesh 16 июля 2018, 05:16
А была ли слива… видимо только в названии.
У меня наверно что то с восприятием цвета, посмотрела на двух мониторах и телефоне фото свотчей. Вижу холодный нежно нежно розовый который на свотче похож на сатин, золото, бронзу и что то невнятное похожее на самый темный синяк с блесками, но ни как не сливу. На руке пигментация еще куда не шло, но вот на веках, ну не знаю, самый темный кажется банальным меловым черным с нулевой пигментацией и намек на хоть какую то сливу уходит. Видимо у всех понятие о сливовом цвете разные.
Считаю что оценка субъективная, потому что Вы хотели получить палатку со слабой пигментацией для дневного макияжа, вы ее получили, исходя из этого оценка, но если объективно то качество теней оставляет желать лучшего.
Без обид, но у меня такая цветовая гамма получился когда я сделала на свою голову макияж без базы из бронзы и черного матого проходив с ним 10ч, обнаружила что то нечто подобное, ибо терла глаза и практически стрела все тени.
KateBarko 16 июля 2018, 09:32
У каждого цвета куча оттенков. Слива — так вообще безграничное множество интерпритаций. Вероятно, именно поэтому столько мнений об этом оттенке.
Rhona 16 июля 2018, 12:28
Екатерина, скажите, а с чем Вы сравниваете качество этих теней, и что для Вас важно? Что именно Вы вкладываете в понятие «высокое качество»? «По всем характеристикам, которые применимы к теням...» — это какие? Понятно, что лично Вам тени подошли, но Вы ж тогда напишите чем именно нравятся…
Обычно выделяют пигментацию, помол, стойкость, то, как переносятся и тушуются. Так по этим критериям они максимум на троечку… Пигментация у них довольно слабенька, стойкость зависит от век, конечно, но все равно ниже большинства теней, помол средний, на кожу половина оттенков переносится слабо. Их явный плюс — ими сложно напятнить. И, насколько помню, они не сильно сыпучие.
Если бы Вы написали: «Мне важно то-то, а на это я не обращаю внимания», — то и вопросов к посту было бы меньше. Ну или написали бы какие тени раньше были. В сравнение с четверками Chanel, которые хорошо набираются только спонжем, и меловыми Avon — да, Goch хороши.
KateBarko 16 июля 2018, 15:40
Как автор, я не вижу смысла сравнивать марки, пост же не об этом. Только конкретная марка. По характеристикам. В посте написано, что пигментация хорошая, не пылят, хорошо растушевываются. По-моему, это основное требование к теням.
Rhona 16 июля 2018, 16:59
Ок, я Вас поняла
lisaalisarus 18 июля 2018, 00:19
Честно говоря, я тоже недоумевала, при чем тут слива. И, главное, поскольку я мимо таких палеток пройти не могу спокойно и эту вертела в руках, вот помню, что слива там была. Была же!
Полезла гуглить, и поняла в чем дело.
Видимо, у вас какие-то нестандартные настройки монитора, из-за которых вы, возможно, откорректировали (или наоборот, не стали корректировать) цвета фото. Большинство (судя по комментариям) видит на фото палетки (заглавное и третье фото) оттенки белый, золотистый, светло-серый и темно-серый, слива исчезла.
KateBarko 18 июля 2018, 03:50
У меня профессиональный монитор. Все оттенки читаются. Кадры я не обрабатываю. Стараюсь поймать истинный цвет при дневном свете. Здесь на разрешают пользоваться обработкой. Могу предположить, что оттенки по-разному выглядят на разных мониторах.
Elizaveta Vinokurova 29 августа 2018, 18:53
У гош отличные тени в карандашах. Мне невероятно понравились)