Estee Lauder A0 Vanilla Truffle lasting creme pure colour - капризуля глобального масштаба + помадные лайфхаки

Доброго времени суток!

Сегодня пойдет речь о самой странной помаде, что я когда либо наносила на губы. Странен у нее и цвет, и текстура, и ощущение. Попалась она мне в составе палетки теней. И играла там эта помада роль «бесплатного подарка». То есть вроде бы и дареному коню в текстуру не смотрят, и все-таки высказаться хочется

Хотите посмотреть, как это выглядит на губах или у вас тоже есть вредина, которую надо бы призвать к порядку?

Прошу под кат!

Разберемся сначала, чем же меня не устраивает эта помада? Так вот: удивляет больше не ушедший по делам контур, не кошмарный цвет тонального крема в смеси с жиденьким и крахмальным кетчупом девяностых и даже не экстремальный запах кефира с ванилью. Дело в том, что помада на достаточно беспроблемных губах, которые не сушит почти ничего, создает эффект эверестоподобных бугров, чудовищных шрамов и просто катастрофической сухости. И действительно, неровности возникают просто монументальные и из ничего.

Перед губосвотчем давайте немного разберёмся с самой помадой и её параметрами.

Имя подсудимой: Estee Lauder pure colour lasting creme, оттенок A0 Vanilla Truffle

Текстура: жирнюче-пластилиновая смесь с намеком на бальзам. Растекается почти до подбородка, непонятно каким образом трескается за час. На руке выглядит ровно, но подчеркивает текстуру кожи.

Аромат: ванильный. Но немного отдаёт то ли кефиром, то ли нафталином. Очень сильный и чувствуется при носке. Я люблю яркие и сочные запахи в косметике, но этот запах просто ужасен. Срок годности у помады не вышел.

Стойкость: помада выглядит скомкавшейся даже в минуту нанесения, исчезает с губ кусками и уплывает за контур, хотя даже с лаковыми помадами такой проблемы нет. А еще через час сильно красит зубы в препротивный цвет тональной основы с зимним парниковым помидором. Не очень красиво. Как румяна выглядит тоже не очень и не тушуется, но стойкость получается до упора.

Цена: 800 грн в интернете. Около 1800-1900 рублей

Флакон: тяжеленький, красивый, но уже через три(!) применения немного облез. Но тут не особо его вина -; положила в один карман с ключом. Помада точно оригинальная — куплена с набором в европейском дьютике.

Срок тестирования: 3 месяца, раз 20 носила. Пыталась с помадой договориться.

Цвет: персиковый, очень светлый.

Познакомились, а теперь давайте посмотрим на свотчи!

На руке:

На губах без ухищрений: все фото на запудренной коже и выглядит она просто ужасно. Освещение везде дневное.

А теперь, как же спасти ситуацию? Конечно, данная помада уже никогда не будет сидеть как надо, но вам с не такими критичными проблемами несколько из данных приемов могут помочь.

Приём 1: Для мигрирующих капризниц.

Наносить карандаш-хайлайтер или карандаш-консилер тонкой линией за контуром губ. На сами губы это не наносим и хорошо тушуем. Потом пудрим, опять не заходя на губы, пшикаем гидролатом, фиксатором или термалкой, и только потом наносим помаду не заходя за контур.

Итого: помада не затекает куда не надо. Единственное «но»: нельзя нанести карандаш подальше от контура, чтобы выйти за контур и помадой. Помада за естественным контуром губ сильнее течет и наша конструкция может её не удержать. И еще: карандаш должен быть восковой, плотный и не жирный! В идеале застывашка

Приём 2: Для трескающихся и плохо лежащих помад.

Перед нанесением на губы мажем тонким слоем силиконовый праймер. У меня для этого на полке лежит тонна силикона от Релуа. Разумеется, не лежит, а чинно покоится в тюбике. Этот праймер немного пудрим. Чтобы губы были прямо гладкими, не липкими, но и не абсолютно сухими. На все это вбиваем помаду прямо стиком. Именно вбиваем, а не растягиваем.

Приём 3: Для стойкости

Годится приём только для застывашек или полузастывашек. Для жирнюль есть другой способ

Наносим помаду как обычно, в идеале на не запудренный силиконовый праймер. Ждём полного высыхания. Пооолного! И затем наносим сверху вбивающими движениями бесцветный фиксирующий гель для бровей. Фиксация сильная, но комфорт страдает.

Приём 4: Для стойкости 2.0

Чтобы бальзамные помады были более стойкими (не держались 24 часа, а просто более стойкими), то не понадобится ничего кроме помады, кисти-пальца или вашего собственного пальца. Итак, набираем на палец помаду, совсем чуть-чуть, и втираем. Еще немного, и опять втираем. И так до нужной степени покрытия.

Приём 5: Для стойкости 3.0

Как сделать СУПЕРСТОЙКОЕ глянцевое яркое покрытие?

1. Наносим на губы тинт в несколько слоев.
  2. Сверху наносим сатиновую помаду. Втираем тонкими слоями, а затем немного пришлепываем стиком.
  3. Заливаем прозрачным блеском с глиттером по желанию.

Какой в этом смысл? Первым стирается блеск на жирной основе. И чаще всего, именно на слизистой, а контур остается. Из-за этого абсолютно не видно — под ним сатиновая помада. То есть спокойно с глянцем вы ходите часа два. Затем глянец исчезает и проявляется только сатин, с которым реально проходить ещё часа четыре. И только потом остается один тинт. Который будет с вами до смывки. А может и до следующего дня.

(Если вы будете обедать, то останется только тинт, которому несложно придать сияние блеском, взятым с собой, ну и это будет легче и быстрее, чем наносить яркий лак строго по контуру опять)

А вот и результат: тут был использован второй способ. Конечно, идеальным нанесение не стало, но с данной помадой оно и невозможно.

А теперь итог!

Плюсы:

Упаковочка

Минусы:

Плохо лежит

Сушит

Трескается

Плохая стойкость

В качестве сатиновой помады для способа 5 — просто провал — частично растворяет тинт

Ужасный запах

Выходит за контур

Цвет — имхо катастрофа

Цена для такого «счастья» не просто завышена, а странная. О чем они думали, выпуская такое?

В жару иногда окисляется в «выбеленный пэрсик», что красоты ей не добавляет

В разговоре губы за пять секунд превращаются в голые, потрепанные и в окружении целой ливерной колбасы из помады.

Итог: 0 из 5

Примечание: может возьму помаду из этой серии в другом оттенке. По отзывам с ними такого трэша нет.

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Треш-то какой!
Называется так «На тебе, Боже, что нам негоже» (с). Вот нафига такие подарки вкладывать, только марку позорить.
В том и дело. Я в полном шоке. Этой первый продукт Эсти, от которого у меня нет восторга. Они вообще тестили?
Ну я думаю тестили, поняли, что провал полнейший, решили раздать на подарки, не пропадать же добру.
Наверное.
Ужас, просто ужас
Угу. Там ещё комочки. И даже сгустки вроде камешков. На губах видно пару — не убирала чтобы показать истинный вид.
Ужас ((( и цвет какой-то… в общем, не стала бы я пытаться договариваться с такой помадой))
Угу. Но мне было просто интересно.
Тоже есть такая, мало на ком она отлично усаживается. Эту помаду довольно давнооооооо сняли с производства, у всех произведенных уже и срок вышел, а эсти даже аналога не сделали, всё новое, что с трюфелем в названии даже рядом не похоже по цвету. А о какой цене Вы пишете? Её же не купить уже несколько лет как))
Дело в том, что это была трэвел палетка в которую вставлена помада. Срок годности был на палетку. Я думала, он на помаду тоже распространяется. Палетка 2017 года. Купила в марте-апреле. Интересное кино.
Красотень-то какая! А я уж думала, что хуже моей МАС ничего нет

Кстати. Мою помаду соло носить невозможно, но с ней красиво омбре получается, хорошо разбавляет другие, нормальные, помады. Может и вашу так можно приспособить?
Она другие помады растворяет, просто стирает, омбре превращая в грязюку( ну и если смешать с другими, то получается ещё больше комков. Спасибо за комментарии.
Лет 9-10 назад была такая помада. Ох, как я ее любила. Лежала конечно так себе, только после скраба и бальзама можно было наносить. Но от цвета я балдела! Сейчас смотрю — ну кошмар же просто. И я не про качество. Я про цвет.
Цвет кошмар, согласна. И качество тоже. После любого ухода даже на беспроблемных губах никакого улучшения не было. А насчёт 10 лет назад, то я любила пудрить губы до белизны чтобы был только один акцент — на глаза)
Тогда это было модно. Кто не нашел такую помаду, мазали на губы тональный, а сверху блеском
Жуть)
Этот тип помад Estee Lauder не выпускает уже года 4 минимум. Помада у Вас просрочена давно…
Но лет 7 назад именно этот цвет был самым-самым модным. :)
Подсунули специально, значит(((
  • nefa
  • 24 июля 2018, 19:35
обалдеть, подарочки у марки
Угу
Это что то чудовищное… с какой стороны не глянь…
Вот и я хуже продукта не видела.
Лет так несколько назад супер популярный оттенок. Эх! Моя такая лежит. Не ношу. Хотя при определенном нанесении неплоха.
При каком? Откройте нам чудесный способ нанесения этого чуда) Я шучу, действительно интересно.
Я давно не носила ее. Но вообще тончайшим слоем, штрихами — почти точечно, выравнивая пальцем получалось неплохо. Главное — не переборщить. Толстый слой все губит.
Кстати, я вполне серьезно ее считала неплохой тогда))
У меня при таких ухищрениях получается вот это вот… все равно…
И все же это еще неплохо по сравнению с тем, что я встречала))
Ну, насколько было возможно ее укротить, Вы это сделали )
Верно подметили в комментариях, это ооооооочень старые выпуски. У них давно уже основные серии в синих футлярах.
В защиту линейки в целом могу сказать, что лет пять назад мне достался набор EL, в котором 4 помады из этой серии были в виде рефиллов — и ведут они себя до сих пор хорошо. Но там розово-коралловые оттенки, а не это нечто :)
А что это за палетка была, если не секрет? Я даже не припомню в относительно недавних их выпусках таких «подарочков».
Нашла: Estee lauder gift set: Travel Palette 6 in 1, gift lipstick, mini gift mascara. Нашла упаковку. Дату изготовления не нашла. Акция была конкретно в том дьютике, не именно сет эсти. Типа купи палетку, будет тебе рандомная помада и минька туши.
Тогда это грязные делишки дьюти фри, однозначно. Я б их покусала за такое, да возвращаться проблематично
Надо было тушь брать, вот эти миньки у них просто бессмертные :)
И помада, и тушь. Тушь норм была. Я бы тоже куснула раза два)
Ах да, из серий с синим футляром envy shine есть три штуки. Люблю surreal sun.
Тут даже был хвалебный пост на эту помаду… триста лет тому назад. Подарочек вам достался с душком
Угу) С душищем)
С удовольствием почитала про лайфхаки, спасибо что делитесь! У меня есть две помады от эсти но из другой коллекции — неоднозначное мнение — люблю за цвет, контур и стойкость, но сушат мои и без того сухие губы (
Надеюсь, лайфхаки пригодятся
Ух! Что скажут потомки о наших помадах цвета припорошенного пылью асфальта и текстуры застывшей глины.
Я глинку люблю, но все больше эластичные, растягиваемые резиновые формулы) Даже если над ними посмеются, это лучше чем белые губы и брови-нити.
В тех же нулевых мода была разная. Эта мода на светлый нюд пошла вроде от Дженифер Лопес. Ещё была Бритни. У нее был теплый персиковый нюд. Вот у меня был такой как у Бритни. Один более оранжевый, другой персиковый блеск.
  • Zhuzhu
  • 25 июля 2018, 00:09
Вы не пробовали просто пальцем наносить прибивающими движениями? Или кистью? У меня есть помады с истекшим сроком годности и нормально себя ведут.
И у меня есть. Ни одна из них так себя не ведёт. Да, пробовала. И так, и сяк; и прибивая, и растягивая. Ноль результата.
Н-да, вот так подарочек. Ужас ужасный, кошмар кошмарный   Желаю, чтобы этот экземпляр был самым худшим из того, что Вам попадется на жизненном косметическом пути )) Моя самая первая стойкая любимая помада была как раз этого бренда, получила еще в студенческие годы от замечательной пары интуристов, для которых проводила экскурсию по Эрмитажу. С тех пор хорошо отношусь к этой марке. Но не в этом случае, который Вы нам так эмоционально показали ))
У меня кроме этого вот сюрприза есть еще пять продуктов из марки. Ну вообще небо и земля. Надеюсь, вам такие кошмары кошмаровичи не попадутся.
Да уж, и я на это надеюсь )))
Это посто триллер какой-то, а не помада ))
Очень подходящее слово.
Цвет божественный! Нет тут никаких катчупов
Сама помада действительно проблемная… Думаю она стала очень популярна именно из за цвета так как когда она появилась на рынке аналогов у нее практически не было это сейчас у любой марки можно найти пару подобных цветов… в далеком 2006 кроме героини поста в магазинах было ничего не купить… разве что помада- блеск исл в выдвижном футляре и пару лимиток. Вообщем люблю ее красавицу дикой любовью и плачу громкими слезами из за того что эту помаду сняли с производства
  • nefa
  • 25 июля 2018, 05:35
Может, автор поста вам пришлет свою
Хе)
Ну, по поводу цвета всегда имхо) а проблемность по-моему чересчур. Надеюсь, вы найдете аналог, и куда с более хорошим качеством)
Спасибо за пост. За такие деньги и такое… Ну, вот как потом люксовой косметике верить?
В том и дело, что подсунули.
У меня была эта помада лет 5-6 назад, претензии такие же у меня к ней, но я так надеялась на нее, ведь это был первый люксовый продукт для губ в моей косметичке и такое разочарование((
Вот не повезло.
У меня была такая, но в другом оттенке. Темнее и холоднее. Пыльная роза, название не помню. У неё тоже есть недостатки текстуры (несколько плешивит в первом слое), но в целом смотрится лучше.