Huda Beauty Mauve Obsessions

Одна из мини-палеток, выпущенная Huda Beauty, с которой началось мое знакомство с маркой.

Huda Beauty Mauve Obsessions

Большие палетки меня почему-то никогда не привлекали, а вот эти малышки показались отличным вариантом, чтобы познакомиться с маркой за разумные деньги.

Небольшая матовая картонная упаковка на магните, внутри качественное зеркало с защитной пленкой и 9 оттенков теней. Изначально тени были в жестком пластиковом прозрачном чехле, который у меня быстро потерялся. Палетку можно раскрыть на 360 градусов, что очень удобно, и не надо самому вертеться в поиске удобного положения, чтобы посмотреть в зеркало.

Меня удивил размер палетки. Хоть я и знала, что она небольшая, но она оказалась малышкой, которая помещается а руке.

К счастью, пришла она ко мне целая, хотя у многих девочек были с этим проблемы. Кстати, сделана она в Китае...

Huda Beauty Mauve Obsessions

Всего 9 оттенков (без названий): 6 матовых, 3 шиммерных.

слева-направо

1- активный шиммерный оттенок, холодный розовато-бежевый с серебристо-с.

2- шиммерный, но не такой контрастный, как предыдущий и, мне кажется, блесточки у него более мелкие.

3- бордово-коричневый с матовым финишем.

слева-направо

4-розово-коралловый, с ярким шиммерным финишем. У этого оттенка довольно яркие блестки, которые могут немного сыпаться. Обязательно надо наносить на базу или на какую-нибудь основу, а можно и сразу влажной кистью.

5- нейтральный тауп с матовым финишем. На мой взгляд, он идеально вписался в эту палетку, так как сразу появляется возможность сделать повседневный макияж или использовать его в складку века без привлечения доп. сил.

6-грязно-малиновый, приглушенный, с матовым финишем. Этот оттенок тоже отлично смотрится в повседневном макияже.

7-оттенок какао-порошка с матовым финишем, добавляет нейтральности и универсальности этой палетке. Хорошо смотрится как соло, так и в различных вариантах с шиммерами.

8- нейтральный молочный. В отличии от многих подобных оттенков, этот действительно виден на глазах, он очень пигментирован и хорошо выравнивает веко.

9- темно свекольный, на мой взгляд, немного проблемный относительно других цветов палетки, чем-то напоминает просыпавшуюся краску из картриджа, (если просыпали, то потом она везде, да еще и оттереть невозможно). Так и здесь, пигмент впивается в кожу, с ним у меня бывают небольшие проблемы при снятии мицеллярной водой- он оставляет какие-то грязноватые разводы и от него не так просто избавиться. Но при нанесении это не вызывает никаких проблем.

Характеристики.

Матовые оттенки. Мне очень понравилась текстура, она словно какая-то маслянистая, только прикасаешься к оттенку, и цвет моментально передается на кисть. Поэтому, матовые оттенки не пылят при нанесении на веко (за исключением одного), и вообще напоминают 100% концентрацию цвета в мягкой базе. Держатся весь день даже без базы. Но при наборе на кисть в рефиле тени словно состоят из отдельных частичек и у темных оттенков образуется какая-то такая пыльная кашица. В то же время, эта пыльная кашица.

Шиммерные оттенки осыпаются, но совсем не сильно, особенно, учитывая их яркость и плотность, я, честно говоря, думала, что все будет гораздо печальнее. На лице остается минимум блесточек, если использовать влажную кисть, то даже это стремится к нулю.

Вообще цвета очень приятно переносятся, без какой-либо сухости (знаете, как это бывает, когда матовые оттенки оставляют проплешины).

Единственный оттенок, который немного выбивается из отличников — это матовые темные. Они даже набирается немного странно, как бы пыльцой, но она не разлетается в грязь, как часто бывает, когда тени пылят. На качество нанесения это не влияет, просто как-то немного необычно.

Мне понравилось, что с помощью этой палетки можно выполнить как и очень простой и повседневный, так и вечерний макияж, хотя изначально я думала, что она будет менее универсальная. Да, гамма одна, но из-за разных текстур и все-таки наличия коричневых ее вполне можно использовать каждый день.

Варианты макияжа:

Полный образ, мне в такой гамме очень комфортно, такой вариант оттенков использую на каждый день.

Оценка:5

Цена: Цена: 25 фунтов

• Yana_law
  • 06 августа 2018, 12:50

Очень симпатичная палетка   Пожалуй, она мне нужна   Большие не очень мне нравятся у марки. Этот размер то, что нужно! Спасибо за обзор!
Мне тоже кажется, что большие- это для меня слишком, тем более, нам много таких цветов, которыми я никогда не пользуюсь…
Согласна с вами! У меня есть несколько больших палеток, но в них использую только несколько оттенков. А платишь то за всю палетку)
  • zd87
  • 06 августа 2018, 14:03
Классно! Вам очень идут эти цвета!
Спасибо большое!)
Лиза, классная палетка! Последний макияж — просто супер!   Мне эта палетка очень полюбилась, хотя отзывы встречала неоднозначные.
Даша, спасибо!)
я как раз насчет последнего варианта не уверена, вроде мне нравится, но на улице как-то слишком внимательно люди смотрели
  • parity06
  • 06 августа 2018, 20:48
Так Вы им нравитесь, вот они и смотрят.
Есть у меня такая палетка, я даже не ожидала что она мне так понравится, вроде ярко, крАсно или малиново, но при этом вполне можно и днём и вечером её употреблять.
  Спасибо!)
  • pi4y4y
  • 06 августа 2018, 17:28
Есть такая, ещё не трогала даже, лежит ждёт своего часа… У меня от таких пыльных теней слезятся глаза и из-за этого в уголках глаз проплешины образуются :( Сдаётся мне, что с этой палеткой будет так же :( Но цвета конечно красивые и пигментация что надо
вполне возможно, у меня, к счастью, такой проблемы не возникает
На последней фотографии ОЧЕНЬ красивый образ.
Спасибо большое!))
Какая красивая палетка! Замечательные макияжи
Наталия, спасибо!)
Мой любимый цвет, мой любимый размер!...)))
Приглядываюсь к ней, нравится эта гамма. Вам, безусловно, очень идёт.
А в течение дня осыпаются или только при нанесении?
Нет, у меня не осыпаются, даже, если наношу без базы, но обычно всегда использую ее
Какие красивые у Вас макияжи!
Марина, спасибо большое!)