09 июля 2018, 19:17

09 июля 2018, 19:17

Добрый вечер!

Расскажу про самую первую палетку, которая у меня появилась, когда я пошла учиться на визажиста.

Палетка теней IL-Makiage cosmetics

Взяла я такую палетку, потому что заканчивала школу il-Makiage и училась на этой косметике и, как любой начинающий, шла по пути наименьшего сопротивления. Это был уже готовый вариант, хотя цвета в ней можно менять по необходимости. Вообще в этой марке, в отличие от, допустим, Ателье, не было готовых решений. В основном все цвета продавались поштучно с возможностью собрать ту цветовую гамму, которая была интересна. Исключение составляли буквально 2 набора, и это был один из них. Он считался универсальным вариантом для начинающих.

Палетка теней IL-Makiage cosmetics

Сделан он книжечкой на резинке с плотными обложками. Сейчас у них есть аналогичные книжечки в другом оформлении. В наборе идет 12 цветов. Я отметила цвета номерами. Каждый из них можно приобрести по отдельности.

1 Shell

9 Leopard

10 Light Brown

11 Nutmeg

12 Cantaloupe

Вот так это выглядит на коже:

Палетка теней IL-Makiage cosmetics

Хочу сказать, что в этой торговой марке мне нравятся по качеству только тени и жидкий шиммер. Но даже тени весьма нестабильны. Т. е. их качество и насыщенность варьируются в зависимости от цвета, плюс довольно слабая на мой вкус цветовая палитра. Она меняется периодически, но тем не менее не радикально. Что интересно, набор цветов отличается на американском сайте и у российских дистрибьюторов. Не именно в этой палетке, а вообще. Для нейтрального макияжа этого будет вполне достаточно (посмотрите ниже). Но для чего-то большего найти красивый цвет будет сложно. Немножко об этих цветах. 1 и 4 цвета универсальные и подойдут практически всем. 1 очень мягко ложится, не выбиваясь контрастом и высветляя нужную зону. 4 подходит как телесный для перехода в кожу и растушевки, но при этом имеет приятный розоватый оттенок. 2 и 11 хорошо подойдут для внешнего угла глаза, чтобы углублять макияж. На основе 2 можно делать смоуки. 3, 9, 10, 12 перекликаются между собой по цвету и уходят в рыжину. 5 нейтральный коричневый цвет. 6 и 12 можно использовать как румяна. 7 светло-желтый. И самый опасный 8. Он грязно-зеленый. Применять его крайне сложно и последствия непредсказуемы. Некрасивый цвет, мне не нравится. Тушуются они неплохо. Вот такой возможен вариант макияжа с ними. Здесь задействован 1, 3, 4, 10, 11. Достаточно нейтральный макияж.

Палетка теней IL-Makiage cosmetics

Не могу сказать, что эта палетка и торговая марка в целом относятся к моим фаворитам, по причинам, которые я выше озвучила, но и не самый худший вариант.

Срок использования: 6-7 лет

Стоимость: Здесь все сложно, посмотрела у них на сайте — что-то аналогичное стоит сейчас 120 $, но можно набирать и по цветам, книжечка отдельно 10 $, цену теней поштучно что-то найти не могу

Jolsie 09.07.2018
честно сказать не особо, некоторые цвета даже на руке в грязь и слабо пигментированы за что здесь 120 долларов? Ладно бы за фирму, даже она никому не известна.
Di_Va 09.07.2018
Широко известна в узких кругах)) Она идёт как проф американская Косметика, хотя изначально, если не ошибаюсь европейская. Больше распространение получила в Украине, чем в России. Собственно цена как у проф. Качество у теней неплохое, но цвета мне не нравятся
Jolsie 09.07.2018
Я бы бежала от визажиста, который достает Il- Makiage ( извините, но это так)
Проф. американки обычно работают на MAC. Присутствует Tarte, Huda, Becca и другие знаменитости.
Di_Va 09.07.2018
Не хочу вас огорчать, но у нас половина работает вообще не на проф косметике. Кстати у MAC далеко не все хорошего качества, есть отдельные позиции, которые мне там нравятся. Что касается HUDA и Becca, в те времена они ещё не получили широкого распространения.
Di_Va 09.07.2018
А вообще очень многое зависит от профессионализма мастера. Есть те, кто на супер косметике испортят лицо и те, кто на косметике средней руки сделают шедевр. У большинства топовых визажистов, которые ведут блоги, есть рубрика макияж бюджетными средствами и визуально вы этого не почувствуете — рука мастера. Я думаю, Вам легче не станет, если Вам синяк нарисуют маком))
Jolsie 09.07.2018
Никто ведь не спорит, что дело еще в руках мастера, но мало мастеров предпочтут руби ройз и мучатся когда можно не мучатся. А видео на ютубе делают для просмотров, а чтобы были просмотры нужен хайп. Поэтому, например Госс снимает как он красит чем-то за три копейки, и у него хорошо получается, но вот что будет через часа три с его макияжем не понятно, да и сможет ли простой обыватель накрасить себя проблемными тенями — вопрос.
Di_Va 09.07.2018
Я согласна, что качество косметики это очень важно. Но не всегда торговая марка определяет это качество. Я правда видела очень провальные позиции в очень нашумевших марках. Не знаю есть ли мастера, которые могут работать на одной ТМ. Как правило, хороший тон в одной марке, хорошие тени в другой, подводка в третьей и т д Хочу заметить, что долго пользовалась тональной основой различных проф марок(в том числе и Mac) и так и не нашла среди них по настоящему хорошей, везде был эффект маски. В итоги ушла на тон люкс направления.
wonderwall 09.07.2018
Такую цветовую гамму я бы точно не назвала универсальным набором для новичка. Очень странная подборка цветов. Ну и цена, как уже сказали, за такое качество сильно завышена.
Di_Va 09.07.2018
Согласна, набор цветов странный) Но как видите нейтральный макияж она предусматривает. Изначально ее особенность в том, что она предполагала использование теней в качестве сухих и жидких. Ну т е тени это и тени и подводка и румяна. К тому же у них не была предусмотрена База и в качестве базы тоже шли тени 1. Видимо исходя из этого и набор. Т е в нем есть база, тени для растушёвки и перехода в кожу, коричневые цвета, темный цвет для подводки, тени для румян. Только так я могу это объяснить
CatLady 09.07.2018
Ваши макияжи всегда просто супер! С любой палеткой
slastenka 09.07.2018
Я слышала неоднократно про этот бренд, но ничего не купила из-за отсутствия чего-то прям необычного. А базовые палетки мне нравятся у Урбан Декей и у Кэт Вон Ди. Эти палетки, Вы правильно написали, известны в узких кругах.
В Вашем макияже эти тени смотрятся очень даже хорошо)
Di_Va 09.07.2018
И не стоит) Ничего выдающегося. Неплохое, но можно выбрать такого же качества, но гораздо интересней по цветам
aperfeccion 10.07.2018
Для меня универсальна Диор Монтень. Идеальная нейтральная для любого цветотипа.
CrazySusy 10.07.2018
Идеальные наборы для новичка — это немецкие бюджетники Эссенс и Катрис   в показанной палетке мне, честно говоря, даже свотчи не понравились. О марке слышу впервые, и такая цена вызывает просто недоумение
Olesya Litvyak 10.07.2018
Не люблю эту марку из-за очень агрессивного маркетинга, консультанты обычно не компетентны и впихивают свою продукцию, а она не отличается хорошим качеством :(
Но макияж у вас получился прекрасный.
Cherry Nsugar 10.07.2018
IL-Makiage американская проф касметика. У слову в Израиле широко известна. У них такие же стенды как у Мак и Бобби Браун. Мне лично делали макияж и могу сказать для сравнения у Иль макияж есть продукты лучше и качественее того же Мак. Палетка не совсем удачная, но к фирме советую присмотреться.
Mazlik 10.07.2018
Покупала в Израиле несколько теней и румяна. Тени разбила((( но вот к качеству претензии не было.
Очень рада видеть пост на эту редкую марку.
К сожалению, в палетке не самые классные цвета. А макияжи реально крутые!
Kabanuchka 13.07.2018
Что-то, живя в стране где их считают проф ни разу их не видела, да и онлайн всего 10-12 предложений, странная марка, вообще никогда о ней не слышала
Макияж у вас красивый очень!

Instagram авторов Косметисты