Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.07.2018
6979

Палетка теней IL-Makiage cosmetics

Добрый вечер!


Расскажу про самую первую палетку, которая у меня появилась, когда я пошла учиться на визажиста.


Взяла я такую палетку, потому что заканчивала школу il-Makiage и училась на этой косметике и, как любой начинающий, шла по пути наименьшего сопротивления. Это был уже готовый вариант, хотя цвета в ней можно менять по необходимости. Вообще в этой марке, в отличие от, допустим, Ателье, не было готовых решений. В основном все цвета продавались поштучно с возможностью собрать ту цветовую гамму, которая была интересна. Исключение составляли буквально 2 набора, и это был один из них. Он считался универсальным вариантом для начинающих.



Сделан он книжечкой на резинке с плотными обложками. Сейчас у них есть аналогичные книжечки в другом оформлении. В наборе идет 12 цветов. Я отметила цвета номерами. Каждый из них можно приобрести по отдельности.



1 Shell

2 Mocafino

3 Paprika

4 Serene nude

5 Cherry Bark

6 Coral

7 Banana

8 Herbal Green

9 Leopard

10 Light Brown

11 Nutmeg

12 Cantaloupe


Вот так это выглядит на коже:



Хочу сказать, что в этой торговой марке мне нравятся по качеству только тени и жидкий шиммер. Но даже тени весьма нестабильны. Т. е. их качество и насыщенность варьируются в зависимости от цвета, плюс довольно слабая на мой вкус цветовая палитра. Она меняется периодически, но тем не менее не радикально. Что интересно, набор цветов отличается на американском сайте и у российских дистрибьюторов. Не именно в этой палетке, а вообще. Для нейтрального макияжа этого будет вполне достаточно (посмотрите ниже). Но для чего-то большего найти красивый цвет будет сложно. Немножко об этих цветах. 1 и 4 цвета универсальные и подойдут практически всем. 1 очень мягко ложится, не выбиваясь контрастом и высветляя нужную зону. 4 подходит как телесный для перехода в кожу и растушевки, но при этом имеет приятный розоватый оттенок. 2 и 11 хорошо подойдут для внешнего угла глаза, чтобы углублять макияж. На основе 2 можно делать смоуки. 3, 9, 10, 12 перекликаются между собой по цвету и уходят в рыжину. 5 нейтральный коричневый цвет. 6 и 12 можно использовать как румяна. 7 светло-желтый. И самый опасный 8. Он грязно-зеленый. Применять его крайне сложно и последствия непредсказуемы. Некрасивый цвет, мне не нравится. Тушуются они неплохо. Вот такой возможен вариант макияжа с ними. Здесь задействован 1, 3, 4, 10, 11. Достаточно нейтральный макияж.



Не могу сказать, что эта палетка и торговая марка в целом относятся к моим фаворитам, по причинам, которые я выше озвучила, но и не самый худший вариант.


Оценка: 4

Срок использования: 6-7 лет

Стоимость: Здесь все сложно, посмотрела у них на сайте — что-то аналогичное стоит сейчас 120 $, но можно набирать и по цветам, книжечка отдельно 10 $, цену теней поштучно что-то найти не могу


на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   191 пост   276 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil

Комментарии

Jolsie 09 июля 2018, 19:21
честно сказать не особо, некоторые цвета даже на руке в грязь и слабо пигментированы за что здесь 120 долларов? Ладно бы за фирму, даже она никому не известна.
Di_Va 09 июля 2018, 19:48
Широко известна в узких кругах)) Она идёт как проф американская Косметика, хотя изначально, если не ошибаюсь европейская. Больше распространение получила в Украине, чем в России. Собственно цена как у проф. Качество у теней неплохое, но цвета мне не нравятся
Jolsie 09 июля 2018, 19:51
Я бы бежала от визажиста, который достает Il- Makiage ( извините, но это так)
Проф. американки обычно работают на MAC. Присутствует Tarte, Huda, Becca и другие знаменитости.
Di_Va 09 июля 2018, 20:00
Не хочу вас огорчать, но у нас половина работает вообще не на проф косметике. Кстати у MAC далеко не все хорошего качества, есть отдельные позиции, которые мне там нравятся. Что касается HUDA и Becca, в те времена они ещё не получили широкого распространения.
Di_Va 09 июля 2018, 20:03
А вообще очень многое зависит от профессионализма мастера. Есть те, кто на супер косметике испортят лицо и те, кто на косметике средней руки сделают шедевр. У большинства топовых визажистов, которые ведут блоги, есть рубрика макияж бюджетными средствами и визуально вы этого не почувствуете — рука мастера. Я думаю, Вам легче не станет, если Вам синяк нарисуют маком))
Jolsie 09 июля 2018, 20:05
Никто ведь не спорит, что дело еще в руках мастера, но мало мастеров предпочтут руби ройз и мучатся когда можно не мучатся. А видео на ютубе делают для просмотров, а чтобы были просмотры нужен хайп. Поэтому, например Госс снимает как он красит чем-то за три копейки, и у него хорошо получается, но вот что будет через часа три с его макияжем не понятно, да и сможет ли простой обыватель накрасить себя проблемными тенями — вопрос.
Di_Va 09 июля 2018, 20:11
Я согласна, что качество косметики это очень важно. Но не всегда торговая марка определяет это качество. Я правда видела очень провальные позиции в очень нашумевших марках. Не знаю есть ли мастера, которые могут работать на одной ТМ. Как правило, хороший тон в одной марке, хорошие тени в другой, подводка в третьей и т д Хочу заметить, что долго пользовалась тональной основой различных проф марок(в том числе и Mac) и так и не нашла среди них по настоящему хорошей, везде был эффект маски. В итоги ушла на тон люкс направления.
wonderwall 09 июля 2018, 19:42
Такую цветовую гамму я бы точно не назвала универсальным набором для новичка. Очень странная подборка цветов. Ну и цена, как уже сказали, за такое качество сильно завышена.
Di_Va 09 июля 2018, 19:57
Согласна, набор цветов странный) Но как видите нейтральный макияж она предусматривает. Изначально ее особенность в том, что она предполагала использование теней в качестве сухих и жидких. Ну т е тени это и тени и подводка и румяна. К тому же у них не была предусмотрена База и в качестве базы тоже шли тени 1. Видимо исходя из этого и набор. Т е в нем есть база, тени для растушёвки и перехода в кожу, коричневые цвета, темный цвет для подводки, тени для румян. Только так я могу это объяснить
CatLady 09 июля 2018, 19:47
Ваши макияжи всегда просто супер! С любой палеткой
Di_Va 09 июля 2018, 20:06
Спасибо  
slastenka 09 июля 2018, 21:13
Я слышала неоднократно про этот бренд, но ничего не купила из-за отсутствия чего-то прям необычного. А базовые палетки мне нравятся у Урбан Декей и у Кэт Вон Ди. Эти палетки, Вы правильно написали, известны в узких кругах.
В Вашем макияже эти тени смотрятся очень даже хорошо)
Di_Va 09 июля 2018, 23:30
И не стоит) Ничего выдающегося. Неплохое, но можно выбрать такого же качества, но гораздо интересней по цветам
aperfeccion 10 июля 2018, 00:00
Для меня универсальна Диор Монтень. Идеальная нейтральная для любого цветотипа.
CrazySusy 10 июля 2018, 11:47
Идеальные наборы для новичка — это немецкие бюджетники Эссенс и Катрис   в показанной палетке мне, честно говоря, даже свотчи не понравились. О марке слышу впервые, и такая цена вызывает просто недоумение  
Olesya Litvyak 10 июля 2018, 20:50
Не люблю эту марку из-за очень агрессивного маркетинга, консультанты обычно не компетентны и впихивают свою продукцию, а она не отличается хорошим качеством :(
Но макияж у вас получился прекрасный.
Cherry Nsugar 10 июля 2018, 20:51
IL-Makiage американская проф касметика. У слову в Израиле широко известна. У них такие же стенды как у Мак и Бобби Браун. Мне лично делали макияж и могу сказать для сравнения у Иль макияж есть продукты лучше и качественее того же Мак. Палетка не совсем удачная, но к фирме советую присмотреться.
Mazlik 10 июля 2018, 22:53
Покупала в Израиле несколько теней и румяна. Тени разбила((( но вот к качеству претензии не было.
Очень рада видеть пост на эту редкую марку.
К сожалению, в палетке не самые классные цвета. А макияжи реально крутые!
Kabanuchka 13 июля 2018, 00:29
Что-то, живя в стране где их считают проф ни разу их не видела, да и онлайн всего 10-12 предложений, странная марка, вообще никогда о ней не слышала
Макияж у вас красивый очень!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...