Добрый вечер!

Расскажу про самую первую палетку, которая у меня появилась, когда я пошла учиться на визажиста.

Палетка теней IL-Makiage cosmetics

Взяла я такую палетку, потому что заканчивала школу il-Makiage и училась на этой косметике и, как любой начинающий, шла по пути наименьшего сопротивления. Это был уже готовый вариант, хотя цвета в ней можно менять по необходимости. Вообще в этой марке, в отличие от, допустим, Ателье, не было готовых решений. В основном все цвета продавались поштучно с возможностью собрать ту цветовую гамму, которая была интересна. Исключение составляли буквально 2 набора, и это был один из них. Он считался универсальным вариантом для начинающих.

Палетка теней IL-Makiage cosmetics

Сделан он книжечкой на резинке с плотными обложками. Сейчас у них есть аналогичные книжечки в другом оформлении. В наборе идет 12 цветов. Я отметила цвета номерами. Каждый из них можно приобрести по отдельности.

1 Shell

9 Leopard

10 Light Brown

11 Nutmeg

12 Cantaloupe

Вот так это выглядит на коже:

Палетка теней IL-Makiage cosmetics

Хочу сказать, что в этой торговой марке мне нравятся по качеству только тени и жидкий шиммер. Но даже тени весьма нестабильны. Т. е. их качество и насыщенность варьируются в зависимости от цвета, плюс довольно слабая на мой вкус цветовая палитра. Она меняется периодически, но тем не менее не радикально. Что интересно, набор цветов отличается на американском сайте и у российских дистрибьюторов. Не именно в этой палетке, а вообще. Для нейтрального макияжа этого будет вполне достаточно (посмотрите ниже). Но для чего-то большего найти красивый цвет будет сложно. Немножко об этих цветах. 1 и 4 цвета универсальные и подойдут практически всем. 1 очень мягко ложится, не выбиваясь контрастом и высветляя нужную зону. 4 подходит как телесный для перехода в кожу и растушевки, но при этом имеет приятный розоватый оттенок. 2 и 11 хорошо подойдут для внешнего угла глаза, чтобы углублять макияж. На основе 2 можно делать смоуки. 3, 9, 10, 12 перекликаются между собой по цвету и уходят в рыжину. 5 нейтральный коричневый цвет. 6 и 12 можно использовать как румяна. 7 светло-желтый. И самый опасный 8. Он грязно-зеленый. Применять его крайне сложно и последствия непредсказуемы. Некрасивый цвет, мне не нравится. Тушуются они неплохо. Вот такой возможен вариант макияжа с ними. Здесь задействован 1, 3, 4, 10, 11. Достаточно нейтральный макияж.

Палетка теней IL-Makiage cosmetics

Не могу сказать, что эта палетка и торговая марка в целом относятся к моим фаворитам, по причинам, которые я выше озвучила, но и не самый худший вариант.

Срок использования: 6-7 лет

Стоимость: Здесь все сложно, посмотрела у них на сайте — что-то аналогичное стоит сейчас 120 $, но можно набирать и по цветам, книжечка отдельно 10 $, цену теней поштучно что-то найти не могу

• 09 июля 2018, 19:21
честно сказать не особо, некоторые цвета даже на руке в грязь и слабо пигментированы за что здесь 120 долларов? Ладно бы за фирму, даже она никому не известна.
  • 09 июля 2018, 19:48
Широко известна в узких кругах)) Она идёт как проф американская Косметика, хотя изначально, если не ошибаюсь европейская. Больше распространение получила в Украине, чем в России. Собственно цена как у проф. Качество у теней неплохое, но цвета мне не нравятся
  • 09 июля 2018, 19:51
Я бы бежала от визажиста, который достает Il- Makiage ( извините, но это так)
Проф. американки обычно работают на MAC. Присутствует Tarte, Huda, Becca и другие знаменитости.
  • 09 июля 2018, 20:00
Не хочу вас огорчать, но у нас половина работает вообще не на проф косметике. Кстати у MAC далеко не все хорошего качества, есть отдельные позиции, которые мне там нравятся. Что касается HUDA и Becca, в те времена они ещё не получили широкого распространения.
  • 09 июля 2018, 20:03
А вообще очень многое зависит от профессионализма мастера. Есть те, кто на супер косметике испортят лицо и те, кто на косметике средней руки сделают шедевр. У большинства топовых визажистов, которые ведут блоги, есть рубрика макияж бюджетными средствами и визуально вы этого не почувствуете — рука мастера. Я думаю, Вам легче не станет, если Вам синяк нарисуют маком))
  • 09 июля 2018, 20:05
Никто ведь не спорит, что дело еще в руках мастера, но мало мастеров предпочтут руби ройз и мучатся когда можно не мучатся. А видео на ютубе делают для просмотров, а чтобы были просмотры нужен хайп. Поэтому, например Госс снимает как он красит чем-то за три копейки, и у него хорошо получается, но вот что будет через часа три с его макияжем не понятно, да и сможет ли простой обыватель накрасить себя проблемными тенями — вопрос.
  • 09 июля 2018, 20:11
Я согласна, что качество косметики это очень важно. Но не всегда торговая марка определяет это качество. Я правда видела очень провальные позиции в очень нашумевших марках. Не знаю есть ли мастера, которые могут работать на одной ТМ. Как правило, хороший тон в одной марке, хорошие тени в другой, подводка в третьей и т д Хочу заметить, что долго пользовалась тональной основой различных проф марок(в том числе и Mac) и так и не нашла среди них по настоящему хорошей, везде был эффект маски. В итоги ушла на тон люкс направления.
Такую цветовую гамму я бы точно не назвала универсальным набором для новичка. Очень странная подборка цветов. Ну и цена, как уже сказали, за такое качество сильно завышена.
  • 09 июля 2018, 19:57
Согласна, набор цветов странный) Но как видите нейтральный макияж она предусматривает. Изначально ее особенность в том, что она предполагала использование теней в качестве сухих и жидких. Ну т е тени это и тени и подводка и румяна. К тому же у них не была предусмотрена База и в качестве базы тоже шли тени 1. Видимо исходя из этого и набор. Т е в нем есть база, тени для растушёвки и перехода в кожу, коричневые цвета, темный цвет для подводки, тени для румян. Только так я могу это объяснить
Ваши макияжи всегда просто супер! С любой палеткой
  • 09 июля 2018, 20:06
Я слышала неоднократно про этот бренд, но ничего не купила из-за отсутствия чего-то прям необычного. А базовые палетки мне нравятся у Урбан Декей и у Кэт Вон Ди. Эти палетки, Вы правильно написали, известны в узких кругах.
В Вашем макияже эти тени смотрятся очень даже хорошо)
  • 09 июля 2018, 23:30
И не стоит) Ничего выдающегося. Неплохое, но можно выбрать такого же качества, но гораздо интересней по цветам
Для меня универсальна Диор Монтень. Идеальная нейтральная для любого цветотипа.
Идеальные наборы для новичка — это немецкие бюджетники Эссенс и Катрис   в показанной палетке мне, честно говоря, даже свотчи не понравились. О марке слышу впервые, и такая цена вызывает просто недоумение
Не люблю эту марку из-за очень агрессивного маркетинга, консультанты обычно не компетентны и впихивают свою продукцию, а она не отличается хорошим качеством :(
Но макияж у вас получился прекрасный.
IL-Makiage американская проф касметика. У слову в Израиле широко известна. У них такие же стенды как у Мак и Бобби Браун. Мне лично делали макияж и могу сказать для сравнения у Иль макияж есть продукты лучше и качественее того же Мак. Палетка не совсем удачная, но к фирме советую присмотреться.
  • Mazlik
  • 10 июля 2018, 22:53
Покупала в Израиле несколько теней и румяна. Тени разбила((( но вот к качеству претензии не было.
Очень рада видеть пост на эту редкую марку.
К сожалению, в палетке не самые классные цвета. А макияжи реально крутые!
Что-то, живя в стране где их считают проф ни разу их не видела, да и онлайн всего 10-12 предложений, странная марка, вообще никогда о ней не слышала
Макияж у вас красивый очень!