Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.07.2018
10536

Кремовые тени Catrice Metal Eyelight в оттенке С01 Kissed Miss

Есть такие неоднозначные продукты, которые появляются в косметичке так, на всякий случай. Именно так появились у меня эти тени от Catrice Metal Eyelight в оттенке С01 Kissed Miss.



Это лимитированная коллекция, поэтому найдете вы ее сейчас или нет, точно не скажу. В этой серии было несколько оттенков теней, но меня привлек именно этот. Я считаю оттенки золота достаточно универсальными в макияже, но, разумеется, не повседневными. Кроме того, я давно хотела попробовать тени такого формата, брать что-то дорогое не хотелось… хотя, были у меня как-то тени кремовые от Шисейдо. Эти тени немного иные по текстуре и быстро сохнут, в отличии от Шисейдо.



Пробовала я наносить эти тени «соло», но как-то не впечатлило меня ни в цвете, ни в качестве носки. На моем жирном веке они скатываются все равно, хотя и застывают они на глазах. А вот в качестве подложки под пигмент или хайлайтер они очень даже неплохо себя ведут.

Посмотрим свотчи на руке:

(вспышка)



(дневной свет)


Текстура- гелевая, быстро сохнет, поэтому наносить следует быстро.

Нанесение- лучше всего пальцем или синтетической кистью.

В упаковке -5 гр, хватит на пол жизни, т.к тени экономичны и не для повседневной носки.

Срок использования- раза 4))

Цена- ой, тут меня одолел склероз, честно, не помню… но зная марку Catrice, предположу, что не дороже 300-400р.


А теперь посмотрим в деле, не стала фоткать соло вариант, т.к это скучно, на мой взгляд. Покажу в вечернем макияжа, как акцент. Нанесены на базу, сверху теней нанесен золотой хайлайтер.



немного в расфокусе















Оценка- 4, т.к достаточно неоднозначный продукт

Спасибо за внимание!


на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   94 поста   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01

Комментарии

lui_beauty 07 июля 2018, 15:58
У catrice практически все кремовые тени неудачные. Особенно жидкие металлики, которые сохнут в первые же секунды нанесения. На свотчах в магазине смотрятся невероятными, а на деле работаю очень плохо.
Marlena 07 июля 2018, 15:59
возможно, это первые у меня в косметичке их марки
lui_beauty 07 июля 2018, 16:01
если будет возможность и желание, посмотрите кремовые тени nyx. Они отлично подходят как соло в макияже глаз, так и в качестве подложки.  
Marlena 07 июля 2018, 16:28
спасибо, да про никс давно наслышана
Julinka 07 июля 2018, 16:12
У меня темный оттенок из коллекции, была непривычной гелевая, легкая текстура (в сравнении с теми же Мэйбилин). И стойкость у них невысокая, к сожалению, на полдня. Но оттенок очень нравится, особенно летом, поэтому использую часто.
Marlena 07 июля 2018, 16:29
да, согласна, стойкость как соло никакая
osoka 07 июля 2018, 18:30
Какие у вас потрясающие глаза! А сам макияж глаз! Он — сказочно-волшебный! Я бы с удовольствием посмотрела урок по его нанесению, особенно в видеоформате. У меня тоже жирная кожа век, поэтому крайне интересна вся техника нанесения.
А к Catrice я всегда присматриваюсь более пристально — после нежной любви к их тональному HD Liquid Coverage и мимо кремовых теней точно бы не прошла, но, увы, у нас в Казахстане мало продукции этой марки.
Marlena 08 июля 2018, 10:51
Большое спасибо, видео снимать и монтировать не умею, а на фото-уроки сейчас нет времени, ремонт идет, но, возможно, как нибудь сделаю… но не обещаю
Anna Rakitina 07 июля 2018, 18:41
Как красиво золото с темным растушевано!)))
Marlena 08 июля 2018, 10:51
спасибо
Shiba_Orie 07 июля 2018, 19:22
Подскажите, что за помада на вас?
Marlena 08 июля 2018, 10:53
карандаш 103 от вивьен сабо и помада вивьен сабо жидкая матовая оттенок 220
solo-d85 08 июля 2018, 06:35
Немного напомнили кремовые тени Tom Ford в оттенке Sphinx
Marlena 08 июля 2018, 10:54
возможно, не знакома с этим цветом
Kate_Ray 08 июля 2018, 08:14
Какой красивый оттенок! Не обращала внимание на них в магазине.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...