07.07.2018

Кремовые тени Catrice Metal Eyelight в оттенке С01 Kissed Miss

Есть такие неоднозначные продукты, которые появляются в косметичке так, на всякий случай. Именно так появились у меня эти тени от Catrice Metal Eyelight в оттенке С01 Kissed Miss.

Это лимитированная коллекция, поэтому найдете вы ее сейчас или нет, точно не скажу. В этой серии было несколько оттенков теней, но меня привлек именно этот. Я считаю оттенки золота достаточно универсальными в макияже, но, разумеется, не повседневными. Кроме того, я давно хотела попробовать тени такого формата, брать что-то дорогое не хотелось… хотя, были у меня как-то тени кремовые от Шисейдо. Эти тени немного иные по текстуре и быстро сохнут, в отличии от Шисейдо.

Пробовала я наносить эти тени «соло», но как-то не впечатлило меня ни в цвете, ни в качестве носки. На моем жирном веке они скатываются все равно, хотя и застывают они на глазах. А вот в качестве подложки под пигмент или хайлайтер они очень даже неплохо себя ведут.

Посмотрим свотчи на руке:

(вспышка)

(дневной свет)

Текстура- гелевая, быстро сохнет, поэтому наносить следует быстро.

Нанесение- лучше всего пальцем или синтетической кистью.

В упаковке -5 гр, хватит на пол жизни, т.к тени экономичны и не для повседневной носки.

Срок использования- раза 4))

Цена- ой, тут меня одолел склероз, честно, не помню… но зная марку Catrice, предположу, что не дороже 300-400р.

А теперь посмотрим в деле, не стала фоткать соло вариант, т.к это скучно, на мой взгляд. Покажу в вечернем макияжа, как акцент. Нанесены на базу, сверху теней нанесен золотой хайлайтер.

немного в расфокусе

Оценка- 4, т.к достаточно неоднозначный продукт

Спасибо за внимание!

lui_beauty 07 июля 2018, 15:58
У catrice практически все кремовые тени неудачные. Особенно жидкие металлики, которые сохнут в первые же секунды нанесения. На свотчах в магазине смотрятся невероятными, а на деле работаю очень плохо.
Marlena 07 июля 2018, 15:59
возможно, это первые у меня в косметичке их марки
lui_beauty 07 июля 2018, 16:01
если будет возможность и желание, посмотрите кремовые тени nyx. Они отлично подходят как соло в макияже глаз, так и в качестве подложки.
Marlena 07 июля 2018, 16:28
спасибо, да про никс давно наслышана
Julinka 07 июля 2018, 16:12
У меня темный оттенок из коллекции, была непривычной гелевая, легкая текстура (в сравнении с теми же Мэйбилин). И стойкость у них невысокая, к сожалению, на полдня. Но оттенок очень нравится, особенно летом, поэтому использую часто.
Marlena 07 июля 2018, 16:29
да, согласна, стойкость как соло никакая
osoka 07 июля 2018, 18:30
Какие у вас потрясающие глаза! А сам макияж глаз! Он — сказочно-волшебный! Я бы с удовольствием посмотрела урок по его нанесению, особенно в видеоформате. У меня тоже жирная кожа век, поэтому крайне интересна вся техника нанесения.
А к Catrice я всегда присматриваюсь более пристально — после нежной любви к их тональному HD Liquid Coverage и мимо кремовых теней точно бы не прошла, но, увы, у нас в Казахстане мало продукции этой марки.
Marlena 08 июля 2018, 10:51
Большое спасибо, видео снимать и монтировать не умею, а на фото-уроки сейчас нет времени, ремонт идет, но, возможно, как нибудь сделаю… но не обещаю
Anna Rakitina 07 июля 2018, 18:41
Как красиво золото с темным растушевано!)))
Marlena 08 июля 2018, 10:51
спасибо
Inna Bobrova 07 июля 2018, 19:22
Подскажите, что за помада на вас?
Marlena 08 июля 2018, 10:53
карандаш 103 от вивьен сабо и помада вивьен сабо жидкая матовая оттенок 220
solo-d85 08 июля 2018, 06:35
Немного напомнили кремовые тени Tom Ford в оттенке Sphinx
Marlena 08 июля 2018, 10:54
возможно, не знакома с этим цветом
Kate_Ray 08 июля 2018, 08:14
Какой красивый оттенок! Не обращала внимание на них в магазине.