02.07.2018

Makeup Revolution: Ultra Aqua Brow Tint и Pro Fix MakeUp fixing spray

После отпуска (и после вчерашнего футбола  ) — всегда сложно войти «в колею» )) В том числе — в написании постов (замечали такое?))) Но я решила взяться сначала за самое сложное — за один отличный продукт и один совсем нет, да еще и присланных на тестирование

Продукты совершенно разнонаправленные, но я выбирала то, что будет интересно проверить на себе, поэтому получился такой вот наборчик) Поехали

Ultra aqua brow tint в оттенке light — собственно, как понятно из названия — тинт для бровей.
Скажу сразу — у меня случился эпик фэйл с оттенком   И я расстроилась, потому что тинт мне понравился очень! Но оттенок для меня светловат и, главное — тепловат

Но я его все равно добросовестно потестировала на себе и что могу сказать:

- Жидкий по текстуре; не водичка, конечно, но все равно — жидкий)
- Прекрасно набирается на скошенную кисть, наносится, растушёвывается — все хорошо
- Стойкость — выше среднего, сутки не продержится, но часов 10-12 — вполне) Это не тот тинт, который отпечатывается на коже и держится как тату, это скорее что-то типа помады для бровей, просто в более жидкой форме.
- Объём: хороший — 10 грамм.
Оттенок: как видно на фото, теплый коричнево-слегка рыжеватый.
Цена бюджетная — около 400 руб.

Учтите, что тинт достаточно плотный и пигментированный продукт (как и помада для бровей) — и подойдёт тем, кто любит четкие графичные и насыщенные по оттенку брови   Я иногда такие люблю — и для этой цели он бы мне прекрасно подошёл (если бы не ошибка с оттенком, хотя… я его всё равно иногда «ношу» ))) Для поста нанесла максимально интенсивно.

Свотчи оттенка + фото брови «без всего» + фото с «нарисованной» бровью) Все фото — дневной естественный свет.

Оценка: 5.

Следующий участник поста был предметом моих больших надежд   Которые, к сожалению, не сбылись.

Спрей для фиксации макияжа Pro Fix MakeUp fixing spray. В описании указано, что это не просто fixing spray, а даже Oil Control Fixing Spray — и, соответственно, нам обещают не только продление «жизни» мэйку на срок до 24 часов, но еще и контроль жирного блеска.
На мне этот спрей не сработал от слова совсем

- Выглядит спрей, как и все продукты такого свойства — жидкая водичка по текстуре, которая наносится на лицо для закрепления мэйка. Пшикать нужно было с расстояния вытянутой руки, как указано в инструкции — правда, мои длинные руки не позволяли «допшикать» с такого расстояния до лица (у меня рост 179 см, не меньше  ) , поэтому я сокращала дистанцию   Распыляется прекрасно, легкой такой водной «пыльцой»)
- После нанесения кожа становится чуть влажной на вид, потом это проходит.
- Объём: 100 мл.
Цена: около 600 руб.
- Эффект: на мне, повторюсь, его нет. Вот вообще. Может быть и есть какой-то незначительный результат, но он не настолько существенный, чтобы о нем писать. Плюс — мои склонные к аллергии и сухости щеки ощущают некий дискомфорт, стянутость при использовании.

На фото на себе кожа через минут 5 после нанесения спрея — особого дополнительного блеска не заметно, если что-то местами блестит — то это хайлайтер

Оценка: 2.
Хотя, справедливости ради, отмечу, что знаменитый спрей MAC fix+ на мне тоже не работал, как и спрей марки Skindinavia. Вам вообще попадались такие «работающие» спреи? Делитесь какие, если да

Veritaserum 02 июля 2018, 16:59
у меня было 3 разных фиксирующих спрея и ни один не работал. Самый гадостный был от Inglot. Вонял дешёвым жидким мылом.
Blake 02 июля 2018, 17:00
Вот мне тоже на них не везет. Не уверена, что они вообще есть, рабочие. Ну или на моей коже так ))
Veritaserum 02 июля 2018, 17:12
Здесь кто-то хвалил, что работает (те, которые на мне не работали, не помню конкретные марки).
Мне кажется это либо плацебо эффект, либо от кожи зависит. У меня плотная, комбинированная, иногда жирная.
LediX 02 июля 2018, 17:35
И у меня был от УД их знаменитый спрей All Nighter Long-Lasting, от него даже наоборот быстрее макияж терял свежий вид
Blake 02 июля 2018, 18:22
Вот я такую же вещь замечала со спреем от Skindinavia ) странно как-то
pi4y4y 02 июля 2018, 17:58
Я сейчас взяла MUFE фиксатор, в составе нет спирта и он увлажняет, пока не поняла эффект, но у меня и без фиксатора вся косметика держится как прибитая :)
Blake 02 июля 2018, 18:24
Если держится и так, то оценить продление стойкости сложно   везёт вам, если так всё держится)   у меня с Т-зоны сползает частенько, правда не супер-быстро, но все-таки, бывает, что рабочий день, например, не выдерживает в некоторых частях лица
Veritaserum 02 июля 2018, 20:20
я после того как перешла на тональный estee lauder double wear, у меня теперь ничего не сползает, всё до вечера прибито и я даже обхожусь без матирующих салфеток в конце дня.
рекомендую)
Blake 03 июля 2018, 08:08
Я тоже очень люблю EL, правда double wear в версии light. Меня как-то пугает, что не лайт версия — вроде бы как совсем плотный, боюсь забивания пор и т.п. А как вам он в плане плотности, чем смываете? Хочу его попробовать все-таки
Veritaserum 03 июля 2018, 14:48
мне лайт совсем не понравилась. Плохо держится и не так хорошо лежит.

По поводу плотности — это смотря чем наносить. Я не сразу с ним подружилась. и только когда купила бьюти блендер — поняла всю прелесть. наношу влажным бьюти блендером, хорошо вбиваю и растушевываю, даже под глаза. Слой получается не очень плотный, не глухой, но тем не менее пятна от постакне практически скрыты, кожа гладкая.
Обычно я ещё сверху прохожусь рассыпушкой (sisley phyto poudre libre) либо метеоритами.
Но и без них отлично.
У меня реактивная кожа, поры забиваются по щелчку пальцев. С этим кремом проблем нет.
Очищаю стандартно, никаких танцев — 2 раза умываюсь со своим обычным средством — Гаренье чистая кожа 3 в 1
После умывания щедро протираюсь кислотным тоником Аравия.
Blake 03 июля 2018, 14:54
А я лайт люблю, покупала уже раз 5 точно)

Здорово, про спонж — согласна, у меня с ним тоже даже проблемные тональники лучше ложатся гораздо   спасибо за совет, думаю, не надо бояться плотности классической версии, надо пробовать
Veritaserum 03 июля 2018, 14:57
да, тем более что сейчас тревел версии этого крема стали продавать)) можно попробовать)
Blake 03 июля 2018, 15:07
серьезно?)) я не знала, это очень круто)
а она прямо в сетевых косметических магазинах доступна к покупке?)
Veritaserum 03 июля 2018, 15:15
да, вроде в ИДБ видела в онлайн магазине. реклама теперь периодически выскакивает.
pintaoptimizma 02 июля 2018, 20:17
От фиксплюса текут стрелки и отпечатывается тушь) единственное, скульптор, бронзер и румяна начинают выглядеть как нечто однородное) а так фигня
Blake 03 июля 2018, 08:11
у меня и перечисленное вами однородно не выглядело
svicious 02 июля 2018, 20:34
Подскажите, пожалуйста, какая на вас тут помада?
Blake 03 июля 2018, 08:14
Это просто нереально классная новая линейка от lime crime — plushies   оттенок milk tea. Готовлю пост про 2 оттенка — обожаю эту линейку)))
Jolsie 02 июля 2018, 22:01
Пользуюсь Скиндинавиа, оч нравится. Как прибитый. Есть еще от Пикси, пшикаю и плачу ибо надо прикончить.
Blake 03 июля 2018, 08:15
Ого, а мне спрей от Скиндинавиа вообще ни о чем был. Какой-то для жирной кожи был, когда на них еще бум был в сети)
sweetorange 02 июля 2018, 22:28
От Just. Уже второй пузырёк- запах не очень, зато эффект)
Blake 03 июля 2018, 08:16
А не подскажете полное название спрея?
И про эффект поподробнее интересно
sweetorange 03 июля 2018, 08:54
Just makeup finish как-то так, он один, не ошибётесь)
Он хорошо фиксирует, даже тон на лице немного более естественно выглядит, если пересушили пудрой, уберёт этот эффект. Но полностью матового финиша не даст. Но самое главное — Стойкость до 12 часов, проверено более, чем на 50 клиентах с разными типами кожи)
Blake 03 июля 2018, 09:20
Спасибо за ответ!) Если встречу — обязательно попробую!
manuka_honey 03 июля 2018, 00:26
Тоже прислали тинт, и я маленько ошиблась с оттенком   Мне, наоборот, светлый попался, который делает очень натуральные брови   Зато фиксация отличная
Blake 03 июля 2018, 08:17
Ага, там, к сожалению, маленькая совсем линейка оттенков   Мне сначала предложили тоже fair, я поняла, что он ну совсем светлый — посмотрела в сети свотчи, думаю, вроде light — мой)) Прислали и блин, промазала))) А тинт весьма хороший)
beautyboo 03 июля 2018, 07:32
У меня спрей Никс долго жил (с эффектом матирования) — я его наносила не только для закрепления макияжа, но и в качестве базы на увлажненную кожу. Работал. Уж пару часов к стойкости и матированию точно добавлял. Хотела предложить провернуть то же самое с MUR (попробовать не на, а под макияж), но вовремя прочла, что он стягивает кожу на щеках, поэтому лучше не стоит экспериментировать
Blake 03 июля 2018, 08:19
Да, Алин, я на «голую» кожу с моими аллергичными щеками не рискну)
Но в любом случае спасибо за отзыв) Никс вообще с адекватными ценами, можно и на пробу взять, по стандартной схеме нанося)
Emay 03 июля 2018, 08:36
На мне тоже ни один фиксатор не работает, термальная вода намного лучше работает для этой цели)
Blake 03 июля 2018, 09:20
Термальную воду поверх макияжа использовать не буду точно
Emay 03 июля 2018, 09:23
я ее использую до туши, прекрасно объединяет все на лице) ну и в жару приятно)
Blake 03 июля 2018, 09:27
я читала/слышала и согласна с мнением, что поверх косметики ее использовать нежелательно) но это мое субъективное)
annvermilion 03 июля 2018, 10:32
Ох, жаль что спрей не работает. Хотела его попробовать! Я использую спрей от эссенс и даже могу отметить, что чуть продлить жизнь макияжу он вполне способен.
А тинт для бровей интересен, жаль у MUR палитра не для меня
Blake 03 июля 2018, 10:38
Да, мне он, к сожалению, ну совсем не подошел   Хотя, допускаю, что это потому, что на мне по ходу эти спреи вообще не работают))))
Тинт хороший   Палитра скудная, да
SoftShimmer 03 июля 2018, 15:05
А мне на Вас тинт понравился в плане оттенка)))
За спрей спасибо, буквально вчера перебирала спреи Революшн на их сайте, но пока решила повременить.
Из спреев был Голден Роуз — ни о чем вообще. Сейчас пользуюсь спреем от Эйвон, но он поначалу стягивает кожу, так что советовать его не буду, но эффекта от него больше, чем от ГР.
Blake 03 июля 2018, 15:10
Я его сама иногда ношу, забиваю на то, что не совсем подходит по оттенку
Да, к сожалению, на себе не увидела действия от спрея.