01.07.2018

Маскируем пандоглазие жидким консилером Patricia Ledo

Поисками консилера я озаботилась относительно недавно. Последние полгода моими частыми спутниками стали темные круги/ синева вокруг глаз. Тональный крем не всегда справляется с их маскировкой, поэтому я решила приобрести отдельное средство для камуфляжа этой напасти.

Но консилер Patricia Ledo я купила сама того не планируя- целью моей покупки в тот день был совсем другой продукт, но стоя в очереди на кассу я от нечего делать стала крутить в руках тюбики и флакончики из больших демонстрационных «ваз». Вот там мне и попался подходящий на мой взгляд оттенок. Тестеров не было, брала ориентируясь на цвет, который виден сквозь прозрачный флакон. Так в моих владениях оказался тон №3, самый темный из линейки.
Торговая марка Patricia Ledo является польским производителем декоративной косметики. В ассортименте марки представлены основные косметические продукты, без которых невозможен полноценный макияж. Ценовая политика довольно скромная и стоимость самого дорогого продукта не превышает 8$.
Aqua • Cyclopentasiloxane • PEG/PPG-18/18 Dimethicone • Glycerin • Cyclohexasiloxane • Dimethiconol • Sodium Chloride • Phenoxyethanol • C30-45 Alkyl Methicone • C30-45 Olefin • Polysorbate 80 • Mica • Trimethoxycaprylylsilane • Ethylhexylglycerin • Triethoxycaprylylsilane • Tin Oxide • CI 77491 • CI 77492 • CI 77499 • CI 77891.
Флакон пластиковый, со временем затираются надписи и появляются мелкие царапины на корпусе. Ограничитель отлично справляется со своей функцией и сдерживает консилер в рамках флакона. На ворсистый аппликатор набирается достаточное количество средства для маскировки области вокруг обоих глаз.
Мой оттенок бежевый с нейтральным подтоном, на первый взгляд выглядит очень светлым. Консистенция средней плотности. Требует базы в виде увлажняющего крема, в противном случае ляжет немного сухо. А так танцев с бубном не требуется.Финиш у него вполне естественный.
Свотчи при разном освещении (улица, у окна, холодное иск. освещение, теплое иск. освещение):
Спустя минуту- две консилер темнеет на коже, так выглядит итоговый оттенок:
Текстура однородная, кремовая, не имеет посторонних включений, блесток/ шиммера.
Наношу несколько капель консилера вокруг глаз (на верхнее веко тоже):
Ближе:
Консилер не застывает в процессе нанесения, оставаясь кремовым и пластичным. Напоминает мне Max Factor Lasting Performance, но чуть менее плотный. Неплохо скрывает темные круги, выравнивает тон кожи век.
К сожалению, оказался мне немного темным из-за окисления. Я конечно потом выравниваю тон пудрой или тональным, но хотелось бы больше высветлить область вокруг глаз.
Дискомфорта в течении дня не вызывает. Спустя примерно пять часов после нанесения может забиться в мелких морщинках, но это видно только при очень близком рассматривании в зеркале. Сухости кожи не способствует. Наношу его только для маскировки синевы, на остальных участках его работу не проверяла.
Срок тестирования: полтора месяца
Объем: 4 мл
Стоимость:3,81 $

Cypre 02 июля 2018, 00:10
Я панда(( панда в возрасте. Всегда в поиске консилера. Показанный вами очень неплох, спасибо
Mandy_Lane 02 июля 2018, 00:13
Он не плох, но не идеален. Попробую раздобыть вариант посветлее. Спасибо, что заглянули
Nattela 02 июля 2018, 01:00
выглядит неплохо
Mandy_Lane 02 июля 2018, 03:29
Он такой и есть
tayna2006 02 июля 2018, 08:55
Меня особо не впечатлил, но цена, конечно, без обсуждений
Prickly 02 июля 2018, 10:15
Зачем высветлять область вокруг глаз? Подсветить — да, но высветлять-то зачем? У вас и так эта область намного светлее остальной кожи…
Но мне понравилось, как лег консилер, так как все, что я пробовала, ложилось замазкой, с которой у меня нет навыков справиться.
Kornishon 02 июля 2018, 10:56
Вот и я смотрю, а вместо панды — наоборот, светлая область под глазами
Mandy_Lane 02 июля 2018, 18:33
Скорее голубая
Mandy_Lane 02 июля 2018, 14:29
Когда область вокруг глаз сравнивается по тону с кожей остального лица, мое лицо выглядит уставшим, плоским и болезненным.