Идеальная тональная основа Lancome Teint Miracle. Оттенок 010
Если Вы еще не читали замечательный пост Оленьки olaf тут, то обязательно почитайте.
А теперь мое мнение о тон.основе:

Описание от производителя:
Ваша кожа, наполненная светом изнутри.Прекрасная кожа излучает сияние. Теперь вы можете воспроизвести его.
Лаборатории Lancome изобрели первую тональную основу с технологией Aura-Inside™, которая повторяет настоящий естесственный свет идеальной кожи.
С Lancome Teint Miracle SPF 15 Sunscreen лицо мгновенно наполняется светом изнутри, создавая прекрасно незаметный макияж и безупречную кожу.
10 лет исследований, 7 международных патентов.
Невесомая текстура, обогащенная успокаиващим экстрактом розы для 18 часов увлажнения. Подходит для чувствительной кожи.
Не содержит масел. Не комедогенно. Протестировано дерматологами.

Моя исходная кожа: Очень бледная, сероватая сухая кожа, в зоне Т-расширенные поры, небольшие морщинки под глазами. Чувствительная.
Мое мнение:
Первые несколько раз при использовании я была в восторге: нежная текстура, идеальный тон лица… По прошествии некоторого времени, я поняла, что в составе спирта очень много (субъективно больше, чем в спиртовом Vichy Norma Teint) и что тональная основа безжалостно забилась мне поры зоны Т. Сделав перерыв примерно на 2 недели (так как такой плохой зоны Т у меня отродясь не было), я все же снова начала пользоваться тональной основой. Попытка №2 не повлекла за собой забитые поры и я довольна!
Наношу я в основном пальцами. Кисточкой не люблю наносить, так как средства для всего лица нужно совсем немного (2-3 капли), а с кистью расход увеличивается…
Засыхает быстро, так что надо успеть равномерно распределить тональную основу
По поводу дозатора — очень удобный! Можно выдавить как большую капельку, так и очень маленькую.
Хорошо сочетается с консилером от laura mercier 02, который я наношу под глаза.
Блеск появляется через 6 часов, без проблем убираю матирующими 2-мя салфетками QVS.
Сверху я иногда наношу прозрачную пудру laura mericer translucent — с ней не появляется блеска совсем.
Сейчас начала сверху также наносить пудру Shiseido Sun Protection Spf 30

Начнем со свотчей на руке:
Идеальная тональная основа Lancome Teint Miracle. Оттенок 010
а это уже растушеванный вариант, как видите- ложится хорошо:
Идеальная тональная основа Lancome Teint Miracle. Оттенок 010

Исходный вариант кожи (без увлажняющего крема):
а это после нанесения:

Идеальная тональная основа Lancome Teint Miracle. Оттенок 010
Морщинки у носа подчеркивает, к сожалению, но здесь уже надо подумать о хорошем увлажняющем креме.
Почти полностью перекрыл поры:
C вышеуказанной пудрой:
Цена: около 1700 рублей в Лэтуаль со скидкой 15%
Срок тестирования: около месяца
Моя оценка продукту: 5 — (минус за содержание спирта)

Меня зовут Таня, будем знакомы :)
Надеюсь, что мой пост был для Вас полезен
Замечательный пост и наглядные свотчи! Вы молодец!
  • 16 апреля 2011, 14:16
Спасибо! Я очень старалась сделать хороший информативный пост :)
  • 16 апреля 2011, 14:48
Пост наглядный, вы молодец. Поздравляю с удачной покупкой.
P.S. Я пользуюсь при нанесении кистью(правда, Диор Фореве), 2 нажатия дозатора на запястье, а потом набираю кистью и на лицо, удивилась, что от кисти расход большой.
  • 16 апреля 2011, 14:57
Вы используете кисть с синтетическими волокнами? У меня именно такая, и на ней остается еще много средства:)
  • 16 апреля 2011, 15:28
Да, у меня кисть синтетическая, такую и рекомендуют, т.к. натуральные щетинки, вроде как, впитывают в себя средство. И мне действительно хватает 2 нажатия дозатора на все лицо и чуток шею захватываю, чтобы сгладить переход.
  • panenka
  • 16 апреля 2011, 21:24
странно, мне наоборот кажется, что с кистью экономичнее средство расходуется. мне одного нажатия (ББ крем) хватает на все лицо (с тоном то же самое было)
а в каком виде крем до вечера доживает?
  • 17 апреля 2011, 10:23
Вот и я о том, что кистью экономичнее и удобнее наносить. BB-крем, лично у меня, густой и просто тюбик (не могу сказать какое количество я его использую, просто выдавила сколько надо и все), а Диор Фореве — жидкий, 2 нажатия на запястье и быстренько растушевать надо. На мне все тональники до вечера нормально доживают, а наношу в 6 утра, в течении дня прохожусь пудрой несколько раз и все.
Мне кажется хорошо лег тональник на Вас=)
  • 16 апреля 2011, 20:12
и совершенно на ощущаю на себе! :)
  • ayrinn
  • 16 апреля 2011, 15:15
тональник подчеркнул шелушения на крыльях носа…
  • 16 апреля 2011, 20:11
от этого никуда не деться, надо бы подобрать хорошую увлажняющую основу. Она решит проблему:)
Второй день мои любимые Косметисточки соблазняют этим тональным кремом....)
Спасибо за пост!)
  • 16 апреля 2011, 18:48
Мне кажется, что здесь важно не прогадать с оттенком.
  • Litera
  • 16 апреля 2011, 15:22
хорошо лег! кожа у вас отличная!
  • 16 апреля 2011, 20:11

Таня, мне кажется, что для вас он слишком легкий. Я, не увидела того результата, который должен давать тональный. Я бы выбрала тональный поплотнее, с большей укрывистостью, что бы выровнять цвет лица и сделать его идеальным.
  • 16 апреля 2011, 20:10
Спасибо за мнение! Что Вы посоветовали бы?

Ничего, конктретно не посоветую, нужно все таки пробовать в магазине, почитайте сравнительные посты. Как альтернатива, подружите Lancom с плотной пудрой.
у меня этот тональный как раз в списке — что попробовать дальше.
Спасибо за пост.
у тебя такая кожа красивая   тональный вроде отлично лег!)
  • 16 апреля 2011, 18:48
Спасибо:) я бы сказала очень бледная…

Отлично справился тональный крем со своей задачей!!! Кожа в разы выровнялась и посвежела! Пигментные пятнышки (я так понимаю-веснушки) ушли все под тон! Замечательно наглядно показали, что этот крем супер!!!
  • 16 апреля 2011, 16:01
Вы очень верно подметили про веснушки- они скрываются почти полностью  , немного видными остаются на носу (но там совсем тяжелый случай).
Спасибо за пост! Никогда не обращала внимания на этот тональный! На тебе нравится! Очень натурально смотрится, для меня это один из главных критериев
  • Ellka
  • 16 апреля 2011, 16:05
Шикарно!
  • Kania
  • 16 апреля 2011, 22:24
Тональный замечательный, ему бы еще матирования… а то сияние тонального с жирностью жирной кожи плохо сочетается. В остальном — почти идеален.