Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
16.04.2011

Идеальная тональная основа Lancome Teint Miracle. Оттенок 010

Если Вы еще не читали замечательный пост Оленьки olaf тут, то обязательно почитайте.
А теперь мое мнение о тон.основе:

Описание от производителя:
Ваша кожа, наполненная светом изнутри.Прекрасная кожа излучает сияние. Теперь вы можете воспроизвести его.
Лаборатории Lancome изобрели первую тональную основу с технологией Aura-Inside™, которая повторяет настоящий естесственный свет идеальной кожи.
С Lancome Teint Miracle SPF 15 Sunscreen лицо мгновенно наполняется светом изнутри, создавая прекрасно незаметный макияж и безупречную кожу.
10 лет исследований, 7 международных патентов.
Невесомая текстура, обогащенная успокаиващим экстрактом розы для 18 часов увлажнения. Подходит для чувствительной кожи.
Не содержит масел. Не комедогенно. Протестировано дерматологами.

Моя исходная кожа: Очень бледная, сероватая сухая кожа, в зоне Т-расширенные поры, небольшие морщинки под глазами. Чувствительная.
Мое мнение:
Первые несколько раз при использовании я была в восторге: нежная текстура, идеальный тон лица… По прошествии некоторого времени, я поняла, что в составе спирта очень много (субъективно больше, чем в спиртовом Vichy Norma Teint) и что тональная основа безжалостно забилась мне поры зоны Т. Сделав перерыв примерно на 2 недели (так как такой плохой зоны Т у меня отродясь не было), я все же снова начала пользоваться тональной основой. Попытка №2 не повлекла за собой забитые поры и я довольна!
Наношу я в основном пальцами. Кисточкой не люблю наносить, так как средства для всего лица нужно совсем немного (2-3 капли), а с кистью расход увеличивается…
Засыхает быстро, так что надо успеть равномерно распределить тональную основу
По поводу дозатора — очень удобный! Можно выдавить как большую капельку, так и очень маленькую.
Хорошо сочетается с консилером от laura mercier 02, который я наношу под глаза.
Блеск появляется через 6 часов, без проблем убираю матирующими 2-мя салфетками QVS.
Сверху я иногда наношу прозрачную пудру laura mericer translucent — с ней не появляется блеска совсем.
Сейчас начала сверху также наносить пудру Shiseido Sun Protection Spf 30

Начнем со свотчей на руке:

а это уже растушеванный вариант, как видите- ложится хорошо:

Исходный вариант кожи (без увлажняющего крема):

а это после нанесения:

Морщинки у носа подчеркивает, к сожалению, но здесь уже надо подумать о хорошем увлажняющем креме.
Почти полностью перекрыл поры:

C вышеуказанной пудрой:

Цена: около 1700 рублей в Лэтуаль со скидкой 15%
Срок тестирования: около месяца
Моя оценка продукту: 5 — (минус за содержание спирта)

Меня зовут Таня, будем знакомы :)
Надеюсь, что мой пост был для Вас полезен

Лучшее за месяц

StraZzZik 16 апреля 2011, 14:11
Замечательный пост и наглядные свотчи! Вы молодец!
Limonta 16 апреля 2011, 14:16
Спасибо! Я очень старалась сделать хороший информативный пост :)
LUANZA 16 апреля 2011, 14:48
Пост наглядный, вы молодец. Поздравляю с удачной покупкой.
P.S. Я пользуюсь при нанесении кистью(правда, Диор Фореве), 2 нажатия дозатора на запястье, а потом набираю кистью и на лицо, удивилась, что от кисти расход большой.
Limonta 16 апреля 2011, 14:57
Вы используете кисть с синтетическими волокнами? У меня именно такая, и на ней остается еще много средства:)
LUANZA 16 апреля 2011, 15:28
Да, у меня кисть синтетическая, такую и рекомендуют, т.к. натуральные щетинки, вроде как, впитывают в себя средство. И мне действительно хватает 2 нажатия дозатора на все лицо и чуток шею захватываю, чтобы сгладить переход.
panenka 16 апреля 2011, 21:24
странно, мне наоборот кажется, что с кистью экономичнее средство расходуется. мне одного нажатия (ББ крем) хватает на все лицо (с тоном то же самое было)
а в каком виде крем до вечера доживает?
LUANZA 17 апреля 2011, 10:23
Вот и я о том, что кистью экономичнее и удобнее наносить. BB-крем, лично у меня, густой и просто тюбик (не могу сказать какое количество я его использую, просто выдавила сколько надо и все), а Диор Фореве — жидкий, 2 нажатия на запястье и быстренько растушевать надо. На мне все тональники до вечера нормально доживают, а наношу в 6 утра, в течении дня прохожусь пудрой несколько раз и все.
LoveChocolate 16 апреля 2011, 15:12
Мне кажется хорошо лег тональник на Вас=)
Limonta 16 апреля 2011, 20:12
и совершенно на ощущаю на себе! :)
ayrinn 16 апреля 2011, 15:15
тональник подчеркнул шелушения на крыльях носа…
Limonta 16 апреля 2011, 20:11
от этого никуда не деться, надо бы подобрать хорошую увлажняющую основу. Она решит проблему:)
princesshelena 16 апреля 2011, 15:19
Второй день мои любимые Косметисточки соблазняют этим тональным кремом....)
Спасибо за пост!)
Limonta 16 апреля 2011, 18:48
Мне кажется, что здесь важно не прогадать с оттенком.
Litera 16 апреля 2011, 15:22
хорошо лег! кожа у вас отличная!
Limonta 16 апреля 2011, 20:11
SOVA040581 16 апреля 2011, 15:28
Таня, мне кажется, что для вас он слишком легкий. Я, не увидела того результата, который должен давать тональный. Я бы выбрала тональный поплотнее, с большей укрывистостью, что бы выровнять цвет лица и сделать его идеальным.
Limonta 16 апреля 2011, 20:10
Спасибо за мнение! Что Вы посоветовали бы?
SOVA040581 16 апреля 2011, 21:42
Ничего, конктретно не посоветую, нужно все таки пробовать в магазине, почитайте сравнительные посты. Как альтернатива, подружите Lancom с плотной пудрой.
Nastenka 16 апреля 2011, 15:28
у меня этот тональный как раз в списке — что попробовать дальше.
Спасибо за пост.
OlgaTarasova 16 апреля 2011, 15:37
у тебя такая кожа красивая   тональный вроде отлично лег!)
Limonta 16 апреля 2011, 18:48
Спасибо:) я бы сказала очень бледная…
Bosanogka 16 апреля 2011, 15:47
Отлично справился тональный крем со своей задачей!!! Кожа в разы выровнялась и посвежела! Пигментные пятнышки (я так понимаю-веснушки) ушли все под тон! Замечательно наглядно показали, что этот крем супер!!!
Limonta 16 апреля 2011, 16:01
Вы очень верно подметили про веснушки- они скрываются почти полностью  , немного видными остаются на носу (но там совсем тяжелый случай).
Olga_Dorogaya 16 апреля 2011, 15:58
Спасибо за пост! Никогда не обращала внимания на этот тональный! На тебе нравится! Очень натурально смотрится, для меня это один из главных критериев
Ellka 16 апреля 2011, 16:05
Шикарно!
Kania 16 апреля 2011, 22:24
Тональный замечательный, ему бы еще матирования… а то сияние тонального с жирностью жирной кожи плохо сочетается. В остальном — почти идеален.