16.08.2018

Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish lightscapade

Это мой первый и пока единственный сухой хайлайтер. Даже уже и не вспомню почему когда-то мой выбор пал именно на него. Упаковка стандартная черная лаконичная шайба. Я из тех, кому нравится оформление марки. Сам хайлайтер очень красивый, помню я хотела, чтобы в нем было побольше голубых разводов, но в моем экземпляре их оказалось минимальное количество. Хайлайтер очень плотно спрессован, немного пылит при наборе кистью. У меня кисть от RT. Также прекрасно наносится и распределяется пальцами. Не содержит крупных блёсток, только мельчайший микрошиммер, который виден при искусственном освещении. Оттенок холодный цвета шампанского. Прекрасно подойдёт светлокожим девушкам и любительницам деликатного сияния. Хайлайтер можно и наслаивать до более яркого свечения. В одном из обзоров прочла как девушка использовала его на все лицо в качестве пудры. Действительно, выходит очень красивое свечение, тут главный принцип нанести поменьше, иначе эффект будет обратный. Стойкость до демакияжа в первозданном виде. Объем огромный, хватит на долгие годы и в качестве пудры, и как хайлайтер. Расход суперминимальный — за два года у меня не израсходовалась даже выпуклая часть. Поэтому если вас останавливает цена, то будьте уверены, что продукт будет радовать вас очень и очень долго

Дневной свет:

Дневной свет:

Срок тестирования: 2 года
Цена: 2500 руб.

С уважением, Катерина

Mary_Wise 16 августа 2018, 14:51
Действительно, от этих 10 граммов еще внучкам останется))
SeverRina 16 августа 2018, 15:00
Это правда
Ryjik 16 августа 2018, 14:56
У меня всегда возникает вопрос: зачем делать такие большие объемы у подобных продуктов?
На Вас смотрится замечательно.
SeverRina 16 августа 2018, 15:00
Соглашусь, это только для визажистов удобно, я думаю. Спасибо)
Olkaida 22 августа 2018, 17:30
Марка изначально была нацелена на профессионалов. Для них как раз хороши такие объемы.
Ryjik 23 августа 2018, 16:49
да, я это понимаю, но мне кажется что даже для визажистов многовато, хотя если его не только на лицо наносить — то вполне может быть оправдан объем такой
MissBora 16 августа 2018, 15:06
Шикарный! На днях маме купили такой, она довольна как слон))
А у меня хайлайтер от мас, но кремовый-нескончаемый просто…
SeverRina 16 августа 2018, 15:52
Не люблю нескончаемые продукты, у самой таких полно: и новое хочется попробовать и захламлять косметичку в тоже время не люблю)
MissBora 18 августа 2018, 14:18
полностью поддерживаю и разделяю ваше мнение!))
Поэтому у меня еще +2 новых хайлайтера, а мас уже лежит для коллекции, просто напросто надоел (((
SeverRina 18 августа 2018, 14:48
У меня тоже было, что я в сторону его откладывала на время, правда надоедает(
Ksenmimimi 16 августа 2018, 15:18
Хотела взять его для нанесения на все лицо   консультант отговорила…
SeverRina 16 августа 2018, 15:43
Я так тоже редко использую, даже крайне редко я бы сказала) все же для меня это хайлайтер, а не пудра)
Ksenmimimi 16 августа 2018, 15:49
Я просто искала альтернативу метеоритам
SeverRina 16 августа 2018, 15:54
Тогда я согласна с консультантом, они дают разный финиш)
LumanuL 16 августа 2018, 16:08
Может взгляните в сторону минеральных сатиновых финишных пудр? Думаю они вполне способны стать неплохой альтернативой метеоритам. И никакого запаха, что особенно ценно для обладателей чувствительных носов.
eueu 17 августа 2018, 03:54
так вам тогда что-то типа estee Lauder Perfectionist надо глянуть;)
mares 17 августа 2018, 13:18
Посмотрите Milani Prep+Set+Glow illuminating setting powder. Пудра с очень деликатным сиянием и подходит для нанесения на все лицо. Единственное, что оттенок один и он достаточно светлый.
sensina 19 августа 2018, 23:19
Я тоже ищу замену метеоритам, новогоднему шарику, уже осталось шариков 10.

Думаю над Givenchy.
EVASHIE 16 августа 2018, 15:24
Очень нравится эффект, но не могу смириться с цветными разводами, совсем не нравится, как выглядит это
SeverRina 16 августа 2018, 15:44
Я думаю в бьютимире наверняка уже есть какой-то аналог, который придется Вам по душе
mares 16 августа 2018, 15:55
Решила тоже попробовать этот хайлайтер, потому что очень понравился эффект на коже в различных обзорах. Сэкономила, взяв б/у (поэтому есть шанс закончить!)   С момента покупки пользуюсь им как основным хайлайтером, он подходит практически к любому макияжу, и на более светлой коже и с легким загаром смотрится отлично! На мой взгляд, у него жемчужный перелив, потому что иногда я вижу, как он отливает чуть холодным розоватым оттенком. Я бы сказала, что формула Lightscapade достаточно пыльная, у меня он поднимает приличное облачко пудры при наборе на кисть, но я с ним особо и не церемонюсь.
SeverRina 16 августа 2018, 16:25
Я думаю, ещё зависит от оттенков, которые преобладают в экземпляре, у меня розового отлива вообще нет) О том, что пылит в некоторых обзорах читала, тоже кисть, вероятно, влияет. Ну и я аккуратно набираю, церемонясь
mares 16 августа 2018, 18:35
В моём рефиле достаточно много персикового и голубого оттенков. И я думаю вместе они как раз и создают слегка розовый отлив.
SeverRina 16 августа 2018, 19:47
Вот такой я и хотела, он прекрасен
Lyric 16 августа 2018, 17:58
Мой любимый хайлайтер. Согласна с комментатором выше — ко всему подходит и всегда уместен.
SeverRina 17 августа 2018, 07:25
Да, он очень универсальный
Nerisok 16 августа 2018, 20:01
Сегодня первый раз положила футляр в сумочку и прозрачная часть крышки вывалилась. Я вставила ее обратно, но советую оставлять дома хайлайтер или упаковать его в косметичку.
SeverRina 17 августа 2018, 07:25
Я с этим не сталкивалась, но почему-то так и думала, что такое может случиться
InGa17 16 августа 2018, 20:31
Очень красивый хайлайтер, и эффект на Вашем лице замечательный. Чтобы не оставлять его внучкам, используйте летом на другие участки тела))
SeverRina 17 августа 2018, 07:28
Спасибо   Жаль, что у нас лета толком не бывает
anitochka84 16 августа 2018, 20:57
мой любимый, пользуюсь уже 2 года постоянно, уже меньше половины осталось))))
SeverRina 17 августа 2018, 07:30
Ого, вот это правда любимчик))
Mac_Cecht 16 августа 2018, 22:24
Какой красивый золотистый отлив у Вашего экземпляра   Я давно собираюсь его приобрести, но все руки не доходят)
SeverRina 17 августа 2018, 08:19
Всему свое время
manuka_honey 17 августа 2018, 02:47
Один из моих любимых хайлайтеров! Потрясающие текстура и оттенок   На вас очень здорово смотрится
SeverRina 17 августа 2018, 08:20
Marya-GMG 17 августа 2018, 05:31
Тоже очень люблю его; у меня более розовый, но нейтральный, Вы абсолютно правы, подходит ко всему.
Имею в коллекции схожий по оттенку бюджетный аналог; но по итогу рука тянется к этому любимчику — стойкость и отсутствие крупных частиц не может не радовать.
SeverRina 17 августа 2018, 08:27
Да, отсутствие крупных блёсток это несомненный плюс
Lisita55 17 августа 2018, 17:17
Спасибо, милый незнакомый друг! Я — известная растяпа — точно такой же разбила (ну, реанимировала, но это уж не тот коленкор :)), прямо разлетелся на кусочки. Коробка при этом совершенно не пострадала — все знают, что коробки МАК переживут прямое попадание ядерной бомбы. Я истолкла осколки, смешала со спиртом, упаковала в другую тару, пользуюсь как тенями, и даже для теней очень ярко. Спасибо за Ваш обзор, да, действительно, слишком сияет, нужна аккуратность :) У меня очень много серо — голубого оттенка было, получились такие холодные тени. И отдельно хочу сказать: Вы восхитительно красивы!
SeverRina 17 августа 2018, 18:34
Спасибо Вам большое, что не прошли мимо с таким добрым комментарием
lilita_st 21 августа 2018, 13:54
Хайлайтер отличный. Мне очень понравился. Для моей кожи идеально подошел
SeverRina 22 августа 2018, 01:23
Здорово, что и вам пришелся по душе
Deepsyred 22 августа 2018, 13:46
Ох какая красота!)