Здравствуйте, милые барышни!

В этой теме мне хотелось бы рассказать о своих «золотых» сокровищах — четырёх блесках для губ, которые я смело могу назвать своими любимчиками. Я — фанат блесков для губ, их у меня целая коллекция.   Помадами я тоже пользуюсь, но не так часто, как блесками.

Итак, мои «золотые» помощники в создании праздника на губах:

1. Revlon ColorBurst Lip Gloss All That Glitters.
2. L'Oreal Infallible Le Gloss 8 Hour Lip Gloss Something Shiny 461.
3. MAC Lipglass Goldfinch.
4. Chanel Rouge Coco Gloss Top Coat 774 Excitation.

Мои золотые блески для губ
Все эти блески хороши и заслуживают внимания, поэтому о каждом я хочу рассказать отдельно.

Revlon ColorBurst Lip Gloss All That Glitters, лимитка, выпущенная в 2012 году. Об этом блеске я уже рассказывала на Косметисте. Он — мой косметический долгожитель!   Я пользуюсь им почти 5 лет и совершенно в нём не разочаровалась и не устала от него. В основе — прозрачная база и просто несметное количество 3D микрошиммера, переливающегося на солнце всеми цветами радуги. Кстати, этот блеск — самый концентрированный из всех четырёх, но не по текстуре, а по количеству шиммера. Блеск хорош как сам по себе, так и поверх помады. Консистенция у него густоватая, тем не менее, блеск прекрасно и легко наносится на губы, равномерно распределяется и совсем не сушит их. Аромат довольно приятный, не очень насыщенный. Держится блеск на губах 2-3 часа, после впитывания/стирания на губах остаётся лишь золотой шиммер. Объём 5.9 мл. Цена $2 на распродаже (обычная цена около $7-8). Оценка 5- (минус за шиммер, остающийся на губах).
Мои золотые блески для губ

Щёточка микроворсинчатая, плоская, лопаточкой. Довольно мягкая и удобная.
Мои золотые блески для губ

L'Oreal Infallible Le Gloss 8 Hour Lip Gloss Something Shiny 461. Этим блеском я пользуюсь 2 года. Куплен за $4 на распродаже (обычная цена около $9-10). Основа — прозрачная база с золотым микрошиммером с лёгким намёком на 3D. Консистенция густая, приятный не очень насыщенный аромат. Держится на губах 2-3 часа, а не обещанные производителем 8 часов. Хотя, если не есть и не пить весь день, то блеск может и будет держаться 8 часов! Надо попробовать!   Блеск не растекается и не сушит губы. На моих губах хорош только сам по себе; при нанесении на помаду его «золотистость» теряется. Объём 3.3 мл. Оценка 5.

Щёточка микроворсинчатая в форме капли с отверстием в центре, что позволяет набрать достаточное количество продукта. Довольно мягкая и удобная. ИМХО острая часть щёточки удобна при нанесении блеска в уголки губ.

MAC Lipglass Goldfinch. Этот блеск — новичок в моей «золотой» коллекции, он куплен всего три месяца назад в дьюти-фри за $18. В прозрачной густой базе — золотой 3D микрошиммер, играющий в лучах солнца. Наносится и распределяется довольно легко, но оставляет на губах чувство вязкости и липкости. Приятный конфетный аромат, совершенно не навязчивый. Хорош как сам по себе, так и в качестве топового покрытия на помаду. В составе — масло жожоба, которое помогает ухаживать за губами, увлажняя их и питая. Держится на губах 3-4 часа. Объём 3.1 мл. Оценка 5- (минус за вязкость и липкость).

Щёточка микроворсинчатая овальной формы, скошенная с одной стороны. Она довольно жёсткая, но это совершенно не мешает при нанесении блеска на губы.

Chanel Rouge Coco Gloss Top Coat 774 Excitation. Ещё один новичок из дьюти-фри с золотым 3D микрошиммером, купленный тоже три месяца назад. На самом деле, это топовое покрытие для помады или карандаша, но я ношу его как блеск. На помаду его наносить я не пробовала, поскольку редко ими пользуюсь. Аромат едва уловимый, очень нежный и приятный (аромат дорогой косметики). Текстура приятная, не сильно густая и не липкая, как у предыдущего блеска. В составе: натуральные воски жожоба, подсолнечника и мимозы, а так же натуральное кокосовое масло. Губы не сушит совершенно, наоборот, качественно питает и увлажняем их. Этот блеск — мой абсолютный фаворит из всех четырёх. Держится на губах 4-5 часов. Цена $32. Объём 5.5 г. Оценка 5+.

Щёточка микроворсинчатая, овальная, расширяющая и слегка сплющенная книзу. Средней твёрдости, очень удобная.

P.S: Фотографировать блеск для губ, не имея профессиональной фотокамеры, довольно сложное для меня занятие. Поэтому пожалуйста прошу вас, не судите строго. Я старалась…

P.P.S: Тему эту я писала и готовила к отправке целый день! Когда всё уже было почти готово, я выделила весь текст и кликнула на ножницы. И весь написанный текст исчез!
Пришлось всё писать заново…

Благодарю, что заглянули сюда. Желаю всем хороших выходных!

Я — Светлана, обращаться ко мне на «ты» или на «вы», как кому удобнее и комфортнее.
Интересно, что все они такие прозрачные, золота почти не видно. если ищите золотой, то посмотрите, продают ли еще Catrice Golden Lip Booster C01 Golden Sun-bath- вот он суперзолотой, здесь про него писала, если интересно.
  • 09 июня 2018, 11:22
Благодарю за первый комментарий и ссылку.
Блеск от Катрис очень красивый! Я видела подобные в продаже, но я люблю именно прозрачные блески, которые раскрываются во всей своей красе на солнце.
ааа, понятно… на фото не очень блестящими кажутся, ну или может я не вижу)) Наверное на прямом солнечном/студийном свете по-другому раскрываются они
  • 09 июня 2018, 12:12
При солнечном/студийном свете они будут волшебными! Просто у нас сейчас зима и солнца очень мало, фотографии получились не очень показательными…
  • Cypre
  • 09 июня 2018, 11:29
Спасибо за пост) у меня очень нечеткие губы (контур, поэтому прозрачные Юлечки не использую. А поверх помады — пирог(( но с удовольствием рассмотрела свотчи — золотинки такие привлекательные летом…
  • 09 июня 2018, 11:33
Рада была поделиться!
Для лета эти блески — вообще бомба!
Спасибо за пост, прочитала с интересом. Надо обязательно посмотреть МАС. Мне как раз нравятся плотность и вязкость этой серии.
  • 09 июня 2018, 12:32
Рада, что мой пост был полезен.
  • Ellesh
  • 09 июня 2018, 12:55
вообще разницы не заметила на свотчах губ)
свотчи на солнце было бы интересно увидеть, все же думаю более выигрышно будет смотреться
  • 09 июня 2018, 13:14
С солнцем у нас сейчас проблематично: зима у нас и пасмурно…
Я ношу эти блески постоянно и могу Вас заверить, что на солнце они играют! Хотя, понимаю Вас: лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
  • 10 июня 2018, 00:13
А разница разве должна быть заметна?   Ведь все эти четыре блеска имеют одинаковую концепцию: прозрачная база с золотым микрошиммером (золото ведь одного цвета — золотого, не так ли?). Вот если бы они все были разноцветными, тогда бы и разницу было видно. А так разница в них только тактильная, а не визуальная.
  • Ellesh
  • 10 июня 2018, 02:27
шиммер бывает разным даже два идентичных блеска, могут выглядеть на губах совершено иначе
  • 10 июня 2018, 02:37
Да, я согласна, что разницу, возможно, будет хорошо видно при наличии профессиональной камеры, линз и соответствующего студийного освещения. А я показала так, как сняла моя камера (непрофессиональная) в условиях обычного освещения.
на ваших губах все отлично смотрятся! имела в своей коллекции revlon и loreal -очень нравились, но loreal (именно эту серию ) вроде бы сняли с производства.
  • 09 июня 2018, 13:17
Благодарю!
Про Лореаль я тоже слышала, что сняли с производства. Думала, что слухи.
Мне не хватало «коллективного» свотча, на руке. Чтобы отличия посмотреть.
  • 09 июня 2018, 13:14
Пыталась его сделать, но все четыре блеска слились в один!

• Poeme
  • 09 июня 2018, 14:26
На лето must be золотистые блески или околозолотистые) Да, снять их и показать красоту на фото задача неблагодарная. У меня Ланком, очень люблю его, но пользуюсь редко, очередь не доходит. Из ваших больше всего понравился Ревлон, в нем есть что-то и из платины))
  • 09 июня 2018, 14:32
Ревлон, в нем есть что-то и из платины
Есть однозначно!
Благодарю за комментарий.
Спасибо за пост!
Есть у меня один золотой блеск Guerlain из новогодней коллекции — но он очень золотой. Там просто куча шиммера, смотрится неоднозначно.
Ваши кажутся более носибельными )
  • 10 июня 2018, 00:03
Рада была поделиться. И Вам спасибо за комментарий. К блеску от гуерлана обязательно присмотрюсь в своё следующее путешествие.
  • mares
  • 11 июня 2018, 11:50
Спасибо за обзор, как раз сейчас ищу блеск с теплой золотинкой, надо будет посмотреть у Лореаль и Ревлон.
Когда вышла золотая-шоколадная колекция от Too Faced — то побежала мазаться их «жидким латексом», потому что на фото выглядел чуть ли не как расплавленное золото. На деле это сложно назвать практичным продуктом, все-таки для повседневной жизни он слишком насыщенный, ну и блестки еще такие, что прилипают к губам не на шутку!
  • 11 июня 2018, 13:13
Рада была поделиться.