10.06.2018

Новинки бренда Catrice - прекрасные и...странные

Привет! В этом посте я хочу рассказать о новинках бренда Catrice, а именно о жидком Galactic Highlighter Drops и странной мультицветной сияющей палетке 5 в 1 Light Spectrum Strobing Brick.

Начну с жидкого хайлайтера, который быстро стал любимчиком.
Galactic Highlighter Drops 010 Spaceshuttle
Не скажу, что являюсь поклонницей жидких хайлайтеров, скорее наоборот — мне проще с сухими текстурами.
Однако Galactic Highlighter Drops приятно удивил. Средство находится в симпатичной стеклянной бутылочке с пипеткой и внешне напоминает хорошо знакомую всем тональную основу HD Liquid Coverage foundation.
Чтобы не капнуть слишком много, я просто окунаю пипетку в баночку, а затем ставлю по три точки на лице. Этого оказывается вполне достаточно.

Оттенок просто потрясающе красив! Дуохром, жемчуг с розовинкой, под углом — персиковый.
В работе с хайлайтером не возникнет никаких проблем — он засыхает не моментально, потому всегда есть время хорошенько растушевать. Не залипает.
Космического сияния не ждите — он очень деликатен и придает образу свежести. Смотрится очень нежно! При электрическом освещении видны небольшие блесточки, но они практически незаметны в общем виде.
Стойкость средняя, к середине дня немного подъедается, но не критично. В общем, люблю я этот хайлайтер.

Цена: 265 рублей

И, наконец, пришла очередь «перемыть косточки» довольно странному, на мой взгляд, продукту — мультицветной палетке 5 в 1 Light Spectrum Strobing Brick в оттенке 020 Spirit of Africa.
Точнее сказать, странным оказался именно оттенок 020. Объясню, почему.
Увидев эту палетку, я было подумала, что это тени. Иначе, как еще объяснить такой подбор оттенков, верно?
Но нет, сие чудо предназначено для… лица. Производитель рекомендует использовать эти оттенки для нанесения под бровь и на щеки для создания сияющего образа.
А теперь еще раз посмотрим на оттенки:
К красному и фиолетовому оттенку претензий нет. По крайне мере в плане цвета. Вроде бы и румяна, да вот только:
а) размер рефила слишком маленький для кисти и есть большой риск ненароком захватить соседний рефил.
б) сам продукт твердоват и начинает «засаливаться» уже после первого же использования
в) и самый главный пункт — румяна (они же пудровый хайлайтер) ложатся пятнами. Я даже не стану показывать вам этот ужас.

Идем дальше. Светлые оттенки по логике нужно наносить под бровь и возможно на скулы для подсвечивания. Из того, что осталось, для этой задачи подойдет лишь светло-зеленый.
В принципе сам по себе оттенок может существовать в качестве хайлайтера, но опять же, из-за твердости начинает моментально засаливаться.

Что касается остальных оттенков — желтого и темно-зеленого, то тут я прям растерялась. Последний настолько твердый, что извлечь из рефила хоть какую-то толику цвета практически нереально. Желтый по качеству получше, но с крупными блестками, да и использовать его можно только как тени.
На фото выше я использовала некоторые оттенки из палетки в качестве теней.

В общем, палетку 5 в 1 Light Spectrum Strobing Brick в оттенке 020 считаю крайне неудачной и странной. К другим оттенкам не имею претензий, все они вполне подходят для реализации «в жизни».

Цена: 402 рубля
Оценка: я даже не знаю, что этому чуду ставить. Наверное 2.

Cypre 10 июня 2018, 16:30
Ээээм… а если это все смешат в один цвет? Может все же выйдут румяна? Так ее хотела, но по вашим фото даже и не понимаю куда ее…
olly_simoly 10 июня 2018, 16:35
тоже не выходит ничего путного. Может вам к другим оттенкам присмотреться просто? Они вроде более «натуральные»
Cypre 10 июня 2018, 16:58
Да всего навалом)) промо заманил просто
Анна Сирогос 10 июня 2018, 21:22
Тоже очень хотела именно этот, но тоже не взяла — то путаница была с названием и соответствующей ему картинкой в интернет-магазине, то тестеров не было в магазине. В итоге, чтоб, как говорится, наверняка, взяла 030. Дает очень деликатное естественное сияние, с возможностью фантазировать и делать уклон в один из цветов 5 секторов.
Veronika Victory 10 июня 2018, 17:40
Купила этот хайлайтер, в надежде на чудо (из всех хайлайтеров по цвету я больше всего обожаю ноунейм с известной китайской торговой площадки, но, при всей моей любви к его цвету, я боюсь его мазать на лицо, поскольку состав… неизвестен). По цвету — красив. Очень похож на пигмент Тамми «сердоликовая пыль», которую я так же хотела использовать в качестве хайлайтера. Но, при растирании на лице, возникает такое ощущение, что все блестки остаются на пальцах, а не на лице. Запах чайного дерева, как у известного бб от Гарньер (мне не нравится). Сразу холодит кожу, испаряясь. У меня оставляет липкий слой (причем, вазелиновый след от китайского стика не так липнет). На краях плохо растирается, если наносишь на не сплошь влажное лицо. При конечном засыхании ощущается на лице (сложно описать ощущение, то ли недо-пленка, то ли даже небольшое «покалывание» или «припекание». При попытке наслоить все недостатки прогрессируют.
И ведь я не сказать, что бы категорически недовольна этим хайлайтером  . Цвет — бомба, но с имеющимися для меня недостатками, вообще его не использую. Может, попробую потом в тон подмешивать, для сияния, но пока в недоумении, что с ним делать-то
AnastasiiaS 10 июня 2018, 18:55
AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, MICA, GLYCERYL STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, OLEYL ALCOHOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, stearic acid, Hexylene GLYCOL, Ethylhexylglycerin, CARBOMER, TIN OXIDE, POTASSIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). состав хайлайтера:)
manuka_honey 11 июня 2018, 00:49
Хайлайтер очень красивый
Julia_Lifestyle 11 июня 2018, 08:33
Хайлайтер красивый. А вот у палетки другие цвета симпатичные, ваш конечно необычный, сама бы не взяла, может он задуман для смешивания и очень смуглых девушек? Для другого типа внешности его как-то не представляю
olly_simoly 11 июня 2018, 09:34
При смешивании получается некрасивый грязный оттенок из-за темно-зеленого, так что не вариант. Да и пятнами ложится
Julia_Lifestyle 11 июня 2018, 09:40
Тогда вообще непонятный продукт
cosmonavka 11 июня 2018, 16:33
А что у вас за тени на фото с хайлайтером? Очень красивые оттенки)
olly_simoly 11 июня 2018, 17:41
Это тамми танука «пастушка юрких горностаев»;)
cosmonavka 14 июня 2018, 20:55
спасибо!)
Kelen 12 июня 2018, 09:58
Люблю этот кремовый хайлайтер :)