Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.05.2018
11241

Зефир для макияжа! Палетка хайлайтеров Nyx Love You So Mochi в оттенках Arcade Glam и Lit Life

Здравствуйте!

Недавно бренд Nyx выпустил коллекцию «Love You So Mochi», которая безумно заинтересовала меня еще в январе на стадии промо-фото. Поэтому я была особенно рада, получив от бренда на тестирование почти всю коллекцию (за исключением теней в оттенке Electric).

В «Love You So Mochi» вошли две палетки теней и две палетки хайлайтеров, в сегодняшнем отзыве с удовольствием расскажу о вторых. Не все прекрасно в Никсовском королевстве, но об этом ниже  



Стоит отдать должное Nyx — в последнее время они знают толк в оформлении. Палетки выглядят так, что их невольно хочется тискать и таскать за собой повсюду, голографическая надпись добавляет мимимишности, а чего только стоит название-игра слов — «Я мочень тебя люблю»  


Nyx назвал коллекцию в честь японских пирожных со сладкой начинкой под названием «моти (мочи)», отличающихся очень мягкой и безумно нежной консистенцией. Бренд вдохновился до такой степени, что хайлайтеры и тени имеют не только внешнее сходство со знаменитыми пирожными, но и по текстуре очень напоминают моти.

По промо-роликам я почему-то сделала вывод, что средства будут гелеобразные, но текстура удивительная — хайлайтеры (как и тени) будто студенистые, но при этом сухие, мягкие и легко проминаются при надавливании, напоминают суфле. К сожалению, текстура не возвращается в изначальный вид, поэтому я стараюсь меньше баловаться — симпатичный вид из-за нажатий теряется.


Как я уже сказала, в коллекции палетки в двух оттенках: холодная Arcade Glam для девушек со светлой кожей и теплая Lit Life для смугленьких.


Отличительная черта хайлайтеров (точнее сказать, в случае с палеткой Arcade Glam) заключается в том, что они раскрываются и меняются на солнце. Смотришь в палетку — ну оттенок как оттенок, наносишь, подставляешь лицо солнцу, смотришь в зеркало и видишь на скулах невероятную игру цветов. Каждый хайлайтер содержит шиммер различных оттенков и поэтому при разном освещении хайлайтеры на лице выглядят тоже по-разному.

Достаточно посмотреть на палетки, сфотографированные в момент попадания на них прямых солнечных лучей и на фото, сделанные в момент, когда солнце спряталось за облаками: хайлайтеры раскрываются и искрятся.


По этой причине мне было безумно сложно фотографировать хайлайтеры, мне хотелось в полной мере показать их красоту и многогранность, фотографировала целый день при различном освещении и все равно считаю, что с задачей справилась не до конца — в жизни оттенки гораздо интереснее и ярче.

У всех оттенков одинаковое качество, поэтому расписывать каждый в отдельности не вижу смысла. Они многогранные, интересные, легко наносятся, но текстура суховата, из-за чего хайлайтеры не слишком хорошо тушуются и могут осыпаться при нанесении.

Мне показалось, что у теней из данной коллекции более шелковистая текстура, но недостаток, что у теней, что у хайлайтеров один — они очень нестойкие. У меня сухая кожа щек, наношу на тональный в качестве базы и даже на мне хайлайтеры исчезают через пару-тройку часов. Если у вас есть привычка тереть лицо, то на вас хайлайтеры пробудут еще меньше. Ну это полный провал.

Я пробовала снимать их обычным сухих ватным диском — оттенки слетают с кожи в момент, оставляя вокруг несколько песчинок шиммера. Вероятно, перемудрили с формулой, пытаясь создать такую необычную текстуру, из-за чего пострадало качество.


Еще один недостаток заключается в том, что по началу верхний слой хайлайтеров в светлых оттенках густой, однородный и хорошо поддается переносу с палетки на кисть или палец. Но когда верхний слой снят, то хайлайтер внезапно начинает плохо себя вести — выглядит и ведет себя, будто плохо спрессован: комкуется при переносе, слой становится не таким плотным и насыщенным. Да и по самой палетке это заметно — на вид она превращается в плешивую, что можно увидеть на фото оттенков вблизи.


Посмотрим на оттенки в палетке Arcade Glam. Эта палетка гораздо деликатнее и нежнее, если играть в ассоциации, то Arcade Glam напоминает мне Белую Королеву — грациозную и спокойную. Lit Life — это Красная королева — полный взрыв эмоций.


№1. Нестандартный оттенок, который в палетке выглядит бледно-золотым, но стоит посмотреть на него с другого ракурса или нанести, то оттенок необычайным образом раскрывается. Это красивое розовое золото.



№2. Кажется, что обычный розовый, но при нанесении оттенок начинает дуохромить в серебристо-голубой, а порой и в фиолет. Безумно сложно было поймать его переливы и уверяю вас, в жизни хайлайтер необычайно красив.


№3. Оттенок, который тоже приятно удивил. На коже раскрывается в нежный голубой, который совершенно не смотрится инородным на коже. Навевает воспоминания о зиме и мысли о сказке «Снежная королева».


Lit Life — очень смелая палетка, полная противоположность Arcade Glam. Оттенки в ней прям кричат: «Посмотри на меня!». Оттенки в ней действительно вызывающе-яркие и требуют аккуратного применения, если вы светлокожая. Уверена, что на смуглом теле они смотрится просто бомбически. Но как мне показалось, несмотря на то, что палетка ярче, она проигрывает Arcade Glam. Нет в ней такой изюминки: оттенки не раскрываются, и, по сути, на коже они выглядят также, как и в упаковке.


№1. Яркий розовый, совсем не такой деликатный, как в первой палетке. При разном освещении смотрится то розовым, то фиолетовым, но особого раскрытия или дуохромности нет.


№2. Несмотря на свою вычурность, этот оттенок — самый любимый из палетки. При попадании солнечных лучей искрится так, что его, по-любому, видно из космоса. Да, он вызывающе-яркий и этим смог удивить, остальные два оттенка слишком банальны и скучны.


№3. Золотисто-коричневый, особо и сказать нечего. Чем-то напоминает первый оттенок из Arcade Glam, но темнее гораздо и никак не раскрывается.


Новинка получилась бы чудесной, если бы не качество. Такую неравномерность текстуры, а в особенности плохую стойкость я просто не могу простить. Хайлайтеры из линейки «Love You So Mochi», безусловно, имеют крутую задумку с позиционированием и текстурой, но качество, увы, подкачало.

Оценка: 2
Цена: по 1290 рублей каждая

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

arXidea 24 мая 2018, 09:54
как по мне, то помол не тот)) слишком блестяще, если к тому же еще и нестойко — то вообще караул)) ноцвета интересные!
Violetty 24 мая 2018, 11:58
На солнышке блестят, а при обычном освещении — сияют) В целом, были бы красивые хайлайтеры на любителя, но качество подвело
Stacey_Bueller 24 мая 2018, 10:07
спасибо вам за такой подробный, а главное, честный отзыв)
Violetty 24 мая 2018, 11:58
Спасибо, что читаете!)
olly_simoly 24 мая 2018, 10:14
Ну неужели хоть один правдивый отзыв! Есть эта палетка, качество ужасное. За пару использований внешний вид испортился так, что смотреть на рефилы страшно   Как хайлайтер, этот продукт не вижу — одни блестки. Использую в уголок глаза и как топпер поверх теней. Вроде неплохо. А ведь одни восторженные отзывы, куда ни плюнь.
Violetty 24 мая 2018, 12:57
Вот я тоже не понимаю, почему так портится внешний вид, непродуманная текстура во всех смыслах. Мне в последнее время нравится блестеть и сиять, но здесь качество подводит. Как тени не использовала, попробую!
Inna Bobrova 24 мая 2018, 10:17
А в качестве теней не пробовали использовать? Интересно, какой была бы стойкость на базе.
Violetty 24 мая 2018, 12:57
Не пробовала, спасибо за идею, попробую)
beautyboo 24 мая 2018, 10:37
Не смотря на крайне спорное качество продуктов, отзыв вышел отличный — красивый, подробный, искренний. Хайлайтеры не заинтересовали, хотя в магазине я к Lit Life одним глазом присматривалась, но не тестила.
Violetty 24 мая 2018, 12:57
Спасибо большое!
Anastasia Bulut 24 мая 2018, 10:51
Я смотрела на Ютубе отзывы на эту коллекцию как только она вышла и многим она не понравилась. Хотя сразу я положила глаз на полетку нюдовых теней, но «отпустило») они решили зацепить оформлением в этой коллекции, а качество подкачало, к сожалению.
Alexandra Ushakova 24 мая 2018, 10:51
У меня светленькая палетка. Согласна, что качество так себе. В качестве теней первый оттенок пробовала. На инглотовской базе продержалось с 8 утра до 4-х вечера. Потом начал кататься в складочку. Возможно у кого без нависшего века продержится дольше. В основном использую в уголок глаза и жамкаю пальцами  
Violetty 24 мая 2018, 12:58
У меня есть подозрение, что они в качестве теней ведут себя также, как и палетка из этой линейки. Если это так, то на стойкость можно не рассчитывать(
Emay 24 мая 2018, 11:36
я тоже на них слюнки пускала, но не успела купить до Вашего поста) спасибо!
а как тени их использовать пробовали?
Violetty 24 мая 2018, 12:59
Не пробовала, у меня есть подозрение, что они в качестве теней ведут себя также, как и палетка из этой линейки. Если это так, то на стойкость можно не рассчитывать(
Emay 25 мая 2018, 07:45
если только на очень липкую базу
Zimina 24 мая 2018, 11:55
Тот случай когда слишком красивые фотографии только отталкивают от продукта.
Violetty 24 мая 2018, 11:57
Ну так не зря, продукт-то не очень)
scorpijulia 24 мая 2018, 14:13
Отличный обзор, спасибо   Наконец-то узнала происхождение названия   в комментариях уже отметили, что если не все, то большинство бьюти-блогеров оды поют этим палеткам, хотя я в упор не вижу в них чего-то выдающегося   действительно-одни блестки, и все. Никакого красивого сияния и подсвечивания. Единственное, что может реабилитировать эти хайлайтеры-это другая кисть (более жесткая, например, или другая форма в принципе), но это и то не точно  
Violetty 24 мая 2018, 15:33
Ну эффект от хайлайтера — это не любителя, не все фанаты естественного сияния) Но то, что продукт с недоработанной текстурой — это уже весомый минус.
Mac_Cecht 24 мая 2018, 15:11
Интересно, щупала тестеры в корнере — обычные сухие хайлайтеры, никакой уникальной текстуры, не проминаются. Может, ещё и высыхают со временем?  
А так, да, одни блёстки.  
Violetty 24 мая 2018, 15:31
Не удивлюсь, если высыхает. Скорее всего так и есть, текстура прикольная, но уж больно недоработанная(
erinelle 24 мая 2018, 15:26
Плюсуюсь к предыдущему оратору! Тыкала в корнере, ничего особенного, сплошной неинтересный шиммер.
Спасибо за отзыв, хоть понятно, что не зря я мимо них прошла)
Violetty 24 мая 2018, 15:33
Спасибо, что читаете)
Princess_Stalin 24 мая 2018, 17:24
Опачки, аригато, как говорится, вам за обзор! Хотела палетку в более спокойных оттенках, но теперь поняла — хоть и множество хайлайтеров готова затащить, аки Голлум, себе в подземелье, но с этой «прелестью» нам не по пути(( Много отдельных блесток, сыпучесть и прочите недо-прелести. Ах и ох, как жаль, а ведь я даже ради названия готова была купить…
Kelen 24 мая 2018, 17:57
Спасибо за честный обзор! А говорят, что все врут, когда дают на тестирование  
Цвета волшебные, но этот крупный помол с блестками… ноу. Пройду мимо :)
Kabanuchka 25 мая 2018, 01:36
Оля, цвета более волшебные у анастейши в палетке хайлайтеров Аврора )) и помол отличный, но для меня крупноват — юзаю как тени
Kelen 25 мая 2018, 09:26
Я пока довольствуюсь KVD и LC — там устраивает все :)
Violetty 25 мая 2018, 14:54
Так бы не говорили, если бы блогеры были добросовестными. А то некоторым на халяву и уксус сладкий, отсюда такое предвзятое отношение к обзорщикам (
Kelen 25 мая 2018, 15:46
Ну у некоторых видимо в одном месте серного вещества не хватает. И очень бояться, что больше нидадут  
Kabanuchka 25 мая 2018, 01:36
Спасибо за обзор, стрелки у вас чудесные  
Violetty 25 мая 2018, 14:53
Спасибо огромное!
LeraRen 25 мая 2018, 05:35
Свотчила их в магазине, вообще не понравились. Текстура прикольная, пальцами тыкать приятно, но этот помол… омагад, очень как-то дешево выглядит что ли. Да и цена за такое качество по моему завышена.

Зы. Стрелки просто шикарные! Спасибо за обзор! :3
Violetty 25 мая 2018, 14:53
Согласна полностью. Спасибо!
bez_kupur 25 мая 2018, 14:21
По свотчам очень похоже на некоторые оттенки и на их качество из палетки теней LOVE YOU SO MOCHI EYESHADOW PALETTE — Sleek & Chic 02. Тоже вдавливаются при нажатии, текстуры схожи. Эта палетка теней отвратительного качества в работе! В целом многие проблемы пересекаются и с этими хайлайтерами, но самое ужасное то, что она превращает веки за час в печеное высушенное яблоко! Я не припомню такого безобразия даже от дешевых теней типа Арт-визаж, Релуи или Бэль. Сушит так, что за час из гладкой, ровной кожи все становится сморщенным, фактурным, с дополнительными складочками… чудовищно просто! Это была спонтанная покупка, жаль денег. А ведь я посматривала на эти хайлайтеры в довесок, хорошо, что не взяла.
Спасибо за пост. Очень красиво оформлен и очень точно и доступно по тексту.
Violetty 25 мая 2018, 14:53
Согласна полностью, у меня такая палетка, на нанесение пожаловаться не могу, но стойкость — это полный провал. Пару часов, хотя веко у меня не нависшее и не жирное. Вся проблема в одинаковой недоработанной текстуре, это очевидно(
MarkiSka 25 мая 2018, 15:18
Такой прям ядреный шиммер   Я бы такими хайлайтерами не смогла пользоваться…
SoftShimmer 27 мая 2018, 19:40
Как раз на прошлой неделе щупала в корнере Никс эти хайлайтеры и по свотчам они мне понравились, и теплая и холодная палетка. Блестки, конечно, с кожи быстро облетели, но я как-то особо не придала этому значения. Обидно, т.к. оттенки очень приятные, и такое качество.