21.05.2018

Нежнятинка от Miniso. Eye Dream Palette (01 Pink Mix)

Привет всем любителям Miniso и просто случайным прохожим)))))
Многие, наверное, знают, что в Miniso можно встретить огромное количество мимимишных вещей, в том числе и декоративную косметику. Вот и в моей косметичке поселилось несколько таких средств, о которых я просто обязана вам рассказать.
Сегодня речь пойдет о палетке теней Eye Dream Palette (01 Pink Mix).

Упаковка: лаконичная, сдержанная, выполнена из качественного тяжеленького пластика. Ее очень приятно держать в руках, будто это и не масс-маркет вовсе))) Конечно, не обошлось без милоты, и на лицевой стороне изображен розовый единорог   Внутри нас встречает большое качественное зеркало, 4-е оттенка теней и двусторонний апликатор.

Содержимое: тени представлены в 4-х оттенках — теплый светло-жемчужный, нежно-розовый, золотисто-розовый и больше напоминающий бордо. в палетке нет ни одного матового оттенка, что немного огорчает. Так же отсутствует переходный оттенок для складочки века (приходится доставать однушку другой марки при создании полноценного макияжа глаз).

Два самых светлых оттенка, а так же бордовый оттенок имеют больше сатиновый финиш, среднюю пигментацию, легко тушуются и ровномерно ложаться. А вот золотисто-розовый оттенок больше напоминает шиммер, но нанести его возможно только пальцем и только на липкую базу.

Скорее всего, многим девушкам эти тени покажутся не совсем удачными, ведь пигментация у них не самая достойная и с подбором оттенков какая-то неразбериха. Но, давайте учитывать, что MINISO — это японский бред, где стандарты красоты отличаются от наших, европейских. Для азиатского рынка как раз таки характерны нежные сатиновые оттенки с низкой пигментацией. Такие тени, действительно, больше идут представительницам азиатского типа внешности, и, если учитывать данные особенности и принороваться к нанесению таких теней, то может получиться красивый ежедневный макияж.
Я никак не могу наиграться с этой палеткой, рука постоянно тянется к ней при создании нюдового ежедневного макияжа. с ней получается с одной стороны легкий ежедневный вариант, а с другой стороны что-то новенькое и небанальное.
Если вы фанат азиатской косметики, магазина MINISO, легкий нежный макияжей и милых вещиц, то смело берите эту палетку.

Оценка — 5
Цена — около 200р

mamzel_Liusia 21 мая 2018, 17:13
Отличные румяшки получились бы из этих теней)
Lisenok_Am 21 мая 2018, 17:21
  отличная идея, надо будет попробовать)
MarkiSka 21 мая 2018, 17:18
Красивый макияж получился. У меня от Минисо есть 2 палетки, но не такие как у вас. Тоже ими довольна, не смотря на низкую пигментацию. С ними получается свежий, необычный и милый макияж
Lisenok_Am 21 мая 2018, 17:22
Спасибо   а у вас какие палеточки?) чувствую, что для меня это не последние палетки из минисо))))
MarkiSka 21 мая 2018, 17:34
Одна в коричневых тонах, как у вас в посте. А другая троечка с рисунком дерева розовато-оранжевая
Gishar 21 мая 2018, 17:24
Спасибо вам за пост, действительно, очень симпатичная палетка в азиатском стиле!
У меня есть тушь и пудра Miniso, и они, если честно, удручающего качества
Mega 21 мая 2018, 17:37
Какая милота! А как они носятся, не скатываются?
zilvervos 21 мая 2018, 17:56
Плюсую к предыдущему вопросу! Так мимими прям
У меня от азиатов есть однушка Лимони, доставшаяся в подарок при покупке, низкопигментированный сиреневый, тоже полюбился в дневном макияже. На подложке поярче, без подложки приятный намек на цвет для совсем легкого мэйка.
LanaNZ 22 мая 2018, 01:16
Очень симпатичная палетка и, да, я согласна с предыдущими комментариями, что эти тени можно использовать и как румяна.

«Нежнятинка» — хммм, какое-то очень странное и не особо приятное слово. ИМХО, конечно...
Lisenok_Am 22 мая 2018, 09:19
Оговорюсь, что у меня совсем не жирная кожа век, поэтому большинство средств (кроме кремовых текстур) держаться хорошо. Без базы держаться часов 8, потом начинают немного тускнеть, но не скатываются. Обычно, я их наношу на базу АртДеко, и тогда держаться как прибитые)))
Марина Иванова 22 мая 2018, 12:59
Хорошенькая палетка. Смотрится красиво и нежно в макияже.
А я вообще обошла как-то косметику Минисо, хотя была возможность и потестить на месте, и прикупить…
SatsumaWitch 18 ноября 2018, 11:56
Милая палетка. Первый оттенок и как хайлайтер подойдет. Только почему японская косметика? Это китайский бренд, оформленный «под Японию»