16.05.2018

Amélie” Tint velours [амели]: бархатный тинт для губ от бренда Estrade в оттенках 01 и 02

Супербюджетно, матово, стойко и очень хорошо

Я купила сначала оттенок 01, затем, после восторга от этого оттенка — купила 02-й.

Марка Estrade (кстати, подскажите кто-нибудь как она верно читается по-русски?  ) была для меня «темной лошадкой». До этих помад у меня не было продуктов бренда: я, конечно, видела посты про классные скульптор и хайлайтер, но т.к. скульпторами пользуюсь в 2% случаев (и на этот счет у меня есть красавчик Никс тауп), а хайлайтеров у меня хватает — то было решено начать знакомство именно с помад   И, конечно же, МАТОВЫХ   #маньяк

Тюбики совершенно одинаковые, визуально, конечно, не восторг)):

Номер оттенков — просто наклейки на обоих тюбиках на донышке:

Обе помады одинаковы по характеристикам, поэтому пишу сразу об обеих.

- Тинты по текстуре мне показались похожими на взбитый мусс)
- Прекрасно ложатся на губы, пигментированы — с одного нанесения хороший плотный цвет;
- Застывает тинт довольно быстро, цвет становится полностью матовым;
- Не сушит губы мне совсем! По крайней мере — в процессе нОски помады. После любой матовой (да и вообще почти любой помады) — бальзам для меня маст хэв на ночь.
- Стойкость!   Особенно это касается оттенка 01. В первый раз я накрасилась им с утра, и до позднего вечера помада была на мне, с учётом того, что я ела/пила — после порции еды тинт слегка сошёл на стыке губ, я обновила его там — и всё!   Оттенок 02 тоже стойкий, но может быть чуточку поменьше на мне.
- Немного не понравился спонж, но это лично моё мнение — я не люблю такие спонжи-ложечки   Мне сложно нарисовать им ровный контур, почему-то.
- Оттенок 01: приятный бежево-рыжий   Этот оттенок очень по-разному может выглядеть на мне: то прямо яркий, то более приглушенный, смотрите фото ниже. Оттенок 02: розовато-красный какой-то   Холодненький) Очень красивый: с одной стороны «нарядный», с другой — вполне повседневный. Жаль, что в линейке небольшой выбор оттенков.
- Цена!) Эти помады стоят просто копейки — рублей 250!   А по акциям и того меньше))) Не понимаю, как может быть такое неплохое качество за такие деньги

Дальше фото свотчей и на себе: все фотографии при дневном освещении, то солнечно/то нет. Оба оттенка нанесены на всех фотографиях, кроме одной — интенсивно. Если хочется меньше яркости, можно спокойно нанести тоненький слой и промокнуть салфеткой   Стойкость, правда, снизится.

Сверху оттенок 01, ниже — 02. На следующей фотографии, соответственно, наоборот

Оттенок 01: «хамелеонит» на мне, заметьте, какой яркий цвет получился на самом последнем фото   Фотографии без фильтров и т.п., разумеется, но в разный момент сделаны. На первой фотографии как раз более тонкое нанесение.

Оттенок 02 так не хамелеонит — фото на себе делала в разные дни. Мне кажется, очень красивый и даже универсальный — в плане использования «и в пир, и в мир»

Оценка: 5.

*** Аня.

А вы пробовали что-то от бренда? Как впечатления?
Estrade Amelia Tint Velours

Estrade Amelia Tint Velours

Traceofmyface 16 мая 2018, 13:36
Ооо это любовь с первого взгляда) И за такие смешные деньги) Мысленно уже бегу за ними) А вы очень здорово смотритесь вместе!))
Blake 16 мая 2018, 13:45
Настя, спасибо   (давай уже на «ты»?
Да! Самое удивительное это цена)))
love_mineral 16 мая 2018, 13:37
У меня такая была, цвет не помню — ярко розовый, сходила кусками на слизистой через 40 минут после нанесения, сушила кожу, наслаиванию не поддается, поэтому слизистую поправлять было плохо. Ко всему этому, стереть ее проблематично. В общем, выкинула и не пожалела. Вам красиво, хорошо, что она Вас радует!
Blake 16 мая 2018, 13:45
Спасибо за отзыв   На мне вообще такого, даже близко нет) Я довольна ими   Может быть, конечно, от оттенка зависит…
Veritaserum 16 мая 2018, 13:45
аналогично. ужасно некомфортная, стягивает, высушивает, с краёв не смыть, а на стыке каша.
Lizaveta23 16 мая 2018, 13:41
У меня есть один оттенок и мне безумно нравится )
Blake 16 мая 2018, 13:46
Ага, я помню   Мне кажется, у тебя тоже как раз 02-й, если не путаю) Тебе он идет)
Zubareva 16 мая 2018, 13:50
Смотрится совсем сухо.
Но цвета прям ваши, красиво выглядят)
Blake 16 мая 2018, 13:57
Не соглашусь — мне кажется, смотрится как любая жидкая матовая помада, не вижу разницы с другими марками
Zubareva 16 мая 2018, 14:01
Может просто по фото так. Мне как-то суше смотрится по сравнению с другими)
Chinamoon 16 мая 2018, 13:59
Выглядит восхитительно просто, на ваших губах в особенности  , я очень люблю этот бренд, особенно хайлайтер, он волшебный
Blake 16 мая 2018, 14:05
Благодарю   Да, я много постов видела на хайлайтер — очень красивый оттенок и без блёсток   А цены — так просто сказка   Только упаковки подкачали))
TashaKost 16 мая 2018, 14:27
Спасибо за пост. Оттенок 02 прям супер. очень понравился. Я от этой марки только пару блесков покупала. Мне очень нравятся. Вот сейчас уже заканчиваются. Думаю повторить
Blake 16 мая 2018, 14:37
Да, оттенок 02, мне кажется, большему количеству девушек подойдет, 01-й все-таки рыжеват явно, не все любят такие оттенки на себе
Vorchyn 16 мая 2018, 14:46
02 просто космос   побежала искать
Спасибо, что показали)
Blake 16 мая 2018, 14:49
И вам спасибо — буду рада, если понравится помада
Terracotta 16 мая 2018, 14:50
Очень красивые оттенки, и лежат хорошо!
Blake 16 мая 2018, 15:10
Да, мне тоже так кажется   Хотя выше девушки писали о совершенно противоположных впечатлениях) Может быть это от оттенка зависит… не знаю
frankenstein18 16 мая 2018, 15:13
Ох, какая вы красотка! А тинт шикарный, у меня во 2 оттенке, люблю его)
Blake 16 мая 2018, 15:46
Спасибо, рада, что разделяете мой отзыв   Мне тоже показались эти тинты классными))
Purshinka 16 мая 2018, 17:25
Вам идут очки:) Оттенок 02 просто шикарен
Blake 16 мая 2018, 17:52
Благодарю)) Я, кстати, чаще пользуюсь 01-м, хотя 02-й тоже нравится
julieAugust 16 мая 2018, 18:00
У меня такой 01 оттенок и на мне он хамелеонит в зависимости от освещения от рыжеватого до пыльной розы, в целом близок к натуральному оттенку губ. Мне сушит, только когда губы сами по себе не слишком увлажненные.
Blake 16 мая 2018, 18:13
согласна — он действительно хамелеонит, на фото это заметно
Domremi 16 мая 2018, 19:24
А меня наоборот недавно потянуло, на такие оттенки, как 01 :) так что, надо поглядеть на него)) Аня-вам и с первым и со вторым прекрасно!
Blake 17 мая 2018, 08:43
Спасибо   Присмотритесь, хотя выше девушки писали, что у них обратные впечатления есть от помад   даже не знаю от чего это зависит…
Fanni Kaplan 16 мая 2018, 21:48
бренд Estrade — это одно производство с Арт-Визаж, насколько я поняла. проникшись уверениями наших бьюти блогеров сама прикупила их тени однушки и подводку — неожиданно очень понравилось. а вот эти тинты не заметила, обязательно куплю при случае.
Blake 17 мая 2018, 08:44
Ого, я не знала) ну Арт-визаж тоже радует ценами, кстати
Fanni Kaplan 17 мая 2018, 11:06
у арт визаж я в той же покупке приобрела устойчивый тональник за 254р   и поняла, что я просто никак не могу к нему придраться) полностью на бюджет я конечно переходить не собираюсь, но в качестве какой то экстренной покупки (особенно в условиях, в которых я сейчас живу, когда ни одного лету или идб в радиусе 300км) — идеален.
Blake 17 мая 2018, 12:46
кстати, я тоже недавно его купила (тон от арт-визаж) — пока на себе вижу один минус — ну оч.быстро кожа с ним «жирнится»   даже расстроилась, т.к. по остальных характеристикам — очень приятный продукт, не скажешь, что столько стоит)
marishka06 17 мая 2018, 00:03
Я бы прочитала по-французски ɛs.tʁad, марка же как с французскими корнями позиционируется.
01 — очень удачный и интересный оттенок, люблю такие.
02 тоже неплохой, но мне 01 больше понравился.
Про финиш — кто матовые любит, кто нет — это момент субъективный, а вот что такой же результат сплошь и рядом предлагается за цену в несколько раз выше — это точно.
Blake 17 мая 2018, 08:46
Да, у меня субъективно душа больше к 01-му лежит, им чаще пользуюсь
По поводу финиша — согласна на все 100%, он выглядит совершенно как большинство матовых жидких на губах
manuka_honey 17 мая 2018, 00:35
Аня, очень красивая помада   Обратила внимание, что в магазине вечно нет в наличии 01го оттенка, его, видимо, все любят   Мне от марки понравились блески для губ и скульптор   Еще хочу хайлайтер и консилер попробовать.
Blake 17 мая 2018, 08:47
Даша, спасибо
А я, кстати, на 02-й видела больше отзывов — 01-й может отпугивать оранжевой ноткой в цвете
Блеск, кстати, я тоже хочу попробовать, я же вообще любитель всего для губ
beautyboo 17 мая 2018, 05:59
Надо же, лежат зачетно   Мне первый оттенок понравился больше, особенно в образе. Здорово вписался в дневной макияж.
У меня хайлайтер от Эстрад и тени-хайлайтеры Disco Gel, в целом я довольна (за такую-то цену   ) Охочусь за скульптором )
Blake 17 мая 2018, 08:48
Хайлайтер и скульптор, судя по свотчам и постам, которые я читала — прямо отличные))
Спасибо, Алин
katjazubova 17 мая 2018, 06:48
В каждом Вашем посте я любуюсь Вашими губами! Ну просто произведение искусства, хоть с помадой, хоть без
Blake 17 мая 2018, 08:55
Засмущали, благодарю
Ничего в них никогда не колола   Хотя иногда хочется, не с точки зрения увеличения, а чтобы увлажнить гилауронкой изнутри, слишком уж матовые помады люблю
katjazubova 17 мая 2018, 17:39
Видно, что у Вас все природное. Увеличенные губы никогда не будут красиво выглядеть, по моему мнению. В общем, Вас пригорода наградила потрясающими губками
LizikZapupizik 17 мая 2018, 06:51
Одна из Ваших помад есть, и компактная пудра. Очень нравиться
Blake 17 мая 2018, 08:57
Здорово   А пудру используете для закрепления мэйка на тон или как самостоятельный продукт? И пудры этой марки еще не видела, даже постов не читала про них
LizikZapupizik 17 мая 2018, 17:45
Ой может мне стоит тогда написать про нее первый пост   Пудру покупала без затеста просто «в догонку» к помаде, до нее фавориткой была клиник, Эстрад ничуть не хуже как по мне… высыпаний не вызвала, тон очень удачный, помол мелкий и она не пахнет))) Зимой наносила на тоналку, сейчас лето и мне с тоном жарко, поэтому замазываю прыщики точечно и на все лицо пудру…
Blake 18 мая 2018, 09:16
Почему бы и нет, конечно пишите! Тем более, если продукт нравится
Я бы с удовольствием прочла про неё
Elena Borodulina 17 мая 2018, 06:57
Спасибо за отзыв, обязательно попробую тинты  . У Estrade есть очень крутецкие хайлатеры, без видимых блесток с ровным сиянием. Мне еще понравился скульптор в оттенке 201, единственно он слабо пигментирован и быстро расходуется, но за счет этого его легко использовать.
Blake 17 мая 2018, 08:58
Дааа, хайлайтер и скульптор — мне кажется, бестселлеры марки   Когда хотя бы 1 свой хайлайтер «добью» — тоже хочу попробовать) Скульптор не уверена, т.к. не пользуюсь им обычно
Спасибо за комментарий)
Anna Malakhova 17 мая 2018, 07:45
Очень понравился оттенок 02, обязательно присмотрюсь. Матовыми помадами никогда не пользовалась, но на случай «важных переговоров» все-таки необходима.
От этой марки люблю скульптор, покупала два раза, очень пигментированный. Еще есть у них гели (типа жидких теней), вот они без восторга, на руке красиво, на глазах плешивит. Оттенок у меня с розовинкой был, может просто он такой капризный. Никс и Армани в разы лучше. Хотя, Армани, наверно, ничего и не переплюнет.
Blake 17 мая 2018, 09:05
Буду рада, если Вам подойдет, меня смутило, что у пары девушек в комментариях были совсем противоположные впечатления о помадах   Но, в любом случае, за такую цену ошибиться не так обидно) Мне эти помады оч.нравятся, сейчас вот на работе в 02-м оттенке
Армани очень хочу купить, всё руки не доходят))) Прочитала много отзывов хороших на тени)
И еще хочу блески попробовать от Estrade, тоже вроде бы положительные отзывы на них
Frankie_Stein 17 мая 2018, 12:07
Аня, оттенки — очень интересные, нетривиальные и носибельные!
Лежат очень хорошо.
Blake 18 мая 2018, 09:15
Эрика, спасибо за комментарий — да, у меня они хорошо себя ведут
redishhh 17 мая 2018, 22:18
ничего у них не пробовала, но тинты выглядят супер! мне ближе 02 оттенок))
з.ы. как очкарик, не могу не отметить фото с оправой: отличное сочетание
Blake 18 мая 2018, 09:14
Спасибо, Кристина
У меня очки пока только за компьютером в основном, но вообще люблю их носить (почему-то)))
figlymigly 17 мая 2018, 22:39
Как марка читается написано на её сайте. Эстраде.
Blake 25 мая 2018, 10:49
спасибо)))
Iryna Zhurava 25 мая 2018, 05:35
После вашего поста купила оттенок 02, в полном восторге.
Спасибо вам за качественные свотчи!
Blake 25 мая 2018, 10:50
Очень рада, если пост был полезен!
Maria Dryagina 19 января 2019, 10:04
У меня оттенок 07, очень красивая пыльная роза, но минут через 30 на слизистой просто каша. Очень сильно скатывается.
Blake 21 января 2019, 08:41
Странно. В основном на эту помаду хорошие отзывы и сама ей довольна) Правда, вашего оттенка у меня нет, может быть дело в оттенке.