16.05.2018

Бамбуковая кисть для тональной основы Flat Foundation от Ecotools

Доброе время суток!
Кисти — это важные помощники в создании макияжа. Сегодня я покажу вам кисть для нанесения тона от Ecotools.

Моё мнение:
Эта кисть появилась у меня несколько лет назад, но всё это время она лежала без дела, потому что я никак не могла привыкнуть наносить тональные средства кистями. Всегда для нанесения тона использовала пальчики, потом открыла для себя бьютиблендер, но где-то полгода назад решила снова попробовать кисть Ecotools и теперь без неё никуда )) Кисть имеет оптимальный размер, т.е. она не очень маленькая и не огромная. Ворс искусственный (таклон), практически не впитывает в себе тональные средства (в отличии от спонжей). Ворс очень комфортный, не жёсткий (некоторые кисти колются, что приводит к покраснению моей чувствительной кожи), размер ворса где-то 2х3 см. Благодаря плоской форме и хорошо набитой структуре отлично наносит тональное средство, я использую эту кисть для нанесения биби-крема. Плотность покрытия можно варьировать — от достаточно тонкого до плотного, если нужно что-то хорошенько замаскировать. Но плотность покрытия зависит, конечно же, не только от кисти, но и от используемого тонального средства. Ручка из дерева (бамбук), очень приятная, держать в руках и работать очень удобно, её длина 13 см. За время регулярного использования (и соответственно, мытья) кисть совершенно не изменилась и выглядит как новая, не вылезло ни одной ворсинки.
Кисть упакована в чехол — с одной стороны он тканевый, с другой пластиковый. Не могу назвать этот чехол очень удобным, но если кисть нужно куда-то перевезти, то его можно использовать.

Срок использования: полгода
Цена: 425 руб.

tootsie_roll 16 мая 2018, 11:59
У меня с помощью подобной кисти тон остаётся лежать на поверхности кожи, не впитываясь, плохо растушёвывается и не «укладывается» вообще. Сверху прохожусь еще и бьюти блендером. Поэтому для меня это двойная работа. Вы тон за один раз этой кистью без проблем наносите?
TataBeauty 16 мая 2018, 12:20
вообще без проблем
Kieran 16 мая 2018, 12:33
А я ее для масок использую — чудесно справляется!
TataBeauty 16 мая 2018, 13:41
У меня для масок есть похожая с китайского сайта ) также прекрасно справляется))
Chinamoon 16 мая 2018, 12:34
А тон не полосит при нанесении такой кистью? У меня другой фирмы и я совершенно не могу найти к ней подход, ещё и колется, когда хочу растушевать ((( пока лучше бьюти блендера для себя не нашла, а вот ваша кисть заинтересовала сильно
TataBeauty 16 мая 2018, 13:44
Идеально наносит тональное средство (у меня сейчас биби-кремы от Эрбориан и Стебланк, у которых достаточно густая, насыщенная текстура), никаких полос) не колется совершенно (моя кожа на это всегда остро реагирует). Так что я кистью довольна, как слон)
Veritaserum 16 мая 2018, 13:52
У меня есть 4 таких кисти от разных производителей. Для тона совершенно не подходит. Как написано в первом комментарии, тон не впитывается, полосит и неравномерно кладётся.
Использую только для нанесения масок.
TataBeauty 16 мая 2018, 14:06
А вы как наносите? Я сначала наношу тональное средство на тыльную сторону руки, потом по-немного беру кистью и распределяю от центра лица к периферии. Беру именно немного средства, если нужно, то могу взять ещё и наслоить. Не могу сказать, что кисть идеально распределяет тон за 2 движения, нет, нужно немного «поработать». Но в любом случае получается быстро и очень хорошо, никаких полос или ощущения на коже.
Veritaserum 16 мая 2018, 14:51
по разному пыталась. И с руки и расставляла из тюбика оп лицу точечно, потом растушевывала.
Кремов много у меня, ни с одним не выходит(
Yakutka 16 мая 2018, 14:19
У меня была такая кисть, давненько правда.
Тоже ее не поняла — полосит ужасно.
Я думала, это проблема всех подобных кистей-«язычков», долгое время считала эту форму неудачной, пока у меня не появилась кисть мэнли про (спонтанная покупка, сразу понравилась ее невероятная мягкость), так вот эта кисть по сравнению с эко тулс просто сама втушевывает тон, без полос и без границ, я ей даже кремовый конс под глаза наношу))
Poshtayu 16 мая 2018, 15:01
Отличный вариант миксовать кисть с бьютиком, сначала наносим кистью, а уже подтушевываем бьютиком))
TataBeauty 16 мая 2018, 15:27
Так я ещё не пробовала )) у меня либо кисть, либо бьютиблендер)
Anna_Bel 16 мая 2018, 15:21
У меня язычок от Рив Гош профешнл. Мы так и не подружились. Зато для масок супер зашла:))
TataBeauty 16 мая 2018, 15:26
Ну хоть не без дела кисть осталась ))
Tauretary 16 мая 2018, 16:29
О, а вы не могли бы сфотографировать кисть рядом с монеткой, например? У меня фиговый глазомер((
У меня есть аналогичная Real Techniques, но она мне кажется маленькой, вот ищу побольше и не сильно дорогую (потому что она у меня тоже для масок))). Вот эта выглядит очень приятно :)
Cosh 17 мая 2018, 16:30
Где-то дома лежит такая кисть, неподружились мы с ней совершенно. На лице толстенная маска после нанесения крема, кисть не растушевывает совершенно и да, полость. В общем, либо руки кривые, либо я ее не поняла. Подо что ее еще приспособить можно не знаю.
TataBeauty 18 мая 2018, 09:21
У меня тоже долго лежала, но в итоге мы всё-таки «подружились» )
Попробуйте для нанесения масок её использовать.
Kabanuchka 17 мая 2018, 22:15
Плюсуюсь к комментам, не пошла мне такая вообще (( так и валяется без дела, пальцами — идеально для бб
TataBeauty 18 мая 2018, 09:20
Я раньше бибишки тоже только пальцами наносила, но попробовала этой кистью, и для меня это стало удобнее ))