12.05.2018

Макияж глаз с Bourjois

Привет! В этом посте расскажу о двух инструментах любимого мною бренда Volume Reveal Eyeliner для выразительного макияжа глаз — жидкой подводке Volume Reveal Eyeliner и тенях в карандаше Ombre Smoky.

Bourjois Жидкая подводка Volume Reveal Eyeliner black
Черная подводка для глаз — мой must-have. Потому у меня их сразу несколько с разными наконечниками под настроение  . В связи с тем, что стрелки я рисую практически ежедневно, расходятся они быстро.
Жидкая подводка Volume Reveal Eyeliner — уменьшенная копия знаменитой одноименной туши — Volume Reveal, правда без зеркала.
Я всегда выбираю жесткие кисточки, ими, на мой взгляд и опыт рисовать стрелки выходит проще и быстрее (хотя, это, конечно, дело вкуса и привычки). Поэтому силиконовая кисть подводки Bourjois сразу привлекла мое внимание и очень понравилась.
Ее главное достоинство в гибкости, но при том контролируемой. Фетровый наконечник в этом плане не очень удобен, потому что слишком жесткий, а ворсовой кистью я в принципе не могу нарисовать что-то путное из-за излишней мягкости и подвижности.
Итак, данная кисть позволяет контролировать весь процесс «рисования» от начала и до конца. Хочешь толстую, хочешь тонкую линию — все получится. А уж нарисовать острый хвостик и вовсе не составит труда. Цвет черный, но не глухой, я бы описала его даже ближе к серо-черному.
Стойкость — весь рабочий день (с 9 до 18). Но! Контакт с водой не переживет. Людям с синдромом слезящегося глаза категорически не советую, всем остальным — да.
Единственное, что мне не очень понравилось в подводке — слишком много средства собирается на стержне кисти.
Цена: 450 рублей
Оценка:

Bourjois Подводка-тени Ombré Smoky
Помню, очень давно у меня был похожий карандаш Chanel, только в черном цвете. На нем я училась технике растушеванной стрелки и делать более ли менее аккуратные смоки.
Подобные карандаши всегда есть на моем косметическом столике. Я обожаю пигменты и с помощью подобных карандашей рисую «подложку».
Bourjois Ombré Smoky — это тени в форме карандаша. С одной стороны — сам продукт, с другой — маленький растушевочный спонж-аппликатор.
Конечно, в 99% для растушевки я использую кисть, но хочу отметить, что и с помощью аппликатора это также возможно.
Я выбрала оттенок 006 — сливовый с вкраплением серебра. Правда, я думала, что он будет более ярким, но только дома поняла, что немного ошиблась.
Оттенок оказался приглушенным, но все-равно достаточно красивым. Настолько красивым, что мне даже не захотелось его перекрывать пигментом, как я изначально планировала в данном макияже:

Карандаш мягкий, легко наслаивается (что дает возможность контролировать степень насыщенности), при этом нижний слой не стирается. С растушевкой все очень просто, создать дымку, на мой взгляд, сможет даже новичок.
Стойкость обычная — рабочий день переживет, лишь к самому концу оттенок может немного потускнеть, но мне больше и не нужно.

Цена: 500 рублей
Оценка:

LanaNZ 12 мая 2018, 15:52
Bourjois Ombré Smoky 006 plum — один из моих самых любимых карандашей. Коллекция этих карандашей состоит из шести оттенков и этот (006) был раскуплен в наших магазинах самым первым!   Жалею теперь, что не купила два…
(фото взято из интернета)
olly_simoly 12 мая 2018, 16:08
У нас только серый и розовый стоят, остальные да, смели
LanaNZ 13 мая 2018, 05:29
Серый 005 — это понятно, а розовый? Его же нет в коллекции?
olly_simoly 13 мая 2018, 10:24
я в запаре вам отвечала   на картинке у вас (на моем мониторе ) 006 выглядит насыщенно розовым (сам стик), я первоначально, когда видела промо, и думала, что он будет именно такой, а оказалось, что в жизни несколько другого оттенка, вот и написала так. Извините что ввела в заблуждение:)
LanaNZ 13 мая 2018, 13:51
Всё понятно, спасибо!
alena_shim 13 мая 2018, 01:13
Очень красивые макияжи) спасибо за пост!
Winter_cherry 13 мая 2018, 03:23
Спасибо за пост. Заинтересовала подводка и карандаш. Такого оттенка карандаши я все врем покупаю у разных фирм. Типа коллекции у меня, но они заканчиваются все равно.
Очень макияж понравился. Красивое сочетание сливового с медно-оранжевым, повторю.
man_i_ya 14 мая 2018, 10:02
Пойду поищу карандаш, спасибо за обзор)
Henika 15 мая 2018, 20:08
Макияж и стрелки потрясающие! Очень заинтересовала подводка, до этого много лет пользовалась буржуа liner pinceau- достаточно упругая кисть и хорошая стойкость. Пользовались ли ей, для сравнения? Сейчас уже несколько лет пользуюсь physikians formula, идеальная кисточка, на мой взгляд.
little-mary 26 мая 2018, 22:26
Карандаш напомнил оттенок карандаша Эссенс Berry merry :)