05.05.2018

Опрос. Вы загорели. Как изменилось содержимое Вашей косметички?

Здравствуйте, косметисточки.
В Минске выдалась жаркая и солнечная неделя. И я, неожиданно для себя, загорела. 5 лет я не загорала, была зимой и летом одним цветом, а сейчас контраст между русыми волосами и тоном лица намного меньше. Кажется, настало время для новых открытий в области косметики. Вопрос у меня простой:

Как меняется содержимое вашей косметички, когда вы загораете?

Мой макияж чаще всего двух видов:
1. Я выделяю глаза темно-бежевыми тенями, крашусь черной тушью и оформляю брови, и пользуюсь околонюдовой помадой.
2. Я оформляю брови (или нет) и крашу губы ярким/темным блеском/помадой.
Когда кожа стала на пару тонов темнее, мой родной макияж стал выглядеть непривычно, захотелось поэкспериментировать.
Мне кажется, неплохо будут яркие цветные подводки и туши. А вот для губ захотелось белесую помаду, но, думаю, в моем исполнении это будет неудачный отсыл к 2000-м.

Что думаете вы?

Спасибо за внимание к посту.
Я — Анна.

Kornishon 05 мая 2018, 22:20
Если я загораю (чего не было уже лет 7), то это повод попробовать более теплые оттенки в макияже. Сейчас в моде бронза, рыжие и красноватые оттенки, вот с ними я бы поэкспериментировала.
AnnaMaka 05 мая 2018, 22:25
Поэкспериментирую с рыжим.
pi4y4y 05 мая 2018, 22:31
я думаю: фото в студию!   Я сейчас зимой и летом одним цветом, зеленая как елочка, но я люблю экспериментировать с цветом и летом хочется более ярких красок. Летом достаю кремовые тени, румяна с шиммером, брови рисую чуть светлее, оттенки становятся светлее или наоборот ярче. Лето — единственное время носить матовые застывашки, пока губы в порядке, тональный беру полегче… Кажется, макияж меняется кардинально
AnnaMaka 05 мая 2018, 22:38
Спасибо за комментарий!
Брови чуть светлее — это здорово, буду пробовать
pi4y4y 05 мая 2018, 22:55
Мне кажется в вашем случае наоборот потемнее. Если кожа становится темнее, то более светлые брови просто теряются на лице. В моем случае тон кожи остается неизменным и мне кажется, что яркое солнце добавляет яркости бровям и контраст становится сильнее, поэтому рисую их менее активными. НО я не визажист и ничего не понимаю в колористике
AnnaMaka 05 мая 2018, 23:04
Спасибо.
Мне иногда их хочется краской светлой окрасить, но есть проплешины, будет странно)
А знаете, и темнее попробую. Об этом как-то вообще не думала, но почему нет
Roslana 05 мая 2018, 22:34
Летом я отказываюсь от тональной основы, перехожу на бронзирующую пудру и то нечасто. Забываю о румянах. Стрелки вместо черных цветные, ярко синий, зеленый. Эффектно смотрится. На губах яркая помада, коралл или неоново — розовая. Надо еще тушь заменить с черной на цветную, чтобы не утяжелять образ.
AnnaMaka 05 мая 2018, 22:40
Наверное, попробую отказаться от тона, с загаром как-то ровнее стало лицо выглядеть.
Julinka 05 мая 2018, 22:37
Я тоже перехожу на более теплые оттенки, вместо скульптора — бронзер, золотистый хайлайтер, бежевые или коралловые помады, блески с золотым шиммером. Бирюзовая тушь и подводка —
AnnaMaka 05 мая 2018, 22:42
Точно, буду пробовать бирюзовую тушь и подводку
AllaM 05 мая 2018, 22:52
Яркие неоновые помады! Обожаю летом. Ношу солнцезащитные очки постоянно, так что на глаза не особо много внимания, а неоновые помады позволяют сделать яркий акцент.
AnnaMaka 05 мая 2018, 22:54
Спасибо, буду пробовать! Тоже всегда в очках)
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 22:54
Не загораю. Но если уж так случилось, то достаю бронзер Герлен и рисую им тройку на лице. И могу позволить себе чуть-чуть теплых оттенков. Но в принципе макияж не меняется сильно.
AnnaMaka 05 мая 2018, 23:01
Есть у меня бронзер, но был как-то не в ходу. Буду пользоваться
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 23:02
И у меня не в ходу, достаю только летом на месяц-два. Вот и повод появляется))
Kla 05 мая 2018, 23:00
Каждый год загораю. Косметика сводится к минимуму. Неожиданно начинаю носить яркие помады и забываю о тенях, пудре и румянах
AnnaMaka 05 мая 2018, 23:04
Кажется, придется прикупить помад
Psyche 05 мая 2018, 23:12
Когда я загорелая, то меньше крашусь, а так рука тянется к привычным продуктам. Может даже помады заменяю блесками. Загорать я люблю, специально загораю только на курортах.
AnnaMaka 05 мая 2018, 23:43
slastenka 05 мая 2018, 23:26
Если я загораю, то начинаю использовать синие и голубые карандаши по нижнему веку (реже по верхнему), персиковые румяна, бронзовые или сияющие коричневые тени. Неоновые помады, ягодные, красные — ношу с утра до ночи
Но это именно с загаром, а не когда кожа слегка покраснела
AnnaMaka 05 мая 2018, 23:45
Сияющие коричневые тени — звучит очень заманчиво, обязательно попробую
JolieRouge 06 мая 2018, 01:22
На солнце у меня сильно выгорают волосы, брови и даже глаза). В жаркие дни тональным не пользуюсь: наношу солнцезащитный крем и немного прохожусь пудрой по блестящим зонам, оформляю брови более светлым цветом по сравнению с другими сезонами (из-за выгорания), глаза не трогаю, скулы выделяю бронзером, использую яркую помаду или околопрозрачный блеск, надеваю солнцезащитные очки. Если хочу накрасить глаза, беру только тушь, максимум делаю стрелки. Обычно мой летний макияж «делают» именно яркие помады.
Domirano 06 мая 2018, 03:01
Основное изменение касается тональных продуктов. Я тоже достаточно бледная, но щеки и нос темнеют довольно быстро, в следствие чего мои «белые» консилеры начинают смотреться инородно. Поэтому у меня есть зимние и летние варианты — летние, конечно, темнее или легче по текстуре. Прошлым летом приобрела 2 бронзера The Body Shop и Physician's Formula (надо было только последний >.<) самых светлых оттенков, чтобы фиксировать макияж и убирать блеск так же, как светлой пудрой. С тоном мне повезло, он как-то подстраивается и под загар, и под обычный цвет лица, хотя кроющая способность у него средняя, не легкая ¯\_(ツ)_/¯
А декоративная косметика никак не меняется, я и зимой ношу яркие/темные помады и блески, использую цветные карандаши и сияющие тени. Считаю, что цвет подбирается к цветотипу, и даже загорелая кожа не сменит общую тональность внешности. Единственное, летом чаще использую цветную тушь — просто потому, что её становится на мне видно
Anastasia Plesyak 06 мая 2018, 05:54
Когда я загораю, я отказываюсь от румян вообще и меняю тон тонального. Еще экспериментирую с помадами, но тут все надо подбирать индивидуально.
Остальное: стрелки, ресницы и брови — я оставляю как и без загара.
Vera Pecherina 06 мая 2018, 07:23
Я перестаю вообще полноценно краситься, потому что загар подсушивают мою жирную кожу и она выглядит почти идеально.Только тушь(хочу попробовать нарастить ресницы в этом году), карандаш для бровей и бежевый блеск на губы.Для вечера еще хайлайтер на скулы и над губой.Но у меня татуаж на веках, межресничка
Teana 06 мая 2018, 08:09
Я летом перехожу на минеральную пудру вместо тонального крема. Оттенки макияжа становятся теплыми, губы с блеском. Больше особых изменений не делаю)))
Nata-1 06 мая 2018, 09:15
Я летом перестаю краситься тоном и пудрой, т. к. в жару на жирной коже получается каша. Но, когда жара спадает, а загар остаётся я использую бронзирующую пудру и коралловые или лососевые румяна и блески для губ. Очень люблю эти цвета, но мне не нравится их сочетание с бледной кожей. А вот загар — это лучшее, что могла придумать природа для коралловых и лососевых румян и блеска для губ. «На выход» даже в жару оформляю брови — мой карандаш и гель для бровей достаточно стойкие, поэтому я их не меняю на время загара. Стрелки — вообще то я жуткий консерватор, но летом в отпуск или в выходные дни люблю побаловаться цветными карандашами. Короче, как и у многих, основной принцип летнего макияжа — сведение к минимуму косметики или эксперименты, не такие смелые, как у многих, но все же эксперементы.
NadiaS 06 мая 2018, 09:24
Когда я загораю в ход идут отбеливающие средства, потому что мне совсем не нравиться когда моя кожа становиться практически одного цвета с волосами))
Blackfruit 06 мая 2018, 09:24
Я достаю золотистые тени и тени с шиммером, зимой я с ними выгляжу как больная, а летом отлично, и тепло-розовые и коралловые помады, хотя зимой они мне совсем не идут.Еще разноцветные подводки.
nat99lie 06 мая 2018, 11:18
хочешь, не хочешь, а летом я все равно загорю… хоть и стараюсь этого избежать. и тоже хочется как то изменить свой макияж, но не судьба. летом на мне тон плывет, так как кожа жирная, да и самая стойкая тушь отпечатывается. о бровях стоит только мечтать…
летом перехожу на минеральную косметику, максимум сияющий бронзер вместо теней, немного минерального хайлайтера под бровь. на губы гигиеничка с спф, которая в этом году оказалось, что выбеливает. ресницы окрашиваю краской, брови хной.
argentummist 06 мая 2018, 11:24
На лето тональники отправляются в ящичек, отдыхать. Остаётся только Perfection Lumiere Velvet Chanel, для точечного использования.В тот же ящичек отправляются и румяна, на солнце им не место.Вместо них — бронзёр — матрас, с бежево — розоватой, золотистой, коричневатой и тёмно-коричневой полосками.Очень удобен в использовании, поскольку нанести можно и на лицо и на глаза. По настроению, шанелевский стик для век, очень красивого цвета светлого золота. Подводки и ресницы… разве, только вечером. Под солнечными очками кожа потеет и результат может быть любым. Губы — прозрачный блеск. Мой любимый — Океан шиммер Шанель. Если нужен цвет, добавляю карандаши.
Картинка вышла, наверное, не очень впечатляющая, но всё вместе выглядит свежо и не перегружено. А вообще, мой девиз летом — МИНИМУМ всего. Всё таки, это очень стрессовая пора для кожи.
CrazySusy 06 мая 2018, 12:19
Всегда люблю экспериментировать с цветом, поэтому практически никак не меняется моя косметичка))) разве что, летом реже использую околокоричневую гамму, все же яркие краски приятнее и уместнее. И редко крашусь цветной тушью осенью и зимой.
Разве что пудру нужно делить на зимнюю и летнюю — чуть темнее. А вот на отдых вообще не беру декоративную косметику, бальзам для губ — это вся косметика на моем лице)
AnnaMaka 08 мая 2018, 22:06
Спасибо за комментарий!
Думаю, пришла пора мне браться за цветную тушь
Ksiezyc 06 мая 2018, 12:36
Почти никак не меняется, т.к. я загораю очень быстро (уже в апреле-мае обычно у меня на руках белые следы от часов). Разве что тональные уезжают на покой из-за жирной кожи (и достаются только по случаю очень-очень важного мероприятия). А так я по жизни цветовой фрик, так что особой разницы не случается.
himkadasha 06 мая 2018, 14:40
Никак. Я почти не крашусь, а с загаром и эта проблема отпадает. Разве что хайлайтером подсвечу, ресницы тушью накрашу, если не наращивала.
Skadi 06 мая 2018, 15:34
Использую ВВ более темного оттенка, но в большинстве случаев — минеральную пудру. Оттенки теней беру более тёплые и тёмные, чтобы не выбеливать веко, достаю бронзу и золото, чёрную тушь убираю до похолодания, выбираю баклажан, коричневую и синюю/фиолетовую. Помады коралловые, тёплую фуксию, тёплый красный.
Но я избегаю загара и поэтому кожа особо тон не меняет, просто теплеет.
ELLen 06 мая 2018, 16:03
На загорелую кожу отменяю тональники, только пудра, в основном это метеориты №3. И конечно, в ход идут чаще цветные туши и стрелочки и коралловая помада. Уходовая часть меняется тоже — это более легкие текстуры кремов с основной функцией Увлажнение.
Nastya_No 06 мая 2018, 18:23
Я довольно часто перехожу из состояния бледной поганки в смуглянку и наоборот, поэтому многая декоративка универсальная для обоих типов: тональные подстраивающиеся, метеориты и прозрачная закрепляющая пудра — тоже. В свои загорелые периоды люблю брови окрашивать в графитовый, а не привычный тёмно-коричневый, делаю бронзовые и изумрудные смоуки, они делают цвет моих глаз ярче. Ещё нравятся следующие приёмы: бронзер по назначению и активно в складку века + мерцающие золотистые тени, стрелку и тушь; оранжевые тени и румяна (на бледном лице выглядят инородно); чаще использую корректор или свой привычный консилер для высветления центральной части лица, переферию оставляю нетронутой, потом лицо целиком припудриваю.Тушь использую только чёрную, да крашу ресницы гуще. Цветную не видно, её наоборот только при незагорелой коже заметно. На других загорелых девушках нравятся коралловые помады в сочетании с похожим оттенком румян, но на себе люблю слегка выбеливающие блески для губ: бежевый шиммерный нюд (Vivienne Sabo Champs Elysees Volume lip gloss №100) и также шиммерный, но уже прозрачно-розовый (L'Oreal A L'Extraordinaire Color Riche №100). Неудачным отсылом к 2000-м не выглядит
AnnaMaka 08 мая 2018, 22:07
Спасибо за развернутый комментарий и за наводку на выбеливающие блески, присмотрюсь к ним
koshka25free 06 мая 2018, 20:21
У меня вся косметика и макияж на сезоны делятся. Хоть уже и не девочка 20-ти лет, а загаром балуюсь и иногда даже солярием грешу.
Летом, с загаром, отказываюсь от тона и перехожу на минеральную пудру. В ход идут яркие краски, люблю цветные туши например. Бронзеры от Герлен вообще «как необходимость», сейчас вот хоть и загара нет, а новенький бронзер уже лежит ждет солнышка. А вот хайлайтеры уходят спать, с жирной кожей и летним блеском они никак не сочетаются.
Я кстати и ногти ярко крашу по сезонам, не то чтобы у меня на этот счет какой-то пунктик был, но летом хочется сочности, поэтому ногти бывают и салатовыми и голубыми, а зимой они более приглушенные и холодные. Осенью люблю винные и фиолетовые оттенки, весной хочу розовых, голубых и красных тонов.
SummerKate 06 мая 2018, 20:32
Совсем немного загара — и вот он мой идеальный цвет лица), уходит бледность. Летом вообще не крашусь, на вечерних прогулках — немного блеска.
Desemberus 06 мая 2018, 21:05
Интересный вопрос. У меня минимум когда загораю, (стараюсь сильно не загорать, но если уж получится), то идет в ход минеральная пудра, желтые, зеленые, яркие тени тоже минеральные, голубоватые и лазурные подводки, тушь обычная черная, губы обычно не крашу, бальзам для губ практически постоянно.
Tamara Chumachenko 06 мая 2018, 22:03
Никак :) Я с загаром только начинаю походить на живого человека, поэтому просто радуюсь, что теперь сквозь макияж не просвечивает синяя рожа кожа
Sanny-Fanny 06 мая 2018, 23:47
Аня, у меня меняется радикально. Я с солнцем дружу, загораю быстро и ровно. Первое что, начиная с апреля мне перестают подходить все пудры, которые носила зимой. Перехожу на темные метеориты, а летом, совсем на бронзеры. Румяна с зимних, пыльных розовых, меняю на розово-коралловые. Помады тоже самое, красно-коралловые, розово-коралловые.
Тени летом ношу более легкие, полупрозрачные. Маникюр тоже — кораллы, оранжевые, ярко-розовые, голубые, околочерные лаки практически не крашу.
AnnaMaka 08 мая 2018, 22:09
Спасибо, Маша!
Я тут обнаружила, что нет у меня коралловых блесков и помад, буду исправлять
Sanny-Fanny 08 мая 2018, 22:38
Надо, надо исправлять
Lianushka 07 мая 2018, 07:24
Добавляю продукты, подчеркивающие загар — бронзирующие пудры, помады и блески в насыщенно — ягодных оттенках или в оттенках бронзы, золота и т.д.
man_i_ya 07 мая 2018, 11:18
Загара у меня не случается никогда… даже с морей я приезжаю чуть золотистая и выслушиваю едкие замечания о том, что весь отпуск в номере просидела, натуральная блондинка с веснушками что ж… но летом я с удовольствием ношу бирюзовые и синие подводки, пигменты 155 и 35 инглот, персик коралл и розовое золото на веках скулах и губах, бронзеры и бронзу на веках, неоны на губах и ногтях. Летом, кроме неонов, у меня случаются пастельные, шиммерные, синие и даже бирюзовые маникюры!
anechkavorobyeva 07 мая 2018, 11:46
я загорела (и это при спф 50), все тона стали светлые, поэтому пока что ни тона, ни консилера не использую.
немного румян на скулы, золотой хайлайтер, тушь заменила на фиолетовую (гурмандиз), стрелки иногда рисую цветные.
А вообще, я очень нравлюсь себе загорелая, тон лиа выравнивается, зубы кажутся белее, глаза блестят, поэтому кожа пока отдыхает.
п.с. с тенями пока тоже перерыв. потому что мне кажется, что очень ярко с ними…
serdze_zimy 07 мая 2018, 16:10
Макияж меняю кардинально:
— только легкий тонирующий крем, коралловые румяна.
— бронзовые и теплые коричневые оттенки теней могу использовать только в это время. Но никаких сложных схем.
— если хочу светлые губы, то наношу немного выбеливающий блеск. На привет из 2000-х не смахивает.
AnnaMaka 08 мая 2018, 22:12
Девушки, огромное спасибо всем за комментарии, за советы и время, уделенное моему вопросу!
Вы открыли мне новые горизонты, буду формировать «загарную» косметичку