01.05.2018

Металлический шок от помады Essence

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать и показать вам помаду, к которой у меня поначалу был всего один вопрос: «Что ты такое?»

Герой сегодняшнего поста — помада Metal Shock Lipstick Essence с эффектом металлика в оттенке 01 Iron Maiden.

Даже не стану скрывать, я очень люблю блестки/мерцание/перламутр. Поэтому, когда я только увидела эту серию помад, я поняла, что нам стоит познакомиться. Выбрать решила самую светленькую и не вызывающую (ну я так подумала   ) помаду.

У помады, как обычно, черный пластиковый футляр, с наклейками о цвете и составе. Со временем надписи полностью стираются, а наклейки отклеить довольно сложно. Вес помады 3,5 грамма. Понравилось, что помада не имеет никакого запаха.

Стик с скошенным срезом — очень удобно прорисовывать границы губ. По текстуре помада кремовая, легко наносится и распределяется по губам. И практически сразу же проваливается в складки, подчеркивает шелушения и уползает со внутренней части губ.

Оттенок у помады очень красивый — это коричнево-бронзовый с серебристыми блестками. Блестки красиво сияют, но отдельные блестки не наблюдаются.

Стойкость у помады 2,5 — 3 часа — на контуре и середине губ, а со слизистой очень быстро «уползает». Мельчайшие блестки не ощущаются, но остаются на губах даже после демакияжа. На фото слева — на солнце, посередине — в тени, справа — в глубине комнаты:

Дальше начинается мое развлечение с вариантами использования.

1. Помада нанесена тончайшим слоем на голые губы. Без контурного карандаша. Это самый приемлемый для меня вариант.

2. Здесь нанесла помаду уже в несколько слоев. Видно, как она начала слоиться и лежать кусками. Подчеркнуты шелушения, которых и не было.

Дальше пошли еще более интересные вариации использования, то есть помада наносилась на другую помаду.

3. Героиня поста нанесена на всем известную помаду от Essence come naturally.

4. Ну и в конце, самый красивый, в моем понимании, вариант использования, это нанесение на помаду L'arte Cha-Cha-Cha.

Цена: 250-300 руб.
Оценка: 4 за первый и четвертый варианты.

А вам понравился какой-либо вариант использования этой помады?
Essence Metal Shock Lipstick

Essence Metal Shock Lipstick

SoftShimmer 01 мая 2018, 21:00
Мне кажется, Вы к ней слишком строги — она вполне красиво смотрится на губах. Мне правда понравились все варианты, но особенно второй — получился очень красивый розово-платиновый металлический отблеск.
May_Rain 02 мая 2018, 06:59
Видимо просто эта помада на любителя… ;)
TolstoKiska 01 мая 2018, 21:58
Мне очень понравился первый вариант и поверх Come naturally. Настолько, что захотелось купить.
May_Rain 02 мая 2018, 07:00
Да, довольно нежно выглядят эти варианты ;)
manuka_honey 02 мая 2018, 01:38
Мне понравился больше всего первый вариант, красиво и ненавязчиво. Есть из этой линейки розовая — пожалуй, самый комфортный металлик из всех, что я пробовала
May_Rain 02 мая 2018, 07:01
Я как раз именно Ваш пост помню о помаде из этой линейки, но она была яркая, а у меня итак куча ярких, поэтому решила попробовать более нюдовую (так сказать, по картинкам) ;)
Комментарий удалён
Kabanuchka 02 мая 2018, 23:29
Первый вариант классный, хотя мне бы такое никогда не подошло ((
Zimina 03 мая 2018, 14:19
У меня есть эта помада в № 01 и 04.
Я бы не назвала оттенок 01 металлическим шоком, использую его в повседневном макияже поверх карандашей и помад, отдельно полюбился в дуете с №10 rosey glitz из новой серии помад Essence «colour up! shine on!»
А вот оттенок 04 действительно шок, взрыв цвета и блеска с довольно крупными блестками. Его я ещё не смогла приручить((