23.04.2018

Соблазнительно красная и матовая помада Artdeco / Mat Performance Lipstick / 20 Geisha RED

Я большой поклонник марки Artdeco, а в частности их помад. Приобрела моментально, как только увидела ее цвет! Мне как раз нужна была красная, матовая и стойкая помада для вечера.
Кстати, данная версия вышла только в двух оттенках. Выбранный мной оттенок №20 Geisha Red.
Не могу не отметить, что мое внимание также привлекло оформление и дизайн – черный элегантный футляр, с глянцевым покрытием. Сам футляр достаточно тяжеленький, как у хорошего люкса.
Текстура кремообразная, легкая, едва ощутима при носке на губах.
В состав помады входят: подсолнух, канделильский воск и синтетический пчелиный воск.
Благодаря этим изыскам, стик буквально скользит по губам, придавая хороший и весьма четкий контур. А экстремальный матовый эффект губам, придает пудра, входящая также в состав данной помады.
Результатом я очень довольна, будто красный бархат на губах. Интенсивность цвета можно варьировать, наслаивая. Помада спокойно выдержит перекус, при этом не растекается и не скатывается. А вот отдушки у данной помады нет. Возможно кому-то покажется это скучным. Но по мне, лучше без нее, чем ужасно вонючая.
Можно в дуэте использовать контурный карандаш для губ, чтобы сделать еще четче контур. В моем же исполнении я обошла его стороной, представив «как есть»

Конечно данное произведение не для сухих и потрескавшихся губ. В принципе, думаю, что каждая девочка увлажняет свои губки перед нанесением той или иной помады.

Немного понаблюдав за «поведением» помады отмечу, что держится в течение 4-5 часов достойно и комфортно на губах. Матовости хоть отбавляй. Сходить начинает постепенно и равномерно, от середины до краешков губ. Может отпечатываться, только в первые 10 минут.

Покупала для вечерних выходов в свет, все же на каждый день склоняюсь к более розовым и нежным цветам.

Оценка: 5+
Срок использования: более двух месяцев
Цена: примерно 800 руб.

preferita 23 апреля 2018, 09:27
Хороший обзор, в духе старой Косметисты. Помада красивая, я люблю тени Артдеко, думаю, нужно посмотреть и их помады.
NastasyaBeauty 24 апреля 2018, 08:13
Спасибо! Присмотритесь, у меня есть еще парочка помад Artdeco, только уже с влажным финишем, они тоже прекрасны
Alina Khvishchuk 23 апреля 2018, 14:55
Спасибо за обзор) она не растекается? на свотчах как будто забивается в микроскладочки вокруг губ…
NastasyaBeauty 24 апреля 2018, 08:14
Нет, она очень хороша по стойкости
_ Iris _ 24 апреля 2018, 00:11
Хороший цвет. Самое то для теплого цветотипа, как у вас
NastasyaBeauty 24 апреля 2018, 08:15
Спасибо большое