04.04.2018

Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream 26 Havana

Лицо Пупырки полностью отражает все мои эмоции насчёт данной помады.

Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream 26 Havana

Подробно останавливаться на дизайне я не буду, потому что всем он хорошо знаком:

Оттенок назван именем столицы Кубы — Гаваны.

Сразу озвучу один момент: мне пришлось воспользоваться цветокоррекцией в Фотошопе, чтобы поменять оттенок как самой помады, так и её упаковки. И, видимо, это не только моя проблема, потому что вбив название помады в Гугле, я увидела там снимки, искажающие её реальный цвет.
Итак: в жизни помада больше фиолетовая, нежели синяя. На изначальных фотографиях она была представлена сине-фиолетовым разбеленным оттенком, который я как раз и превратила в то, что я на самом деле вижу в зеркале и держу в руках.

Минутка занудства закончена, поэтому приступим к свотчам
Прошло некоторое время, а помада всё не думает застывать:

То же самое происходит и на губах. И отсюда начинаются все проблемы. Первый слой получается очень-очень-очень плешивый. Страшно плешивый. И, как вы поняли, он не застывает до конца. Поэтому второй слой ложится ещё хуже, образовывая новые проплешины. Разумеется, об аккуратном контуре тоже можно забыть. И, конечно же, вся эта красота не застывает

Под углом всё не так плачевно:

А это спустя около 10 минут после первого снимка. Кстати, я не выдержала и промокнула губы салфеткой:

Моей теплой внешности, на удивление, подошла (ну, или мне так только кажется). Как и все фиолетовые помады, желтит зубы, но при этом выбеливает кожу. В моем случае в зеленоватый и ничуть не благородный оттенок))
Ресницы в цвет:

И даже издалека заметна неравномерность:

Вывод следующий: эта помада не просто проблемная, она гипер-проблемная.
Допустим, я готова потратить на губы 10-15 минут своего времени ради красивого оттенка. Но покрытие придётся постоянно поправлять. Каждые 2 минуты. И это при том, что я ещё ни с кем не разговаривала. На слизистой образуется крошки из пигмента, а на губах проплешины, из-за того, что помада так до конца и не застывает. Нет, нет и ещё раз нет. Мне кажется, у NYX в других линейках есть более качественные помады фиолетового цвета. А почему здесь провал — честно, не знаю. Хотя SMLC люблю и жалую.

Цена: уже 600 рублей на официальном сайте

С уважением,
Мария
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Ryjik 04 апреля 2018, 20:14
Мне кажется Вы единственный человек, кому такой цвет подходит, очень гармонично смотрится. Жаль что с качеством беда
wonderwall 04 апреля 2018, 23:32
Далеко не единственный, конечно, но очень приятно слышать такие комплименты! Спасибо
bez_kupur 04 апреля 2018, 20:37
Ох...«где мои 16ть лет»… я б тогда… уж точно бы поискала что-нибудь такое. И, видимо, точно не у Никс.
wonderwall 04 апреля 2018, 23:33
Мне тоже давно уже не 16, так что рискните
Mary_Marmelad 04 апреля 2018, 21:27
Все таки с оттенком что-то не так. Про качетсов я вообще молчу, Никсу должно быть стыдно за такое. Вам бы идеально подошла Героиня от Мак, там оттенок более благородный
wonderwall 04 апреля 2018, 23:35
Даже не задумывалась о ней. На себе точно не представляла. Но она что-то среднее между фуксией и фиолетовым, а я такие оттенки не люблю. Хотя затестить её в корнере можно, вдруг раскроется интересно)
Milara 05 апреля 2018, 07:27
Если жалко тратиться на МАС, посмотрите аналог Мейбиллин! :) Мне тоже кажется, она бы вам больше подошла
wonderwall 05 апреля 2018, 12:42
Ох, тут вопрос в другом. Сколько раз смотрела на Героиню, все время думала, что же люди находят в таком оттенке   Хотя, помада в посте и Героиня чем-то похожи, но я всё же вижу очень большую разницу))
Milara 05 апреля 2018, 12:47
Ну конечно они разные, героиня реально больше к фуксии, у нее выраженная красная база :)
А оттенок конечно да, дело вкуса ))
wonderwall 05 апреля 2018, 20:47
В общем, будем смотреть и пробовать))
mademuazelka 05 апреля 2018, 15:04
У меня есть аналог от мейбеллин, мне он настолько нравится, что я перестала думать о покупке Героини. Внешность у меня теплая, настолько, что не пользуюсь черной тушью, выглядит инородно: карие глаза, волосы окрашены в каштаново-рыжий.
wonderwall 05 апреля 2018, 20:48
Наверное, очень интересно выглядит в общем образе   Попыталась представить себе.
mademuazelka 06 апреля 2018, 06:48
Спасибо, пока не созрела на собственный пост. Если найду фото, скину в ЛС.
michellegiovanni 04 апреля 2018, 21:30
*Мне кажется, у NYX в других линейках есть более качественные помады фиолетового цвета.* Да, есть) вот на мне Nyx Liquid Suede cream lipstick 10 Amethyst, если вам нужен такой оттенок, попробуйте ее, ведет себя абсолютно беспроблемно.
wonderwall 04 апреля 2018, 23:36
Я, когда писала эту фразу, как раз ваш пост вспомнила
SoftShimmer 04 апреля 2018, 21:34
Цвет шикарный, поведение отвратительное.
Солидарна с Пупыркой.
wonderwall 04 апреля 2018, 23:36
Да, жаль, что так вышло
Юля Кротова 05 апреля 2018, 03:53
У меня сливовый цвет, ведет себя также отвратительно. 600 ре на 2 раза накрасить губы… повелась на цвет и доверилась фирме, не читая отзывов…
wonderwall 05 апреля 2018, 12:13
А не подскажите номер и название оттенка? Вообще в этой линейке есть как хорошие, так и проблемные цвета)
Ya_ne_zdes 05 апреля 2018, 15:24
А мне кажется, что цвет помады Вам очень подходит, благо внешность у Вас контрастная, тем паче, что я не вижу в ней ничего теплого.
wonderwall 05 апреля 2018, 20:52
Спасибо огромное!
lumisnow 05 апреля 2018, 15:41
Красивый цвет; жаль, что поведение такое ужасное.
wonderwall 05 апреля 2018, 20:52
Ага, но хорошо, что есть аналоги с лучшими характеристиками))
Lily Klinaeva 06 апреля 2018, 06:34
Под холодный цветотип-здорово, конечно)
lasinsirpaleilla 11 апреля 2018, 14:49
Цвет шикарнейший. Но ведет себя и вправду отвратительно. У меня она на втором слое трескается и сходит кусками.
Спасибо за пост! *_*
wonderwall 11 апреля 2018, 19:40
Вам спасибо за комментарий!
Ох, такое ей точно не простительно даже за цвет.
alinasfunny 23 апреля 2018, 15:44
вот у меня так с каждым их блеском!