24.03.2018

Лимитированный хайлайтер Glow Essence в оттенке 03

На что способен бюджетный хайлайтер и стоит ли он внимания под катом.

Essence часто радует своих поклонников, помимо обновления своего ассортимента, лимитированными линейками. Я, к сожалению, не фанат этой марки, но с уважением отношусь к некоторым продуктам за такие бюджетные цены. Этот продукт вообще не собиралась приобретать, но он меня покорил….

Лимитированная линия называется

Glow like

В этой коллекции все продукты направлены на сияние – продукты очень интересные, но всё такого типа у меня уже есть и даже хайлайтер такого теплого оттенка… Но тут у меня появилось подозрение на Dupe (об этом ниже).

Essence Baked Metallic Highlighter ‘Glow’
03 like glitter is raining down you

Запеченный хайлайтер с металлическим финишем

Упаковка: хлипкий пластик, плохо открывается, но не трагично как для такого бюджетного продукта.
Объем: 5 г.

MICA, SQUALANE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, HEXYLENE GLYCOL, TIN OXIDE, AQUA (WATER), PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Текстура продукта: типичная как для запеченного – мягкая и чуть рыхлая, шершавая поверхность, но хорошо спрессованная и не слишком сухая или пыльная.
Стойкость не очень большая – вечером уже мало что остается от сияния.

Оттенок: теплый, с золотистым, то ли персиковым или немного розоватым переливом.
Наношу пальцем и растушёвываю кистью, либо только для более легкого и натурального финиша.

Сияние – металлическое, смесь шиммера и очень мелких блесток дает заметный финиш, но все выглядит достойно и недешево или вульгарно. Все же, помол не такой мелкий и деликатный как в моем любимом MAC (читать здесь). У меня возникло подозрение на замену/аналог или dupe этому красавцу.

Mac Extra Dimension Skinfinish Beaming blush
Essence Glow 03
Они действительно похожи. Но разница между ними очевидна: Mac более мягкий, деликатный и можно описать как розовое золото. Мне по душе больше такие – сливание с кожей и пусть меньше сияния, но все выглядит незаметно и натурально. Но каждому свое

Но этот Essence достойная ему бюджетная альтернатива: сияние даже более явное на свотче, намного теплее. Если Mac не по карману или такой теплый хайлайтер не нужен на каждый день, то можно вполне приглянуться!

Хайлайтер очень красивый, при разных ракурсах вижу его неоднородность на коже и некие блестки, но издалека он как-то и не бросается в глаза. Не подчеркивает текстуру кожи (был такой опыт и я знаю как такой кошмар выглядит), но он не сливается с кожей полностью.
Итог: я приятно удивлена – качество и финиш вполне достойны для такой бюджетной цены!

Срок использования: неделя.
Цена: 3 €
Оценка: 5-

MeggiN 25 марта 2018, 16:27
До ежедневного образа отличный)
eshevika 25 марта 2018, 17:30
да, очень скромный и носибельный ♥