Помогите в поисках легкой финишной пудры.

Помогите в поисках легкой финишной пудры. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, максимально незаметную финишную пудру.
Кожа у меня нормальная, так что матирование может быть, но не обязательно. Хочется, чтобы пудра «усаживала» тональный, и чтобы в ней не было сияющих частиц. На данный момент в моем арсенале есть то, что на фото. Но метеориты на мой взгляд все же сияют(не знаю чего я ожидала))), а Chanel плотновата (если просто на дневной крем, то ок, а если на тональный, то уже пирог). Практически идеально подходят шарики от Essence, но у них упаковка не очень удобная, да и в магазинах я их уже давно не видела.(( Вся надежда на коллективный разум.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • 19 марта 2018, 23:55
Givenchy Prisme Libre, оттенок 1 — Mousseline pastel. И если не избегаете ароматов в косметике (судя по метеоритам -не избегаете), бонусом к пудре Живанши будет ее изумительный аромат. На мой нюх — лучший запах среди косметических продуктов. Только travel версию не берите, она хуже полноразмерной.
Спасибо, не избегаю))) А не подскажите она сильный оттенок дает? А то я сейчас посмотрела, а у нас в магазинах представлен только 2 и 3 тон(((
  • 20 марта 2018, 00:18
Она практически никакой оттенок не даёт. Некоторые считают, что чуть выбеливает, но меня нет. Хотя у меня светлая кожа. Там цвета (розовый, сиреневый, зелёный) в секторах подобраны так, что она при смешивании скорее скрывает покраснения, синеву, но цвет не дает. Попробуйте второй, он тоже нежный. Не должно быть цвета.
  • Luna_Lu
  • 22 марта 2018, 05:30
Извините, что вмешиваюсь, а чем travel-версия не угодила? Я, наоборот, на неё засматриваюсь   Чем-то отличается от полноразмерной?
  • 22 марта 2018, 19:57
Тревел-версия — без запаха, абсолютно не пахнет. Для меня это минус, ибо аромат этой пудры в полноразмерной версии прекрасен. Неудобное горлышко, слишком узкое для широких кистей кабуки (я под полноразмерную пудру покупала именно кабуки Живанши, надеялась ее и с тревел использовать). А вот для кистей другой формы (не кабуки) — горлышко наоборот слишком широкое и глубокое, часть пудры мимо высыпается. Могу чуть позже фото скинуть.
Нет возможности смешивать 4 сектора по своему усмотрению (т.е регулировать дозу каждого оттенка, как в большой). Мне также кажется, тревел-версия немного плотнее, но последнее — чисто субъективно.
  • Luna_Lu
  • 23 марта 2018, 04:04
Спасибо большое за подробный ответ!
Рассыпчатая минеральная пудра KANEBO Freshel Beauty Powder SPF26
  • Milara
  • 19 марта 2018, 23:58
Givenchy Poudre Prisme плюсуюсь к верхнему комментарию. Рита Микс прекрасно ее показывала в прошлом году, можете посмотреть :)
Спасибо за наводку, схожу посмотрю)
Еще chanel poudre universelle compacte
А не подскажите, она в сравнении с рассыпчатой легче? А то после такой «заметной» рассыпушки, я думала компактная еще плотнее будет
Я ее покупала, как вуаль и чтоб без блесточек и тд. Метеориты тоже есть. Консультант предложила живанши рассыпушку 4цветку и эту шанель. Довольна ею. Но KANEBO Freshel Beauty Powder SPF26 это лубовь, но в ней есть редкие искры.
У меня есть она. Через пару часов носки вызывает ощущение маски на лице, через которую кожа не дышит. Но все индивидуально конечно.
Нужно пробовать, все мы разные, фиксирую ВВ никаких масок
Да, я и говорю. Все индивидуально. Я вот взяла метеориты недавнего выпуска… они без блесток. И эффект красивый и на лице совершенно не ощущаются у меня.
Я их словить не могу, если речь о лимитке
Я в продаже видела недавно. Лимитка или нет я не знаю. Вроде юбилейный выпуск. В бело-розовой железной баночке. Здесь о них много постов было. Мне оч нравятся.
Да я знаю. Живу во Франции и нет их   парадокс
Кстати, я в Голландии, и у нас вообще уже пару лет в магазине только один вид метеоритов, где уж нам до лимиток)))) По-моему все лимитки везут в Россию, к нам по дороге не заезжая
Да, да так и есть. В моем случ.я лимитки вижу в Киеве. Тут вот недавно тени крем. шанель купила за месяц высохли… срок годности и уров.магазина не позволяет думать, что фуфел… но по факту   на лимит.метеритов я уже надежду утратила встретить и потрогать.
Моя подруга из Реймса недавно покупала их из интернет магазина!
Уже посмотреламна оф.сайте… там еще новинки и тревел.интересный   эх
  • Jolsie
  • 20 марта 2018, 00:16
Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil — Free Puder — зеленая которая.
  • Di_Va
  • 20 марта 2018, 00:29
Мне нравится NYX PROFESSIONAL MAKEUP Mineral Finishing Powder. У меня оттенок 01 светлый. Не утяжеляет, не блестит, хорошо держится, без розового подтона. Очень нейтральная финишная пудра. Именно зафиксировать без дополнительных эффектов
Cпасибо, присмотрюсь.
Из последнего очень мне понравилась Shu Uemura face powder sheer — отлично закрепляет тон, это легкая невесомая вуаль с живым красивым финишем.
  • eueu
  • 20 марта 2018, 01:38
Guerlain les violettes) отличная невидимка) и формат очень удобный
RMS BEAUTY TINTED 'UN' POWDER
  • Kate_LA
  • 20 марта 2018, 07:42
Соглашусь полностью с девочками: «Givenchy Prisme Libre»   Замечательная, абсолютно без нареканий. Прозрачная, лёгкая, не сушит, без блёсток и макияж с ней всегда на месте.
  • Akatava
  • 20 марта 2018, 07:47
Живанши «Призма» или «Премьер», у меня раньше была первая, а сейчас «Премьер», такая же шикарная и оттенок абсолютно универсальный, аромат тоже восхитительный)
Компакная призма живанши — в ней нет сияния! Отлично крепит макияж, обалденно пахнет (лично мне ее аромат нравится намного больше метеоритов), компактный вариант обладает удобной упаковкой!

P.S. у меня есть метеориты, как у Вас на фото, и призма, о которой писала выше… Вот на мой взгляд призма лучше в плане функционала и, как писала выше, аромата!
А это идея, спасибо присмотрюсь. Все-таки компактные варианты всегда удобнее, правда зачастую и плотнее((
Пудра Dior Skin Nude Air, продается в таких же круглых серебристых упаковках, как хайлайтеры. У меня самый светлый оттенок, и он практически прозрачный. Не содержит сияющих частиц, но и не матирует наглухо. Отличная пудра))
плюс кисточка кабуки в комплекте!
Спасибо, компактная, не матирующая и с кисточкой — то что надо, схожу потестирую.
А у меня эта пудра, к сожалению, в помойку улетела. Насколько хороша была Nude в прямоугольном футляре, настолько отвратительно лежит Nude air. Она реально пересушивает, поэтому девушкам с сухой и нормальной кожей не стала бы рекомендовать. Очень видна на лице и соло, и, тем более, на тональном. Эффект 'упала лицом в гипс'. Все индивидуально, конечно, но тестировать только на лице (не на руке).
Могу поспорить, все-таки все очень индивидуально. У меня эта пудра хорошо лежит даже на сухих участках — щеках. А у меня там и шелушения бывают. Возможно дело в количестве нанесения? Я просто всегда пудру наношу огромной пушистой кистью, и очень легким и тонким слоем. буквально обмахиваю ею лицо.
Поддерживаю Dior Skin Nude Air, кожа от нее живая, так сказать своя, но лучше)
  • b_eaute
  • 20 марта 2018, 09:44
а на мне эта пудра лежит какой то кашей
  • 20 марта 2018, 11:33
Да, на мне она тоже очень сильно видна, в жару вообще сбивается в стаю, зимой сушит.
  • b_eaute
  • 20 марта 2018, 09:43
Я тоже за Givenchy Prisme Libre или за белую пудру в любой марке.
Я бы посоветовала то, что называют HD fixing powder, обычно это белые невесомые рассыпушки. Как раз фиксируют незаметно и эффективно. Есть во многих марках в разных ценовых категориях
Плюсую.
У меня MUFE HD Pressed Powder, не рассыпушка, но отлично набирается на кисть и закрепляет тональные на ура.
  • strega
  • 20 марта 2018, 10:40
У Sensai рассыпчатую пудру посмотрите, очень легкая и невесомая, создает «живое» лицо, без отдушки.
  • Nat_ali
  • 20 марта 2018, 10:46
Очень советую Lancome poudre majeure excellence 01 translucide: абсолютно незаметна, не подчеркивает ничего, не сушит кожу, в общем, мой фаворит. Ещё и объем большой.
  • Kailash
  • 20 марта 2018, 11:03
mac blot powder. вы даже пальцем проведете по ней и не сразу разглядите, настолько она прозрачная и незаметная
У меня Shiseido Translucent Pressed Powder.У них есть еще она же в рассыпчатом варианте. Мне очень нравится.
  • 20 марта 2018, 11:30
У меня есть метеориты в шариках. я вынула оттуда 3 из 5 белых шарика сиящих — и теперь это моя самая любимая финишная пудра :)
Надо над этим подумать))) В шариках метеоритов у меня не было. А вы не подскажите, там всегда матовых больше чем сияющих? А то может быть нужно будет выкинуть все и оставить три))))
Метеориты бывают разные, например в лимитке лета 2017 практически не было блесток. Так что нужно просто найти свои)) Зимние обычно самые блестящие. ))
  • 20 марта 2018, 22:55
Мои из весенней прошлогодней коллекции, в постоянке вроде тоже блестящих порядка 5 шт. Я себе присматривала из постоянки 2 номер. Но да, бывают очень блестящие выпуски:)
У меня для фиксации Make up for ever HD пудра. Она бесцветная.
  • Leiii
  • 21 марта 2018, 22:37
Вот! Эта — лучшая из бесцветных!
  • rinaMD
  • 20 марта 2018, 12:46
Мне очень нравится Beautydrugs Miracle Touch Loose Powder HD — рассыпчатая пудра. Никакого талька, даже салициловая кислота есть. Можно добиться как естественной кожи, так и полностью матовой. Бесцветная. Куплю второй раз, как закончится. Рекомендую)
вам нужна белая прозрачная пудра. а то, что у вас есть — два сиятора и обычная пудра.
прозрачная наносится большой пушистой кистью. цвета не дает, главное — хорошо кисть стряхнуть.
у меня такая от nyx. она нормальная, меня ещё и матирует. но подобных пудр много у разных брендов.
Да шарики как раз матовые, они просто как-то блюрят, только их достать трудно стало. А белая рассыпчатая, HD по-моему, от никс у меня была. Но она у меня оставляла какой-то слишком «пушистый» эффект и мне кажется выбеливала. Ее тогда нужно было еще спреем усаживать.((( Я ее подруге с жирной кожей отдала — ей круто. Так что я теперь белых пудр побаиваюсь.
kosmetista.ru/catalog/product/7714
kosmetista.ru/blog/otzivi/40587.html
Эту рассыпчатую пудру от Kanebo Sensai смело рекомендую. Использую года три, она именно финишная, смотрится прекрасно, не перегружает и не создает эффект пыльного персика. Может немного осветлить оттенок тонального средства, но не радикально. Присутствует эффект сглаживания и рассеивания света без какого-либо блеска.
  • Shushik
  • 20 марта 2018, 14:19
Мне очень нравится Rouge bunny rouge рассыпушка. Прозрачная, невидимая, легкая! Из компактных-самая любимая Guerlain les voilettes)
Дома пользуюсь матирующей пудрой от Инглот, та, которая обычная. В оф магазине пробовала также Матирующую 3S, но жутко сушит лицо. Отлично усаживает любой тональник. С собой же ношу Clarins Ever Matte, которая мне очень нравится, но не так сильно, как Stay-Matte Sheer Pressed Powder от Clinique, вот у последней абсолютно ровное, даже шелковое покрытие, отлично скрывает недостатки.
  • Ellesh
  • 20 марта 2018, 15:05
Если хотите чего то натурального, что бы матировало, фиксировало и было бесцветным, попробуйте сделать рисовую пудру, пользовалась такой летом (пудру делала мама, но рецептов в интернете тьма). Очень понравилось, ни чуть не хуже остальных по эффекту, даже больше понравилось чем призмы в самом светлом тоне от живанши.
  • helka81
  • 20 марта 2018, 15:29
Sisley
Phyto-Poudre Libre Рассыпчатая фитопудра
Я люблю Mineral Wear Physician's Formula в прозрачном оттенке.
Я за Givenchy Poudre Prisme. Искала замену. Лучше ее не нашла. Хорошо шлифует. Главное правильно подобрать кисть.
  • Lero
  • 21 марта 2018, 11:48
Эффект очень нравится от этой пудры, я бы рекомендовала, но у меня забивает поры в Т-зоне. У вас не наблюдается такой эффект?
  • Astin
  • 21 марта 2018, 14:52
Givenchy Prisme Libre или бюджетный аналог Ga-De Idyllic Mineral Loose Powder
  • depoza
  • 22 марта 2018, 07:58
Фиксирующая пудра YSL (poudre compacte radiance perfecture universelle)-белого цвета)