19.03.2018

Помогите в поисках легкой финишной пудры.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, максимально незаметную финишную пудру.
Кожа у меня нормальная, так что матирование может быть, но не обязательно. Хочется, чтобы пудра «усаживала» тональный, и чтобы в ней не было сияющих частиц. На данный момент в моем арсенале есть то, что на фото. Но метеориты на мой взгляд все же сияют(не знаю чего я ожидала))), а Chanel плотновата (если просто на дневной крем, то ок, а если на тональный, то уже пирог). Практически идеально подходят шарики от Essence, но у них упаковка не очень удобная, да и в магазинах я их уже давно не видела.(( Вся надежда на коллективный разум.

InGa17 19 марта 2018, 23:55
Givenchy Prisme Libre, оттенок 1 — Mousseline pastel. И если не избегаете ароматов в косметике (судя по метеоритам -не избегаете), бонусом к пудре Живанши будет ее изумительный аромат. На мой нюх — лучший запах среди косметических продуктов. Только travel версию не берите, она хуже полноразмерной.
PaniMonica 20 марта 2018, 00:03
Спасибо, не избегаю))) А не подскажите она сильный оттенок дает? А то я сейчас посмотрела, а у нас в магазинах представлен только 2 и 3 тон(((
InGa17 20 марта 2018, 00:18
Она практически никакой оттенок не даёт. Некоторые считают, что чуть выбеливает, но меня нет. Хотя у меня светлая кожа. Там цвета (розовый, сиреневый, зелёный) в секторах подобраны так, что она при смешивании скорее скрывает покраснения, синеву, но цвет не дает. Попробуйте второй, он тоже нежный. Не должно быть цвета.
Luna_Lu 22 марта 2018, 05:30
Извините, что вмешиваюсь, а чем travel-версия не угодила? Я, наоборот, на неё засматриваюсь   Чем-то отличается от полноразмерной?
InGa17 22 марта 2018, 19:57
Тревел-версия — без запаха, абсолютно не пахнет. Для меня это минус, ибо аромат этой пудры в полноразмерной версии прекрасен. Неудобное горлышко, слишком узкое для широких кистей кабуки (я под полноразмерную пудру покупала именно кабуки Живанши, надеялась ее и с тревел использовать). А вот для кистей другой формы (не кабуки) — горлышко наоборот слишком широкое и глубокое, часть пудры мимо высыпается. Могу чуть позже фото скинуть.
Нет возможности смешивать 4 сектора по своему усмотрению (т.е регулировать дозу каждого оттенка, как в большой). Мне также кажется, тревел-версия немного плотнее, но последнее — чисто субъективно.
Luna_Lu 23 марта 2018, 04:04
Спасибо большое за подробный ответ!
Yana_law 19 марта 2018, 23:57
Рассыпчатая минеральная пудра KANEBO Freshel Beauty Powder SPF26
Milara 19 марта 2018, 23:58
Givenchy Poudre Prisme плюсуюсь к верхнему комментарию. Рита Микс прекрасно ее показывала в прошлом году, можете посмотреть :)
PaniMonica 20 марта 2018, 00:04
Спасибо за наводку, схожу посмотрю)
Yana_law 20 марта 2018, 00:03
Еще chanel poudre universelle compacte
PaniMonica 20 марта 2018, 00:06
А не подскажите, она в сравнении с рассыпчатой легче? А то после такой «заметной» рассыпушки, я думала компактная еще плотнее будет
Yana_law 20 марта 2018, 00:16
Я ее покупала, как вуаль и чтоб без блесточек и тд. Метеориты тоже есть. Консультант предложила живанши рассыпушку 4цветку и эту шанель. Довольна ею. Но KANEBO Freshel Beauty Powder SPF26 это лубовь, но в ней есть редкие искры.
Solnechnoe_Utro 20 марта 2018, 01:52
У меня есть она. Через пару часов носки вызывает ощущение маски на лице, через которую кожа не дышит. Но все индивидуально конечно.
Yana_law 20 марта 2018, 08:36
Нужно пробовать, все мы разные, фиксирую ВВ никаких масок
Solnechnoe_Utro 20 марта 2018, 09:17
Да, я и говорю. Все индивидуально. Я вот взяла метеориты недавнего выпуска… они без блесток. И эффект красивый и на лице совершенно не ощущаются у меня.
Yana_law 20 марта 2018, 10:02
Я их словить не могу, если речь о лимитке
Solnechnoe_Utro 20 марта 2018, 14:59
Я в продаже видела недавно. Лимитка или нет я не знаю. Вроде юбилейный выпуск. В бело-розовой железной баночке. Здесь о них много постов было. Мне оч нравятся.
Yana_law 20 марта 2018, 15:59
Да я знаю. Живу во Франции и нет их   парадокс
PaniMonica 20 марта 2018, 16:18
Кстати, я в Голландии, и у нас вообще уже пару лет в магазине только один вид метеоритов, где уж нам до лимиток)))) По-моему все лимитки везут в Россию, к нам по дороге не заезжая
Yana_law 20 марта 2018, 16:24
Да, да так и есть. В моем случ.я лимитки вижу в Киеве. Тут вот недавно тени крем. шанель купила за месяц высохли… срок годности и уров.магазина не позволяет думать, что фуфел… но по факту   на лимит.метеритов я уже надежду утратила встретить и потрогать.
Solnechnoe_Utro 20 марта 2018, 17:11
Моя подруга из Реймса недавно покупала их из интернет магазина!
Yana_law 20 марта 2018, 17:15
Уже посмотреламна оф.сайте… там еще новинки и тревел.интересный   эх
Jolsie 20 марта 2018, 00:16
Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil — Free Puder — зеленая которая.
Di_Va 20 марта 2018, 00:29
Мне нравится NYX PROFESSIONAL MAKEUP Mineral Finishing Powder. У меня оттенок 01 светлый. Не утяжеляет, не блестит, хорошо держится, без розового подтона. Очень нейтральная финишная пудра. Именно зафиксировать без дополнительных эффектов
PaniMonica 20 марта 2018, 00:32
Cпасибо, присмотрюсь.
graceful_art 20 марта 2018, 01:12
Из последнего очень мне понравилась Shu Uemura face powder sheer — отлично закрепляет тон, это легкая невесомая вуаль с живым красивым финишем.
eueu 20 марта 2018, 01:38
Guerlain les violettes) отличная невидимка) и формат очень удобный
Maria_111 20 марта 2018, 05:18
RMS BEAUTY TINTED 'UN' POWDER
Kate_LA 20 марта 2018, 07:42
Соглашусь полностью с девочками: «Givenchy Prisme Libre»   Замечательная, абсолютно без нареканий. Прозрачная, лёгкая, не сушит, без блёсток и макияж с ней всегда на месте.
Akatava 20 марта 2018, 07:47
Живанши «Призма» или «Премьер», у меня раньше была первая, а сейчас «Премьер», такая же шикарная и оттенок абсолютно универсальный, аромат тоже восхитительный)
Lianushka 20 марта 2018, 08:13
Компакная призма живанши — в ней нет сияния! Отлично крепит макияж, обалденно пахнет (лично мне ее аромат нравится намного больше метеоритов), компактный вариант обладает удобной упаковкой!

P.S. у меня есть метеориты, как у Вас на фото, и призма, о которой писала выше… Вот на мой взгляд призма лучше в плане функционала и, как писала выше, аромата!
PaniMonica 20 марта 2018, 13:50
А это идея, спасибо присмотрюсь. Все-таки компактные варианты всегда удобнее, правда зачастую и плотнее((
Greyglasses 20 марта 2018, 08:42
Пудра Dior Skin Nude Air, продается в таких же круглых серебристых упаковках, как хайлайтеры. У меня самый светлый оттенок, и он практически прозрачный. Не содержит сияющих частиц, но и не матирует наглухо. Отличная пудра))
Greyglasses 20 марта 2018, 08:42
плюс кисточка кабуки в комплекте!
PaniMonica 20 марта 2018, 13:52
Спасибо, компактная, не матирующая и с кисточкой — то что надо, схожу потестирую.
Jasperia 20 марта 2018, 14:17
А у меня эта пудра, к сожалению, в помойку улетела. Насколько хороша была Nude в прямоугольном футляре, настолько отвратительно лежит Nude air. Она реально пересушивает, поэтому девушкам с сухой и нормальной кожей не стала бы рекомендовать. Очень видна на лице и соло, и, тем более, на тональном. Эффект 'упала лицом в гипс'. Все индивидуально, конечно, но тестировать только на лице (не на руке).
Greyglasses 20 марта 2018, 14:52
Могу поспорить, все-таки все очень индивидуально. У меня эта пудра хорошо лежит даже на сухих участках — щеках. А у меня там и шелушения бывают. Возможно дело в количестве нанесения? Я просто всегда пудру наношу огромной пушистой кистью, и очень легким и тонким слоем. буквально обмахиваю ею лицо.
NikaVeronika1 20 марта 2018, 09:14
Поддерживаю Dior Skin Nude Air, кожа от нее живая, так сказать своя, но лучше)
b_eaute 20 марта 2018, 09:44
а на мне эта пудра лежит какой то кашей
Ryjik 20 марта 2018, 11:33
Да, на мне она тоже очень сильно видна, в жару вообще сбивается в стаю, зимой сушит.
b_eaute 20 марта 2018, 09:43
Я тоже за Givenchy Prisme Libre или за белую пудру в любой марке.
LunarLily 20 марта 2018, 09:50
Я бы посоветовала то, что называют HD fixing powder, обычно это белые невесомые рассыпушки. Как раз фиксируют незаметно и эффективно. Есть во многих марках в разных ценовых категориях
dvreader 21 марта 2018, 16:49
Плюсую.
У меня MUFE HD Pressed Powder, не рассыпушка, но отлично набирается на кисть и закрепляет тональные на ура.
strega 20 марта 2018, 10:40
У Sensai рассыпчатую пудру посмотрите, очень легкая и невесомая, создает «живое» лицо, без отдушки.
Nat_ali 20 марта 2018, 10:46
Очень советую Lancome poudre majeure excellence 01 translucide: абсолютно незаметна, не подчеркивает ничего, не сушит кожу, в общем, мой фаворит. Ещё и объем большой.
Kailash 20 марта 2018, 11:03
mac blot powder. вы даже пальцем проведете по ней и не сразу разглядите, настолько она прозрачная и незаметная
MissSunshine 20 марта 2018, 11:20
У меня Shiseido Translucent Pressed Powder.У них есть еще она же в рассыпчатом варианте. Мне очень нравится.
Ryjik 20 марта 2018, 11:30
У меня есть метеориты в шариках. я вынула оттуда 3 из 5 белых шарика сиящих — и теперь это моя самая любимая финишная пудра :)
PaniMonica 20 марта 2018, 13:48
Надо над этим подумать))) В шариках метеоритов у меня не было. А вы не подскажите, там всегда матовых больше чем сияющих? А то может быть нужно будет выкинуть все и оставить три))))
Greyglasses 20 марта 2018, 14:54
Метеориты бывают разные, например в лимитке лета 2017 практически не было блесток. Так что нужно просто найти свои)) Зимние обычно самые блестящие. ))
Ryjik 20 марта 2018, 22:55
Мои из весенней прошлогодней коллекции, в постоянке вроде тоже блестящих порядка 5 шт. Я себе присматривала из постоянки 2 номер. Но да, бывают очень блестящие выпуски:)
whitesquirrel 20 марта 2018, 12:05
У меня для фиксации Make up for ever HD пудра. Она бесцветная.
Leiii 21 марта 2018, 22:37
Вот! Эта — лучшая из бесцветных!
rinaMD 20 марта 2018, 12:46
Мне очень нравится Beautydrugs Miracle Touch Loose Powder HD — рассыпчатая пудра. Никакого талька, даже салициловая кислота есть. Можно добиться как естественной кожи, так и полностью матовой. Бесцветная. Куплю второй раз, как закончится. Рекомендую)
frozencox 20 марта 2018, 13:03
вам нужна белая прозрачная пудра. а то, что у вас есть — два сиятора и обычная пудра.
прозрачная наносится большой пушистой кистью. цвета не дает, главное — хорошо кисть стряхнуть.
у меня такая от nyx. она нормальная, меня ещё и матирует. но подобных пудр много у разных брендов.
PaniMonica 20 марта 2018, 13:45
Да шарики как раз матовые, они просто как-то блюрят, только их достать трудно стало. А белая рассыпчатая, HD по-моему, от никс у меня была. Но она у меня оставляла какой-то слишком «пушистый» эффект и мне кажется выбеливала. Ее тогда нужно было еще спреем усаживать.((( Я ее подруге с жирной кожей отдала — ей круто. Так что я теперь белых пудр побаиваюсь.
Jasperia 20 марта 2018, 14:09
kosmetista.ru/catalog/product/7714
kosmetista.ru/blog/otzivi/40587.html
Эту рассыпчатую пудру от Kanebo Sensai смело рекомендую. Использую года три, она именно финишная, смотрится прекрасно, не перегружает и не создает эффект пыльного персика. Может немного осветлить оттенок тонального средства, но не радикально. Присутствует эффект сглаживания и рассеивания света без какого-либо блеска.
Shushik 20 марта 2018, 14:19
Мне очень нравится Rouge bunny rouge рассыпушка. Прозрачная, невидимая, легкая! Из компактных-самая любимая Guerlain les voilettes)
curly_rizhik 20 марта 2018, 15:02
Дома пользуюсь матирующей пудрой от Инглот, та, которая обычная. В оф магазине пробовала также Матирующую 3S, но жутко сушит лицо. Отлично усаживает любой тональник. С собой же ношу Clarins Ever Matte, которая мне очень нравится, но не так сильно, как Stay-Matte Sheer Pressed Powder от Clinique, вот у последней абсолютно ровное, даже шелковое покрытие, отлично скрывает недостатки.
Ellesh 20 марта 2018, 15:05
Если хотите чего то натурального, что бы матировало, фиксировало и было бесцветным, попробуйте сделать рисовую пудру, пользовалась такой летом (пудру делала мама, но рецептов в интернете тьма). Очень понравилось, ни чуть не хуже остальных по эффекту, даже больше понравилось чем призмы в самом светлом тоне от живанши.
helka81 20 марта 2018, 15:29
Sisley
Phyto-Poudre Libre Рассыпчатая фитопудра
Ginger-Fyyf 20 марта 2018, 17:47
Я люблю Mineral Wear Physician's Formula в прозрачном оттенке.
Svetlana_Milashka 21 марта 2018, 06:38
Я за Givenchy Poudre Prisme. Искала замену. Лучше ее не нашла. Хорошо шлифует. Главное правильно подобрать кисть.
Lero 21 марта 2018, 11:48
Эффект очень нравится от этой пудры, я бы рекомендовала, но у меня забивает поры в Т-зоне. У вас не наблюдается такой эффект?
Astin 21 марта 2018, 14:52
Givenchy Prisme Libre или бюджетный аналог Ga-De Idyllic Mineral Loose Powder
depoza 22 марта 2018, 07:58
Фиксирующая пудра YSL (poudre compacte radiance perfecture universelle)-белого цвета)