16.03.2018

Дита по трафарету: набор "Сat Eye" Wing It Eyeliner от Kiss

Для меня рисование стрелок — вовсе не езда на велосипеде: забросив это дело на недели две, я теряю навык и начинаю набивать руку заново. Поэтому я соблазнилась и решила опробовать девайс, который призван облегчить процесс рисования одинаковых хвостиков. Ниже история о том, что у меня получилось.

Подводка
Сразу же я обнаружила, что баночка закрывается неплотно:
Плотнее не получилось завинтить даже при помощи грубой мужской силы.
Я даже специально положила ее обратно в упаковку, чтобы выяснить, поместится ли она туда или я (он) как-то неправильно завинчиваю крышку. Она поместилась, и я сделала вывод, что так она и закручивается.
Открыв баночку во второй раз, я обнаружила сходство с банкой гуаши:
Как вы понимаете, подсохла она сразу же, но и в первый раз не была черной, как душа грешника — скользила лучше, но все равно была неоднородной. Увидите все ниже. Хочу отметить, что работаю я с ней предельно осторожно и не пускаю в банку лишнюю порцию воздуха: пока рисую стрелки либо накрываю крышкой, либо переворачиваю баночку.
Из плюсов — не размазывается, водостойкая (пережила заслезившиеся на ветру глаза, но в бассейн я не ныряла), при этом смывается мицеллярной водой без особых усилий. Производитель выполняет обещания, написанные на упаковке. Жаль не обещал вменяемый механизм закрытия банки.

Кисть
Плюс в том, что она с колпачком. На этом ее плюсы в качестве кисти для подводки заканчиваются.
Сравнение с кистью Maybelline:
Кстати, кисть от подводки Maybelline из старого выпуска была гораздо удачнее, поскольку была мельче (но моя, к сожалению, волею судеб покинула меня). Новая снабжена аппликатором для растушевки (по сути — обычный аппликатор для теней, которым я лет 6 назад как-то умудрялась красить глаза), но я бы обошлась и без него, лишь бы она рисовала так же тонко, как старая. Но и она лучше, чем кисть от Kiss.
Кисть от Kiss какая-то пушистая, что странно для кистей такого рода. Что касается стрелок… Скажем так, недавно я прочла очередную шутку про неудачное рисование стрелок, где после стадии Эми Уаинхаус и Тейлор Момсен идет стадия «звонили из группы KISS и требовали прекратить этот плагиат». Тут и название кисти подходящее. Я не представляю, как ей можно нарисовать тонкие стрелки с острыми кончиками
Но есть один плюс: с более жирными текстурами кисть дружнее, а потому я приспособила ее как кисть для губ, поскольку Lime Crime не порадовал своей.

Свотчи
Слева направо / сверху вниз (по две линии каждой кистью): Kiss, Maybelline, скошенная кисть от essence.
Это где-то 14-15 открытие баночки, но продукт не отличается по характеристиками от второго открытия, когда стал похож на банку с гуашью.

Трафарет
Хорошо гнется:

На ровной поверхности рисовать по трафарету не доставляет неудобств, но веки внезапно штука рельефная. Нужно либо держать трафарет так, чтобы две половинки не гнулись под разными углами, либо наоборот позволить им вплотную прислониться к веку. Кроме того, нужно следить, как держите кисть: вплотную к границам трафарета (с оригинальной кистью ввиду ее толщины это потенциально проблематично, как бы ни обманывала картинка на упаковке) или поставив на ребро (перпендикулярно), когда трафарет прилегает неплотно — тогда линия будет тоньше. Пока я это не обнаружила, меня удивили габариты хвостов: например, не самый большой posh доходил мне до складки века, если вплотную прислонить трафарет к веку.
Удобно, что на круге есть деления и можно рассчитать угол стрелок, наведя деление на бровь, например. Так или иначе к трафарету нужно приспособиться, а на это нужно время и определенная сноровка.

Стадия flirty:
Использован трафарет и подводка, но кисть — от Maybelline, поскольку «родная» с такой толщиной не справилась бы.
Видите, какая тусклая линия посередине? Я думаю это связано с тем, что по линии роста ресниц веко более рельефное, чем в уголке, где мы рисуем хвостик, и подводка распределяется хуже.

Стадия posh:
Со вспышкой:
Тут уже родная кисть и немного Maybelline у внутреннего уголка. С заполнением больших пространств, как видите, тоже неважно.

Ну как-то так. Как рисовать стрелки толще, чем posh, я с этой подводкой (с ее склонностью плешивить) не представляю. А двойной хвостик ritzy кисточке Maybelline не покоряется, чего уж там про «родную» говорить.

Цена: 525 рублей по акции, обычная цена — 750 рублей
Оценка: что-то между 2 и 3.
В целом впечатления от набора напомнили анекдот:
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
То есть я приобрела кисть для губ, к трафарету надо приспособиться, а звезда набора — подводка — никуда не годится. Кому такое счастье надо?

ptitsaSinitsa 16 марта 2018, 08:41
Вот действительно, ни о чем. Проще самой нарисовать стрелки, но с хорошей подводкой. Спасибо, что показали
Navisa 16 марта 2018, 09:55
Не за что) Да, который раз убеждаюсь, что «взять и нарисовать» в итоге лучший способ, без всяких там ухищрений; главное — терпение и труд!
anechkavorobyeva 16 марта 2018, 11:19
повторение — мать учения, я только так научилась стрелки рисовать.
Литры подводок, килограмм ватных палочек и все-таки я смогла)
Теперь стрелки — дело пары минут, зато эффект!)

Подводка какая-то ну вообще не черная на глазах(
Navisa 16 марта 2018, 18:23
Да я сама не пользовалась нитками, кредитками и т.д., а тут соблазнилась) Подводка неудачная конечно…
Poeme 16 марта 2018, 16:40
А я все еще подумываю купить волшебный трафарет, который поможет быстро стрелки нарисовать. Но это скорее невозможно)
Navisa 16 марта 2018, 18:25
Вполне возможно на сами-знаете-каком-сайте есть подобные трафареты, без подводки и кисти в нагрузку) В принципе, с ним быстрее, если рука не набитая, во всяком случае, не нужно по 10 раз поправлять хвостик, чтобы одинаково вышло
Poeme 16 марта 2018, 22:38
Вот и у меня проблемы с хвостами)
angelicairene 16 марта 2018, 18:37
Я на днях купила за меньше чем 2 английских фунта конвертик с двумя трафаретами, там есть возможности для стрелок на верхних и нижних веках, для смоки макияжа. То есть он не только для хвостов, а для целой стрелки. Как и для всего нужна определенная сноровка, первый раз может быть криво-косо, но второй раз у меня лично уже было прилично. С линией на веке у меня никогда проблем нет, рука твердая, но хвосты никогда не получаются. Один красивый, второй куда-то не туда уехал. А с этим моим новым трафаретиком одним взмахом кисти, не боясь, получаются вполне себе презентабельные стрелки.
Navisa 16 марта 2018, 18:42
Мне стало страшновато при виде этих трафаретов   У меня тоже с хвостами основная проблема, а с «телом» стрелки проблема, когда я хвосты равняю и делаю из-за этого линию на веке толще и толще)
angelicairene 16 марта 2018, 18:49
Нет, они вполне себе. Тоненький, прозрачный, довольно мягкий пластик, можно сдвинуть на ту высоту, глубину, как удобно. Я только серединку использую, нижнюю стрелку я и без всякого трафарета нарисую. Я начинаю не от начала глаза. Сдвигаю, как нужно, и в прямом смысле этого слова малюю, иногда даже туда-сюда, но при таком малевании важно держать трафарет на месте. Получается отлично.Фото не мое
Poeme 16 марта 2018, 22:40
Эх, вот мне такое точно пригодилось бы.
Diana-Nathalie 16 марта 2018, 21:12
Отличную вещь вы нашли, нужно сказать! Буду искать.
Poeme 16 марта 2018, 22:39
Ого, какие логарифмические линейки)) Я бы такие попробовала. У меня всегда один глаз хорошо получается, доходу до второго и здесь западня)) Хвост не туда смотрит.
Ekaterina_Af 16 марта 2018, 17:40
Вот бы еще фото «в процессе»
Navisa 16 марта 2018, 18:40
А что интересно? Как лучше приложить к веку?
Ekaterina_Af 16 марта 2018, 19:56
Да… как вы это делаете:) ведь смотря на других, некоторые я учатся.
Ellesh 16 марта 2018, 18:51
делала сама что то на подобии, вырезала трафарет из плотной папки, ну не реально, стрелка мб и ровно получится, но такой же угол наклона на втором глазу это не реально сделать.
трафареты для бровей еще есть, тоже лютая вещь, ради прикола одну бровь накрасила и убрала эти трафареты в дальний угол.
Navisa 17 марта 2018, 05:21
Трафареты для бровей меня никогда не привлекали: у всех же разная длина и ширина бровей! Я вот только недавно начала с бровями хорошо управляться (для непрофессионалы, конечно). В общем, и в том, и в другом случае только руку набивать)
Malena13579 16 марта 2018, 19:38
Пока не купила изогнутую кисть Шисейдо, стрелки рисовать вообще не умела. Зато с этой кистью сами собой получаются — прикладываешь кисть и готово
Navisa 17 марта 2018, 05:09
Да, тоже смотрю на изогнутые кисти, но попроще)
Ya_ne_zdes 16 марта 2018, 20:41
Подводка с эффектом «Ваш безупречные стрелки, которые были сделаны накануне».
Думаю, если бы мне попались трафареты, когда я только начинала рисовать стрелки, то стрелки я бы рисовать не научилась
Navisa 17 марта 2018, 05:05
Да, с этой подводкой можно сойти за тусовщицу или рок-звезду))
Anastasia Plesyak 17 марта 2018, 12:36
А если этот трафарет с другой подводкой использовать?
bez_kupur 17 марта 2018, 21:51
На фото результата на кол.